Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:20:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Странная" голова при ВСД (Прочитано 74233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Сентября 24, 2009, 21:03:29 pm »

У меня такая бошка уже год. Тоже после первой ПА началось.
у меня уже 13 лет башка такая.
а у меня 10 лет башки как будто нет
Записан
долли
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #21 : Сентября 25, 2009, 10:24:39 am »

Странная голова это мой основной симптом  ::
и мой тоже а ёще слабость при моей работе вообще вырубает ::
Записан
f---VSD
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #22 : Сентября 25, 2009, 21:52:21 pm »

Странная голова - это я. Виски давит, потом лоб болит + голова тяжелая и соображать в напряг. Одним словом...как меня уже достало ВСД  (((
Записан

verbatim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #23 : Сентября 26, 2009, 06:08:25 am »

И у меня иногда проявляется такая ситуация: шея хрустит, голову сжимает, мысли в голове еле еле крутятся, как зомби ходишь. Через время заметил, что приступы начинаются когда реагирую на метеоизменения. Врачи говорят метеочувствительность должна приходить к 50, а мне 26. Убедили, что пройдет. Сейчас начинается осень, вот весело будет. Погода туды-сюды, и я с ней туды-сюды. МРТ и шеи и головы делал. 2 протрузии в шее. Видимо они плюсом добавились к ВСД.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #24 : Сентября 26, 2009, 08:07:57 am »

А еще у меня головная боль по типу как давит над ушами, словно спицей голову проткнули от одного уха до другого. Это постоянно практически. А еще есть такая ерунда: когда спать ложусь, то начинаются процессы (не знаю просто как описать) в голове не очень явные, а утром встаешь и голова странная и шея. И голову при таком состоянии хочется в плечи вжать (чтобы полегче было), даже похоже больше что ее туда что-то втягивает. Наверное остеохандроз, хотя фз. Вот и такое у меня есть :)
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Сентября 26, 2009, 14:45:09 pm »

А я иногда хрустну шеей и на секунд 15 легче становится. Когда сильно голова болит хочется ее назад закинуть.
Вообще больше всего раздражает, когда на улицу выходишь все вокруг давит, такое впечатление как будто в другое измерение попадаешь. Когда дома сижу это состояние тоже присутствует, но очень слабо.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #26 : Сентября 26, 2009, 14:58:12 pm »

Насчет другого измерения это точно:( так идешь смотришь на все и как-будто даже все не такое и на сознании пелена:(
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Сентября 26, 2009, 15:17:50 pm »

А я иногда хрустну шеей и на секунд 15 легче становится. Когда сильно голова болит хочется ее назад закинуть.
Вообще больше всего раздражает, когда на улицу выходишь все вокруг давит, такое впечатление как будто в другое измерение попадаешь. Когда дома сижу это состояние тоже присутствует, но очень слабо.

Аналогично, выхожу на улицу начинает давить голову, шею по бокам, потом на переносицу может перейти, голову трудно повернуть по сторонам, т.е.. боли нет, но при поворотах особенно начинает пульсировать в голове, такое ощущение что ты весь зажатый, после этого начинается мой любимый симптом-нехватка воздуха и погнало покругу:(когда дома в тишине-голову отпускает,хотя бывает и не совсем.Делала доплер сосудов головного мозга, там гиперреактивность сосудов  при разгибе шеи, короче сказали нельзя назад запрокидывать голову.На МРТ шеи-протрузия 2,5мм.Сказали воротник одевать.Кстати, у кого был опыт ношения воротника?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #28 : Сентября 26, 2009, 15:24:11 pm »

а воротник какой?
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Сентября 26, 2009, 15:34:43 pm »

воротник ортопедический, я его еще не видила, но на людях наблюдала.Одевается вокруг шеиносится 4 часа вдень и должен растягивать шейные позвонки.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #30 : Сентября 26, 2009, 15:40:19 pm »

ты наверное говорила про надувной воротник Шанца. Ну тут тоже двоякое мнения можно прочесть. Но думаю что вреда точно не сделает, если все в меру. А если это он, то 4 часа его носить наверное все же многовато. Погугли по Шанцу. Есть еще Кузнецова, но это с иголками
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Сентября 26, 2009, 16:25:58 pm »

ты наверное говорила про надувной воротник Шанца. Ну тут тоже двоякое мнения можно прочесть. Но думаю что вреда точно не сделает, если все в меру. А если это он, то 4 часа его носить наверное все же многовато. Погугли по Шанцу. Есть еще Кузнецова, но это с иголками

спасибо, посмотрю про него.А название по-моему другое посмотрю что выписали, напишу
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 26, 2009, 20:26:36 pm »

я носила воротник надувной, помогает слегка. Но я думаю что это всетаки отвлекающий момент. Хотя кто знает, может и правда все из-за позвоночника. Делала недавно рентген нашли кучу всего, даже направление дали в Ховринскую больничку. Поеду, может починят.
   
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #33 : Сентября 27, 2009, 02:15:40 am »

С воротниками главное не переборщить, надевать желательно если что то делаете (физически) или в дорогу, а иначе если его носить все время может быть атрофия мышц шеи, от этого еще хуже будет.
Записан

zero100
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #34 : Сентября 29, 2009, 09:25:29 am »

А у меня голова постоянно такаи...е эще ощущение что туплю...как бут то торможу....а ща осень началась...то вообще. Для меня осень и весна пипец просто
Записан

Ищу жену с опытом ВСД от 3 лет без маленьких ВСдишников!!!
f---VSD
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #35 : Сентября 29, 2009, 19:19:33 pm »

Тут пишут протрузии в шеи...а че мне делать...у меня три протрузии в грудном отделе...2 гемангиомы в крестцовом отделе и скалиоз еще впридачу
Записан

alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Октября 03, 2009, 17:45:44 pm »

одели ортопедический воротник- с ним реально по-лучше.5мин. ношу, потом снимаю на час, а потом снова одеваю и так в течении дня.Правда  я еще принимала витамины и еще один препарат для улучшения обмена веществ так что помогает наверное все вместе
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Ноября 07, 2009, 13:47:28 pm »

У меня было много разных симптомов: скачет давление, жжение в висках, давит на глаза, между бровями, головокружения, слабость в ногах, мушки и мерцания в глазах, всего и не вспомнить. Но то. что творится с головой, больше всего меня беспокоит. Остальные симптомы не постоянные, а вот голова "мутная" всегда, уже 3-й месяц пошел. Хожу, как будто только что встал посреди ночи, не могу долго смотреть в даль, когда иду, смотрю под ноги. Трудно точно описать ощущения, вроде и вижу хорошо, но как будто мозг не может обработать картинку. Взгляд сложно держать на каком-либо объекте, хочется смотреть "в никуда". Одним словом, как будто во сне себя ощущаю.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
tanchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #38 : Ноября 07, 2009, 16:46:30 pm »

У меня голова мутная была 5 месяцев, изо дня в день. Но я уже месяца полтора усиленно 2 раза в день делаю гимнастику от остеохондроза- есть явные улучшения, голова меня практически не беспокоит. Думаю головокружения от позвоночника, остеохондроз всяко у Вас есть. Попробуйте гимнастику, но результат будет не меньше чем через месяц. Меня сейчас беспокоит дыхание, какие-то спазмы дурацкие, хочется кашлять постоянно. Флюрографию делала- все ОК. У кого было такое?
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #39 : Ноября 07, 2009, 16:53:33 pm »

У меня голова мутная была 5 месяцев, изо дня в день. Но я уже месяца полтора усиленно 2 раза в день делаю гимнастику от остеохондроза- есть явные улучшения, голова меня практически не беспокоит. Думаю головокружения от позвоночника, остеохондроз всяко у Вас есть. Попробуйте гимнастику, но результат будет не меньше чем через месяц. Меня сейчас беспокоит дыхание, какие-то спазмы дурацкие, хочется кашлять постоянно. Флюрографию делала- все ОК. У кого было такое?
у меня было!! хондроз шейный есть, когда я простудила шею ужасно было, когда глотаешь особенно прямо спазмами шеюи как-будто нижняя целюсть сдавливается
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8