Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:52:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума и производные от него или нечто хуже? (Прочитано 11560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #20 : Января 26, 2023, 20:54:54 pm »

По утрам тревога есть, пока еду на работу за рулем, мысли накатывают, стараюсь отвлечься, что-то включаю послушать в машине, на работе полегче, отвлекаюсь, хотя периодами тоже накатывает, вечером бывает хуже, бывает нормально. Вот сегодня выпила пару бокалов шампанского, вообще хорошо. Завтра прием у ПТ.
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Января 27, 2023, 22:48:20 pm »

Рассказываю почти анекдотичную историю. Днём, как обычно, все нормально, без особых симптомов. Во второй половине дня началась сильная тревога. Иду я заесть ее колбасой (а колбаса, оказывается, лежит там вторую неделю и сильно затвердела-зачерствела). Ну я вгрызаюсь и чуть не ломаю зубы)) долго болели и долго переживал, но вроде все обошлось. Зато провёл день без тревоги)) был сосредоточен на ощущениях))
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Января 28, 2023, 20:36:26 pm »

Поскольку эта тема превратилась во что-то, напоминающее мой личный блог, рассказываю: я жив, относительно здоров, утро и день проходят без тревоги вообще, а вот вечером накрывает сильно, приступы сильной тревоги со страхом сумасшествия, длятся около 40-50 минут, напоминает паническую атаку. Что можно сделать с ними? Есть психотравмирующие ситуации две, но они в ближайший месяц не разрешатся. Таблетки не принимаю, алкоголь тоже стараюсь не пить, много гуляю, посещаю массажи, бассейн, пью травяные чаи…но вот что-то пока никак вечернюю тревогу не удаётся убрать. Что можно сделать в условиях интенсивного стресса? Как загасить?
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #23 : Января 29, 2023, 01:47:34 am »

Четвертинка феназепама или если не хотите таблетки - валимидин в каплях, пустырник, корвалол. Я тут советы даю, а сама в тревоге с утра и до ночи, периодами терпимо, периодами накатывает - жуть! Еще и ночью просыпаюсь. И сразу эти мысли. Читаю все время этот форум и другие про псих.заболевания :(((( голова уже пухнет  :cray:
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Января 29, 2023, 08:59:00 am »

Здравствуйте, Каточка) спасибо за Ваш совет! Уверен, у нас обоих всё наладится в ближайшие месяцы. Под своим желанием воздержаться от таблеток я подразумевал желание воздержаться от медикаментов в целом. Но если говорить о таблетках, мне больше нравился алпразолам: он точечно снимал тревогу, при этом не давал столь сильного снотворного эффекта, как это было в случае с феназепамом. Вечером отпишусь о своём самочувствии.
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Января 29, 2023, 20:24:35 pm »

Сегодня был откат, стало похуже, но я сам виноват: весь день ничего не делал и отдыхал, тревога и подкатила. Помогают упражнения типа короткий вдох-длинный выдох, прогулки. В целом состоянии неуклонно улучшается, но есть стрессовые ситуации, в которых я нахожусь, которые и вызывают эти ежедневные панические атаки. Вот как-то...
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #26 : Января 30, 2023, 08:48:41 am »

У меня тоже откат или ухудшение. Это вообще просто уже бредятина.. Мысли такие: а вдруг я уже совершила что-то ужасное и не помню этого От этого просто дичайший страх. Ночью выкинуло из сна и словила ПА жуткую :((( сижу на работе сейчас, трясусь.
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Января 30, 2023, 21:44:50 pm »

Рассказываю. В целом мне гораздо лучше, даже панических атак не было за весь день, тревога только с утра. Но между 22 и полночью появилось неприятное чувство, я не знаю, как оно называется точно, кажется, деперсонализация или дереализация. Оно у меня было дважды в жизни - в первый раз в самом начале ВСД, второй - во время лечения тералидженом, который у меня вообще не пошёл. Всё происходит "как будто бы не со мной", "как будто бы я немного пьяный" и как будто бы далеко. При этом головой я понимаю, что вот, вот он я, я прежний, мир прежний, всё в порядке, то есть критика сохраняется. Это деперсонализация? Дереализация? Или нечто третье?

Уважаемые модераторы/администраторы - можете, пожалуйста, объединить эту тему с моим дневником? Я тут отписываюсь каждый день по традиции, +со страхом сумасшествия уже справился, поборол себя, так что название темы неактуально.
« Последнее редактирование: Января 30, 2023, 21:47:32 pm от Jan-De-Mec123 » Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Февраля 01, 2023, 20:10:47 pm »

Последние два дня резкое улучшение, уже даже не каждый день захожу на форум. Что помогает больше всего: рациональное осмысливание своих страхов, доведение их до абсурда и высмеивание. Расслабляющие процедуры по типу массажа, долгие прогулки в парки 1,5-2 часа, прослушивание аутотренингов, травяные чаи. Тревоги почти нет, немного проявляется по вечерам.
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Февраля 02, 2023, 20:26:53 pm »

Полёт плюс-минус нормальный. К 10 вечера (22-00) опять накрыла тревога и деперсонализация. Но большую часть дня чувствую себя нормальным человеком, даже без фоновой тревоги, как обычно бывает, навязчивых мыслей мало. Несколько чаще обычных людей мою руки, единственное, что меня отличает. Если кому-то нужны советы или кто-то хочет дать мне совет, пишите в ЛС/сюда, буду рад пообщаться.
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Февраля 03, 2023, 20:06:39 pm »

Сегодня было чуть похуже, чем в последнюю неделю. Ну да сегодня вновь полнолуние + перенервничал: заблудился в необжитых местах и долго не мог найти путь назад)). Не ходите, ВСДшники, в джунгли погулять!
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #31 : Февраля 03, 2023, 21:44:13 pm »

Привет, навязчивые мысли это классическая школа всд.. У меня обычно это проявляется так ложусь спать, а мысли в голову лезут всякие да таким мощным потоком что ужас и их не остановить, у вас просто повышенная тревожность из-за погоды солнца нет вот и обострение
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Февраля 04, 2023, 13:51:19 pm »

Привет, maqvit! Безусловно, погода играет роль в состоянии всдшника, также как и фазы Луны, атмосферное давление и ещё много факторов. Не могу не согласиться. Однако если брать широкий временной отрезок, а я уже 9 лет дружу с ВСД, то у меня симптомы невыраженные: фоновая тревога и редкие перепроверки. В отличие от многих я работал, учился, гулял, то есть вёл почти прежний образ жизни с интенсивными нагрузками. Но у меня эта фигня обостряется в период стрессов, и крутит жестко, давление бывает 200/120, пульс зашкаливающий. Вот сейчас у меня две тяжелых ситуации в жизни, плюс мама недавно операцию неудачно перенесла (3 ситуации), и все как наложилось, как наложилось…вот даже сейчас, спустя месяц, весь день был вообще без тревоги, а теперь, под вечер, гипервентияляция непонятная. Я делаю упражнения дыхательные, скидываю напряжение, а оно снова подступает…а всему воной сильнейший стресс, с которым я не знаю, как бороться. Таблетки принимать не хочется, сюда скорее выговориться прихожу. Хотя может что и посоветуете в борьбе с интенсивным стрессом.
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #33 : Февраля 04, 2023, 17:48:05 pm »

На период обострения только избегать или минимизировать стрессовые ситуации, если это невозможно или сложно тогда таблеточки
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Февраля 04, 2023, 18:58:55 pm »

Ну неее, я не хочу так жить :) я мог бы пить Алпразолам при наступлении панических атак - но так я только закреплю условный рефлекс (приступ=катастрофа, которой надо бояться) и никогда не вылечусь…есть уже понимание. По крайней мере в моём случае это так работает. Есть установка бороться без таблеток…
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Февраля 06, 2023, 17:38:51 pm »

Всем привет, мне гораздо лучше, обостряется по вечерам тревога, но уже не так и сильно. Вот сегодня только начал чувствовать ее: до 20 вообще все нормально было. Что думаете про аутотренинг? Есть смысл добавлять к лечению? Как вообще дела у кого? Всех люблю)
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Февраля 08, 2023, 21:30:01 pm »

Уже всё практически хорошо и бессимптомно. Думаю о закрытии темы/переходе в дневник, но решения пока не принял. Даже фоновая тревога ушла.
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #37 : Февраля 09, 2023, 04:58:07 am »

Мне тоже лучше. Фоновая тревога еще слегка проскакивает. Но это несравнимо с тем, что было пару недель назад.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #38 : Февраля 09, 2023, 13:39:37 pm »

Привет, maqvit! Безусловно, погода играет роль в состоянии всдшника, также как и фазы Луны, атмосферное давление и ещё много факторов. Не могу не согласиться. Однако если брать широкий временной отрезок, а я уже 9 лет дружу с ВСД, то у меня симптомы невыраженные: фоновая тревога и редкие перепроверки. В отличие от многих я работал, учился, гулял, то есть вёл почти прежний образ жизни с интенсивными нагрузками. Но у меня эта фигня обостряется в период стрессов, и крутит жестко, давление бывает 200/120, пульс зашкаливающий. Вот сейчас у меня две тяжелых ситуации в жизни, плюс мама недавно операцию неудачно перенесла (3 ситуации), и все как наложилось, как наложилось…вот даже сейчас, спустя месяц, весь день был вообще без тревоги, а теперь, под вечер, гипервентияляция непонятная. Я делаю упражнения дыхательные, скидываю напряжение, а оно снова подступает…а всему воной сильнейший стресс, с которым я не знаю, как бороться. Таблетки принимать не хочется, сюда скорее выговориться прихожу. Хотя может что и посоветуете в борьбе с интенсивным стрессом.
Вам сколько лет что давление так скачет?
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Февраля 09, 2023, 14:23:23 pm »

Здравствуйте, den4ik! Если хотите, можем на ты. Конкретно за 200 давление поднималось в 18 лет; то есть когда вся эта ПАническая история только начиналась. Объездили десяток больниц, включая государственные, частные немецкую и израильскую клинику - ничего не выявили. И у меня явный положительный эффект после транквилизаторов, полтаблетки алпразолама убирает вообще всю симптоматику. Такого бы не было, будь болезнь соматической, по крайней мере мне так кажется.  Сейчас в худших эпизодах давление до 170-180 скачет.

По отцовской линии действительно есть гипертония-гипертензия, но мне несколько кардиологов подряд сказали, что у меня её нет. На данный момент - нет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8