Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:27:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Напряжение в мышцах, руки, шея, при опускании рука как бы рывками (Прочитано 1438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« : Апреля 12, 2022, 01:28:11 am »

Если подробно, то когда напрягаю тело чтобы сделать какое то движение, то мышцы как будто перенапрежаны и движение плавно сделать не получается, оно как бы рывка и происходит.или например если вытянуть руку вверх вертикально и медленно опускать ее вниз сгибая локоть вбок, то рука не плвно опускается а мелкими рывками . Я это почувствовала, стала сильно переживать, теперь каждую секунду думаю о мышках, у меня паника уже трое суток, как будто я вся напряжённая стала кажется что даже когда дуб или голову поворачиваю мышцы напряжены. У кого было такое? Паника
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1 : Апреля 13, 2022, 18:00:35 pm »

Да тут такое у всех по ходу было, но запарились не все, у кого то фокус на другом) у меня так было и до сих пор иногда, да, это от сильного перенапряжения мышц шейно - плечевых. Слабость наверное тоже их есть? Мышцы надо расслаблять и укреплять, да, вот такой вот парадокс
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #2 : Апреля 13, 2022, 22:51:41 pm »

Правда вы так думаете? Почему ж тогда никто не откликнулся. Я много тем прочла про напряжение, но никто не описал как оно проявляется. У вас тоже потрясвает руку или плечо или шею когда она поворачивается? Вот это движение рывками я не замечала раньше. Но мне кажется иногда что сильно на этом сосредоточена и когда отвлекаюсь сильно то забываю и не обращаю внимания. Но это длится уже несколько дней. Почти неделю и мне морально оч тяжело. Отвлекаться почти не получается, каждый шаг и движение я чувствую какую то квадратность движений. Слабость да бывает периодически.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #3 : Апреля 13, 2022, 22:52:09 pm »

Да тут такое у всех по ходу было, но запарились не все, у кого то фокус на другом) у меня так было и до сих пор иногда, да, это от сильного перенапряжения мышц шейно - плечевых. Слабость наверное тоже их есть? Мышцы надо расслаблять и укреплять, да, вот такой вот парадокс
ко всему прочему я каждый день делаю гимнастику и растяжку.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #4 : Апреля 14, 2022, 09:05:31 am »

По себе знаю что если идёт обострение, то гимнастика может и узудшить, надо делать очень мягко, прямо очень. Да, у мечн так же было, то ноги то руки, то шея. Если в позе ромберга стоите нормально, то волноваться не о чем, ждать пока отпустит. Попить успокоительное или миорелаксанты можно
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #5 : Апреля 14, 2022, 13:06:37 pm »

Тоесть у вас это накатами? А по сколько дней длится, потом проходит я так понимаю? Ну у меня тремор кистей давно уже, год, я даже не обращаю внимания уже. Поза Ромберга какая именно? Попробовала простую, получилось, которая одна нога спереди другая сзади, я тоже выдержала, не качалась, но пятка напряглась с икрой, чтобы удержаться в ровном положении. А поза для спортсменов с закинутоц пяткой вроде норм. Ну не качает, ногу конечо напрягает чтоб устоять
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #6 : Апреля 14, 2022, 20:08:26 pm »

Как любой уважающий себя всдшник вы попробовали все позы, хотя достаточно было и основной. Спастика бывает накатами, если удаётся выспаться, то она меньше в тот день. Чередуется со слабостью ещё. Сложно сказать от чего это в вашем случае без копания в историю, либо это спина, либо психика, а скорее всего и то и другое
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #7 : Апреля 14, 2022, 21:39:58 pm »

А можно ещё вопрос. Вы прям тоже чувствуете эти твердые движения когда двигаетесь в быту. Кот я детей заплетаю, там кружки беру, посуду переставляю и ощущаю это и паника накатывает. И у вас где это? Во всем теле или где-то в одном?
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #8 : Апреля 15, 2022, 11:46:14 am »

А можно ещё вопрос. Вы прям тоже чувствуете эти твердые движения когда двигаетесь в быту. Кот я детей заплетаю, там кружки беру, посуду переставляю и ощущаю это и паника накатывает. И у вас где это? Во всем теле или где-то в одном?

Да, такое бывает в отдельных частях, иногда руки, иногда ноги, шея реже и не так ощущается. Как мне сказал врач один, если вы берете стакан, и он не падает и рук, значит все ок. Я бы добавила ещё, если вы МОЖЕТЕ делать привычные вещи где задействован мелкая мотор ка, то все ок. Даже если странные ощущения зажаточти мышц и резкости движений
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8