Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:34:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тремор рук,очень переживаю! (Прочитано 5366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Ноября 25, 2021, 11:33:50 am »

Не хочу пугать вас,но причину тремора не всегда можно увидеть на мрт.Допустим болезнь Паркинсона.Но грамотный невролог сразу определит дебют болезни.
У меня такие же симптомы как у вас.Еще и подергивания мышц.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #21 : Ноября 25, 2021, 12:50:24 pm »

Не хочу пугать вас,но причину тремора не всегда можно увидеть на мрт.Допустим болезнь Паркинсона.Но грамотный невролог сразу определит дебют болезни.
У меня такие же симптомы как у вас.Еще и подергивания мышц.
И что, грамотный невролог вам уже определил начало болезни Паркинсона, только по тому, что у вас тремор рук и подергивания мышц?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Ноября 25, 2021, 12:56:23 pm »

Не хочу пугать вас,но причину тремора не всегда можно увидеть на мрт.Допустим болезнь Паркинсона.Но грамотный невролог сразу определит дебют болезни.
У меня такие же симптомы как у вас.Еще и подергивания мышц.
И что, грамотный невролог вам уже определил начало болезни Паркинсона, только по тому, что у вас тремор рук и подергивания мышц?
Я где то написал,что мне поставили такой диагноз?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #23 : Ноября 25, 2021, 15:00:03 pm »

Не хочу пугать вас,но причину тремора не всегда можно увидеть на мрт.Допустим болезнь Паркинсона.Но грамотный невролог сразу определит дебют болезни.
У меня такие же симптомы как у вас.Еще и подергивания мышц.
И что, грамотный невролог вам уже определил начало болезни Паркинсона, только по тому, что у вас тремор рук и подергивания мышц?
Я где то написал,что мне поставили такой диагноз?
Я не утверждала а спрашивала, но если вы не видите разницу, то разговор закончен.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Ahimsa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #24 : Ноября 29, 2021, 04:28:41 am »

Здравствуйте, у меня сейчас такой же симптом как у вас - постоянно тремор в руках. Подскажите, он у вас прошёл? И сколько
 по времени был?
Здравствуйте. Это автор темы. Я сделала мрт тогда летом,по мрт никаких отклонений,я успокоилась,тремор ушел постепенно после мрт,не сразу, но как успоклилась заметно меньше стало. Сейчас его нет,можно сказать ,только когда я в стрессе,немного бывает. И подергивания иногда. Но я теперь не парюсь из-за этого. А тогда такой загон был,что я сама же,думаю,и загоняла себя в еще большую трясучку. Сделайте мрт,чтоб успокоиться!
Записан
Alexsa2711
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #25 : Декабря 28, 2021, 18:51:41 pm »

Спасибо Вам за ответ! Сходила к неврологу, он меня успокоил и тремор прошёл. Вы правы, я сама себя накручивала.
Записан
Civic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #26 : Апреля 17, 2022, 21:08:23 pm »

Здравствуйте, в 19 году поставили диагноз эссенциальный тремор (Пошел в больницу больше от того, что шея п**ец как болела, сзади прям жгло, сейчас также бывает но периодами), спустя 3 года (Сейчас, весной) появился странный тремор в правой руке, точнее в большом пальце, когда в телефоне ленту листаю к примеру и замираю пальцем в какой то позе то он начинает дрожать, если так и держать то в итоге проходит, также покалывает указательный, средний и другие пальцы будто косточки тыкают в разных местах но не всегда (А тремор уже 2 месяца как), как мне показалось, он начался либо после сильного похмелья, либо когда я перед гаишниками увидел что руки трясутся (хотя они и раньше тряслись) и спустя недельку а мб и раньше началось это. К слову, тремор рук есть как у вас т е при поднятии пальцев в любой руке, но зациклин на правой руке т к  палец трясется там сильнее чем на левой, пошел к психотерапевту, сказал ничего страшного, также сделал ээг тоже все в норме только чуть возбудимость вроде есть, пошел к неврологу (Вау, попал к тому же что и 3 года назад, которыц поставил ЭТ), провела диагностику и сказала что у меня нет ЭТ, у меня дистония, прописала таблетки, массаж и физкультуру какую то, помимо тремора есть куча чего другого) Бывает и сердце будто ёкает (экстрасистелы) и я в панику вхожу, и если резкий звук или еще что то сердце начинает бешено биться, чувсто сердцебиения у меня лет уже 6 как, но не всегда и не сильно, было еще в шараге что накрывало и я будто через пелену смотрю на мир очень боялся этого, а первое что я заподозрил неладное это еще по школе, когда пришел домой, лег и ноги выше колена будто неметь стали, в общем человек я сильно переживаемый, боюсь всё и вся. Кстати, ЭТ 3 года назад мне поставили т к тряслась голова оочень мелко когда волнуюсь или смотрю в сторону, но это было не всегда и не в одной позе, просто ощущение скованности и напряжение мышц, мрт шеи показало мелкие дегенеративные расстройства. Сейчас уже пару месяцев в панике из за тремора руки, начитался о паркинсоне и прочем хотя невролог сказала у меня все ок. А, да, палец на правой руке трясется и чувствую что эта рука быстрее устает чем левая, к примеру телефон долго я не могу держать, не комфортно. Люди, успокойте меня, было у вас также и прошло ли, или у меня чет другое) Насчет мрт сказали можешь сделать но перед приемом (через 1,5 мес.) Человек я импульсивный, всего боюсь постоянно, голова все время забита проблемами, то сделать, это. В общем с психикой есть проблемы, страхи, неврозы и прочее. Бегал недавно на дорожке пульс был 185, я думаю это не норма) Но волнует, опять-таки тремор, жить конечно не мешает но ощущение что это может прогрессировать и в конце концов овощем останусь, насчет тремора головы, к примеру на права сдавал и сильно волновался, когда смотрел в бок зеркало голова немного шаталась, но не так обычно в стороны а будто мышцы сильно напряглись и прям дрожь низкочастотная проявлялась. Кстати иногда просто будто что то пережимает в шее и бац тряхнет и проходит, будто судорога. Что ответите потому поводу. Автор, если можно, то как с вами связаться?)
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2022, 21:22:34 pm от Civic » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8