Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 11:06:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД: Психолухи продолжают вас обманывать  (Прочитано 72345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #60 : Января 27, 2021, 18:35:37 pm »

Симптомы симптомам рознь(  Возраст и прочее и прочее.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Online Online

Сообщений: 1853
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Января 27, 2021, 18:51:02 pm »

Фросяк,а какая депрессия у вас была,ну так уж если разбираться, давайте по чесноку чтоб.

Я почитал ваши сообщения ,вроде у вас стандартные ВСД симптомы были..в виде тревог,жжений и прочего.
Это так ваша депрессия проявляла?

Моя депрессия проявляла себя по другому.
Ни с того ни с сего "накатывала " такая волна отчаяния,боли,жути,внутренней агонии,что хотелось орать или бить по стенам (но ничего из этого не помогало)
Состояние близкое к умопомрачению,это не паническая атака.
Это такая внутренняя боль,которую просто не вынести и хочется реально ,кончить с собой,чтобы избавиться от этой боли.
Жена смотрела на меня и рыдала..она ни чем не могла помочь.
Страшная херня.
Таких приступов было несколько.в один из них я попросил отвезти друга в ПНД.
В другой раз спросил совета у "психиатра онлайн" тот ответит просто "бегом в ПНД,это ни хрена не шутки,никакими мыслями,самоуспокоениями такое состояние не исправить".
« Последнее редактирование: Января 27, 2021, 18:56:56 pm от zaratustra » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Января 27, 2021, 21:14:18 pm »

Зарик, насчет звезд у меня немного другое мнение.
Во-первых, изначально это могли быть здоровые люди, а потом у них резко перевернулась жизнь, стали очень популярными и богатыми и крышняк начинает срывать. Плюс многие из них подсаживаются на наркотики, или хотябы пробовали - а это уже большой плюсик к тому что в голове что-то пойдет не так.
Во-вторых, если брать именно творческих личностей, они изначально тонкая натура, очень эмпатичны, переживательны и какая-то незначительная вещь может вызвать у них целую трагедию.

У обычных же людей хрен знает че там не так идет. Сильный стресс. Или детская травма, наследственность (у меня бабуля с прип*здью конкретной, всю жизнь "умирает", походу это мне передалось)
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #63 : Января 28, 2021, 04:14:59 am »

Фросяк,а какая депрессия у вас была,ну так уж если разбираться, давайте по чесноку чтоб.

Я почитал ваши сообщения ,вроде у вас стандартные ВСД симптомы были..в виде тревог,жжений и прочего.
Это так ваша депрессия проявляла?

Моя депрессия проявляла себя по другому.
Ни с того ни с сего "накатывала " такая волна отчаяния,боли,жути,внутренней агонии,что хотелось орать или бить по стенам (но ничего из этого не помогало)
Состояние близкое к умопомрачению,это не паническая атака.
Это такая внутренняя боль,которую просто не вынести и хочется реально ,кончить с собой,чтобы избавиться от этой боли.
Жена смотрела на меня и рыдала..она ни чем не могла помочь.
Страшная херня.
Таких приступов было несколько.в один из них я попросил отвезти друга в ПНД.
В другой раз спросил совета у "психиатра онлайн" тот ответит просто "бегом в ПНД,это ни хрена не шутки,никакими мыслями,самоуспокоениями такое состояние не исправить".
Хотите знать " а был ли мальчик"? Так я и сама не знаю. Все тесты подтверждали тревожное расстройство, но лечащий врач сказала, что из-за тяжёлой астении и откровенного нежелания жить, на всякий случай - депрессия.
А начиналось все просто. После бессонной ночи стал "гореть" затылок. За месяц своими мыслями, что у меня онкология и интенсивными поисками тому подтверждения, я довела себя до ПНД.
В больницу я попала с жутким жжением верхней половины тела, тревогой, ПА по сто раз за день, астенией, потерей 12 кг. веса и с мыслями о суициде.
После выписки из больницы, через  три месяца я попала туда снова и диагноз из 32-1 стал 33-1. Вот и вся история.
P.S. Если бы  я сразу попала к нужному специалисту, то этой история в моей жизни не случилось.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Online Online

Сообщений: 1853
Дневник: Читать>>


« Ответ #64 : Января 28, 2021, 05:53:27 am »

Понятно... ну это конечно,немного не то..
Это такая всдшная ипохондрия и самонакрутка навязчивыми мыслями типа окр
Теперь понятно,почему вам КПТ помогла.
Настоящяя депрессия может быть выражена словами Христа в Евангелии "душа моя скорбит смертельно" и никаких стрессов и мыслянных  накруток,чтобы "нахлобучило" может не быть.
В ПНД я видел много молодых ребят ,которые начинали рыдать на ровном месте,спрашиваешь -что случилось?
Ничего "душа болит",людей даже скручивало от внутренней боли
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #65 : Января 28, 2021, 07:15:00 am »

Может Вы и правы, только никогда не надо сдаваться и пробовать все, в том числе и КПТ, а вдруг поможет, или хотябы облегчит жизнь, что то же немаловажно.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #66 : Января 28, 2021, 14:06:50 pm »

Я так поняла, что у вас идет спор о том, что всд и прочие его названия это психическое заболевание или неправильно текущие мысли,  влияющие на вегетатику. Мое мнение, что это психическое заболевание. Иначе почему от транков большинство симптомов исчезают? Многим очень сложно себе признаться в психиатрической составляющей. Да, чтото там в мозгу сломалось, возможно навсегда. Дальше начинаются подпорки. Кпт одна из них. Снимает частично напряжение.
Когда страдаешь долго и серьёзно, твоя психика не может быть в порядке. Исходная причина может быть какой угодно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #67 : Января 28, 2021, 14:15:51 pm »

Да просто всд как таковой не существует. Тревожное расстройство, или как симптом депрессии. А почему появилось- фиг знает. Се было спокойно а потом каааак бухнуло что я все здоровье и нервы угробила.
Согласен лишь отчасти. Не согласен в том что за ВСД тревожное расстройство или депрессия, т.к. это частный случай.
а что по вашему ВСД тогда? Как такового нет же диагноза нигде. Ну разве что у нас врачи придумали его ставить, когда не могли найти ничего по анализам и исследованиям. А вот к психиатру отправлять русского человека было смерти подобно. Русский человек же гордый, покрыл бы матом врача, вызвал бы заведующего и т.д и т.п , потому что в нашей стране, особенно раньше, когда ввели термин "ВСД" , было постыдно признаться даже самому себе, что кукуха немного уехала. И пусть это классический случай и таких людей миллиарды. В других странах для людей выигрывают время, им сразу назначают терапию и это может уйти навсегда. У нас же мурыжат мурыжат, ставят невнятное "ВСД", а человек живет страдает ГОДАМИ, пока сам не поймет что ему прямая дорога к психотерапевту - поправить это. Сейчас благо это постепенно мракобесие пропадает, и уже не стыдно сказать что ты принимаешь антидепрессанты. Та же Катя Клэпп вон пару дней назад написала об этом.

Такой диагноз ВСД существует и сейчас в виде СВД ("соматоформная..."), но это ничего не даёт. Из моего ответа вполне ясно что я понимаю под ВСД. Жаль что вы невнимательно прочитали. ЗА ВСД могут прятаться разные болезни, как психические, так и соматические. Разумеется, не любые. Большинству людей промыли мозги и они считают ВСД неврозом. У одних это действительно невроз, а у других нет.

У каждого человека может быть своя причина для ВСД или целый комплекс этих причин.

Отчасти я соглашусь что нужен психотерапевт, но обязательно врач. Этот специалист должен локализовать проблему, их этому учат, он знает какие физические болезни могут продуцировать такие симптомы. И какие психические - тоже. Такие специалисты самые дорогие (если не брать во внимание распиаренных), но они универсальны.

Для психотерапии нужны показания. При ВСД их изначально нет, надо разбираться с чем имеешь дело.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Февраля 01, 2021, 05:01:51 am »

Я просто ориентируюсь на диагнозы не России и не снг, а по европейским стандартам. Там всд нету. Тревожное расстройство неутоленное там самое близкое к этому ставят. Разумеется первично разбирают возможные физ причины.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Февраля 01, 2021, 05:02:08 am »

Неуточненное*
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #70 : Февраля 01, 2021, 15:07:57 pm »

Я просто ориентируюсь на диагнозы не России и не снг, а по европейским стандартам. Там всд нету. Тревожное расстройство неутоленное там самое близкое к этому ставят. Разумеется первично разбирают возможные физ причины.
Если по нормальному, то диагнозы ставятся на не основе статистики, а на основе фактов у конкретного человека. И тревожное вовсе не близко к этому. Т.к. вегетативные сбои могут быть вызваны разными причинами. Но спорить не буду, вы, как я вижу, продолжаете стоять на своём. Пусть каждый останется при своём мнении.  ulibka

ВСД сама по себе ещё не диагноз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Февраля 02, 2021, 05:24:14 am »

Мне кажется что мы говорим об одном и том же только разными словами)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #72 : Февраля 02, 2021, 14:35:19 pm »

Мне кажется что мы говорим об одном и том же только разными словами)
Мне так не кажется, т.к. тревожное расстройство не самое близкое к диагнозу ВСД. Иногда да, иногда нет. В ряде случае психика вообще ни при чём. В ряде других психика страдает вторично.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Февраля 02, 2021, 19:18:14 pm »

По этому же форуму заметно, что люди приходят с классическими всд симптомами, ПА и тд. А потом выискивают у себя мушки в глазах, родинки на теле и боятся естественных процессов организма (например глюки при засыпании). Не так много физических причин которые могут влиять на психику и тревожность. Это гормоны в первую очередь. Их исключают по хорошему, плюс например исключают опухоль надпочечников и в голове. Недостаток вит д..(правда это к депрессии относится)
Если тело в порядке, то человека нужно отправить к психиатру и чем раньше тем лучше. Потому что как и любая болячка эту хрень нужно лечить сразу иначе люди становятся невротиками. С каждым годом все сложнее будет это вылечить.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Февраля 02, 2021, 19:20:22 pm »

Что по вашему самое близкое к ВСД? Что по вашему ставят в Европе когда на приеме появляется такой человек?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #75 : Февраля 03, 2021, 04:22:26 am »

По этому же форуму заметно, что люди приходят с классическими всд симптомами, ПА и тд. А потом выискивают у себя мушки в глазах, родинки на теле и боятся естественных процессов организма (например глюки при засыпании). Не так много физических причин которые могут влиять на психику и тревожность. Это гормоны в первую очередь. Их исключают по хорошему, плюс например исключают опухоль надпочечников и в голове. Недостаток вит д..(правда это к депрессии относится)
Если тело в порядке, то человека нужно отправить к психиатру и чем раньше тем лучше. Потому что как и любая болячка эту хрень нужно лечить сразу иначе люди становятся невротиками. С каждым годом все сложнее будет это вылечить.
Абсолютно верный  расклад. Только людям главное, абы к психиатру не попасть. Вот и списывают свои невротические симптомы  на незначительные отклонения в органике, или  на недиагностированные  заболевания, но самое страшное, что они начинают все это лечить, тратя  кучу времени, денег, а иногда и здоровья. Например, пьют  корвалол, в составе которого  барбитураты, что гораздо вреднее АДов и даже транков. Про адреноблокаторы я промолчу.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #76 : Февраля 03, 2021, 14:43:16 pm »

Что по вашему самое близкое к ВСД? Что по вашему ставят в Европе когда на приеме появляется такой человек?
Ничего. Думаю его обследуют. Самое близкое - дисфункция щитовидной железы. Я не говорю что это диагноз, это принцип.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Февраля 03, 2021, 23:19:35 pm »

Что по вашему самое близкое к ВСД? Что по вашему ставят в Европе когда на приеме появляется такой человек?
Ничего. Думаю его обследуют. Самое близкое - дисфункция щитовидной железы. Я не говорю что это диагноз, это принцип.
вот именно что обследуют. при первичном приеме ищут диф диагноз "тревожное расстройство неуточненное", делают обязательные обследования и затем диф диагноз устанавливается, превращаясь например в дисфункция щж, или направляют к психиатру чтобы он правильно определил к какой болячке ментальной относятся ваши симптомы, будь то депрессия или еще что.

у нас же в России любят поставить ВСД и отправить на все 4 стороны, хотя лучше лечение сразу проводить, а не запускать.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Февраля 03, 2021, 23:22:19 pm »

По этому же форуму заметно, что люди приходят с классическими всд симптомами, ПА и тд. А потом выискивают у себя мушки в глазах, родинки на теле и боятся естественных процессов организма (например глюки при засыпании). Не так много физических причин которые могут влиять на психику и тревожность. Это гормоны в первую очередь. Их исключают по хорошему, плюс например исключают опухоль надпочечников и в голове. Недостаток вит д..(правда это к депрессии относится)
Если тело в порядке, то человека нужно отправить к психиатру и чем раньше тем лучше. Потому что как и любая болячка эту хрень нужно лечить сразу иначе люди становятся невротиками. С каждым годом все сложнее будет это вылечить.
Абсолютно верный  расклад. Только людям главное, абы к психиатру не попасть. Вот и списывают свои невротические симптомы  на незначительные отклонения в органике, или  на недиагностированные  заболевания, но самое страшное, что они начинают все это лечить, тратя  кучу времени, денег, а иногда и здоровья. Например, пьют  корвалол, в составе которого  барбитураты, что гораздо вреднее АДов и даже транков. Про адреноблокаторы я промолчу.
да уж( отчасти я сама такая же, мне проще понять физическую поломку, потому что поломка в голове - вообще все расплывчато осознается, и на анализах ее показать тоже никак) (ну кроме некоторых случаев, как при биполярке нехватка элемента и его можно сдать посмотреть сколько в крови,)
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #79 : Февраля 04, 2021, 04:35:24 am »

По этому же форуму заметно, что люди приходят с классическими всд симптомами, ПА и тд. А потом выискивают у себя мушки в глазах, родинки на теле и боятся естественных процессов организма (например глюки при засыпании). Не так много физических причин которые могут влиять на психику и тревожность. Это гормоны в первую очередь. Их исключают по хорошему, плюс например исключают опухоль надпочечников и в голове. Недостаток вит д..(правда это к депрессии относится)
Если тело в порядке, то человека нужно отправить к психиатру и чем раньше тем лучше. Потому что как и любая болячка эту хрень нужно лечить сразу иначе люди становятся невротиками. С каждым годом все сложнее будет это вылечить.
Абсолютно верный  расклад. Только людям главное, абы к психиатру не попасть. Вот и списывают свои невротические симптомы  на незначительные отклонения в органике, или  на недиагностированные  заболевания, но самое страшное, что они начинают все это лечить, тратя  кучу времени, денег, а иногда и здоровья. Например, пьют  корвалол, в составе которого  барбитураты, что гораздо вреднее АДов и даже транков. Про адреноблокаторы я промолчу.
да уж( отчасти я сама такая же, мне проще понять физическую поломку, потому что поломка в голове - вообще все расплывчато осознается, и на анализах ее показать тоже никак) (ну кроме некоторых случаев, как при биполярке нехватка элемента и его можно сдать посмотреть сколько в крови,)
Мы все такие, только кто идёт дальше  корвалола и адреноблокаторов, тот потихоньку выкарабкивается.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256