Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:43:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД: Психолухи продолжают вас обманывать  (Прочитано 72497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Января 24, 2021, 14:06:14 pm »

Вот эту чушь в виде "внутреннего конфликта" я не приемлю никак.
У всех,людей бляха муха есть "внутренний конфликт"..жизнь-дерьмо,это известно всем.
Я практик.что вижу-о том пою.
К примеру в моей семье, мать была на грани самоубийства.
Когда мы были детьми она вывела нас на балкон и предложила спрыгнуть.это было совершенно серьезно,потому что наша семья в 90-ых годах была приговорена к смертному приговору от бандитов.мы продали две квартиры ,остались ни с чем,без надежды и будущего
.мать-уборщица и двое детей на руках.
Плюс постоянные ссоры с отцом-до драк,я разнимал.
Вот есть где то фотография матери тех времен-она выглядела как живой труп, человек полностью морально уничтоженный.
И в тоже время у нее за всю жизнь не было никаких "панических атак","депрессий" с валяниями на диване.
Она всю жизнь пахала и боролась,тащила двоих детей,работала на двух работах-и в итоге-мы вылезли.
Вот ее нервная система,характер ,психика оказалась весьма вынослива для этой жизни.
А "невротик" от рождения ,испытывают стресс "от любого чиха",от "негативных мымлей,", ёпта..
По Павлову есть "слабая нервная система".
Есть хилые,дохлые люди со слабой психикой.
Если вы замечали ,когда идете устраиваться на ответственную работу -основной вопрос "стрессоустойчивы ли вы как личность или нет"?
Дак вот "внутренний конфликт" это все байки для нищих духом.
У шизиков ,как и у невротиков мозг точно такой же как и у остальных людей.
Только с психикой не повезло,да и нервишки не к черту:)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #21 : Января 25, 2021, 14:14:29 pm »

Вот эту чушь в виде "внутреннего конфликта" я не приемлю никак.
У всех,людей бляха муха есть "внутренний конфликт"..жизнь-дерьмо,это известно всем.
Я практик.что вижу-о том пою.
К примеру в моей семье, мать была на грани самоубийства.
Когда мы были детьми она вывела нас на балкон и предложила спрыгнуть.это было совершенно серьезно,потому что наша семья в 90-ых годах была приговорена к смертному приговору от бандитов.мы продали две квартиры ,остались ни с чем,без надежды и будущего
.мать-уборщица и двое детей на руках.
Плюс постоянные ссоры с отцом-до драк,я разнимал.
Вот есть где то фотография матери тех времен-она выглядела как живой труп, человек полностью морально уничтоженный.
И в тоже время у нее за всю жизнь не было никаких "панических атак","депрессий" с валяниями на диване.
Она всю жизнь пахала и боролась,тащила двоих детей,работала на двух работах-и в итоге-мы вылезли.
Вот ее нервная система,характер ,психика оказалась весьма вынослива для этой жизни.
А "невротик" от рождения ,испытывают стресс "от любого чиха",от "негативных мымлей,", ёпта..
По Павлову есть "слабая нервная система".
Есть хилые,дохлые люди со слабой психикой.
Если вы замечали ,когда идете устраиваться на ответственную работу -основной вопрос "стрессоустойчивы ли вы как личность или нет"?
Дак вот "внутренний конфликт" это все байки для нищих духом.
У шизиков ,как и у невротиков мозг точно такой же как и у остальных людей.
Только с психикой не повезло,да и нервишки не к черту:)

Некоторые считают ВСДшников просто нытиками, типа от безделья, а если бы были реальные проблемы, то было бы не до ВСД. Т.е. проблема сводится не к особенностям нервной системы, а скорее к слабохарактерности (впрочем, это может быть взаимосвязано). Поэтому некоторые говорят что ВСДшник перестал бы быть ВСДшником на войне или в армии.

Постмобилизация. При ВСД часто прослеживается накопление стресса, а сама ВСД в острой форме, как панические атаки, возникает не во время переживания стресса, а уже после него, когда человек расслабился. У меня так было.
Это я к тому что у вашей матери могло вылезти в течение года (иногда через год-полтора) после пережитого тяжёлого периода.

Одинаковый мозг. Сомневаюсь. Точно известно по крайней мере о разной работе мозга у шизофреников и нормальных (неслучайно существует дофаминовая теория шизофрении). Если физиологически всё одинаково, тогда должны быть причины разной работы мозга у разных людей.
Взять ту же депрессию и нейромедиаторы - можно ли сказать что у депрессивного другой мозг? Сомнительно. При депрессии гиппокамп может уменьшаться.

При ВСД происходит "пробой", психика сильнее влияет на тело и наоборот. В этой части психологи часто врут когда говорят что у человека не что иное как "нормальные физиологические реакции на тревогу (страх)". Возможно, это неврастения. Но если и так, то я не уверен что она может быть вызвана только психологическими проблемами.

Вы говорите что у некоторых просто такая нервная система. Но тогда должно быть объяснение почему ВСД пришла не с рождения, а гораздо позже. Я столкнулся в 15 лет, а кто-то и гораздо больше. Т.е. если даже есть предрасположенность, то есть и поломка и причина этой поломки.

Я думаю что это всё результат сочетания разных факторов. Нельзя всё сводить ни к психологии, ни к физиологии.




Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Января 25, 2021, 15:30:41 pm »

Но тогда должно быть объяснение почему ВСД пришла не с рождения, а гораздо позже. Я столкнулся в 15 лет, а кто-то и гораздо больше. Т.е. если даже есть предрасположенность, то есть и поломка и причина этой поломки
-----
про это написано во всех статьях.. всд-манифистирует (как и многие психические заболевания и расстройства) именно с подросткового возраста-потому что именно в этом возрасте  идет перестройка организма..

вообще о чем разговор? даже обычная вики вполне раскладывает это самое всд по полочкам -
что тут непонятного ?

"Обычно вегетативные нарушения, относимые к понятию вегетососудистой дистонии, вторичны и возникают на фоне психических расстройств или соматических заболеваний[10], при органическом поражении ЦНС, вследствие гормональных сдвигов в подростковом возрасте[7] и др. В ряде случаев такие вегетативные расстройства могут быть составной частью эндокринных нарушений, гипертонической болезни, хронической ишемической болезни сердца[6], проявлением анемии[11], системной красной волчанки[1], коронарной болезни сердца[12], пролапса митрального клапана[13] и т. д.[1]; в случаях же, когда они вторичны по отношению к психическим расстройствам, они могут встречаться в рамках соматоформных (в том числе соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы), тревожных (в том числе паническое расстройство) и депрессивных расстройств[1"

Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 26, 2021, 03:34:59 am »

Да просто всд как таковой не существует. Тревожное расстройство, или как симптом депрессии. А почему появилось- фиг знает. Се было спокойно а потом каааак бухнуло что я все здоровье и нервы угробила.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #24 : Января 26, 2021, 05:11:17 am »

Да просто всд как таковой не существует. Тревожное расстройство, или как симптом депрессии. А почему появилось- фиг знает. Се было спокойно а потом каааак бухнуло что я все здоровье и нервы угробила.
Просто так ничего не бывает, и  чтобы "каааак бухнуло", нужна причина - сильный стресс, типа испуга.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 26, 2021, 09:37:10 am »

В том то и дело, что не предвещало беды ничего. Не был ни стрессов, ни испуга.
Уже только после ПА первой ко мне привязался страх смерти ну и пошло поехало дальше
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #26 : Января 26, 2021, 11:45:04 am »

В том то и дело, что не предвещало беды ничего. Не был ни стрессов, ни испуга.
Уже только после ПА первой ко мне привязался страх смерти ну и пошло поехало дальше
Значит есть нестыковка между тем, что есть, и тем, чего хочется.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Января 26, 2021, 13:32:17 pm »

В том то и дело, что не предвещало беды ничего. Не был ни стрессов, ни испуга.
Уже только после ПА первой ко мне привязался страх смерти ну и пошло поехало дальше
Значит есть нестыковка между тем, что есть, и тем, чего хочется.

Психологическая хрень.
Нестыковки между "когда тем что хочется и что можется" не будет только в деревянном ящике  на два метра.
С годами жизнь только становиться тяжелее,проблемы растут,болезни прогрессируют,а возможности уменьшаются,так же как и "подростковый пыл"
У меня сейчас стресса больше,чем было два года назад,а тревоги и панических атак-нет.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #28 : Января 26, 2021, 15:05:54 pm »

В том то и дело, что не предвещало беды ничего. Не был ни стрессов, ни испуга.
Уже только после ПА первой ко мне привязался страх смерти ну и пошло поехало дальше
Значит есть нестыковка между тем, что есть, и тем, чего хочется.

Психологическая хрень.
Нестыковки между "когда тем что хочется и что можется" не будет только в деревянном ящике  на два метра.
С годами жизнь только становиться тяжелее,проблемы растут,болезни прогрессируют,а возможности уменьшаются,так же как и "подростковый пыл"
У меня сейчас стресса больше,чем было два года назад,а тревоги и панических атак-нет.
Все недовольны, только у здорового человека, то что есть, каким бы оно ни было трагичным - приемлемо, а у невротика - невыносимо.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #29 : Января 26, 2021, 15:26:03 pm »

Да тут в комплексе. Знаю невротиков у которых нет признаков ВСД
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #30 : Января 26, 2021, 15:50:48 pm »

Да тут в комплексе. Знаю невротиков у которых нет признаков ВСД
Как это? Бессимптомные?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Января 26, 2021, 16:38:03 pm »

В том то и дело, что не предвещало беды ничего. Не был ни стрессов, ни испуга.
Уже только после ПА первой ко мне привязался страх смерти ну и пошло поехало дальше
Значит есть нестыковка между тем, что есть, и тем, чего хочется.

Психологическая хрень.
Нестыковки между "когда тем что хочется и что можется" не будет только в деревянном ящике  на два метра.
С годами жизнь только становиться тяжелее,проблемы растут,болезни прогрессируют,а возможности уменьшаются,так же как и "подростковый пыл"
У меня сейчас стресса больше,чем было два года назад,а тревоги и панических атак-нет.
Все недовольны, только у здорового человека, то что есть, каким бы оно ни было трагичным - приемлемо, а у невротика - невыносимо.

проблема не в обстоятельстах.невротику-человеку с нарушенным эмоциями плохо прежде всего с самим собой.
останьтесь наедене с собой и отследите свои чувства.ни нужно никаких потрясений извне.
теплая комната,тишина ,диван..вот тут тревога и апатия могут проявить себя во всей полноте.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #32 : Января 26, 2021, 17:36:26 pm »

Да тут в комплексе. Знаю невротиков у которых нет признаков ВСД
Как это? Бессимптомные?
Да. На самочувствие не жалуются
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #33 : Января 26, 2021, 18:02:51 pm »

В том то и дело, что не предвещало беды ничего. Не был ни стрессов, ни испуга.
Уже только после ПА первой ко мне привязался страх смерти ну и пошло поехало дальше
Значит есть нестыковка между тем, что есть, и тем, чего хочется.

Психологическая хрень.
Нестыковки между "когда тем что хочется и что можется" не будет только в деревянном ящике  на два метра.
С годами жизнь только становиться тяжелее,проблемы растут,болезни прогрессируют,а возможности уменьшаются,так же как и "подростковый пыл"
У меня сейчас стресса больше,чем было два года назад,а тревоги и панических атак-нет.
Все недовольны, только у здорового человека, то что есть, каким бы оно ни было трагичным - приемлемо, а у невротика - невыносимо.

проблема не в обстоятельстах.невротику-человеку с нарушенным эмоциями плохо прежде всего с самим собой.
останьтесь наедене с собой и отследите свои чувства.ни нужно никаких потрясений извне.
теплая комната,тишина ,диван..вот тут тревога и апатия могут проявить себя во всей полноте.
Если Вы будете лежать на диване без единой мысли в голове, то никакая тревога не появится.
И лично Ваш невроз прошёл, потому что Вы делаете то, что нравится Вам, а не вашему папе. Он ведь хотел, что бы Вы достигли заоблочных высот. А Вам для счастья этого не нужно. Человек, которым Вы не стали, может сейчас немощный лежит на больничной койке, и кем бы он ни был, хоть министром, если Вы не принесете ему еды, то он может умереть от голода. Значит работа того, кем Вы не стали и Ваша - равнозначны. Жаль, что не все родители это понимают, когда внушают детям всякую хрень.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #34 : Января 26, 2021, 18:04:17 pm »

Да тут в комплексе. Знаю невротиков у которых нет признаков ВСД
Как это? Бессимптомные?
Да. На самочувствие не жалуются
А как у них проявляется невроз?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #35 : Января 26, 2021, 18:05:03 pm »

Да тут в комплексе. Знаю невротиков у которых нет признаков ВСД
Как это? Бессимптомные?
Да. На самочувствие не жалуются
А как у них проявляется невроз?
Суетливостью к примеру
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #36 : Января 26, 2021, 18:25:07 pm »

Да тут в комплексе. Знаю невротиков у которых нет признаков ВСД
Как это? Бессимптомные?
Да. На самочувствие не жалуются
А как у них проявляется невроз?
Суетливостью к примеру
Вряд ли это невроз.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Января 26, 2021, 19:05:13 pm »

В том то и дело, что не предвещало беды ничего. Не был ни стрессов, ни испуга.
Уже только после ПА первой ко мне привязался страх смерти ну и пошло поехало дальше
Значит есть нестыковка между тем, что есть, и тем, чего хочется.

Психологическая хрень.
Нестыковки между "когда тем что хочется и что можется" не будет только в деревянном ящике  на два метра.
С годами жизнь только становиться тяжелее,проблемы растут,болезни прогрессируют,а возможности уменьшаются,так же как и "подростковый пыл"
У меня сейчас стресса больше,чем было два года назад,а тревоги и панических атак-нет.
Все недовольны, только у здорового человека, то что есть, каким бы оно ни было трагичным - приемлемо, а у невротика - невыносимо.

проблема не в обстоятельстах.невротику-человеку с нарушенным эмоциями плохо прежде всего с самим собой.
останьтесь наедене с собой и отследите свои чувства.ни нужно никаких потрясений извне.
теплая комната,тишина ,диван..вот тут тревога и апатия могут проявить себя во всей полноте.
Если Вы будете лежать на диване без единой мысли в голове, то никакая тревога не появится.
И лично Ваш невроз прошёл, потому что Вы делаете то, что нравится Вам, а не вашему папе. Он ведь хотел, что бы Вы достигли заоблочных высот. А Вам для счастья этого не нужно. Человек, которым Вы не стали, может сейчас немощный лежит на больничной койке, и кем бы он ни был, хоть министром, если Вы не принесете ему еды, то он может умереть от голода. Значит работа того, кем Вы не стали и Ваша - равнозначны. Жаль, что не все родители это понимают, когда внушают детям всякую хрень.


у меня появляется.и апатия и черные мысли ...
но я и не совсем невротик.у меня сформировавшаяся  депрессивная личность,это я уже сейчас понимаю.
а депрессия в своем пике-проявляла себя симптомами "всд".
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Января 26, 2021, 19:09:04 pm »

поэтому кстати,я не понимаю 90 процентов невротиков которые спокойно сидят годами по квартирам,не работают..
я остаюсь на два дня один в квартире и для меня это пытка..
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #39 : Января 26, 2021, 19:21:11 pm »

поэтому кстати,я не понимаю 90 процентов невротиков которые спокойно сидят годами по квартирам,не работают..
я остаюсь на два дня один в квартире и для меня это пытка..
Смотря какая работа... Мне сидячая сказывается отрицательно
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8