Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:38:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжело дышать.Удушье, одышка, дисноэ. Не гипервентиляционный синдром (Прочитано 49210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #180 : Сентября 20, 2021, 14:38:10 pm »

Автор борется с урологией. Камень выходил, простата воспалена. Сустав вероятно придётся менять в стопе. Дышать так себе, но суммарно чуть лучше, вероятно через 3-4 года ситуация станет полегче.

Привет привет  pig_ball
У нас эта нехватка воздуха и " трудно дышать" , у каждого ))
Вот у меня не было не было , три дня назад снова шарахнул этот синдром )) да с новой силой  grust_259
Надеюсь попустит, после осеннего обострения ))

С Урологией , неприятная штука , но не смертельная , мы и не такое переживем !

держись и хвост морковкой , пролетят 3-4 года )))

Задышишь во всю грудь и весь организм так же будет в отличной форме  pig_ball
Я изучил буквально свыше 400 случаев гвс в ру и en сегменте. Ни у кого проблем с эспираторкой, всем кто пробовал помогали большие дозы бензо. Я не спорю с тем, что это функциональное расстройство, но это не гвс и у нас совершенно разные "трудно дышать". Сатурация во всех случаях не опускается ниже 90%.

Да блин, должна же быть причина 
Записан

Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #181 : Ноября 23, 2021, 17:00:49 pm »

Всем привет. Зачем-то отписываюсь... Возможно чтобы, если решится вопрос, тема имела логичное завершение.
Касательно дыхания. Удушье есть, но этот ноябрь чуть легче, чем прошлый. Лет за 5-10 думаю адаптируюсь полностью. Был в больнице с ковидом, пугал медсестёр своей ночной сатурацией =) Сколько не объяснял, что у меня проблемы с нервной системой, всё равно пинали под кислород. К слову, под кислородом было на самом деле лучше, подумываю набраться сил и организовать станцию в квартире. Летом легче, кровать под открытый балкон и спать терпимо, но зимой слишком холодно.
Урология вышла на новый виток, пошёл варикоз и завтра буду обсуждать операцию. Между тем, кроме хронического простатита, мочекаменной и варикоза(внезапного) - внятного диагноза нет.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #182 : Декабря 22, 2021, 09:24:41 am »

Всем привет. Зачем-то отписываюсь... Возможно чтобы, если решится вопрос, тема имела логичное завершение.
Касательно дыхания. Удушье есть, но этот ноябрь чуть легче, чем прошлый. Лет за 5-10 думаю адаптируюсь полностью. Был в больнице с ковидом, пугал медсестёр своей ночной сатурацией =) Сколько не объяснял, что у меня проблемы с нервной системой, всё равно пинали под кислород. К слову, под кислородом было на самом деле лучше, подумываю набраться сил и организовать станцию в квартире. Летом легче, кровать под открытый балкон и спать терпимо, но зимой слишком холодно.
Урология вышла на новый виток, пошёл варикоз и завтра буду обсуждать операцию. Между тем, кроме хронического простатита, мочекаменной и варикоза(внезапного) - внятного диагноза нет.

Привет  pig_ball
Молодец , что отписываешься , я ждала сообщений ))
если по дыханию лучше , это ведь не может не радовать  f0f976 Значит таки нервишки наши дают такое .
В квартире стационар может не делать ? Чтоб не привязывать себя вообще к " квадратным метрам" ?
А то перестанешь выходить на улицу совсем .
Может попробовать тебе попутешествовать ? Отвлечешься и заодно поглядишь на свой состояние. Диагнозов , не " выпускающих " тебя из страны нет ! Ходишь, дышишь и в целом чувствуешь себя терпимо!
Не нужно курортов дорогих, можно куда попроще поехать и полететь ( если есть конечно возможность прежде всего финансовая, хотя тоже можно выбрать варианты лайтовые )  f0f976
Записан

Романыч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #183 : Декабря 28, 2021, 20:35:49 pm »

Всем привет. Зачем-то отписываюсь... Возможно чтобы, если решится вопрос, тема имела логичное завершение.
Касательно дыхания. Удушье есть, но этот ноябрь чуть легче, чем прошлый. Лет за 5-10 думаю адаптируюсь полностью. Был в больнице с ковидом, пугал медсестёр своей ночной сатурацией =) Сколько не объяснял, что у меня проблемы с нервной системой, всё равно пинали под кислород. К слову, под кислородом было на самом деле лучше, подумываю набраться сил и организовать станцию в квартире. Летом легче, кровать под открытый балкон и спать терпимо, но зимой слишком холодно.
Урология вышла на новый виток, пошёл варикоз и завтра буду обсуждать операцию. Между тем, кроме хронического простатита, мочекаменной и варикоза(внезапного) - внятного диагноза нет.
Автор куда пропал? Все что ты рассказывал про дыхание у меня 1к1. Единственное что при выдохе я как бы сам на автомате сжимаю то ли бронхи то ли где то мышцы на уровне желудка и становиться трудно выдыхать и я это особо не контролирую, когда замечаю что через силу выдыхаю прост расслабляю что то там хз и выдыхаю нормально. С носом все тоже самое, только вот заложенность и нехватка воздуха появилась практически в одно время но не помню что появилось первым. Вообщем все что ты описывал и каких врачей обходил и какие тесты делал я проходил тоже самое, все.. кроме диффузионной или как там штуки этой, когда гелий вдыхаешь. Есть какие то новости??? Интересно что как.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #184 : Декабря 29, 2021, 10:45:55 am »

Всем привет. Зачем-то отписываюсь... Возможно чтобы, если решится вопрос, тема имела логичное завершение.
Касательно дыхания. Удушье есть, но этот ноябрь чуть легче, чем прошлый. Лет за 5-10 думаю адаптируюсь полностью. Был в больнице с ковидом, пугал медсестёр своей ночной сатурацией =) Сколько не объяснял, что у меня проблемы с нервной системой, всё равно пинали под кислород. К слову, под кислородом было на самом деле лучше, подумываю набраться сил и организовать станцию в квартире. Летом легче, кровать под открытый балкон и спать терпимо, но зимой слишком холодно.
Урология вышла на новый виток, пошёл варикоз и завтра буду обсуждать операцию. Между тем, кроме хронического простатита, мочекаменной и варикоза(внезапного) - внятного диагноза нет.

Привет  pig_ball
Молодец , что отписываешься , я ждала сообщений ))
если по дыханию лучше , это ведь не может не радовать  f0f976 Значит таки нервишки наши дают такое .
В квартире стационар может не делать ? Чтоб не привязывать себя вообще к " квадратным метрам" ?
А то перестанешь выходить на улицу совсем .
Может попробовать тебе попутешествовать ? Отвлечешься и заодно поглядишь на свой состояние. Диагнозов , не " выпускающих " тебя из страны нет ! Ходишь, дышишь и в целом чувствуешь себя терпимо!
Не нужно курортов дорогих, можно куда попроще поехать и полететь ( если есть конечно возможность прежде всего финансовая, хотя тоже можно выбрать варианты лайтовые )  f0f976
Уже есть. В январе вероятно будет операция или две. Будут пытаться что-то сделать с варикозом малого таза, ноги и паха. Стараюсь ходить, но это не так просто. Ежедневно на НПВП, они хоть немного уменьшают воспаление и боль. Честно говоря я уже просто жду когда всё закончится. Читать и писать после ковида очень сложно, поэтому не отписываюсь активно в теме.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #185 : Декабря 29, 2021, 10:48:12 am »

Всем привет. Зачем-то отписываюсь... Возможно чтобы, если решится вопрос, тема имела логичное завершение.
Касательно дыхания. Удушье есть, но этот ноябрь чуть легче, чем прошлый. Лет за 5-10 думаю адаптируюсь полностью. Был в больнице с ковидом, пугал медсестёр своей ночной сатурацией =) Сколько не объяснял, что у меня проблемы с нервной системой, всё равно пинали под кислород. К слову, под кислородом было на самом деле лучше, подумываю набраться сил и организовать станцию в квартире. Летом легче, кровать под открытый балкон и спать терпимо, но зимой слишком холодно.
Урология вышла на новый виток, пошёл варикоз и завтра буду обсуждать операцию. Между тем, кроме хронического простатита, мочекаменной и варикоза(внезапного) - внятного диагноза нет.
Автор куда пропал? Все что ты рассказывал про дыхание у меня 1к1. Единственное что при выдохе я как бы сам на автомате сжимаю то ли бронхи то ли где то мышцы на уровне желудка и становиться трудно выдыхать и я это особо не контролирую, когда замечаю что через силу выдыхаю прост расслабляю что то там хз и выдыхаю нормально. С носом все тоже самое, только вот заложенность и нехватка воздуха появилась практически в одно время но не помню что появилось первым. Вообщем все что ты описывал и каких врачей обходил и какие тесты делал я проходил тоже самое, все.. кроме диффузионной или как там штуки этой, когда гелий вдыхаешь. Есть какие то новости??? Интересно что как.
Какая у вас сатурация?
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #186 : Февраля 14, 2022, 19:37:40 pm »

Quadrum, привет!
как самочувствие?
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #187 : Апреля 04, 2022, 18:36:12 pm »

Quadrum, привет!
как самочувствие?
Привет. Самочувствие как всегда умеренно отвратительное. Врачи вздыхают, говоря о том, что никогда такого варикоза(или аневризмы/мальформации, т.к. проблема вероятно и с артериями) не встречали, необходима внутриконтрастная ангиграфия и есть шанс словить проблему. В тоже время, эти  сосудистые доктора после ряда обследований утверждают, что проблема системная и нет конкретной точки приложения силы для улучшения состояния. А промежность и вся урология между тем болит, в туалет хожу как на испытательный полигон.
Смысл своего существования пока нахожу в изучении физиологии, анатомии, биологии, психологии, психокоррекции, психотерапии и это даёт свои плоды. Восприятие смерти приняло куда более комфортную для меня форму. Стараюсь помогать людям с психическими расстройствами и планирую этим заниматься вплоть до ухода в Хель или Вальгаллу =) (Не реклама) Заставляю себя ходить в бассейн, пусть и каждые метров 10 задыхаюсь с приступами кашля, но сатурация ниже 90 уже не опускается, а значит есть прогресс.

Нет, это не окрылённое и не одухотворённое состояние "прозрения", "просветления" и т.п, а скорее стремление уменьшить количество страданий вышедших за рамки полезного, положительного стресса(эустресса), с учётом моих знаний, опыта и образования. Как своего, так и других болеющих. У меня есть возможность сравнивать такие явления как выходы камней, варикозы половины тела, простатиты, варикоцеле, артрозы, диспноэ и "психоневротические" па, срк, тревогу, миалгии и т.д. Очевидно многие недооценивают вторую категорию.
Записан
sev200
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #188 : Апреля 09, 2022, 12:18:44 pm »

привет, а ты куришь/курил?
Записан
sev200
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #189 : Апреля 09, 2022, 16:08:53 pm »

И какой возраст?
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #190 : Апреля 11, 2022, 15:34:51 pm »

привет, а ты куришь/курил?
Нет. ИМТ в норме, возраст 32.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #191 : Апреля 11, 2022, 15:51:27 pm »

Quadrum, привет ну так нужно сделать ангиографию селективную, и видно будет.
Но у мальформации и аневризмы характерные течение, рано или поздно кончается кровотечением или ТЭЛА.
Я всё же склонен думать что у тебя что то аутоиммунное серозное, то что на тестах не выявить.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #192 : Апреля 12, 2022, 14:21:39 pm »

Quadrum, привет ну так нужно сделать ангиографию селективную, и видно будет.
Но у мальформации и аневризмы характерные течение, рано или поздно кончается кровотечением или ТЭЛА.
Я всё же склонен думать что у тебя что то аутоиммунное серозное, то что на тестах не выявить.
Возможно и аутоиммунное, версий у врачей много. Не так важно как назовут, скорее найти бы обезболивающие на длительную основу. На Диклофенаке было легче, но ЖКТ снова слегка просело (желудочная диспепсия, ГЭРБ и эрозии), поэтому НПВП стараюсь не чаще 1 раза в неделю. О выздоровлении речи не идёт с учётом системности, но в процессе ангиографии они планируют что-то оперативное выполнить в сосудах и есть шанс чуть улучшить состояние.

Так или иначе, пока ожидаю звонка, т.к. ищут материалы и должна освободиться палата. Ковид тормозит многие процессы, а в Беларуси с прошлого года проблемы по мед материалам.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #193 : Апреля 13, 2022, 20:11:34 pm »

Quadrum, Дай Бог если эндоваскулярный хирург знает что делает, хирургов в Москве которые что-то умеют могу по пальцам пересчитать, а асса только одного знаю, и то в клиники администрации президента.
Да хотя в 57 больнице тоже не плохой хирург работает, но он по сердцу специалист больше.
Сейчас уже не только ковид, сейчас эти проблемы везде могут быть из за санкций.
Только нпвс, и защищать желудок - омез и.т.д
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
маруськааа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #194 : Августа 18, 2022, 17:59:15 pm »

у меня все один в один как у вас..ночью скорые.вся грудь сдавливается и спазмированна..тоже пила нейролептики.ставят как следствие их приема.напишите мне пожалуйсто в личку....хочется пообщаться..я очень мчаюсь этим симтомом.ничего не помогает.от транков хуже почемто начинаю сильнее задыхаться.пила миртазапин на нем тоже было еще сильнее.так сдавливало грудную клетку что даже не могла говорить
« Последнее редактирование: Августа 18, 2022, 18:01:58 pm от маруськааа » Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #195 : Августа 21, 2022, 08:02:16 am »

у меня все один в один как у вас..ночью скорые.вся грудь сдавливается и спазмированна..тоже пила нейролептики.ставят как следствие их приема.напишите мне пожалуйсто в личку....хочется пообщаться..я очень мчаюсь этим симтомом.ничего не помогает.от транков хуже почемто начинаю сильнее задыхаться.пила миртазапин на нем тоже было еще сильнее.так сдавливало грудную клетку что даже не могла говорить
Ответил в личку
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #196 : Августа 21, 2022, 08:16:24 am »

Давно я ничего не писал и вероятно пора переименовать тему. Диагностическая операция не дала чётких результатов, т.е. сосудистые проблемы видят, но точки приложения силы нет.

Обезболивающие помогают слабо и вызывают не самые приятные побочные эффекты. Собственно сейчас каждый день размазан болью. Врачи говорят, что есть шанс получить помощь от московских специалистов, осталось найти сосудистых хирургов с опытом лечения варикоза малого таза у мужчин.

Проблемы с дыханием как и всегда со мной, но после манифестации болезни сосудов в нижнем отделе, дышать чуть легче, возможно давление слегка перераспределилось. Возможно все дело в интраабдоминальной гипертензии, она в первую очередь и проявляется дыхательными нарушениями.

Но есть и хорошие новости, жизнь имеет свойство заканчиваться.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2022, 08:20:19 am от Quadrum » Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #197 : Августа 22, 2022, 21:53:14 pm »

Quadrum, да ладно тебе ты еще молодой, жить и жить
Тебе можно в склиф попробовать попасть.
А что за проблемы там видят ? как характеризуют то что увидели? варикоз?
То есть тебе делали ангиографию только венозной системы ?
целиком делали пульмоангиографию артерия-вена?
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #198 : Августа 23, 2022, 07:28:44 am »

Quadrum, да ладно тебе ты еще молодой, жить и жить
Тебе можно в склиф попробовать попасть.
А что за проблемы там видят ? как характеризуют то что увидели? варикоз?
То есть тебе делали ангиографию только венозной системы ?
целиком делали пульмоангиографию артерия-вена?
Делали и артерио- и венографию, заходили из правой и левой ноги одновременно. Толком ничего не видят, всё относительно нормально. А совсем уж вниз у нас никто заходить не станет, в ту же простату и ниже. Визуально врачи видят варикоз всего, по обследованиям варикоз простаты тоже видят, в том числе по трузи. Видят что есть застой в тазу, логикой понимают, что как-то образуется высокое давление и нарушен отток крови. Но почему - никто не знает. После эякуляции простата в течении 8-10 часов опухает до 40 кубов, а на меня смотрят как на дурака, ничего толком сказать не могут.

Один хирург в стационаре предположил, что в прошлом году, когда все восприняли мою боль в животе и кровь в моче камнями, это был тромб и  он повредил клапан.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #199 : Августа 23, 2022, 11:50:07 am »

Quadrum, да ладно тебе ты еще молодой, жить и жить
Тебе можно в склиф попробовать попасть.
А что за проблемы там видят ? как характеризуют то что увидели? варикоз?
То есть тебе делали ангиографию только венозной системы ?
целиком делали пульмоангиографию артерия-вена?
Делали и артерио- и венографию, заходили из правой и левой ноги одновременно. Толком ничего не видят, всё относительно нормально. А совсем уж вниз у нас никто заходить не станет, в ту же простату и ниже. Визуально врачи видят варикоз всего, по обследованиям варикоз простаты тоже видят, в том числе по трузи. Видят что есть застой в тазу, логикой понимают, что как-то образуется высокое давление и нарушен отток крови. Но почему - никто не знает. После эякуляции простата в течении 8-10 часов опухает до 40 кубов, а на меня смотрят как на дурака, ничего толком сказать не могут.

Один хирург в стационаре предположил, что в прошлом году, когда все восприняли мою боль в животе и кровь в моче камнями, это был тромб и  он повредил клапан.
Привет, привет.... Мы с тобой уже говорили насчёт , этого ты говорил про Москву , что там тебя врачи будут принимать?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8