Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:05:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжело дышать.Удушье, одышка, дисноэ. Не гипервентиляционный синдром (Прочитано 49228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #160 : Мая 17, 2021, 08:16:33 am »

Поддерживая традицию, изредка отписываюсь в теме. По ноге врачи сдались и подозревают онкологию. Сегодня приём у онколога, волнуюсь. Хотя учитывая удушье реакция куда спокойнее чем могла бы быть ещё пару лет назад. Даже сплю нормально. С АДов ушёл, сейчас только бесконечные антибиотики, мази и пожизненная фарма от подагры.
Жизнь не перестаёт удивлять новыми горизонтами дна.


Приветики, пиши как что-то скажут, переживаю за тебя, держись .... Все будет хорошо, я уверена  pig_ball
Записан

Epileptic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #161 : Мая 19, 2021, 05:59:37 am »

Только что писал сообщение и случайно нажал назад ска!!!!! Естественно таак красочно второй раз я все не опишу. Вообщем у меня пару месяцев назад началась похожая дичь с дыханием но у меня нету чувства что трудно вдохнуть или трудно выдохнуть у меня чувство что я в помещении где 100тня человек выдышали весь кислород и вот я дышу остатками, как будто воздух не насыщен кислородом..... Хз как объяснить вообщем чувство что кислорода мало в воздухе которым дышу. Делал спирометрию. Какой то чел вроде выше писал что спирометрию надо делать с препаратами для снятия бронхоспазма...... Обьясню для индивидов вроде него что если у тебя показания допустим объёма лёгких 110% и все показания в норме или даже выше нормы то можно логически подумать и сделать выводы что не надо делать второй раз спирометрию но с препаратом таки так показания выше нормы и лучше того что есть они не станут, надеюсь понятно объяснил .
Ну так вот, был у пульманолога делал спирометрию всё показания выше нормы кроме 1 какого то пункта не помню, но он в норме . Объём лёгких 114%. Пульксометром измеряю кислород практически всегда 95-97 . Иногда показывает 92-93 на секунду и сразу прыгает до 97. Только что придумал как описать чувство нехватки воздуха, крч самое подходящие это как будто дышишь через подушку во. Кровь сдавал в норме, на витамины сдавал тоже все в норме, думал можно анемия из за витаминов типа но нет. Ходил к Лору тоже все норм, кстати за неделю до или после я уже не помню того как стало не хватать воздуха у меня заложило нос, полностью.... Не дышит вообще особенно по утрам, думал аллергия но нет, сдал  кровь на аллергию ниче не показало. Пью против аллергии таблы и пшыкаю чет в нос что лор прописал, вроде немного помогает. (Нафтизин флакон в неделю уходит) не помню вже писал или нет но в момент когда кажется прям что воздуха не хватает я Мерил кислород он показывал 99. Кстати отдышки вроде тоже нету, если только при нагрузке какой то. Вообщем хз че делать и и куда идти, думаю есть ли смысл делать кт так как недавно делал флюшку и ходил к двум пульманолагам  кроме жесткого дыхания ничего не услышали. Автор так что ты не один с приколами  . Кстати терапевт сказал что похоже на психосоматику но эт после того как прочитал у меня в карте всд и па. Как то так. Дополню что нос заложило без насморка, просто отекает что ли слизистая.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2021, 06:03:59 am от Epileptic » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #162 : Мая 19, 2021, 08:56:43 am »

Цитировать
Поддерживая традицию, изредка отписываюсь в теме. По ноге врачи сдались и подозревают онкологию. Сегодня приём у онколога, волнуюсь. Хотя учитывая удушье реакция куда спокойнее чем могла бы быть ещё пару лет назад. Даже сплю нормально. С АДов ушёл, сейчас только бесконечные антибиотики, мази и пожизненная фарма от подагры.
Жизнь не перестаёт удивлять новыми горизонтами дна.
Черная полоса. У меня такая лет 7 была подряд. Каждые 3-4 месяца на больничной койке с АБ. В сумме получилось около 20+ курсов, это не считая операций и тд. Воспалялось всё что можно и когда хотело. Просто вот так, без какой-то явной причины. Но рано или поздно всё переходит в другую форму, так что надо держаться. Выпилиться всегда можно успеть.
"Тот, кто хочет жить, тот должен бороться, а кто не хочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает на жизнь".
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #163 : Мая 19, 2021, 09:02:23 am »

Цитировать
Автор так что ты не один с приколами
Так у него есть подтверждения его состояния, а у Вас пока только субъективные ощущения. Нос может закладывать из-за вазомоторного ринита.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #164 : Мая 21, 2021, 07:31:25 am »

Приветики, пиши как что-то скажут, переживаю за тебя, держись .... Все будет хорошо, я уверена  pig_ball
Онколог посмотрел, сказал, что не очень похоже, но требуется дождаться когда сойдёт корка после небольшой операции(не торопится заживать). Там можно будет сказать точно. Я и сам не очень верил(верю) в этот диагноз, т.к. гормональные препараты не уменьшали бы симптомы. Но учитывая как всполошились 2 врача, решил сходить.

Дополню что нос заложило без насморка, просто отекает что ли слизистая.
К сожалению у меня сатурация опускается до 89(иногда 88). В терпимом состоянии, конечно 94-95+-. И появилось это на фоне лекарств, а не само по себе. Вы описываете один из вариантов ГВС. Хотя, конечно, всякое может быть, но без экспираторной одышки, с нормальной сатурацией и кровью, это вероятнее всего именно вариант ГВС. Перевернул на эту тему сотни случаев, как в ру, так и англ сегменте. Проверьте свой диагноз бензотранками, адами, бассейном и дыханием через респиратор.
Но за то что поделились своей историей, большое спасибо, т.к. ринит довольно частый симптом при похожих состояниях, хотя дышится тяжело именно лёгкими, а не носом. У меня чуть выше надежды на операцию в носу.

Меня же в скором будущем ждёт курс миорелаксантов и поход к торакальным хирургам, но из-за проблем с ногой и опухшей верхней губой врачи пока не хотят нагружать ещё и ими. Тоже кстати забавная ситуация, 3-4 мес как опухла область усов и верхняя губа, врачи - "да, видно конечно, к кому бы вас отправить..." или "хм, похоже на отёк Квинке, но вроде не он, что же это такое? словно соединительная ткань разрослась".  roulette

« Последнее редактирование: Мая 21, 2021, 07:45:21 am от Quadrum » Записан
Epileptic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #165 : Мая 21, 2021, 21:17:13 pm »

Про то что нос закладывает это я так чист добавил по приколу грубо говоря. То что воздуха не хватает это началось ещё до этого и дышать не то что бы тяжело но не комфортно вроде бронхам а может и лёгким хз. А что за препараты вы описали как с ними что попробовать сделать и бассейн с респиратором тоже не очень понял что к чему .
Ещё заметил что когда на улице прохладно и нет такой жары то дышать легче, особенно вечером прям вообще вроде отпускает.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2021, 21:20:01 pm от Epileptic » Записан
Всдшник123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #166 : Мая 26, 2021, 23:45:46 pm »

Автор ну что там? Есть изменения ?? Улучшения или все так же ? Новые может обследования какие ? Я уже все что можно сделал уже не знаю куда копать.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #167 : Июня 07, 2021, 19:22:49 pm »

Только что писал сообщение и случайно нажал назад ска!!!!! Естественно таак красочно второй раз я все не опишу. Вообщем у меня пару месяцев назад началась похожая дичь с дыханием но у меня нету чувства что трудно вдохнуть или трудно выдохнуть у меня чувство что я в помещении где 100тня человек выдышали весь кислород и вот я дышу остатками, как будто воздух не насыщен кислородом..... Хз как объяснить вообщем чувство что кислорода мало в воздухе которым дышу. Делал спирометрию. Какой то чел вроде выше писал что спирометрию надо делать с препаратами для снятия бронхоспазма...... Обьясню для индивидов вроде него что если у тебя показания допустим объёма лёгких 110% и все показания в норме или даже выше нормы то можно логически подумать и сделать выводы что не надо делать второй раз спирометрию но с препаратом таки так показания выше нормы и лучше того что есть они не станут, надеюсь понятно объяснил .
Ну так вот, был у пульманолога делал спирометрию всё показания выше нормы кроме 1 какого то пункта не помню, но он в норме . Объём лёгких 114%. Пульксометром измеряю кислород практически всегда 95-97 . Иногда показывает 92-93 на секунду и сразу прыгает до 97. Только что придумал как описать чувство нехватки воздуха, крч самое подходящие это как будто дышишь через подушку во. Кровь сдавал в норме, на витамины сдавал тоже все в норме, думал можно анемия из за витаминов типа но нет. Ходил к Лору тоже все норм, кстати за неделю до или после я уже не помню того как стало не хватать воздуха у меня заложило нос, полностью.... Не дышит вообще особенно по утрам, думал аллергия но нет, сдал  кровь на аллергию ниче не показало. Пью против аллергии таблы и пшыкаю чет в нос что лор прописал, вроде немного помогает. (Нафтизин флакон в неделю уходит) не помню вже писал или нет но в момент когда кажется прям что воздуха не хватает я Мерил кислород он показывал 99. Кстати отдышки вроде тоже нету, если только при нагрузке какой то. Вообщем хз че делать и и куда идти, думаю есть ли смысл делать кт так как недавно делал флюшку и ходил к двум пульманолагам  кроме жесткого дыхания ничего не услышали. Автор так что ты не один с приколами  . Кстати терапевт сказал что похоже на психосоматику но эт после того как прочитал у меня в карте всд и па. Как то так. Дополню что нос заложило без насморка, просто отекает что ли слизистая.
Такие же ощущения.Бывает редко.Сегодня после физ.нагрузки минут через 30 накрыло и часа 4 мучался.Связываю с сердцем.Но обьективно подтвердить диагнозом не могу.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #168 : Июня 08, 2021, 12:52:36 pm »

Автор ну что там? Есть изменения ?? Улучшения или все так же ? Новые может обследования какие ? Я уже все что можно сделал уже не знаю куда копать.
Нет денег ни на лечение, ни на обследования. Я смирился и просто терплю день за днём и стараюсь морально адаптироваться. Всё в состоянии "терпеть возможно". Смысл существования нахожу в помощи пациентам тревожно-депрессивного спектра в своём чате (довольно давно, но не указывал, чтобы не сочли рекламой).
« Последнее редактирование: Июня 08, 2021, 12:55:14 pm от Quadrum » Записан
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #169 : Июня 08, 2021, 13:24:49 pm »

Автор ну что там? Есть изменения ?? Улучшения или все так же ? Новые может обследования какие ? Я уже все что можно сделал уже не знаю куда копать.
Нет денег ни на лечение, ни на обследования. Я смирился и просто терплю день за днём и стараюсь морально адаптироваться. Всё в состоянии "терпеть возможно". Смысл существования нахожу в помощи пациентам тревожно-депрессивного спектра в своём чате (довольно давно, но не указывал, чтобы не сочли рекламой).
О, свой человек! Я вот через 17 лет как раз ипотеку выплачу - и непременно займусь своим неврозом. А может, даже челюсть себе вставлю!  roga А если помру, так страховая ипотеку закроет - всё прибыток в семью!  lol2
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #170 : Августа 09, 2021, 09:24:00 am »

Автор ну что там? Есть изменения ?? Улучшения или все так же ? Новые может обследования какие ? Я уже все что можно сделал уже не знаю куда копать.
Нет денег ни на лечение, ни на обследования. Я смирился и просто терплю день за днём и стараюсь морально адаптироваться. Всё в состоянии "терпеть возможно". Смысл существования нахожу в помощи пациентам тревожно-депрессивного спектра в своём чате (довольно давно, но не указывал, чтобы не сочли рекламой).

Привет, как ты ?
давно не пишешь
Записан

Volka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #171 : Августа 22, 2021, 09:35:33 am »

Может, кому будет полезно, я для себя случайно нашла причину и лечение нехватки воздуха. Несколько лет в груди внутри была боль при наклоне корпуса, и было чувство нехватки воздуха, усиливалось при нервах, при простуде и во время еды, чувство было, будто обруч сдавливает грудную клетку и ощущение неполного вдоха. в последнее время даже лежать на боку стало больно. Оказалось, что это был зажим диафрагмы (почитайте в инете) помог остеопат и дыхательные упражнение "диафрагмальное дыхание", всё прошло за несколько дней. Пишут, что зажим диафрагмы есть у большинства людей, появляется от постоянного сидения и нервов, также немного действует на желудок и сердце, от чего можно спутать
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #172 : Августа 22, 2021, 18:51:30 pm »

Может, кому будет полезно, я для себя случайно нашла причину и лечение нехватки воздуха. Несколько лет в груди внутри была боль при наклоне корпуса, и было чувство нехватки воздуха, усиливалось при нервах, при простуде и во время еды, чувство было, будто обруч сдавливает грудную клетку и ощущение неполного вдоха. в последнее время даже лежать на боку стало больно. Оказалось, что это был зажим диафрагмы (почитайте в инете) помог остеопат и дыхательные упражнение "диафрагмальное дыхание", всё прошло за несколько дней. Пишут, что зажим диафрагмы есть у большинства людей, появляется от постоянного сидения и нервов, также немного действует на желудок и сердце, от чего можно спутать
Можешь ссылку кинуть на метод который ты использовал?
Записан
Volka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #173 : Августа 22, 2021, 23:48:53 pm »

Стандартный метод - диафрагмальное дыхание, на всяких лфк его практикуют, думаю, в интернете много про это. Суть в том, что надо лечь на спину, расслабиться и дышать всем животом и как бы боками, но чтобы при этом грудная клетка не поднималась. Для отслеживания можно положить одну руку на живот, а вторую на грудь. Повторять упражнение что то вроде 10 минут каждый день. Я еще к остеопату ходила, он мне живот немного потрогал, может, и это помогло, но  мне стало легко дышать только дня через три или четыре после остеопата, когда я эти дни еще диафрагмальное дыхание практиковала.  Кстати, пишут еще, что из-за защемления диафрагмы могут быть даже панические атаки и головокружения. Тут по ссылке можете почитать про зажимы и есть некоторые упражнения, я их не делала
https://findself.ru/myshechnye-zazhimy-diafragmy-i-kak-ix-snyat.html
И ссылка про диафрагмальное дыхание
https://findself.ru/diafragmalnoe-dyxanie-ili-kak-dyshat-pravilno.html
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #174 : Августа 23, 2021, 17:14:01 pm »

Спасибо,попробуем.
Записан
Volka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #175 : Сентября 06, 2021, 12:49:38 pm »

Спасибо,попробуем.
Spirius, как у вас дела? помогли упражнения или нет?
Записан
Константиныч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #176 : Сентября 10, 2021, 22:18:40 pm »

Где там автор
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #177 : Сентября 14, 2021, 08:28:15 am »

Автор борется с урологией. Камень выходил, простата воспалена. Сустав вероятно придётся менять в стопе. Дышать так себе, но суммарно чуть лучше, вероятно через 3-4 года ситуация станет полегче.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #178 : Сентября 20, 2021, 11:31:25 am »

Автор борется с урологией. Камень выходил, простата воспалена. Сустав вероятно придётся менять в стопе. Дышать так себе, но суммарно чуть лучше, вероятно через 3-4 года ситуация станет полегче.

Привет привет  pig_ball
У нас эта нехватка воздуха и " трудно дышать" , у каждого ))
Вот у меня не было не было , три дня назад снова шарахнул этот синдром )) да с новой силой  grust_259
Надеюсь попустит, после осеннего обострения ))

С Урологией , неприятная штука , но не смертельная , мы и не такое переживем !

держись и хвост морковкой , пролетят 3-4 года )))

Задышишь во всю грудь и весь организм так же будет в отличной форме  pig_ball
Записан

Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #179 : Сентября 20, 2021, 13:03:50 pm »

Автор борется с урологией. Камень выходил, простата воспалена. Сустав вероятно придётся менять в стопе. Дышать так себе, но суммарно чуть лучше, вероятно через 3-4 года ситуация станет полегче.

Привет привет  pig_ball
У нас эта нехватка воздуха и " трудно дышать" , у каждого ))
Вот у меня не было не было , три дня назад снова шарахнул этот синдром )) да с новой силой  grust_259
Надеюсь попустит, после осеннего обострения ))

С Урологией , неприятная штука , но не смертельная , мы и не такое переживем !

держись и хвост морковкой , пролетят 3-4 года )))

Задышишь во всю грудь и весь организм так же будет в отличной форме  pig_ball
Я изучил буквально свыше 400 случаев гвс в ру и en сегменте. Ни у кого проблем с эспираторкой, всем кто пробовал помогали большие дозы бензо. Я не спорю с тем, что это функциональное расстройство, но это не гвс и у нас совершенно разные "трудно дышать". Сатурация во всех случаях не опускается ниже 90%.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8