Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 04:54:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжело дышать.Удушье, одышка, дисноэ. Не гипервентиляционный синдром (Прочитано 50080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #140 : Января 09, 2021, 13:50:03 pm »

Пишу, чтобы не пропадать. Вдруг вылезу, а у кого-то такие же проблемы. Печень уменьшилась, камень тоже. Дышать трудно, особенно перед сном и утром как просыпаюсь. Стал иногда пользоваться сальбутомолом, т.к. на процентов 40% становится легче, получается хотя бы засыпать. К боли в промежности добавилась боль и распирание в тазобедренном суставе. Невролог после осмотра уверенно сказала, что воспалился нерв и нужно сделать блокаду, т.к. у меня что-то на подобии грыжи выпирает внизу позвоночника. После недельного сидения, лежания опять заставил ходить на прогулки. Жду вакцинации, потом сделаю нос и возможно подроблю камень. Надеюсь он сам ещё уменьшится. Хочу с урологом Блемарен обсудить, но как-то стали заканчиваться финансы. Скорее бы прошла пандемия, откроют хотя бы поликлиники.
« Последнее редактирование: Января 09, 2021, 13:51:47 pm от Quadrum » Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #141 : Января 09, 2021, 20:03:28 pm »

Quadrum привет!
Ну вот как я и полагал самого начала что это бронхиальная астма, особенно после того что есть позитивная реакция на сальбутамол. Когда по-нормальному делают спирографию обязательно делают проба с сальбутамолом.
Надо говорить с пульмонологом по этому поводу , и пробовать к примеру серетид комбинированный аэрозоль.
А вот в порошках за чистую не помогает.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #142 : Января 11, 2021, 08:00:52 am »

Quadrum привет!
Ну вот как я и полагал самого начала что это бронхиальная астма, особенно после того что есть позитивная реакция на сальбутамол. Когда по-нормальному делают спирографию обязательно делают проба с сальбутамолом.
Надо говорить с пульмонологом по этому поводу , и пробовать к примеру серетид комбинированный аэрозоль.
А вот в порошках за чистую не помогает.
Я делал пробу с сальбутомолом 400
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #143 : Января 22, 2021, 17:12:30 pm »

Как у тебя дела, как самочувствие?
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #144 : Января 30, 2021, 12:27:29 pm »

Как у тебя дела, как самочувствие?
Привет. Херово. Но в морозы дышать легче. Наметился предположительный диагноз Респираторная дискинезия на фоне нейролептиков. Прогноз очень плохой. Шанс на спонтанную ремиссию 10%. Когда-то, возможно, решусь на ЭСТ.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #145 : Января 30, 2021, 15:36:49 pm »

Как у тебя дела, как самочувствие?
Привет. Херово. Но в морозы дышать легче. Наметился предположительный диагноз Респираторная дискинезия на фоне нейролептиков. Прогноз очень плохой. Шанс на спонтанную ремиссию 10%. Когда-то, возможно, решусь на ЭСТ.
Как ЭСТ может помочь восстановить нарушенные нейролептиками импульсные каналы? Что Вам врачи говорят, когда ЭСТ предлагают?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #146 : Января 31, 2021, 08:55:08 am »

Как у тебя дела, как самочувствие?
Привет. Херово. Но в морозы дышать легче. Наметился предположительный диагноз Респираторная дискинезия на фоне нейролептиков. Прогноз очень плохой. Шанс на спонтанную ремиссию 10%. Когда-то, возможно, решусь на ЭСТ.
Как ЭСТ может помочь восстановить нарушенные нейролептиками импульсные каналы? Что Вам врачи говорят, когда ЭСТ предлагают?
Это работает не так. Но сил расписывать суть процессов необратимых последствий после  антипсихотиков нет. Загуглите "поздняя дистония" или "поздняя дискинезия". Врачи примерно ничего не предлагают. Вообще. Кто-то заикнулся об инвалидности.
« Последнее редактирование: Января 31, 2021, 09:01:02 am от Quadrum » Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #147 : Февраля 26, 2021, 11:19:12 am »

Состояние дерьмовое, но терпимое. На удивление при +7 на улице, хуже не стало. Чуть оптимистичнее ожидаю весну. Перед сном совсем тяжело, начинаю психовать, хочется разбивать всё вокруг от удушья. Узнал, что мне нельзя даже овсянку из-за подагры и камней, чуть не разбил телефон. Хотя по натуре мамонт, никогда не ругаюсь, не кричу и не вспыльчив. Но иногда так достаёт отчаяние, что хочется выть на луну. Решиться выйти в окно так и не смог.  Благо слёз уже нет, возможно как-то привыкаю к удушью.
Был на прошлой неделе у нового пт, он сказал, что случай сложный и нужно попытаться платно в Московском НИИ полежать, может что-то придумают. Сам трогать имеющуюся схему боится.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #148 : Марта 16, 2021, 07:48:43 am »

Состояние дерьмовое, но терпимое. На удивление при +7 на улице, хуже не стало. Чуть оптимистичнее ожидаю весну. Перед сном совсем тяжело, начинаю психовать, хочется разбивать всё вокруг от удушья. Узнал, что мне нельзя даже овсянку из-за подагры и камней, чуть не разбил телефон. Хотя по натуре мамонт, никогда не ругаюсь, не кричу и не вспыльчив. Но иногда так достаёт отчаяние, что хочется выть на луну. Решиться выйти в окно так и не смог.  Благо слёз уже нет, возможно как-то привыкаю к удушью.
Был на прошлой неделе у нового пт, он сказал, что случай сложный и нужно попытаться платно в Московском НИИ полежать, может что-то придумают. Сам трогать имеющуюся схему боится.
Приветики  pig_ball
Как ты ? Как самочувствие ?
Не пропадай только
Ты и Гошка , у меня в голове все время  pig_ball
Держитесь блин, пожалуйста  pig_ball
Записан

Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #149 : Марта 23, 2021, 09:01:06 am »

Приветики  pig_ball
Как ты ? Как самочувствие ?
Не пропадай только
Ты и Гошка , у меня в голове все время  pig_ball
Держитесь блин, пожалуйста  pig_ball
Привет. Состояние среднее. Морально немного привыкаю. О смерти думаю куда реже. Самое тяжелое время, это перед сном, дышать очень тяжело. Появилось образование в щеке, плюс с пальцем ноги ничего сделать не могут. Опухший, антибиотико-гормональные мази не помогают. Из-за проблем с пальцем и ногой перестал выходить на прогулки.  Отправили к челюстно-лицевому, но пока нет возможности.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #150 : Марта 24, 2021, 12:02:14 pm »

Приветики  pig_ball
Как ты ? Как самочувствие ?
Не пропадай только
Ты и Гошка , у меня в голове все время  pig_ball
Держитесь блин, пожалуйста  pig_ball
Привет. Состояние среднее. Морально немного привыкаю. О смерти думаю куда реже. Самое тяжелое время, это перед сном, дышать очень тяжело. Появилось образование в щеке, плюс с пальцем ноги ничего сделать не могут. Опухший, антибиотико-гормональные мази не помогают. Из-за проблем с пальцем и ногой перестал выходить на прогулки.  Отправили к челюстно-лицевому, но пока нет возможности.

С Пальцем-то что ? из-за чего ?
А для спокойного и полного дыхания прописывали ведь что-то, если не ошибаюсь, то астму поставили ?
Мож на улицу как-то выбираться перед сном ? ходить хоть по чуть-чуть  podm2
мож с палочкой получится , чтобы нагрузку на палец не давать ?
Записан

Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #151 : Марта 24, 2021, 12:39:17 pm »

Приветики  pig_ball
Как ты ? Как самочувствие ?
Не пропадай только
Ты и Гошка , у меня в голове все время  pig_ball
Держитесь блин, пожалуйста  pig_ball
Привет. Состояние среднее. Морально немного привыкаю. О смерти думаю куда реже. Самое тяжелое время, это перед сном, дышать очень тяжело. Появилось образование в щеке, плюс с пальцем ноги ничего сделать не могут. Опухший, антибиотико-гормональные мази не помогают. Из-за проблем с пальцем и ногой перестал выходить на прогулки.  Отправили к челюстно-лицевому, но пока нет возможности.

С Пальцем-то что ? из-за чего ?
А для спокойного и полного дыхания прописывали ведь что-то, если не ошибаюсь, то астму поставили ?
Мож на улицу как-то выбираться перед сном ? ходить хоть по чуть-чуть  podm2
мож с палочкой получится , чтобы нагрузку на палец не давать ?
Дело не в палке. Палец опухший и воспален, ни в носок, ни в кросовок. Что с ним - хз, врачи говорят инфекция. Почему не могут вылечить - потому что просто так. До этого каждый день ходил на прогулки.
А по дыханию, ничего так и не помогает. Вообще. Даже если овощем становлюсь.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #152 : Марта 24, 2021, 15:46:48 pm »

Приветики  pig_ball
Как ты ? Как самочувствие ?
Не пропадай только
Ты и Гошка , у меня в голове все время  pig_ball
Держитесь блин, пожалуйста  pig_ball
Привет. Состояние среднее. Морально немного привыкаю. О смерти думаю куда реже. Самое тяжелое время, это перед сном, дышать очень тяжело. Появилось образование в щеке, плюс с пальцем ноги ничего сделать не могут. Опухший, антибиотико-гормональные мази не помогают. Из-за проблем с пальцем и ногой перестал выходить на прогулки.  Отправили к челюстно-лицевому, но пока нет возможности.

С Пальцем-то что ? из-за чего ?
А для спокойного и полного дыхания прописывали ведь что-то, если не ошибаюсь, то астму поставили ?
Мож на улицу как-то выбираться перед сном ? ходить хоть по чуть-чуть  podm2
мож с палочкой получится , чтобы нагрузку на палец не давать ?
Дело не в палке. Палец опухший и воспален, ни в носок, ни в кросовок. Что с ним - хз, врачи говорят инфекция. Почему не могут вылечить - потому что просто так. До этого каждый день ходил на прогулки.
А по дыханию, ничего так и не помогает. Вообще. Даже если овощем становлюсь.


Ну ок, если по дыханию найти ничего не могут, может это все же психосоматика ? Может такое быть ? ну что-то не дает же дышать нормально !!!
я сама с дыханием мучаюсь, трудно дышать зачастую и отдышка бывает, особенно когда в маске хожу , так вообще пипец
И ЭКГ иКТ и все блин, все чисто, а дышать тяжело .... хз что это ...
Все списываю на свою ВСД , невроз или что там еще из этой серии ....
иногда так страшно, что аж холодеет все тело , но потом какое-то время легче...
Может дело в обычном Остеохондрозе, или Невралгия или как ее там Нейроциркуляторная дистония , пока писала эту формулировку , чуть язык не заплелся  rgach

Ну если серьезно , обьяснение должно быть бляха муха
Записан

Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #153 : Марта 25, 2021, 12:27:22 pm »

Ну ок, если по дыханию найти ничего не могут, может это все же психосоматика ? Может такое быть ? ну что-то не дает же дышать нормально !!!
я сама с дыханием мучаюсь, трудно дышать зачастую и отдышка бывает, особенно когда в маске хожу , так вообще пипец
И ЭКГ иКТ и все блин, все чисто, а дышать тяжело .... хз что это ...
Все списываю на свою ВСД , невроз или что там еще из этой серии ....
иногда так страшно, что аж холодеет все тело , но потом какое-то время легче...
Может дело в обычном Остеохондрозе, или Невралгия или как ее там Нейроциркуляторная дистония , пока писала эту формулировку , чуть язык не заплелся  rgach

Ну если серьезно , обьяснение должно быть бляха муха
Может и психосоматика. Мне от этого ни тепло не холодно. Лучше бы было что-то физическое и сделали операцию. Или быстрее помер бы. Бензо всё равно не помогают.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #154 : Марта 25, 2021, 12:34:35 pm »

Ну ок, если по дыханию найти ничего не могут, может это все же психосоматика ? Может такое быть ? ну что-то не дает же дышать нормально !!!
я сама с дыханием мучаюсь, трудно дышать зачастую и отдышка бывает, особенно когда в маске хожу , так вообще пипец
И ЭКГ иКТ и все блин, все чисто, а дышать тяжело .... хз что это ...
Все списываю на свою ВСД , невроз или что там еще из этой серии ....
иногда так страшно, что аж холодеет все тело , но потом какое-то время легче...
Может дело в обычном Остеохондрозе, или Невралгия или как ее там Нейроциркуляторная дистония , пока писала эту формулировку , чуть язык не заплелся  rgach

Ну если серьезно , обьяснение должно быть бляха муха
Может и психосоматика. Мне от этого ни тепло не холодно. Лучше бы было что-то физическое и сделали операцию. Или быстрее помер бы. Бензо всё равно не помогают.



Так, в первую очередь давай без " помер" .... не спеши туда... успеешь еще ,как и мы все ...
Может что-то постоянное , такое как стресс , депрессия, нервы, мысли о чем-то давить подсознательно и тем самым вызывать именно такой "иммунный" ответ в виде дыхательного невроза такого ?
ну если нет ничего физического ?
я понимаю, что ты психуешь и уже тебя этими предположениями з...ли на форуме ( ну я так могу предположить) , но тем не менее , мож пора осознать попытаться тот факт, что нет органики ?
а если куда-то двинуть ? бредово звучит, но отвлечь мозг---- бля, религией , эзотерикой , просто тупо переключить мозг на противоположный " стресс2 и что-то незнакомое ???
как вариант а?  pig_ball
Записан

Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #155 : Марта 26, 2021, 06:42:11 am »

а если куда-то двинуть ? бредово звучит, но отвлечь мозг---- бля, религией , эзотерикой , просто тупо переключить мозг на противоположный " стресс2 и что-то незнакомое ???
как вариант а?  pig_ball
Так я отвлекаюсь. Пытаюсь хоть немного зарабатывать на хлеб. То что это психосоматика не означает, что затруднение дыхания именно кажется. Проседание сатурации до 89 тому пример. Проблема может быть в цнс, но при этом если идёт сильная иннервация, спазм дыхательных мышц и ты не можешь выдыхать, то нет разницы в чём проблема, кислород объективно не обновляется. Стресс никак не влияет на моё состояние. Повторюсь, я сидел на очень жирном курсе клоназепама.  Там нет стресса, вообще страха нет, можно хоть под нож ложиться. И дышать всё равно также тяжело. Подчеркну, проблема с большой вероятностью не в лёгочной ткани, а в цнс. Но лечить нервную систему не умеют, при том, что в моей болезни виноваты нейролептики и врач которые их не отменил, когда пошли такие проблемы.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #156 : Апреля 22, 2021, 10:22:09 am »

а если куда-то двинуть ? бредово звучит, но отвлечь мозг---- бля, религией , эзотерикой , просто тупо переключить мозг на противоположный " стресс2 и что-то незнакомое ???
как вариант а?  pig_ball
Так я отвлекаюсь. Пытаюсь хоть немного зарабатывать на хлеб. То что это психосоматика не означает, что затруднение дыхания именно кажется. Проседание сатурации до 89 тому пример. Проблема может быть в цнс, но при этом если идёт сильная иннервация, спазм дыхательных мышц и ты не можешь выдыхать, то нет разницы в чём проблема, кислород объективно не обновляется. Стресс никак не влияет на моё состояние. Повторюсь, я сидел на очень жирном курсе клоназепама.  Там нет стресса, вообще страха нет, можно хоть под нож ложиться. И дышать всё равно также тяжело. Подчеркну, проблема с большой вероятностью не в лёгочной ткани, а в цнс. Но лечить нервную систему не умеют, при том, что в моей болезни виноваты нейролептики и врач которые их не отменил, когда пошли такие проблемы.


Привет  pig_ball

Как ты, как самочувствие ?
Записан

Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #157 : Апреля 25, 2021, 12:55:13 pm »

Привет  pig_ball

Как ты, как самочувствие ?
Привет. Стал немного привыкать. Пытаюсь как-то работать. Суммарно можно считать, что днём стал переносить чуть легче, словно немного привыкаю. Мысли о суициде чуть реже, хотя болезни атакуют как могут. Что удивительно, врачи не понимают в чём дело. У меня завтра операция на пальце, но врачи не понимают почему он воспалён, т.к. далековато от ногтя и уже попробовали и гормоны и аб, и внутрь и мазать. 1,5 месяца боролись, диагностировали, лечили - бестолку. Я перестал опять выходить, т.к. мол возможно обувь - и ничего.
Врачи не понимают почему у меня опухшая область усов и верхняя губа. Просто увеличилась за 2 месяца, врачи говорят "Похоже на отёк Квинке". Словно пчёлы покусали. Из-за чего, почему, как и что делать - хз. Нос как всегда заложен, ждёт вторая операция.
На свете сложно придуматься людей, которых ненавижу больше чем врачей. Возможно фашисты хуже. Возможно.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #158 : Апреля 26, 2021, 07:20:30 am »

Привет  pig_ball

Как ты, как самочувствие ?
Привет. Стал немного привыкать. Пытаюсь как-то работать. Суммарно можно считать, что днём стал переносить чуть легче, словно немного привыкаю. Мысли о суициде чуть реже, хотя болезни атакуют как могут. Что удивительно, врачи не понимают в чём дело. У меня завтра операция на пальце, но врачи не понимают почему он воспалён, т.к. далековато от ногтя и уже попробовали и гормоны и аб, и внутрь и мазать. 1,5 месяца боролись, диагностировали, лечили - бестолку. Я перестал опять выходить, т.к. мол возможно обувь - и ничего.
Врачи не понимают почему у меня опухшая область усов и верхняя губа. Просто увеличилась за 2 месяца, врачи говорят "Похоже на отёк Квинке". Словно пчёлы покусали. Из-за чего, почему, как и что делать - хз. Нос как всегда заложен, ждёт вторая операция.
На свете сложно придуматься людей, которых ненавижу больше чем врачей. Возможно фашисты хуже. Возможно.

Ты же понимаешь, что суицид это не выход , толку от него-то никакого , а то еще хуже будет, душа будет мучаться , прекращай мне это , пожалуйста  pig_ball
По крови анализы в норме ?
сахарного ж нет ? ( потому что из-за него может воспаление быть и долго не заживать)
я просто не помню в истории твоей, за анализы , я пропустила скорее всего , прости

Отек квинке мгновенный практически и если бы он был, то тебя б уже не было , пусть херню не морозят.

С Носом, сколько слышала, после операций практически у 98% закладывает, мол на всю жизнь, периодами то хуже , то легче.

Может тебе полное обследование пройти , МРТ всего тела, полностью с контрастом .
Пусть все лимфоузлы посмотрят .
Ну должна же быть причина всему этому 

Может и гулпость сморожу , но !

Если от врачей толку нет ... Мож к бабке какой ? Пишу и сама не верю в то, что пишу... Просто ну когда нет объяснения научного, значит есть НЕнаучное !!!! 
Записан

Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #159 : Мая 16, 2021, 06:43:21 am »

Поддерживая традицию, изредка отписываюсь в теме. По ноге врачи сдались и подозревают онкологию. Сегодня приём у онколога, волнуюсь. Хотя учитывая удушье реакция куда спокойнее чем могла бы быть ещё пару лет назад. Даже сплю нормально. С АДов ушёл, сейчас только бесконечные антибиотики, мази и пожизненная фарма от подагры.
Жизнь не перестаёт удивлять новыми горизонтами дна.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2021, 06:45:16 am от Quadrum » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8