Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 03:53:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжело дышать.Удушье, одышка, дисноэ. Не гипервентиляционный синдром (Прочитано 50078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #100 : Декабря 15, 2020, 08:34:15 am »

Цитировать
Хреново. Дышать хреново, в паху тянет, нос заложен. Сижу терплю день за днём. Жизнь превратилась в бесконечное мучение. Хотя людям бывает хуже.
Так эти люди еще и умудряются из социума не выпадать. Мне, в свое время, эта мысль помогала пережить тяжелые месяцы. И банальная цитата, что "даже после самой темной ночи наступает рассвет" воспринимается по другому, когда тебя наконец-то отпускает. Короче говоря, всё временно, и боль и страдания. Рано или поздно всё это переходит в другую форму, и я не о смерти, если что.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #101 : Декабря 15, 2020, 20:06:41 pm »

Цитировать
Хреново. Дышать хреново, в паху тянет, нос заложен. Сижу терплю день за днём. Жизнь превратилась в бесконечное мучение. Хотя людям бывает хуже.
Так эти люди еще и умудряются из социума не выпадать. Мне, в свое время, эта мысль помогала пережить тяжелые месяцы. И банальная цитата, что "даже после самой темной ночи наступает рассвет" воспринимается по другому, когда тебя наконец-то отпускает. Короче говоря, всё временно, и боль и страдания. Рано или поздно всё это переходит в другую форму, и я не о смерти, если что.
К сожалению, они выпадают из социума. Не все и не при всех формах той же онко. Знаю человека с лейкозом, который вообще своей болезни не чувствует. Но большинство выпадает. Всё теряет смысл на фоне мучений. Друзья, работа, игры, секс, одежда. Немного греет любовь близких, но если двери религии для тебя закрыты, начинается беспросветное одиночество. Приходим одни и уходим одни. В некоторые дни я немного мечтаю о снайпере. Быстрая смерть это хороший подарок, учитывая слабость медицины на данном этапе развития. Но я боюсь смерти и боюсь мучений.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2020, 20:08:33 pm от Quadrum » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #102 : Декабря 17, 2020, 12:16:20 pm »

Цитировать
Всё теряет смысл на фоне мучений. Друзья, работа, игры, секс, одежда. Немного греет любовь близких, но если двери религии для тебя закрыты, начинается беспросветное одиночество.
Да я прекрасно всё это понимаю. Я сам там был, и не один год. Я знаю что такое, когда ты просыпаешься, чувствуешь, что ничего не поменялось и просто хочешь сразу же уснуть до следующего дня. В общем, ничего не ново, еще Шопенгауэр писал, что лучше быть здоровым бедняком, чем богатым и вечно больным, потому что когда ты больной, то никакое богатство тебя не радует и ты готов его променять на здоровье; а если ты здоров, то можно радоваться даже примитивным вещам. Но за социум я имел ввиду другое. Представьте ситуацию, где Вам так же плохо, но Вам надо идти и хуярить куда-то на завод (как заратустра местный предложил), чтобы себя прокормить хотя бы. И нет денег ни на обследование, ни на что. Потому что такие люди тоже есть. И страдают они точно так же, только выбора у них нет. Мне в этом плане повезло, потому были те, кто мог помочь. Но не всем везет.
Цитировать
В некоторые дни я немного мечтаю о снайпере. Быстрая смерть это хороший подарок, учитывая слабость медицины на данном этапе развития. Но я боюсь смерти и боюсь мучений.
Надо собраться. Вам никто смертельных диагнозов не ставил и Вы можете дышать дома, а не задыхаться где-то в больнице. Это как минимум уже не плохо, а значит можно терпеть до лучших времен, которые, как не крути, всё равно будут.
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #103 : Декабря 17, 2020, 14:02:39 pm »

В некоторые дни я немного мечтаю о снайпере. Быстрая смерть это хороший подарок, учитывая слабость медицины на данном этапе развития. Но я боюсь смерти и боюсь мучений.
Я тебя хорошо понимаю, сам неоднократно испытывал сильные мучения, пусть и в связи с другими симптомами. Меня так же посещали похожие мысли. Наличие подобного мышления свидетельствует о том, что у тебя,в первую очередь, проблемы с психикой. Да, я понимаю, среднестатистический человек на фоне страданий, скорей всего, тоже начнет так думать. А еще он никогда не найдет выхода из подобного состояния и промучится со своим ВСД всю жизнь. Поэтому, люди которые страдают от невроза не могут себе позволить быть "среднестатистическими". Мы должны быть сильными. Ты можешь ходить? Ты можешь думать? Ты можешь двигаться? Да, заставляй себя через силу. Делай то, что делает физически активный молодой мужчина. Я знаю тяжело, но я говорю тебе то, что делала я сам. Я бегал по несколько километров во время задышки и удушья, я заставлял себя жрать когда у меня болел желудок и выворачивало от одной мысли о еде, я заставлял себя делать физические упражнения, когда мне казалось, что я не могу встать с кровати, что у меня нет сил, что я смертельно болен и скоро умру. А когда у меня было совсем уж сильное обострение и куча симпмтомов сразу(тошнота, головная боль, сильная тревога, повышенное давление, усталость) я заставил себя пойти на свидание с незнакомой бабой. Дошло до секса, я ее трахнул(удивительно что встал в таком состоянии)  да сипмтомы после этого не прошли и даже усилились местами, в результате я не остался на второй заход и ушел. Но! Я ведь не умер после этого. И каждый раз, когда я делаю что-то, что является стрессом даже для здорового человека(физические упражнения, соц. взаимодействия, соблюдение режима и т.д.) и остаюсь после этого жив, я все сильнее убеждаюсь в том, что это все просто моя психосоматика. Да черт подери, даже если я смертельно болен, лучше сдохну на пробежке пытаясь доказать себе, что здоров, чем как скотина под капельницей на кровати. Честно, я во время обострения ипохондрии в серьез думал о том, чтобы пойти в армию, в моей стране война, так что есть отличная возможность "героически" умереть, как мужчина. Ты вряд ли меня поймешь и скорей всего думаешь, что я говорю херню и просто не страдал как ты. Дело твое, но знай, если ты физически можешь себя заставить что-то делать, но не делаешь, оправдывая это страданиями, то ты делаешь большую ошибку.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #104 : Декабря 17, 2020, 14:18:03 pm »

Цитировать
Всё теряет смысл на фоне мучений. Друзья, работа, игры, секс, одежда. Немного греет любовь близких, но если двери религии для тебя закрыты, начинается беспросветное одиночество.
Да я прекрасно всё это понимаю. Я сам там был, и не один год. Я знаю что такое, когда ты просыпаешься, чувствуешь, что ничего не поменялось и просто хочешь сразу же уснуть до следующего дня. В общем, ничего не ново, еще Шопенгауэр писал, что лучше быть здоровым бедняком, чем богатым и вечно больным, потому что когда ты больной, то никакое богатство тебя не радует и ты готов его променять на здоровье; а если ты здоров, то можно радоваться даже примитивным вещам. Но за социум я имел ввиду другое. Представьте ситуацию, где Вам так же плохо, но Вам надо идти и хуярить куда-то на завод (как заратустра местный предложил), чтобы себя прокормить хотя бы. И нет денег ни на обследование, ни на что. Потому что такие люди тоже есть. И страдают они точно так же, только выбора у них нет. Мне в этом плане повезло, потому были те, кто мог помочь. Но не всем везет.
Цитировать
В некоторые дни я немного мечтаю о снайпере. Быстрая смерть это хороший подарок, учитывая слабость медицины на данном этапе развития. Но я боюсь смерти и боюсь мучений.
Надо собраться. Вам никто смертельных диагнозов не ставил и Вы можете дышать дома, а не задыхаться где-то в больнице. Это как минимум уже не плохо, а значит можно терпеть до лучших времен, которые, как не крути, всё равно будут.

Немного личный вопрос-а почему вы не работаете?
Вы даже не испытываете желания работать?
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #105 : Декабря 17, 2020, 14:22:48 pm »

Я, к слову, даже сейчас испытываю некоторые симптомы. А ипохондрия и мысли о том, что я могу быть болен и меня никто не спасет/поможет/вылечить/умру в муках/жизни после смерти нет посещают каждый день по нескольку раз. Ну и что мне теперь? Страдать и жрать АД горстями, так я и так уже страдаю. А сдохнуть могу банально переходя дорогу, меня вчера, к примеру, чуть машина не сбила во время пробежки. Да и если сдохну о чем жалеть? О том, что я мог жить в своей уютной норе, размножаться и радоваться простым человеческим радостям? В этом нет ничего плохого, но это не мое. Как биоробот жить не хочу. Так что мне либо жить активной жизнью реализовывая свои цели, либо сдохнуть пытаясь. В этом, плане идеологически с приходом ВСД ничего не поменялось, стало сложнее, да и хер с ним, всегда может быть хуже. Я именно такие доводы привожу в борьбе со страхом смерти и ипохондрией, ищи свои, хорошо ищи и у тебя обязательно получится. Ты разумное существо, представитель самого совершенного вида на этой планете, ты даже не представляешь сколько всего ты можешь. Вспомни, что ты мужчина и относись к этому, как к войне. Ты на войне, ты мужчина, солдат, воин ты должен бороться. Борись или умри в страданиях, как перепуганная скотина, чтобы близкие запомнили тебя не отважным человеком и примером для подражания в трудную минуту, а куском слабовольного говна.
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #106 : Декабря 17, 2020, 14:25:32 pm »

Ну а если ты действительно уверен в том, что твои страдания невыносимы, что ты сделал, все возможное и выхода нет. Тогда закончи эту жизнь. В этом нет ничего дурного, многие великие люди поступали так, когда понимали, что они не могут продолжать борьбу.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #107 : Декабря 17, 2020, 14:42:37 pm »

А вы тоже не работаете ?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #108 : Декабря 17, 2020, 14:59:08 pm »

Я, к слову, даже сейчас испытываю некоторые симптомы. А ипохондрия и мысли о том, что я могу быть болен и меня никто не спасет/поможет/вылечить/умру в муках/жизни после смерти нет посещают каждый день по нескольку раз. Ну и что мне теперь? Страдать и жрать АД горстями, так я и так уже страдаю. А сдохнуть могу банально переходя дорогу, меня вчера, к примеру, чуть машина не сбила во время пробежки. Да и если сдохну о чем жалеть? О том, что я мог жить в своей уютной норе, размножаться и радоваться простым человеческим радостям? В этом нет ничего плохого, но это не мое. Как биоробот жить не хочу. Так что мне либо жить активной жизнью реализовывая свои цели, либо сдохнуть пытаясь. В этом, плане идеологически с приходом ВСД ничего не поменялось, стало сложнее, да и хер с ним, всегда может быть хуже. Я именно такие доводы привожу в борьбе со страхом смерти и ипохондрией, ищи свои, хорошо ищи и у тебя обязательно получится. Ты разумное существо, представитель самого совершенного вида на этой планете, ты даже не представляешь сколько всего ты можешь. Вспомни, что ты мужчина и относись к этому, как к войне. Ты на войне, ты мужчина, солдат, воин ты должен бороться. Борись или умри в страданиях, как перепуганная скотина, чтобы близкие запомнили тебя не отважным человеком и примером для подражания в трудную минуту, а куском слабовольного говна.

Так вы только усугубляете ипохондрию.ваш поток мыслей этому свидетель.на работе,не виртуальной в компе,ваша голова будет занята не вопросами "мироустройства",и мыслями о смерти,а конкретными рабочими задачами 8 часов в день.
Именно поэтому от "трудотерапии " не освобождают даже тяжёлых психических больных,создают для них "трудовые мастерские", где они собирают коробочки,либо клеют игрушки
Работа -это погружение в медитацию,процесс,это лучшая терапия лёгких неврозов.валяясь дома на диване и сублимируя на философию древних греков,вы все больше запускаете себя и взращиваете  своё ипохондрическое мышление.
От работы освобождает только апатико-аьулический синдром при шизофрении или депрессии,но там человек не может встать с дивана,чтобы еду приготовить или посрать .так как нет воли..вы же не в таком состоянии? Или в таком?
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #109 : Декабря 17, 2020, 15:10:46 pm »

От работы освобождает только апатико-аьулический синдром при шизофрении или депрессии,но там человек не может встать с дивана,чтобы еду приготовить или посрать .так как нет воли..вы же не в таком состоянии? Или в таком?

Почему ты вообще решил, что у меня есть проблемы, которые мешают мне действовать? С работой и активностью у меня нет никаких проблем. С чего ты решил, что я своим мышлением что-то усугубляю? Это пустая дискуссия. Все, что я делаю и думаю приносит мне тот результат на который я рассчитываю, при условии, что я занимаюсь этим достаточно усердно. Да и советую я то, что работает для меня. Черт его знает, поможет это автору темы или нет, но я бы на его месте попробовал, а уже потом решал стоит оно того или нет, хуже уже точно не будет.
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #110 : Декабря 17, 2020, 15:14:31 pm »

Любая практическая философия работает, если найти в себе силы ей следовать. В принципе есть огромное количество самых разных взглядов на мир, которые позволяют справляться с трудностями. Но этим взглядам нужно следовать на практике, совершать определенные действия, а рассчитывать, что вот я надумаю себе что-то и это поможет, удел наивных и слабовольных людей, которых мне искренне, без малейшего сарказма и презрения, жаль. Ибо сам отлично понимаю, каково это быть таким человеком.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #111 : Декабря 17, 2020, 15:20:20 pm »

Так и не ответил,а говоришь-нет проблем:)

Судя по твоим потокам  сублимациий,не складывается впечатление,что ты можешь где то впахивать -5/2 по 8 часов .:)
За компьютером дома работаешь?
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #112 : Декабря 17, 2020, 15:22:11 pm »

Так и не ответил,а говоришь-нет проблем:)

Судя по твоим потокам  сублимациий,не складывается впечатление,что ты можешь где то впахивать -5/2 по 8 часов .:)
За компьютером дома работаешь?

Я на ногах работаю, по 8-12 часов в день, порой без выходных. Порой ночные, а порой бывает, что 24 часа без перерыва. Еще и спортом при этом занимаюсь несколько раз в неделю.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2020, 15:24:06 pm от Impetus » Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #113 : Декабря 17, 2020, 15:28:32 pm »

Я могу еще много рассказать о том с какими сложностями сталкиваюсь и какая ответственность на мне висит. Но это сугубо личные вещи. Пусть каждый сам решает, что для него лучше. Поверить в то, что человек с ВСД может на постоянной основе делать то, что не под силу многим "здоровым" или искать ложь и во всем сомневаться, мол ему не так тяжело как мне и вообще врет зараза, нельзя так. Я ведь не могу, значит, никто другой тоже не может, а если может, то ему просто легче, он не так страдает, как я родимый.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #114 : Декабря 17, 2020, 15:31:01 pm »

Понятно.значит просто шизотипик ,такой же как я  fl_585
Я преимущественно работаю на таких работах,где о "смерти" и неврозах-думать некогда !
Полетишь сразу пинком под жопу.
Вот такие работы надо выбирать невротику,чтобы в башку всякая херня не лезла.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #115 : Декабря 17, 2020, 15:31:27 pm »

Цитировать
Всё теряет смысл на фоне мучений. Друзья, работа, игры, секс, одежда. Немного греет любовь близких, но если двери религии для тебя закрыты, начинается беспросветное одиночество.
Да я прекрасно всё это понимаю. Я сам там был, и не один год. Я знаю что такое, когда ты просыпаешься, чувствуешь, что ничего не поменялось и просто хочешь сразу же уснуть до следующего дня. В общем, ничего не ново, еще Шопенгауэр писал, что лучше быть здоровым бедняком, чем богатым и вечно больным, потому что когда ты больной, то никакое богатство тебя не радует и ты готов его променять на здоровье; а если ты здоров, то можно радоваться даже примитивным вещам. Но за социум я имел ввиду другое. Представьте ситуацию, где Вам так же плохо, но Вам надо идти и хуярить куда-то на завод (как заратустра местный предложил), чтобы себя прокормить хотя бы. И нет денег ни на обследование, ни на что. Потому что такие люди тоже есть. И страдают они точно так же, только выбора у них нет. Мне в этом плане повезло, потому были те, кто мог помочь. Но не всем везет.
Цитировать
В некоторые дни я немного мечтаю о снайпере. Быстрая смерть это хороший подарок, учитывая слабость медицины на данном этапе развития. Но я боюсь смерти и боюсь мучений.
Надо собраться. Вам никто смертельных диагнозов не ставил и Вы можете дышать дома, а не задыхаться где-то в больнице. Это как минимум уже не плохо, а значит можно терпеть до лучших времен, которые, как не крути, всё равно будут.

Немного личный вопрос-а почему вы не работаете?
Вы даже не испытываете желания работать?
Ну потому что трудно работать, когда у тебя в бошке что-то гниет месяцами. Такие себе ощущения. Сейчас вот период попусканий немного, надеюсь встрять куда-то и не заболеть опять.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #116 : Декабря 17, 2020, 15:34:20 pm »

Цитировать
Я преимущественно работаю на таких работах,где о "смерти" и неврозах-думать некогда !
Я вот тоже физический труд люблю. Он примитивен и похож на медитацию. Топором машешь и твое сознание исключительно в моменте.
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #117 : Декабря 17, 2020, 15:39:05 pm »

Понятно.значит просто шизотипик ,такой же как я  fl_585
Я преимущественно работаю на таких работах,где о "смерти" и неврозах-думать некогда !
Полетишь сразу пинком под жопу.
Вот такие работы надо выбирать невротику,чтобы в башку всякая херня не лезла.

Я с юных лет думаю о смерти, потому что конечность жизни и ее прекраксная, неповторимая в своем разнообразии жестокость, заставляет меня действовать и является лучшей мотивацией жить. Когда понимаешь, что даже если ты забьешься в теплую уютную конуру где есть все необходимое, ты все равно не спрячешся от боли, жестокости и страданий, то все что остается это принять их как данность и делать то, что считаешь нужным не обращая внимания. Смерть и страдания не вызывают у меня уныние, да я бы хотел избежать страданий, и неплохо было бы дожить до старости. Но если меня это настигнет, то так тому и быть. Так что в свою башку я сам сую всякую "херню" и благодаря этому я тот , кто я есть. А невроз у меня начался не от перенапряжения, а от того, что я слишком мало делал и был глубоко недоволен собой. Начал прикладывать больше усилий и все пошло на поправку, пусть я еще не полностью избавился но это вопрос времени.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #118 : Декабря 17, 2020, 15:52:33 pm »

У меня своё мнение на невроз.
Я считаю,что ебанашками рождаются,так же как раждаются люди с физическими увечьями.а все  неврозы,лишь последствия слабой нервной системы или психики индивида,сложившейся при рождении ,первых годах жизни.
От судьбы,не уйдешь, короче:)

Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #119 : Декабря 17, 2020, 15:58:22 pm »

У меня своё мнение на невроз.
Я считаю,что ебанашками рождаются,так же как раждаются люди с физическими увечьями.а все  неврозы,лишь последствия слабой нервной системы или психики индивида,сложившейся при рождении ,первых годах жизни.
От судьбы,не уйдешь, короче:)


Да срать кто кем рождается. Есть люди от рождения без ног и без рук, полностью парализованные, больные, которые ведут более активный образ жизни чем большинство здоровых. Разумеется, есть такие проблемы с организмом, которые делают тебя полностью недееспособным. Но чаще всего мы сами убеждаем себя в том, что ничего не можем.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8