Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:20:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь причинить себе вред, суицида  (Прочитано 7473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margaret93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Декабря 18, 2019, 20:36:00 pm »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять. Я летом столкнулась с экзистенциальным кризисом, залезла в интернет, и прочла в одной статье, что этот кризис может довести человека до самоубийства. Я сильно испугалась, и вот с конца августа у меня появился этот страх, что я это сделаю. Я пью антидепрессанты, по полочкам разобрала с психотерапевтом эту ситуацию. Она сказала, что я не склонна к этому поступку и объяснила почему, мы разобрали типы людей, которые это делают. Но я все равно в жутчайшем страхе. Подскажите, пожалуйста, у кого-то было такое и как долго вы этим страдали? Как вылечились?
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #1 : Декабря 19, 2019, 00:39:33 am »

Вы зациклились и мозг сливает сигнал в страх,адреналина много, и весь он в вас, потому что вы ни чем кроме этой шляпы не занимаетесь, станте гуру по этой теме, раскажите всем и каждому, расказывайте везде пока вам не надоест, вот тогда то вы и займетесь более важными вещами, например вашей жизнью, с уважением, желаю скорейшего исциления, главное сливайте сигнал во внешний мир или на людей а не  в себя.
Записан
Margaret93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Декабря 19, 2019, 07:45:39 am »

Как вы считаете, я ничего с собой не сделаю? Психотерапевт сказал, что у меня окр, то есть навязчивые мысли.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #3 : Декабря 19, 2019, 08:49:32 am »

Как вы считаете, я ничего с собой не сделаю? Психотерапевт сказал, что у меня окр, то есть навязчивые мысли.
У вас хороший врач.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #4 : Декабря 19, 2019, 08:59:20 am »

Поговорите с врачом о когнитивно-поведенческой терапии (КПТ).
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Margaret93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : Декабря 19, 2019, 09:05:06 am »

Мы с ней занимаемся. Просто я хочу убедиться, что это все пройдёт, и я ничего не сделаю. У меня огромный страх.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #6 : Декабря 20, 2019, 07:02:53 am »

Мы с ней занимаемся. Просто я хочу убедиться, что это все пройдёт, и я ничего не сделаю. У меня огромный страх.
Ничего не сделаете. Это только страх.Избавитесь от ОКР и страхи пройдут.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Margaret93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7 : Декабря 24, 2019, 10:26:24 am »

Сейчас навязчивости приобрели контрастную форму, я сильно боюсь своих мыслей. А вдруг я это сделаю с собой, вдруг дойду до этого осознанно. Мне очень страшно. Иногда такие мысли возникают в голове, что очень страшно становится. Я хочу жить нормально, а эти страхи не дают, иногда мне кажется, что это не страх, а желание. 
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8 : Декабря 24, 2019, 12:02:51 pm »

Сейчас навязчивости приобрели контрастную форму, я сильно боюсь своих мыслей. А вдруг я это сделаю с собой, вдруг дойду до этого осознанно. Мне очень страшно. Иногда такие мысли возникают в голове, что очень страшно становится. Я хочу жить нормально, а эти страхи не дают, иногда мне кажется, что это не страх, а желание. 
Разберите свой страх с психотерапевтом. Почему вы этого боитесь?  Все говорите своему врачу.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Margaret93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Декабря 24, 2019, 12:41:52 pm »

Сейчас навязчивости приобрели контрастную форму, я сильно боюсь своих мыслей. А вдруг я это сделаю с собой, вдруг дойду до этого осознанно. Мне очень страшно. Иногда такие мысли возникают в голове, что очень страшно становится. Я хочу жить нормально, а эти страхи не дают, иногда мне кажется, что это не страх, а желание. 
Разберите свой страх с психотерапевтом. Почему вы этого боитесь?  Все говорите своему врачу.

Вы действительно считаете, что я ничего с собой не сделаю? 🙏 Просто иногда приходят мысли, зачем я живу, все плохо и т.д.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #10 : Декабря 24, 2019, 17:13:16 pm »

Сейчас навязчивости приобрели контрастную форму, я сильно боюсь своих мыслей. А вдруг я это сделаю с собой, вдруг дойду до этого осознанно. Мне очень страшно. Иногда такие мысли возникают в голове, что очень страшно становится. Я хочу жить нормально, а эти страхи не дают, иногда мне кажется, что это не страх, а желание. 
Разберите свой страх с психотерапевтом. Почему вы этого боитесь?  Все говорите своему врачу.

Вы действительно считаете, что я ничего с собой не сделаю? 🙏 Просто иногда приходят мысли, зачем я живу, все плохо и т.д.

Почему все плохо?  Вы знаете свой диагноз, вы можете ходить к врачу и успешно лечить свой невроз. Вы себя за что-то вините оттого и мысли такие. Вы себя хотите как-бы наказать. За что? Вам надо об этом говорить со своим врачем.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 24, 2019, 18:10:34 pm »

это нормальная реакция мозга. ээто ХОРОШО, что вы БОИТЕСЬ суицида и т.д. гораздо хуже у тех людей, кому все равно и в минуты отчаяния они собственно так и поступают.
у вас такого не будет никогда, у вас здоровый инстинкт самосохранения. а то, что вы зациклились - пройдет, как только внимание переключится на что-то более значимое.
Записан
Margaret93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Декабря 24, 2019, 20:59:56 pm »

это нормальная реакция мозга. ээто ХОРОШО, что вы БОИТЕСЬ суицида и т.д. гораздо хуже у тех людей, кому все равно и в минуты отчаяния они собственно так и поступают.
у вас такого не будет никогда, у вас здоровый инстинкт самосохранения. а то, что вы зациклились - пройдет, как только внимание переключится на что-то более значимое.

Спасибо, что поддерживаете меня. А я как раз и боюсь, что мне станет все равно и я это сделаю😔
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 26, 2019, 18:55:37 pm »

Не станет)
Записан
Margaret93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Января 10, 2020, 15:24:25 pm »

Не станет)
Записан
Margaret93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #15 : Января 10, 2020, 15:26:12 pm »

Не станет)
Вот вчера опять все началось, с новой силой. Неужели это никогда не пройдёт?😭 Пытаюсь себя переубедить, а не получается...
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #16 : Января 10, 2020, 21:13:15 pm »

А я сегодня решил, что хватит это терпеть.  Пытался на машине уйти на тот свет. Но силы воли не хватило..
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 10, 2020, 21:31:29 pm »

Не станет)
Вот вчера опять все началось, с новой силой. Неужели это никогда не пройдёт?😭 Пытаюсь себя переубедить, а не получается...
Вы писали, что пьете антидепрессанты, эффект есть? две недели прошло? Ваш врач сказал, что вы не склонны. Тут все пишут, анализируйте и т.д., я советую Вам - заняться чем-то, спортивными забавами (если Вы - не спортсменка в прошлом) , например, покататься на коньках, на лыжах, вот, я например, не умею, но пытаюсь, и это приносит массу удовольствия.... попробуйте, отвлечься.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 10, 2020, 21:37:42 pm »

А я сегодня решил, что хватит это терпеть.  Пытался на машине уйти на тот свет. Но силы воли не хватило..
Машину не жалко, или такую не жалеют.  Либо дешевая, либо - легко досталась. (Шутка конечно, но с частичкой...)
А раз не решился, значит терпеть можно, а раз можно терпеть - то и побороть тоже и избавиться от проблемы.
Уйти легче, чем вернуться.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #19 : Января 10, 2020, 21:56:54 pm »

Машину жалко. Итальянская гончая)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8