Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:03:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СДВГ (Прочитано 29158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« : Августа 07, 2009, 18:20:39 pm »

А ни у кого нету синдрома дефицита внимания с гиперактивностью? Как он может сочетаться с всд?
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 07, 2009, 18:25:19 pm »

Насколько я помню, такой диагноз ставят только детям.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #2 : Августа 07, 2009, 18:30:01 pm »

4erto4ka, увы нет =(
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Августа 07, 2009, 18:33:47 pm »

Интересно, как он проявляется у взрослых. У детей это неусидчивость, невнимательность, излишняя подвижность,  соответственно проблемы в учебе. Часто бывает у детей с незначительными поражениями ЦНС, например при родах. Школьные психологи очень любят диагноз СДВГ. А в 20 лет это как выглядит?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Yuya
Гость
« Ответ #4 : Августа 07, 2009, 18:33:58 pm »

Цитировать
А ни у кого нету синдрома дефицита внимания с гиперактивностью?

Не знаю что это такое но этого внимания у меня с детства не достает. В глупостях ошибки делаю или наоборот что-то не доделываю, причем уверена, что делаю именно то что задумала, а на деле оказывается, что кажется. Мне диагноз не нужен. Сама чувствую :)
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #5 : Августа 07, 2009, 18:44:53 pm »

 Черточка, ну почти все тоже самое=) Неусидчивость, невнимательность, не могу сосредоточиться, материал я очень хорошо понимаю, но запомнить его - это проблема=))))  Сложно закончить то что начал! + тики!
 В принципе многие симптомы у всех людей есть, просто у СДВГников они очень ярко выражены=)

 А про школьных психологов вы хорошо подметили, просто сейчас такая тенденция пошла, что детей не хотят воспитывать, ставят им диагноз и таблетками пичкают, что бы как зомби послушные были=)
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Августа 07, 2009, 18:55:05 pm »

Деткам выписывают в этом случае пирацетам или ноотропил, глицин, сейчас еще кортексин добавился, ну и фитопрепараты. Но это если не тяжелый случай. А то мне детишки попадались, которые просто сидеть не могли на одном месте больше 3 минут. :) Не знаю, что им бедненьким давали. Я старалась их просто постоянно чем-то новеньким занимать, чтобы при деле были, а не носились как угорелые.
Наверное взрослым СДВГ причиняет много неприятностей. Как вы с ним боретесь? Я вообще тоже неусидчивая и любая монотонность выводит меня из себя.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #7 : Августа 07, 2009, 19:14:26 pm »

 Как справляюсь? Ну например читаю по кучу книг сразу=)  Стараюсь  подчеркнуть самое важное...  в общении например в интернете часто пользуюсь цитатами, тк самому сложно предложение выставить, очень много мыслей и порядок их соблюсти очень трудно...  в жизни иногда приходится потупить, что бы сформулировать чего нибудь =)))  с тиками как вы понимаете борись не борись толку не будет...
 я пытаюсь в себе начать копаться... читаю книги по медитации, психологии и психиатрии...
   у меня к этому всему еще болезнь бехтерева и атопический дерматит, хз че откуда пошло, но че то с этим делать надо... настроение перепадами... то уныние, то стимул... 
 
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #8 : Августа 07, 2009, 19:17:57 pm »

з.ы. а про деток... не уверен, что им нужно что то выписывать... я склоняюсь к тому. что когда выписывают таблетки и пытаются детей под одну рамку подогнать, детям наносят психотравму или блок, хы зы как назвать, путем подавления...
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Августа 07, 2009, 19:27:12 pm »

У моей бывшей одноклассницы атопический дерматит, точнее нейродермит. И все обострения у нее приходятся на периоды когда она испытывает неприятные волнения, например при поездках, переходе на другую работу, экзаменах. Значит его возникновение как-то связано со сбоями в работе нервной системы.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #10 : Августа 07, 2009, 19:36:06 pm »

Воооот осталось только узнать как... ко врачам ходил я, ходиил, ко всяким ходил... психологи или кто там хз, кто говорит ничем помоч не могу, само пройдет, кто успокоительные выписывает, а от них в сон тянет, а от некоторых симптомы обостряются и хочется кого нибудь стукнуть=) ( это на тему тиков и депрессий), на тему атопического дерматита мне посоветовали гормональную мазь, помогает, помогает когда мажусь её, когда нет все заново лезет... а ревматологи прописали диклофенак...    ну в итоге осталось мне положиться только на себя=) врачи пока научились таблетки выписывать, а тратить деньги и выискивать настоящих целителей я не собираюсь...
 а общем то я пришел к такому выводу, что все эти заболевание нервной системы и тд и тп, происходят с детства на подсознательном уровне + неправильный образ жизни...  для себя я сейчас определил спорт, питание, голодание, медитации, закалка=)
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Августа 07, 2009, 20:11:36 pm »

Так держать :)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
rulenn
Гость
« Ответ #12 : Августа 08, 2009, 06:24:51 am »

А ни у кого нету синдрома дефицита внимания с гиперактивностью? Как он может сочетаться с всд?
Это ты про то, что трудно удержать что-то в фокусе внимания+усидеть сложно, хочется постоянно вскакивать или топтаться ?

У меня есть, от того что перед глазами мельтешит и мясо болит, хочется двигаться.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #13 : Августа 08, 2009, 09:14:18 am »

А у меня не получается оформить свою мысль письменно, сколько уже на форуме ответов писала и стирала, т.к. очень все плохо и не складно получается. В разговорах с людьми проблем нет, а вот как что написать, так все-бред и предложения корявые. Даже обидно,  уж очень странно у меня всд проявляется...Поэтому с удовольствием читаю сообщения других :)
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #14 : Августа 08, 2009, 09:31:09 am »

мясо болит? В смысле?=)

Asya , ага, пишешь себе пишешь, а потом начинаешь читать и думаешь:"блин, вот бред" и начинаешь все стирать нафиг =))))
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
rulenn
Гость
« Ответ #15 : Августа 08, 2009, 09:32:49 am »

А у меня не получается оформить свою мысль письменно, сколько уже на форуме ответов писала и стирала, т.к. очень все плохо и не складно получается. В разговорах с людьми проблем нет, а вот как что написать, так все-бред и предложения корявые. Даже обидно,  уж очень странно у меня всд проявляется...Поэтому с удовольствием читаю сообщения других :)

В данном посте вам  удалось написать складно, завели пресс-секретаря ? :) Шутко :)

А я вот иной раз, когда у меня спазм говорю с ошибками, как после инсульта. Пишу складно, но и то потому, что исправляю по нескольку раз, да и к тому-же скорость письменной речи гораздо ниже скорости устной.

Читать вот очень сложно, толи спазм, толи пульсации сосудов. В затылке пульс стучит, в глазных сосудах видимо тоже пульсации, фокус зрения скачет постоянно. А теперь представьте, что вы программист, ничего другого не умеете, а работа у вас за компьютером.

Бросить работу-устроиться грузчиком-дворником ? Было бы здорово, если бы не многотысячная армия безработных.



*******************************************************************
UPD: заметил что после фразы "завели пресс-секретаря" забыл вопросительный знак поставить, поправил. Так вот и живем :)
« Последнее редактирование: Августа 08, 2009, 09:40:47 am от rulenn » Записан
rulenn
Гость
« Ответ #16 : Августа 08, 2009, 09:35:24 am »

мясо болит? В смысле?=)

Гриппом болели ? Вот тоже самое, только без температуры. Сидишь на работе, не знаешь как ноги поставить, и так плохо и так плохо.

Узнавал у знакомых врачей- боли при гриппе вызваны спазмом сосудов как раз, сосуды спазмированы, продукты распада не удаляются из мышц- оттого боль.

У меня сосуды также спазмированы.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #17 : Августа 08, 2009, 09:40:44 am »

Узнавал у знакомых врачей- боли при гриппе вызваны спазмом сосудов как раз, сосуды спазмированы, продукты распада не удаляются из мышц- оттого боль.
У меня сосуды также спазмированы.
Здесь надо применить практику сантехников :)))Пока достаточно крота для прочистки труб, так как задержка продуктов распада недопустима в системе - может произойти повышение давления, в следствии чего взрыв!  :)))
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #18 : Августа 08, 2009, 09:43:12 am »

Узнавал у знакомых врачей- боли при гриппе вызваны спазмом сосудов как раз, сосуды спазмированы, продукты распада не удаляются из мышц- оттого боль.
У меня сосуды также спазмированы.
Здесь надо применить практику сантехников :)))Пока достаточно крота для прочистки труб, так как задержка продуктов распада недопустима в системе - может произойти повышение давления, в следствии чего взрыв!  :)))
Пытаетесь издеваться ? По какой причине ?

Конечно это вы весьма неудачно пошутили, но в вашей шутке есть разумное зерно, которое объясняет, почему у меня давление 140-90 почти постоянно. Ну да, организму сложно удалять продукты распада через съуженные сосуды, оттого давление и повышается.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #19 : Августа 08, 2009, 09:52:52 am »

Конечно это вы весьма неудачно пошутили, но в вашей шутке есть разумное зерно, которое объясняет, почему у меня давление 140-90 почти постоянно. Ну да, организму сложно удалять продукты распада через съуженные сосуды, оттого давление и повышается.
Сосуды могут быть суженными постоянно только в силу анатомического строения. В вашем случае они спазмированы в результате того, что вы находитесь в состоянии постоянного нервного напряжения, тем самым повышая уровень адреналина в крови, уоторый и воздействует постоянно на нервную систему, заставляя ее импульсами спазмировать сосуды. И не более того! Никакие продукты у вас не задерживаются! И не влияют на работу сосудов. За исключением, может быть, жидкости, которая в следствии плохой работы почек может задерживаться в организме и тем самым давить на стенки сосудов. Остальное - плод реально творческого вашего воображения :)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8