Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:27:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СДВГ (Прочитано 29157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rulenn
Гость
« Ответ #20 : Августа 08, 2009, 09:57:17 am »

Сосуды могут быть суженными постоянно только в силу анатомического строения. В вашем случае они спазмированы в результате того, что вы находитесь в состоянии постоянного нервного напряжения, тем самым повышая уровень адреналина в крови, уоторый и воздействует постоянно на нервную систему, заставляя ее импульсами спазмировать сосуды. И не более того! Никакие продукты у вас не задерживаются! И не влияют на работу сосудов. За исключением, может быть, жидкости, которая в следствии плохой работы почек может задерживаться в организме и тем самым давить на стенки сосудов. Остальное - плод реально творческого вашего воображения :)

Диплом медицинский есть ? Чтоб делать такие экстра-заявления надо иметь веские основания.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #21 : Августа 08, 2009, 10:10:49 am »

Диплом медицинский есть ? Чтоб делать такие экстра-заявления надо иметь веские основания.
Есть лучше чем диплом - многолетнее, детальное, добровольное изучение заболевания и сопряженных с ним симптомов и патологий различных органов человека! Диплом медицинский можно высидеть на стуле за пять лет, а можно купить в переходе! А я практикующий ВСДшник, который поборол болезнь.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #22 : Августа 08, 2009, 10:12:00 am »

Диплом медицинский есть ? Чтоб делать такие экстра-заявления надо иметь веские основания.
Есть лучше чем диплом - многолетнее, детальное, добровольное изучение заболевания и сопряженных с ним симптомов и патологий различных органов человека! Диплом медицинский можно высидеть на стуле за пять лет, а можно купить в переходе! А я практикующий ВСДшник, который поборол болезнь.

что было, как стало или ссылку если это когда нито уже описывалось.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #23 : Августа 08, 2009, 10:15:39 am »

что было, как стало или ссылку если это когда нито уже описывалось.
Лень делать то, что вы сами как участник форума должны сделать! По изучайте форум, там много моих тем, в которых я детально описывал свои состояния в начале заболевания, методы борьбы с ним и эффективные варианты лечения и профилактики!
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #24 : Августа 08, 2009, 10:19:03 am »

что было, как стало или ссылку если это когда нито уже описывалось.
Лень делать то, что вы сами как участник форума должны сделать! По изучайте форум, там много моих тем, в которых я детально описывал свои состояния в начале заболевания, методы борьбы с ним и эффективные варианты лечения и профилактики!
"Паниковский не обязан всему верить" :) А шариться по форуму, если не знаешь чего искать ?... Ну вобщем дело ваше.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #25 : Августа 08, 2009, 10:29:24 am »

"Паниковский не обязан всему верить" :) А шариться по форуму, если не знаешь чего искать ?... Ну вобщем дело ваше.
Ваша проблема и заключается в неверии! И в первую очередь в себя. Поменяйте отношение к себе и заставьте свой мозг поверить в то, что ваш организм способен нормально функционировать без каких-либо лекарств и препаратов.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #26 : Августа 08, 2009, 10:31:29 am »

Ваша проблема и заключается в неверии! И в первую очередь в себя. Поменяйте отношение к себе и заставьте свой мозг поверить в то, что ваш организм способен нормально функционировать без каких-либо лекарств и препаратов.
А я не пью лекарств.
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #27 : Августа 08, 2009, 10:33:06 am »

Честно говоря гриппом я уже очень давно не болел, уже не помню что там болит, что не болит...=)

 Хотелось бы узнать признаки СДВГ с рождения или после всд?=))))
  
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
rulenn
Гость
« Ответ #28 : Августа 08, 2009, 12:35:58 pm »

Честно говоря гриппом я уже очень давно не болел, уже не помню что там болит, что не болит...=)

 Хотелось бы узнать признаки СДВГ с рождения или после всд?=))))
  

С рождения.

 У меня повышенное черепное давление и гидроцефалия была в детстве. В принципе черепное давление и гидроцефалия и сейчас есть. Меня укачивало в транспорте в детстве, и сейчас укачивает.

Просто видимо возраст в котором все началось- 21 год, то есть расти перестал, за счет ресурсов роста перестала компенсация происходить.

Но если проанализировать более ранние периоды, то где-то начиная с 15 лет в то время дня, когда мне сейчас  совсем плохо (ок. 14.00) раньше был просто сильный спад настроения.
Тоскливо становилось, хандра и оно как бы необъяснимо все, безо всякой причины.

Реакции как  раньше не было, так и сейчас нет, оттого в футболы-баскетболы не играл  и не играю.
Вместо летящего мяча вижу только такую серую линию вдоль всей его траектории.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2009, 12:38:42 pm от rulenn » Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #29 : Августа 08, 2009, 12:38:09 pm »

Кстати, в Южном Парке в 4-ом сезоне в серии, которая называется "Тимми", очень хорошо рассказывается про СДВ. :)) Но это скорее для любителей Южного Парка.
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #30 : Августа 08, 2009, 12:40:39 pm »

Кстати, в Южном Парке в 4-ом сезоне в серии, которая называется "Тимми", очень хорошо рассказывается про СДВ. :)) Но это скорее для любителей Южного Парка.
Ну это да, есть такая тема и в классической педагогической психологии. Мне кажется что СДВ - это следствие черепного давления.

Утверждать не буду, но у моей знакомой сын- его пришлось перевести на домашнее обучение, потому что СДВ, и черепное давление у него есть, и артериальное повышено, а ребенку всего 8 лет !
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #31 : Августа 08, 2009, 17:44:07 pm »

Просто видимо возраст в котором все началось- 21 год, то есть расти перестал, за счет ресурсов роста перестала компенсация происходить.

Но если проанализировать более ранние периоды, то где-то начиная с 15 лет в то время дня, когда мне сейчас  совсем плохо (ок. 14.00) раньше был просто сильный спад настроения.
Тоскливо становилось, хандра и оно как бы необъяснимо все, безо всякой причины.

   Вот это вот мне совсем не нравится, ибо у меня такая же шняга с настроением происходит... хотя когда как конечно, но обычно так... при чем когда происходит сразу на хавку тянет....=))) а может просто занять себя нечем?? =))))
     С реакцией к счастью все очень хорошо=) поэтому баскетболы бокс и тд тока в путь, но суставы мешают, млин =)))))))))
  А кто нибудь мне насчет нарушения кровообращение может что нибудь сказать?
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #32 : Августа 08, 2009, 17:48:52 pm »

Возможно если тебе ставили СДВГ, то у тебя есть незначительные нарушения кровообращения. Но это на 100% можно выяснить с помощью УЗДГ или ДС. Многим детям с СДВГ ставят диагноз энцефалопатия, а это вроде бы какое-то нарушение кровообращения.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #33 : Августа 08, 2009, 18:34:38 pm »

мне при рождении поставили нарушение кровообращение 1ой степени=))
 меня интересует на самом деле только другое, это лечится? По сути если оно нарушилось, значит его можно восстановить, м?=)
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #34 : Августа 08, 2009, 18:39:40 pm »

Врач тебе что-нибудь говорил по этому поводу? Свой детский диагноз ты мог "перерасти". Детский организм обладает хорошими компенсаторными возможностями. Возможно у тебя сейчас ничего и нет. Но это покажет обследование.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #35 : Августа 08, 2009, 18:58:22 pm »

 я в 18 лет пошел к психологу кажись в бесплатный центр в текстильщиках... там мужик мне сказал это не к нам и перенаправил куда то на сокол... там мне разные штуки к голове и не только прилепляли и тд, консилиум из врачей составляли...  в итоге сказали, что что то не так, что не пояснили и выписали таблетки. ноотропил кажеться. Полный курс кажись не пропил, почему не помню, да я и пил тогда еще... я вообще пил с 14 лет до 20. мало чего помню, хотя память по тихоньку начинает восстанавливаться=)  Думаете стоит пропить все таки до конца их?
 Мне вот тока список побочных эффектов напрягает
Психическое возбуждение, двигательная расторможенность, раздражительность, неуравновешенность, снижение способности к концентрации внимания, тревожность, нарушения сна, гастралгия, тошнота, рвота, запоры или диарея, снижение аппетита, головокружение, головная боль, экстрапирамидные нарушения, судороги, тремор, повышение сексуальной активности, ухудшение течения стенокардии.
  особенно это "повышение сексуальной активности", было бы не кстати, пока девушки нет =))))))))
« Последнее редактирование: Августа 08, 2009, 19:05:27 pm от Arkyda » Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #36 : Августа 08, 2009, 19:01:38 pm »

В ощем проблема в том, что я в след году хочу в мед училище поступать (с институтом у меня не задалось, поэтому я ушел из него, на 4ом курсе... за то понял, что мне действительно интересно) , а том зубрежки ведь много, вот я и боюсь собственно, что учиться мне проблематично будет... =(
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #37 : Августа 08, 2009, 19:12:04 pm »

Ноотропил он же пирацетам я пила после сотрясения мозга. Тоже память отказывала. Полегчало после полного курса. От него или не от него сказать точно не могу. В больнице пирацетам после ЧМТ капают. Хотя если ты читал на этом или других форумах про лекарства, то видел наверное что его считают лекарством с недоказанной эффективностью. Хотя с другой стороны побочек мало, если почки работают норимально то пропей полностью. Лучше конечно сначала с врачом поговори. Есть более безопасные и эффективные, и более дорогие соответственно, ноотропы. Вопрос в том нужны ли они тебе решит врач.
Медучиличе это хорошо. Лечить нас будешь. :)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #38 : Августа 08, 2009, 19:30:34 pm »

Медучиличе это хорошо. Лечить нас будешь.
 - я этим уже могу заниматься, я ж массажистом щас работаю =)
 А вообще я не хочу быть типичным врачом который выписывает таблетки людям  которые болеют в следствии своего пагубного образа жизни, я хочу помогать людям поменять свой образ жизни... тока я хз как эта профессия называется и есть ли она=)

Лучше конечно сначала с врачом поговори
- с каким? которые в нашей поликлинке местной? с ними бестолку... а к другим я не пойду, денег нет =)
 а ноотропил, наверное попробую пропить, посмотрим, что получится=)  единственное я не знаю как совместить питье таблеток с еженедельными однодневными голоданиями, не буду же я в день голодовки таблетки жрать....=))) или мож не стоит пить а дать организму самому все восстановиться?=) млин...


Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #39 : Августа 08, 2009, 19:43:04 pm »

Некоторые платные врачи к которым я обращалась оказались редкостными упырями :) Так что тут не угадаешь куда лучше пойти. Все методом проб и ошибок.
А ты случаем не психотерапевтом хочешь быть? :) Или можно еще врачом общей практики. С таким твоим желанием тебе неплохо было бы работать в каком-нибудь медцентре по профилактике болезней. Например у нас есть центр по борьбе со СПИДом.
На голодный желудок нельзя конечно-гастрит заработаешь. Хотя денек пропустить наверное ничего страшного. Ты сам посмотри по своим ощущениям потянешь ты без медикаментозного лечения или нет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8