Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:31:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 351281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ily@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #640 : Ноября 11, 2020, 04:44:59 am »

Я с вами) С 2016 года долбят. Так же бывают небольшие периоды ремиссии, но в целом мысли об этом 27 на 7. Четыре года жизни просто в унитаз. И конца и края этому не видно. Сейчас долбят по ночам и утрам.  Уже и не обследуюсь, дома пачка холтеров лежит и куча других обследований.  Даже транк немного пробовал принимать, толку ноль. К этим пинкам в груди привыкнуть невозможно. Не то чтобы паника, просто безнадёга какая-то...

 Кстати переболел ковидом в лёгкой форме. Температура была пару дней 37.5. За время болезни макимум одна экстрасистола. Даже выздоравливать не хотел, хотя и страшно было...  roga
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2020, 04:54:28 am от ily@ » Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #641 : Ноября 11, 2020, 05:05:37 am »

Я с вами) С 2016 года долбят. Так же бывают небольшие периоды ремиссии, но в целом мысли об этом 27 на 7. Четыре года жизни просто в унитаз. И конца и края этому не видно. Сейчас долбят по ночам и утрам.  Уже и не обследуюсь, дома пачка холтеров лежит и куча других обследований.  Даже транк немного пробовал принимать, толку ноль. К этим пинкам в груди привыкнуть невозможно. Не то чтобы паника, просто безнадёга какая-то...

 Кстати переболел ковидом в лёгкой форме. Температура была пару дней 37.5. За время болезни макимум одна экстрасистола. Даже выздоравливать не хотел, хотя и страшно было...  roga
если у тебя они с 2016 года и ты еще не умер от них, зачем на них так обращать внимание ?
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
ily@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #642 : Ноября 11, 2020, 05:12:26 am »

Я с вами) С 2016 года долбят. Так же бывают небольшие периоды ремиссии, но в целом мысли об этом 27 на 7. Четыре года жизни просто в унитаз. И конца и края этому не видно. Сейчас долбят по ночам и утрам.  Уже и не обследуюсь, дома пачка холтеров лежит и куча других обследований.  Даже транк немного пробовал принимать, толку ноль. К этим пинкам в груди привыкнуть невозможно. Не то чтобы паника, просто безнадёга какая-то...

 Кстати переболел ковидом в лёгкой форме. Температура была пару дней 37.5. За время болезни макимум одна экстрасистола. Даже выздоравливать не хотел, хотя и страшно было...  roga
если у тебя они с 2016 года и ты еще не умер от них, зачем на них так обращать внимание ?

  Я всё это прекрасно понимаю. Но реакция мозга на эту хрень давно уже сформирована. Контролировать её практически невозможно. Поэтому паники у меня уже давно нет, а вот принять это как за норму не получается.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #643 : Ноября 17, 2020, 19:21:41 pm »

У меня были ночные эстрасистолы в больших количествах. Теперь по совету врача принимала  одну таблетку аллапинина, когда они начинались и все проходило минут через 40.  Теперь  ЭС пропали совсем.
это тебе повезло,что на хороший алапинин нарвалась. и каков твой дальнейший план? пить эту отраву всю жизнь?

Кстати переболел ковидом в лёгкой форме. Температура была пару дней 37.5. За время болезни макимум одна экстрасистола.
я когда болел орз,эс и па отступали на то время при температуре повышенной. вот и делай вывод.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2020, 19:24:06 pm от koshkamarkiza » Записан
vovan1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #644 : Ноября 20, 2020, 07:39:35 am »

Подскажите, пожалуйста, кто переходил с одного адреноблокатора на другой - старый переставали пить сразу? Мне выписали новый (Бисопролол) вместо (Метопролол). Я не спросил старый сразу перестаю пить или нет. Обычно снижают дозу при отмене, а как при смене блокаторов?
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #645 : Ноября 21, 2020, 19:50:16 pm »

Подскажите, пожалуйста, кто переходил с одного адреноблокатора на другой
надо же было не спросить врача. ладно я понимаю,они дебилы,но ты то. сиди пока на старом,позадавай врачам в интернете вопросы.Я сам собираюсь менять,скажу тебе после 1 декабря только.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2020, 19:56:30 pm от koshkamarkiza » Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #646 : Ноября 24, 2020, 07:53:30 am »

Привет всем! У меня эски и в целом всд очень давно, лет 13 уже. Началось с 20 лет, но тогда вообще не понимала, что это такое. Стрельнет разок и нету. Раз в месяц может, а то и реже. Но тогда собственно юные годы, сиги, алкоголь, ночные гулянья. Пару лет назад вернулись перебои, но как то стало страшно. Все время казалось, что сейчас вот прям сейчас я упаду и умру. Давило в области сердца слева, тошнило часто в эти моменты. Я не курю около 10 лет и алкоголь редко выпиваю. Начались естественно мотания по врачам. Невролог сразу поставил остеохондроз (который позже подтвердился на снимке, причём и шейный и грудной и чего-то там типа ревматоидного), но решила ещё сходить к кардиологу, так как эски имели место быть, нечасто, но неприятно, ну это всем присутствующим знакомо. По Холтеру было всего 2 изолированных эс, но замечена депрессия сегмента ST. На что кардиолог сказала, что все в порядке, особых причин для беспокойства нет. После чего я собственно смирилась и как то даже успокоилась. Всегда, когда сильно начинаю переживать, лезу сюда на форум и более менее успокаиваюсь, в связи с чем могу сделать вывод, что действительно шалящие нервишки одна из причин продолжительных эсок.
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #647 : Ноября 24, 2020, 08:08:11 am »

Ну так вот, в продолжение своего повествования хочу задать вопрос, может кто ответит. Заранее пишу, что вполне вероятно это уточнялось уже ранее, но все 4 части подраздела про эски я физически не смогла прочитать))
Так вот, сегодня пошла я по делам, шла пешком, небыстро но и не медленно. Погода сегодня хорошая, легкий снег с несильными порывами ветра. Примерно минут через 15 моего похода начались сильнейшие эски, прям бабахало так, что будто шар воздушный в груди лопался. Частота примерно раз в минуту-полторы. И после каждой накатывал жар и сознание мутнело. Остановлюсь, постою, вроде нет. Опять начинаю идти уже медленно, бабахают. Пытаюсь пульс замерить, никак на руках не найду (есессно ещё и бешеная паника), на шее кое как нашла, стучит под 150. Кое как дошла, села. Чувствовала себя плохо, но эсок больше не было, просто па накатила, это уже ерунда для меня. Отвлеклась на дела. Через 15 мин все прошло. Домой уже на такси, сейчас все норм вроде.
Так вот в чем собсно вопрос. Иногда стуканет  в груди, но не плохо. А иногда прям до потемнения в глазах, и вот в эти моменты очень страшно! Может есть какие то разновидности эсок?
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #648 : Декабря 07, 2020, 17:48:46 pm »

Народ!Вопрос такой.ЭСки лет 25 назад почувствовал.С тех пор иногда проходит иногда накатывает как обострение.Холтер делал 2 раза-ничего сосбенного.
Иногда бывают парные.Кувырок в груди аж дыхание перехватывает.Но не это страшное(прывык уже).Страшно что после сильной эски начинает болеть слева в груди и даже отдавать под лопатку.Болит потом долго...часами.И еще чувство нехватки воздуха..как будто кто то горло сжал.Это ощущение тоже долго не проходит.
У кого нибудь есть такое?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #649 : Декабря 07, 2020, 18:54:25 pm »

Народ!Вопрос такой.ЭСки лет 25 назад почувствовал.С тех пор иногда проходит иногда накатывает как обострение.Холтер делал 2 раза-ничего сосбенного.
Иногда бывают парные.Кувырок в груди аж дыхание перехватывает.Но не это страшное(прывык уже).Страшно что после сильной эски начинает болеть слева в груди и даже отдавать под лопатку.Болит потом долго...часами.И еще чувство нехватки воздуха..как будто кто то горло сжал.Это ощущение тоже долго не проходит.
У кого нибудь есть такое?
Ну вот буквально вчера точно такие же ощущения. Словил двойную и начало ныть под лопаткой, потом где-то в груди. Бывает пару часов держится боль, а бывает несколько дней то появляется то исчезает. Зависит от "нервного настроения". Если перед этим была ПА или какой-то стресс, то будет болеть. А если нормально, то просто кувырок и сразу же забыл.
Почитал Ваш дневник, у меня ситуация почти 1 в 1. Печально, что с годами лучше не становится.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2020, 19:04:54 pm от Zodijackyil » Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #650 : Декабря 07, 2020, 19:31:04 pm »

Народ!Вопрос такой.ЭСки лет 25 назад почувствовал.С тех пор иногда проходит иногда накатывает как обострение.Холтер делал 2 раза-ничего сосбенного.
Иногда бывают парные.Кувырок в груди аж дыхание перехватывает.Но не это страшное(прывык уже).Страшно что после сильной эски начинает болеть слева в груди и даже отдавать под лопатку.Болит потом долго...часами.И еще чувство нехватки воздуха..как будто кто то горло сжал.Это ощущение тоже долго не проходит.
У кого нибудь есть такое?
Ну вот буквально вчера точно такие же ощущения. Словил двойную и начало ныть под лопаткой, потом где-то в груди. Бывает пару часов держится боль, а бывает несколько дней то появляется то исчезает. Зависит от "нервного настроения". Если перед этим была ПА или какой-то стресс, то будет болеть. А если нормально, то просто кувырок и сразу же забыл.
Почитал Ваш дневник, у меня ситуация почти 1 в 1. Печально, что с годами лучше не становится.
Скажите влияет ли секс на возникновение болей?Извините за интимный вопрос,но заметил что в последнее время это основной провокатор болей.И они возникают не во время,а после.
Записан
vovan1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #651 : Декабря 08, 2020, 08:53:30 am »

Подскажите, пожалуйста, кто переходил с одного адреноблокатора на другой - старый переставали пить сразу? Мне выписали новый (Бисопролол) вместо (Метопролол). Я не спросил старый сразу перестаю пить или нет. Обычно снижают дозу при отмене, а как при смене блокаторов?
Всем привет. В тот раз не получил ответа на вопрос, но тем не менее хочу "отчитаться", вдруг кому-то мои скитания будут полезны в будущем. В общем, я обратился за онлайн консультацией к кардиологу, т.к. невозможно у нас записаться в городе к кардиологу-аритмологу на ближайшее время, только через месяц примерно. Кардиолог сказал, что при переходе с одного антиаритмика (бетаблокатора) на другой подобной же группы (бетаблокатор) не нужно снижать дозу или как то перестраиваться. Сразу же - один отменяем, второй вводим. Соответственно, я так понял Эгилок перестал мне помогать, тем более, что это не Эгилок С, который продолжительного действия и более эффективен, но Эгилок С перестали продавать год назад... Соответственно, я перешел на Конкор и аритмия прошла в течение суток. А я маялся ей уже наверное неделю почти без перерыва. Экстрасистолы у меня были и ранее, но такой экстрасистолической аритмии не было.
Самое интересное, что врач скорой неуверенным голосом сказала, что мерцательная аритмия у меня, а кардиолог, к которому в итоге попал в платной клинике сказал, что это экстрасистолическая аритмия и мерцалки он не видит по ЭКГ, чнятой скорой. Вот и как верить врачам... Также кардиолог, как "скорую" помощь прописал Ритмонорм ( таблетку, если началась аритмия, даже на фоне приема Конкора, если не помогает через полчаса-час еще одну). Вот только что протестировал - аритмия прошла через час после приема Ритмонорма. До этого на фоне приема Конкора не было аритмии 3 недели. только ЭСки. Моя аритмия, возможно, обусловлена наличием камней в желчном (тотально заполнен). Записываюсь к хирургу, придется удалять, т.к. их не разбивают и не растворяют((
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #652 : Декабря 08, 2020, 09:13:46 am »

Народ!Вопрос такой.ЭСки лет 25 назад почувствовал.С тех пор иногда проходит иногда накатывает как обострение.Холтер делал 2 раза-ничего сосбенного.
Иногда бывают парные.Кувырок в груди аж дыхание перехватывает.Но не это страшное(прывык уже).Страшно что после сильной эски начинает болеть слева в груди и даже отдавать под лопатку.Болит потом долго...часами.И еще чувство нехватки воздуха..как будто кто то горло сжал.Это ощущение тоже долго не проходит.
У кого нибудь есть такое?
Ну вот буквально вчера точно такие же ощущения. Словил двойную и начало ныть под лопаткой, потом где-то в груди. Бывает пару часов держится боль, а бывает несколько дней то появляется то исчезает. Зависит от "нервного настроения". Если перед этим была ПА или какой-то стресс, то будет болеть. А если нормально, то просто кувырок и сразу же забыл.
Почитал Ваш дневник, у меня ситуация почти 1 в 1. Печально, что с годами лучше не становится.
Скажите влияет ли секс на возникновение болей?Извините за интимный вопрос,но заметил что в последнее время это основной провокатор болей.И они возникают не во время,а после.
Нет, такого не помню. Хотя бывают такие полу-ПА, тоже после.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #653 : Декабря 08, 2020, 09:15:23 am »

Подскажите, пожалуйста, кто переходил с одного адреноблокатора на другой - старый переставали пить сразу? Мне выписали новый (Бисопролол) вместо (Метопролол). Я не спросил старый сразу перестаю пить или нет. Обычно снижают дозу при отмене, а как при смене блокаторов?
Всем привет. В тот раз не получил ответа на вопрос, но тем не менее хочу "отчитаться", вдруг кому-то мои скитания будут полезны в будущем. В общем, я обратился за онлайн консультацией к кардиологу, т.к. невозможно у нас записаться в городе к кардиологу-аритмологу на ближайшее время, только через месяц примерно. Кардиолог сказал, что при переходе с одного антиаритмика (бетаблокатора) на другой подобной же группы (бетаблокатор) не нужно снижать дозу или как то перестраиваться. Сразу же - один отменяем, второй вводим. Соответственно, я так понял Эгилок перестал мне помогать, тем более, что это не Эгилок С, который продолжительного действия и более эффективен, но Эгилок С перестали продавать год назад... Соответственно, я перешел на Конкор и аритмия прошла в течение суток. А я маялся ей уже наверное неделю почти без перерыва. Экстрасистолы у меня были и ранее, но такой экстрасистолической аритмии не было.
Самое интересное, что врач скорой неуверенным голосом сказала, что мерцательная аритмия у меня, а кардиолог, к которому в итоге попал в платной клинике сказал, что это экстрасистолическая аритмия и мерцалки он не видит по ЭКГ, чнятой скорой. Вот и как верить врачам... Также кардиолог, как "скорую" помощь прописал Ритмонорм ( таблетку, если началась аритмия, даже на фоне приема Конкора, если не помогает через полчаса-час еще одну). Вот только что протестировал - аритмия прошла через час после приема Ритмонорма. До этого на фоне приема Конкора не было аритмии 3 недели. только ЭСки. Моя аритмия, возможно, обусловлена наличием камней в желчном (тотально заполнен). Записываюсь к хирургу, придется удалять, т.к. их не разбивают и не растворяют((
Так а как Ваша аритмия проявляется? Резкие спонтанные скачки до 150+ ударов и такие же спонтанные переходы обратно?
Записан
vovan1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #654 : Декабря 08, 2020, 10:07:44 am »

Подскажите, пожалуйста, кто переходил с одного адреноблокатора на другой - старый переставали пить сразу? Мне выписали новый (Бисопролол) вместо (Метопролол). Я не спросил старый сразу перестаю пить или нет. Обычно снижают дозу при отмене, а как при смене блокаторов?
Всем привет. В тот раз не получил ответа на вопрос, но тем не менее хочу "отчитаться", вдруг кому-то мои скитания будут полезны в будущем. В общем, я обратился за онлайн консультацией к кардиологу, т.к. невозможно у нас записаться в городе к кардиологу-аритмологу на ближайшее время, только через месяц примерно. Кардиолог сказал, что при переходе с одного антиаритмика (бетаблокатора) на другой подобной же группы (бетаблокатор) не нужно снижать дозу или как то перестраиваться. Сразу же - один отменяем, второй вводим. Соответственно, я так понял Эгилок перестал мне помогать, тем более, что это не Эгилок С, который продолжительного действия и более эффективен, но Эгилок С перестали продавать год назад... Соответственно, я перешел на Конкор и аритмия прошла в течение суток. А я маялся ей уже наверное неделю почти без перерыва. Экстрасистолы у меня были и ранее, но такой экстрасистолической аритмии не было.
Самое интересное, что врач скорой неуверенным голосом сказала, что мерцательная аритмия у меня, а кардиолог, к которому в итоге попал в платной клинике сказал, что это экстрасистолическая аритмия и мерцалки он не видит по ЭКГ, чнятой скорой. Вот и как верить врачам... Также кардиолог, как "скорую" помощь прописал Ритмонорм ( таблетку, если началась аритмия, даже на фоне приема Конкора, если не помогает через полчаса-час еще одну). Вот только что протестировал - аритмия прошла через час после приема Ритмонорма. До этого на фоне приема Конкора не было аритмии 3 недели. только ЭСки. Моя аритмия, возможно, обусловлена наличием камней в желчном (тотально заполнен). Записываюсь к хирургу, придется удалять, т.к. их не разбивают и не растворяют((
Так а как Ваша аритмия проявляется? Резкие спонтанные скачки до 150+ ударов и такие же спонтанные переходы обратно?
Нет, тахикардии нет. Пульс на том же уровне около 70, просто начинаются неравномерные паузы между ударами, например 5 ударов синусовый ритм, затем удар с коротким промежутком или два и опять 3-4-5 ровных. И так продолжается часами
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #655 : Декабря 12, 2020, 20:33:43 pm »

Подскажите, пожалуйста, кто переходил с одного адреноблокатора на другой
надо же было не спросить врача. ладно я понимаю,они дебилы,но ты то. сиди пока на старом,позадавай врачам в интернете вопросы.Я сам собираюсь менять,скажу тебе после 1 декабря только.

Насчет врачей - дебилов.....фильтруйте базар, эти "дебилы" сейчас полгода семьи не видят и спасают тысячи и сотни тысяч людей. А в той же кардиологии - вы слишком поверхностно ориентируетесь, чтобы комментить  действия врачей.
Да и админам пожалуй надо следить за текстами такого рода. Благороднее профессий врачей, учителей и военных - просто нет.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2020, 20:36:35 pm от priapism » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #656 : Декабря 13, 2020, 06:10:44 am »

Подскажите, пожалуйста, кто переходил с одного адреноблокатора на другой
надо же было не спросить врача. ладно я понимаю,они дебилы,но ты то. сиди пока на старом,позадавай врачам в интернете вопросы.Я сам собираюсь менять,скажу тебе после 1 декабря только.

Насчет врачей - дебилов.....фильтруйте базар, эти "дебилы" сейчас полгода семьи не видят и спасают тысячи и сотни тысяч людей. А в той же кардиологии - вы слишком поверхностно ориентируетесь, чтобы комментить  действия врачей.
Да и админам пожалуй надо следить за текстами такого рода. Благороднее профессий врачей, учителей и военных - просто нет.
Ты за собой следи и отвечай за свои слова.
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #657 : Декабря 13, 2020, 19:26:44 pm »

Подскажите, пожалуйста, кто переходил с одного адреноблокатора на другой
надо же было не спросить врача. ладно я понимаю,они дебилы,но ты то. сиди пока на старом,позадавай врачам в интернете вопросы.Я сам собираюсь менять,скажу тебе после 1 декабря только.

Насчет врачей - дебилов.....фильтруйте базар, эти "дебилы" сейчас полгода семьи не видят и спасают тысячи и сотни тысяч людей. А в той же кардиологии - вы слишком поверхностно ориентируетесь, чтобы комментить  действия врачей.
Да и админам пожалуй надо следить за текстами такого рода. Благороднее профессий врачей, учителей и военных - просто нет.
Ты за собой следи и отвечай за свои слова.

Мы на брудершафт не пили, посему обращаться ко мне прошу на Вы.  Жаль, что на данном ресурсе администраторы поддерживают и приветствуют оскорбления Врачей.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2020, 19:30:17 pm от priapism » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #658 : Декабря 14, 2020, 16:51:59 pm »

Подскажите, пожалуйста, кто переходил с одного адреноблокатора на другой
надо же было не спросить врача. ладно я понимаю,они дебилы,но ты то. сиди пока на старом,позадавай врачам в интернете вопросы.Я сам собираюсь менять,скажу тебе после 1 декабря только.

Насчет врачей - дебилов.....фильтруйте базар, эти "дебилы" сейчас полгода семьи не видят и спасают тысячи и сотни тысяч людей. А в той же кардиологии - вы слишком поверхностно ориентируетесь, чтобы комментить  действия врачей.
Да и админам пожалуй надо следить за текстами такого рода. Благороднее профессий врачей, учителей и военных - просто нет.
Ты за собой следи и отвечай за свои слова.

Мы на брудершафт не пили, посему обращаться ко мне прошу на Вы.  Жаль, что на данном ресурсе администраторы поддерживают и приветствуют оскорбления Врачей.
Тебе отдохнуть в бане захотелось? Могу устроить.
Профессия врача ничем не отличается от например: пожарных, учителей, сварщиков, И так далее. Они сами знали куда идут, не понимаю, зачем их жалеть.
Наш человек вечно чем то недоволен, здесь дело не в врачах.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #659 : Декабря 14, 2020, 17:53:49 pm »

Что касается медработников, то тут дело в личных качествах человека, как и в любой другой отрасли. Насколько человек хочет или не хочет или не может выполнять свои обязанности. К примеру моей маме опытная медсестра не могла взять кровь из вены на ковид. Руки так исколола, пока вену искала, что они все потемнели и образовались большие синяки. И вот поэтому обычно я задумываюсь, а стоит ли к ним обращаться без особой надобности, вдруг попадется медик, который без подарка будет мучать твое здоровье лишними действиями или назначением таблеток, от которых больше вреда чем пользы. И еще очень много устаревших подходов к лечению болезней у врачей. Мы тоже не должны их ругать и обижаться на них, но просто иметь все это ввиду.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8