Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:33:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352081 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ily@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #620 : Сентября 05, 2020, 13:15:29 pm »

Похвастаться......10 дней не больше 1-2 эс в день, хотя до этого что бы ни делал, тысячи были ежедневно. И 15 лет постоянно сидел на аллапинине-конкоре (см мои тут предыдущие посты).
15 лет! Сто раз писал тут, что основа частых эс - проблемы именно с  сердцем, наличие аритмогенных очагов, доп путей проведения и пр. Ан нет оказалось. В силу ряда других проблем стал активно заниматься спиной, растяжка, вертикализация и пр, особенно грудной-шейный отдел....И что? две недели их не более 1-2-3 в день - абсолютно без лекарств. Впервые за 15 !!! лет. Не мог вообще ни 15 секунд раньше лежать на спине...тут же начинались сыпаться эс градом. Сейчас могу лежать часами и спать на спине.
Так что....спина - наше все. Хотя и раньше ею занимался....мануальщики, остеопаты, массажи, плаванье, пилатес, иога, качалки, иголки   и пр. Без толку. А помогло обычное вытяжение, растяжение в домашних условиях. Себестоимость и сложность равны нулю. Еще и ряд других проблем прошли.


Поздравляю , искренне рад за Вас! А не могли бы подсказать, какие конкретно упражнения делаете?
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #621 : Сентября 10, 2020, 15:02:28 pm »

Добрый день! А если сейчас поднялся на 5 этаж с тяжёлыми сумками и после сразу сел, два раза с перерывом секунд в 15 бахнуло в грудь, такой толчок. Это нормально?) Вы здесь уже опытные)
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #622 : Сентября 13, 2020, 10:26:22 am »

Chin
по-моему, ненормально ходить на 5-ый этаж с тяжелыми сумками)
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #623 : Сентября 13, 2020, 16:18:07 pm »

Chin
по-моему, ненормально ходить на 5-ый этаж с тяжелыми сумками)
я живу на пятом, а лифта нет. Сегодня поднимался и всё норм. Ох уж эта ВСД!!!)
Записан
Autumn2020
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #624 : Сентября 21, 2020, 10:32:54 am »

Привет. А у меня все по-новой началось. Была уже два раза в скорой. ЭКГ делали. И руками разводят,мол не обращайте внимания. Так как в прошлом году хотел делали и узи, анализи и тд, не хотят переделывать. С Нового года у психиатра лечусь. Эффекта ноль. Пью танк, раньше помогал. А последние недели уже нет. Эски практически каждую минуту,стоя. Если сидеть или лежать реже. Насчитываю около 100((((конец?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #625 : Сентября 24, 2020, 19:16:57 pm »

Им бы на такое не обращать внимания.... Знать бы, что хочет это сердце, ходили бы все здоровыми...
Записан
reizy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



ничего так, похохотала местами.


« Ответ #626 : Октября 02, 2020, 21:52:50 pm »

Привет. А у меня все по-новой началось. Была уже два раза в скорой. ЭКГ делали. И руками разводят,мол не обращайте внимания. Так как в прошлом году хотел делали и узи, анализи и тд, не хотят переделывать. С Нового года у психиатра лечусь. Эффекта ноль. Пью танк, раньше помогал. А последние недели уже нет. Эски практически каждую минуту,стоя. Если сидеть или лежать реже. Насчитываю около 100((((конец?
Вот вот, понимаю вас( но говорят если сердце здоровое то эски безопасны точно!! к тому же, где то читала, что только невротики так их резко и болезненно ощущают, а люди с сердечными заболеваниями не ощущают ничего))
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #627 : Октября 06, 2020, 17:31:31 pm »

Что-то подозрительная тишина в теме.
все умерли от бигеминии
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #628 : Октября 09, 2020, 19:53:47 pm »

Что-то подозрительная тишина в теме.
все умерли от бигеминии
Чтож так мрачно-то? Вот я решил зайти, проведать. Просто когда проблема перестает беспокоить, сюда перестают заходить.
У меня пока устойчивая ремиссия. Уже год! Снова стал ездить в метро, иногда выпивать по пятницам, и все такое. Короче, чувствую себя полноценным человеком! Год конечно не весть что, но учитывая мой 15 летний, почти беспрерывный стаж ВСД, это не может не радовать. Короче не вешать нос! Все приходит и уходит, главное не терять надежду и найти подходящие медикаменты правильный путь. Тьпфу, тьпфу,тьпфу.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2020, 20:01:49 pm от Proton2000 » Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #629 : Октября 12, 2020, 08:01:26 am »

иногда выпивать по пятницам, и все такое
каждая "такая" пятница укорачивает ремиссию в геометрической прогрессии.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #630 : Октября 12, 2020, 19:33:38 pm »

иногда выпивать по пятницам, и все такое
каждая "такая" пятница укорачивает ремиссию в геометрической прогрессии.
Не заметил. Скорее даже наоборот. Может мы разные смыслы закладываем в понятие «выпить пятницу».
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #631 : Октября 13, 2020, 20:59:16 pm »

Скорее даже наоборот
Всмысле-наоборот? или ты 15 лет жил каждый день как с бодуна,и теперь кажется что хорошо?
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #632 : Октября 13, 2020, 22:09:37 pm »

Всем привет. У всех эсок становится больше если они начинают вести более активный образ жизни? Гулять, заниматься спортом и т.д. А когда затворничество или просто мало двигаются, то их становится меньше? И ещё если плотно поесть можно эски словить и иногда когда воздух грудью набираешь
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #633 : Октября 14, 2020, 06:15:03 am »

Всем привет. У всех эсок становится больше если они начинают вести более активный образ жизни? Гулять, заниматься спортом и т.д. А когда затворничество или просто мало двигаются, то их становится меньше? И ещё если плотно поесть можно эски словить и иногда когда воздух грудью набираешь
их становится меньше если их не замечать. вы всё равно с ними ничего не сделаете
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #634 : Октября 14, 2020, 22:02:26 pm »

Скорее даже наоборот
Всмысле-наоборот? или ты 15 лет жил каждый день как с бодуна,и теперь кажется что хорошо?
Можно сказать, что в большинстве своем, все это время жил как зомби. От постоянных ЭС начались ПА, депрессия и другие ништяки. Я не мог отдыхать, наслаждаться жизнью, делать то что хочу. Я просто не получал удовольствия от поездок загород, от встреч с друзьями. Для меня это была каторга, я не находил себе места и ждал когда же наконец все закончится. Про поехать отдохнуть куда-то за границу, да даже в другой город, или всего лишь сходить в кино - я и думать забыл, что уж тут говорить про алкоголь. Все то время, что я не ходил по врачам, я работал. Работал на работе, работал после работы, работал в выходные. Постоянно искал чем себя занять чтоб отвлечься, сосредоточится на чем то, чтоб не замечать ЭС. Ну и конечно много чего читал и на этом форуме и на других ресурсах, пытаясь понять что со мной происходит. Не знаю почему вы так прицепились именно к выпивке, возможно у вас пунктик, но я хотел сказать, что снова могу заниматься простыми казалось бы вещами, которые так долго были мне недоступны и получать от этого удовольствие. Хотя наверно, если нажираться, по вашему, до бодуна, то скорее всего будет хуже. Но как сказал Парацельс - все есть яд и все лекарство.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #635 : Октября 20, 2020, 21:42:42 pm »

Хотя наверно, если нажираться, по вашему, до бодуна, то скорее всего будет хуже
ну да,я просто непонимаю,как можно пить не до бодуна  pivo а потом не похмеляться дня два)
конечно бутылка пива раз в неделю только на пользу. я кстати когда пил так-раза два три в месяц, никаких ПА или эс в перерывах не было) годами)
Записан
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #636 : Ноября 03, 2020, 08:05:05 am »

Всем привет!) Почти уже забыла что такое экстрасистолы как вдруг вчера шла из магазина домой и почувствовала их( и не одиночные, как раньше,а друг за другом,даже голова закружилась и ноги подкосились,думала упаду. И всё опять я начала бояться теперь и по улице ходить. Раньше такого при ходьбе не было, только лёжа в основном.И в груди теперь постоянно такое чувство ,что вот-вот начнутся опять. slezek
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #637 : Ноября 03, 2020, 14:26:40 pm »

Всем привет!) Почти уже забыла что такое экстрасистолы как вдруг вчера шла из магазина домой и почувствовала их( и не одиночные, как раньше,а друг за другом,даже голова закружилась и ноги подкосились,думала упаду. И всё опять я начала бояться теперь и по улице ходить. Раньше такого при ходьбе не было, только лёжа в основном.И в груди теперь постоянно такое чувство ,что вот-вот начнутся опять. slezek
сделайте суточный холлтер, УЗИ сердца, сдайте анализ  на уровень магния в крови, дефицит магния может давать нарушения ритма сердца.
Записан
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #638 : Ноября 03, 2020, 17:14:42 pm »

 сделайте суточный холлтер, УЗИ сердца, сдайте анализ  на уровень магния в крови, дефицит магния может давать нарушения ритма сердца.
[/quote]

С прошлого лета сделано три холтера,там только единичные фиксировались .Они меня раньше тоже сильно пугали . А такое вообще первый раз было чтобы во время ходьбы и друг за другом. Магний калий кальций в норме. Эхокг ничего страшного нет сказали.
Записан
TatianaDen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #639 : Ноября 05, 2020, 20:32:52 pm »

У меня были ночные эстрасистолы в больших количествах. Теперь по совету врача принимала  одну таблетку аллапинина, когда они начинались и все проходило минут через 40.  Теперь  ЭС пропали совсем.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8