Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:49:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 351375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #80 : Декабря 12, 2019, 16:06:06 pm »

Всем привет, никто не сталкивался с таким результатом экг - диффузные изменения миокарда? Куда-то надо бежать уже? Или ползти?
Просто нужно сходить к кардиологу. Ничего страшного тут нет это у 70% людей есть. Но лучше обследоваться.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #81 : Декабря 12, 2019, 16:11:16 pm »

А у кого-нибудь бывает периодами. Учащенное сердцебиение во время ходьбы или еды или же стоя. Потом как сядешь или ляжешь пульс в норму приходит. Причем так не всегда, действительно какие-то периоды
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #82 : Декабря 12, 2019, 17:03:26 pm »

Всем привет, никто не сталкивался с таким результатом экг - диффузные изменения миокарда? Куда-то надо бежать уже? Или ползти?

Скорее всего это есть у многих. Признаки кардиосклероза. Не смертельно, не критично.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #83 : Декабря 12, 2019, 17:05:08 pm »

А у кого-нибудь бывает периодами. Учащенное сердцебиение во время ходьбы или еды или же стоя. Потом как сядешь или ляжешь пульс в норму приходит. Причем так не всегда, действительно какие-то периоды

А вы не рассматривали это в разрезе просто стандартной реакции сердечно-сосудистой системы на нагрузку или ее изменение ? Пошел- устал, прилег- отдохнул, успокоилось.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #84 : Декабря 12, 2019, 17:07:29 pm »

Скажите пожалуйста, а вот массаж спины как скажется? Я на прошлой неделе делала, вроде поменьше их стало. А позже опять участились. И ещё стал мизинец немец. На левой руке. Странно, как только что-то тяжёлое беру на правое плечо, левый мизинец как то "натягивается " и колет в руках и стопах. Опасно ли?

У меня немеет мизинец и безымянный.

Мануал говорит , что это нерв в шее и предплечье. Массаж должен помогать, прогревания, физиопроцедуры.
Я иногда просто плечо финалгоном немного смазываю, прогревается - отпускает.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #85 : Декабря 12, 2019, 20:06:48 pm »

А у кого-нибудь бывает периодами. Учащенное сердцебиение во время ходьбы или еды или же стоя. Потом как сядешь или ляжешь пульс в норму приходит. Причем так не всегда, действительно какие-то периоды

А вы не рассматривали это в разрезе просто стандартной реакции сердечно-сосудистой системы на нагрузку или ее изменение ? Пошел- устал, прилег- отдохнул, успокоилось.

Просто раньше такого не было. Могу есть, ходить и стоять без проблем. А тут нет
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #86 : Декабря 12, 2019, 20:07:43 pm »

Скажите пожалуйста, а вот массаж спины как скажется? Я на прошлой неделе делала, вроде поменьше их стало. А позже опять участились. И ещё стал мизинец немец. На левой руке. Странно, как только что-то тяжёлое беру на правое плечо, левый мизинец как то "натягивается " и колет в руках и стопах. Опасно ли?

У меня немеет мизинец и безымянный.

Мануал говорит , что это нерв в шее и предплечье. Массаж должен помогать, прогревания, физиопроцедуры.
Я иногда просто плечо финалгоном немного смазываю, прогревается - отпускает


У вас тоже противоположное плечо и палец?
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #87 : Декабря 12, 2019, 20:35:26 pm »

Всем привет, никто не сталкивался с таким результатом экг - диффузные изменения миокарда? Куда-то надо бежать уже? Или ползти?
У меня есть. Много лет. Но я не эталон здоровья, мое мнение это плохо, это уже можно считать болезнью сердца. Если это временное что-то, и типа на другой экг этого нет, то ничего страшного.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Декабря 12, 2019, 21:42:29 pm »

Всем привет, никто не сталкивался с таким результатом экг - диффузные изменения миокарда? Куда-то надо бежать уже? Или ползти?
Просто нужно сходить к кардиологу. Ничего страшного тут нет это у 70% людей есть. Но лучше обследоваться.
Холтер делала и эхо в октябре. Никаких диффузные изменений не ставили.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Декабря 12, 2019, 21:42:59 pm »

Всем привет, никто не сталкивался с таким результатом экг - диффузные изменения миокарда? Куда-то надо бежать уже? Или ползти?
У меня есть. Много лет. Но я не эталон здоровья, мое мнение это плохо, это уже можно считать болезнью сердца. Если это временное что-то, и типа на другой экг этого нет, то ничего страшного.
У меня позавчера была ЭКГ и на ней ничего такого.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #90 : Декабря 12, 2019, 22:25:06 pm »

Всем привет, никто не сталкивался с таким результатом экг - диффузные изменения миокарда? Куда-то надо бежать уже? Или ползти?
У меня есть. Много лет. Но я не эталон здоровья, мое мнение это плохо, это уже можно считать болезнью сердца. Если это временное что-то, и типа на другой экг этого нет, то ничего страшного.
У меня позавчера была ЭКГ и на ней ничего такого.
так а вы же вчера спрашивали про диффузные изменения? Или то не у вас?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Декабря 13, 2019, 03:53:16 am »

Всем привет, никто не сталкивался с таким результатом экг - диффузные изменения миокарда? Куда-то надо бежать уже? Или ползти?
У меня есть. Много лет. Но я не эталон здоровья, мое мнение это плохо, это уже можно считать болезнью сердца. Если это временное что-то, и типа на другой экг этого нет, то ничего страшного.
У меня позавчера была ЭКГ и на ней ничего такого.
так а вы же вчера спрашивали про диффузные изменения? Или то не у вас?
На вчерашней ЭКГ поставили. 2 дня назад на ЭКГ не было.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #92 : Декабря 13, 2019, 06:24:58 am »

Всем привет, никто не сталкивался с таким результатом экг - диффузные изменения миокарда? Куда-то надо бежать уже? Или ползти?
У меня есть. Много лет. Но я не эталон здоровья, мое мнение это плохо, это уже можно считать болезнью сердца. Если это временное что-то, и типа на другой экг этого нет, то ничего страшного.
У меня позавчера была ЭКГ и на ней ничего такого.
так а вы же вчера спрашивали про диффузные изменения? Или то не у вас?
На вчерашней ЭКГ поставили. 2 дня назад на ЭКГ не было.
Значит фигня. Забудьте.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #93 : Декабря 13, 2019, 14:36:33 pm »


На вчерашней ЭКГ поставили. 2 дня назад на ЭКГ не было.
Значит фигня. Забудьте.
[/quote]


За два дня это не образовывается, да.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #94 : Декабря 15, 2019, 11:09:09 am »

Снял пару дней назад Холтер и ничего вообще не нашли,причём не одной систолы,как это вообще возможно я не понимаю,но именно в этот день действительно ничего такого не было,был какой то провал в 18 40 что ли,поднялся пульс до 124 ударов,на заключение видно,но эта получается была не систола,потому что ничего не нашли,она мне говорит,если у вас групповые,то желудочковые должны каждый день бить,хотя бы по одной или по две,а так типа пусто

С одной стороны можно успокоится,но с другой как то странно,что же это тогда такое,что раз или 2 раза в месяц у меня происходят приступы которые явно идут на ЭСки,потому что я задыхаюсь и чувствую нарушение ритма,очень для меня не понятно,не знаю даже что делать и к кому идти
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #95 : Декабря 15, 2019, 23:23:30 pm »

Да уж, по холтер у все нормально. Даже идеально я бы сказала. Сделайте повторно через время
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Декабря 15, 2019, 23:48:37 pm »

...не знаю даже что делать и к кому идти...
Физкультурой заниматься, в театр сходить.
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #97 : Декабря 21, 2019, 08:16:28 am »

Здравствуйте! Эски давно, по исследованием вроде норма. Тут пришлось резко пешком на высокий этаж подниматься. И появилась отдышка, что понятно, продолжила и началось жжение в сердце. Потом прошло, но осталось легкое головокружение надолго.
Это вообще нормально такие ощущения?
Кто как с эсками нагрузку переносит?
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #98 : Декабря 21, 2019, 10:36:31 am »

Ну вот теперь и аритмия пошла((( как резкий толчок в сердце((( аж в глазах потемнело....разве от них темнеет в глазах...пытаюсь не обращать вниманич, а вдруг это что то другое а не эски?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #99 : Декабря 21, 2019, 10:42:09 am »

Ну вот теперь и аритмия пошла((( как резкий толчок в сердце((( аж в глазах потемнело....разве от них темнеет в глазах...пытаюсь не обращать вниманич, а вдруг это что то другое а не эски?

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5717.msg917775#msg917775
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8