Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:02:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352627 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #740 : Января 30, 2021, 15:24:52 pm »

Подскажите пожалуйста, кто чем спасается, может начать пить АД?
Можно и АД. Только не назначайте его себе сами, а проконсультируйтесь с врачом. И будьте готовы к тому что эффект от АД будет не ранее чем через месяц.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #741 : Января 30, 2021, 15:59:26 pm »

И будьте готовы к тому что эффект от АД будет не ранее чем через месяц.
почему месяц? амитриптилин и миртазапин сразу вырубают) а от СИОЗС может месяц,только его еще надо пережить)
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #742 : Января 30, 2021, 16:16:06 pm »

И будьте готовы к тому что эффект от АД будет не ранее чем через месяц.
почему месяц? амитриптилин и миртазапин сразу вырубают) а от СИОЗС может месяц,только его еще надо пережить)
Амитриптилин да, действует сразу. Но вот у него кардиотоксическое действие, что нам не очень нужно, особенно когда от проблем с сердцем его и принимаешь.
Записан
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #743 : Января 30, 2021, 16:41:58 pm »

Спасибо, буду пытаться попасть к врачу. У меня ещё АИТ, может и он даёт, но больше склоняюсь к тревожно-депрессивному расстройству...уж больно симптомы все похожи. Хочу найти хорошего психиатра, много загонов и страхов у меня, отсюда, может, и таха
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #744 : Января 30, 2021, 16:47:30 pm »

Чем всё-таки можно хотя бы уменьшить эту долбёжку ежеминутную? Помимо лекарств, которых сейчас нет в доме
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #745 : Января 30, 2021, 17:34:16 pm »

Но вот у него кардиотоксическое действие, что нам не очень нужно, особенно когда от проблем с сердцем его и принимаешь.
у них у всех кардиотоксическое действие. а большинству здесь поможет 30-37.5 мг в сутки или вообще 12-25 мг на ночь. кардиотоксическая доза начинается с 75 мг)
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #746 : Января 30, 2021, 17:36:31 pm »

Чем всё-таки можно хотя бы уменьшить эту долбёжку ежеминутную? Помимо лекарств, которых сейчас нет в доме
дыхательная гимнастика. стояние на одной ноге. переворачивание с бока на бок. выпить много горячего чая или кофе. покурить,если не куришь. если есть лоразепам-попробовать тройную дозу под язык,если не в оболочке или выпить. лоразепам кстати не для сна.
« Последнее редактирование: Января 30, 2021, 17:39:34 pm от koshkamarkiza » Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #747 : Января 30, 2021, 19:48:05 pm »

Э...курить, пить и кофе - не моё совсем, то есть, это всё советы на просто отвлечься? Ну вот регулярно были лыжи и ходьба с палками, невзирая на. А оно вон так получилось
Записан
lotos388294
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #748 : Января 31, 2021, 12:32:37 pm »

Ребят у кого после оргазма бывает перебои в сердце ? Вот у меня после него сразу появлись замерания на минуту. Три удара нормальные потом замирание и чуствую удар в районе солнечного сплетения.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #749 : Февраля 01, 2021, 08:04:49 am »

Э...курить, пить и кофе - не моё совсем, то есть, это всё советы на просто отвлечься? Ну вот регулярно были лыжи и ходьба с палками, невзирая на.
и что,куда делись ходьба и палки ??? палки сломались,а ноги не идут?
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #750 : Февраля 01, 2021, 09:06:06 am »

Э...курить, пить и кофе - не моё совсем, то есть, это всё советы на просто отвлечься? Ну вот регулярно были лыжи и ходьба с палками, невзирая на.
и что,куда делись ходьба и палки ??? палки сломались,а ноги не идут?
Пытаетесь острить, это хорошо))  Палки на месте, ноги тоже, ходим спортивной группой, потому что гимнастика в зале и аквааэробика сейчас запрещены (это я предупреждаю дальнейшие вопррсы про спорт). Лыжи равнинные тоже присутствовали до сих пор. Вот с них и начались неприятности с ритмом в этот раз.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #751 : Февраля 01, 2021, 10:32:47 am »

Лыжи равнинные тоже присутствовали до сих пор. Вот с них и начались неприятности с ритмом в этот раз.
а вот это уже не смешно. врачу говорили про это,или нет? я даже с холтером специально на лыжах гонял https://prnt.sc/xytz4k
со мной мужик работал, у него эс на экг нашли,он их вообще не ощущал. эс плохие,ему выписали антиаритмик дорогущий. не то ,чтобы совсем не чувствовал,а говорит-голова кружится,пот холодный на лбу,наверно экстрасистолы пошли. (это я так,для утешения про мужика написал. но все правда.)
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #752 : Февраля 01, 2021, 11:21:15 am »

Сейчас сбегала к врачу, не на приём, нет, он будет только через 2 недели. За рецептом. А там опять беталок плюс тамбокор, который принимать боюсь, пишут, что он побочку сильную дает, ритм востанавливает, а жизнь укорачивает.
Что касается лыж - ну вот лет 17 я с ЭС сражаюсь, они появляются иногда в покое, иногда в движении. Двигаться мне всегда рекомендовали, ибо не находят органики, я уже привыкла и смирилась, бывали месяцы без ЭС, бывало наоборот. Вса пробы делались без проблем. Что так сейчас накрыло, не знаю. Погода плюс какой-нибудь стресс плюс движение? Не знаю. Если бы кто-то что-то конкретное нашёл и сказал :"вот от этого пьем это, и будет вот такой эффект", а то..."всё хорошо, не обращайте внимания"
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #753 : Февраля 02, 2021, 09:34:58 am »

Была у кардиолога и психотерапевта. Кардиолог назначила панангин, сотагексал. Сказала берите направление у терапевта , определю на дневной стационар. Спрашиваю - что делать там будут? Говорит капельницы, с калием и магнием. К терапевту, обычному, в поликлиннику, попасть нереально. Ближайшая запись только на 12 января. Поругалась и даже после этого не дали карточку к терапевту. Сказали - приходите завтра утром, возможно куда то и определим. Очередь часа на 4 . Психотерапевт назначил тофизепам и феварин и предложил лечь к нему в неврозы. Записалась еще на завтра к кардиологу. Хочу узнать еще раз про этот сотагексал. Отзывы конечно про него - и хорошие и плохие. И думаю, может схуму распишет, по которой в дневном кардио лечат. А я это в неврозах проставлю. Еще напрягает то, что сейчас во всех больничках ковид подхватить раз плюнуть. Знакомый лежал в ноябре в этом кардио - его там ковидом заразили. Неврозы тоже только открылись, после вспышки там. Я хоть и переболела, но кто знает, на сколько антител хватит.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #754 : Февраля 02, 2021, 09:40:54 am »

nata 63 -   я тоже всех этих антиаритмиков опасаюсь. И бетаблокаторов. Беталок зок мне более менее был. А вот от бесопролола мне худо было - сильно давление и пульс снижал. В больнице скорой помощи засунули мне под язык его, еще спросила - какая доза? Сказали 2,5. Походу обманули. Давление упало и пульс был 55. Я два дня ходила как пьяная.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
lotos388294
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #755 : Февраля 02, 2021, 10:30:12 am »

Ребят подскажите, удары в солничном сплитении это и есть ЭКС ? Иногда одиночные иногда груповые
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #756 : Февраля 02, 2021, 11:04:25 am »

Не обязательно. Это может просто вегетатика сбоить.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
lotos388294
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #757 : Февраля 02, 2021, 11:09:33 am »

Не обязательно. Это может просто вегетатика сбоить.
ну я в это время пульс мерял и чуствовал что 2-3 удара номр потом остановка =(
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #758 : Февраля 02, 2021, 12:47:22 pm »

Ребят подскажите, удары в солничном сплитении это и есть ЭКС ? Иногда одиночные иногда груповые
да , это сиська так проявляется. некоторые в это время хотят покашлять , вздрогнуть. по разному реакция , но ощущение схожее у всех.
у меня если раньше и были они , то только в неудобной позе и одинарные . примерно пару раз в месяц
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
lotos388294
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #759 : Февраля 02, 2021, 13:37:03 pm »

Ребят подскажите, удары в солничном сплитении это и есть ЭКС ? Иногда одиночные иногда груповые
да , это сиська так проявляется. некоторые в это время хотят покашлять , вздрогнуть. по разному реакция , но ощущение схожее у всех.
у меня если раньше и были они , то только в неудобной позе и одинарные . примерно пару раз в месяц
Понял, спасибо ) Если их штук по 5 в день это норм ?)
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8