Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:05:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 351925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #720 : Января 24, 2021, 19:16:21 pm »

У кого появляется экстрасистолия после еды?
Делал месяц назад холтер ЭКГ, зафиксировали 128 наджелудочковых и 35 желудочковых эс, эхо-кг норма , тредмил тест-догнали до пульса 160 и никаких изменений на ЭКГ. Вообщем кардиолог сказал что все в норме. Вчера появились опять экстрасистолы, особенно после еды и в лежачем положении. Что это может быть? Записался опять к кардиологу. Но пока нужна ваша поддержка. Очень страшно стало...

У меня после еды в основном и вечером( появляются штук так 5-10 за весь день , страшновато,  но живу с эти уже более 5 лет, просто очень чувствителенк ним , после еды это норма, желудок полный давит на диафрагму, она дав)ит  на сердце и возникают  Эски. А лучше конечно проверьте желудок, на всякий  случай. У меня эски в основном как начинаю о них думать или появляется тревога  внутри) А так прыгаю и бегаю, все хорошо)
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #721 : Января 24, 2021, 19:21:04 pm »

желудок полный давит на диафрагму, она дав)ит  на сердце
все намного сложнее. иначе у всех обжор были бы эски и все худенькими были. когда желудок полный,он воздействует на блуждающий нерв. у меня например наоборот по утрам раньше эски начинались,я скорее чая с хлебом и еще с чем выпью и дальше лежать-эсок нет)
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #722 : Января 24, 2021, 19:53:08 pm »

желудок полный давит на диафрагму, она дав)ит  на сердце
все намного сложнее. иначе у всех обжор были бы эски и все худенькими были. когда желудок полный,он воздействует на блуждающий нерв. у меня например наоборот по утрам раньше эски начинались,я скорее чая с хлебом и еще с чем выпью и дальше лежать-эсок нет)
Так у они могут быть у всех при приёме пищи, прост кто то их чувствует сильно, а кто то нет, т.к не прислушиваются к своему организму 24/7
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #723 : Января 25, 2021, 15:33:46 pm »

Кому то пытались купировать частые экстрасистолы? По скорой? Сегодня позвонила врачу, говорю, четвертый день хожу, не могу ничего сделать. 5 врачей уже смотрели, кроме бесопролола ничего не назначают. На последнем экг экстрасистолы через каждые 3-5 ударов идут. Он мне - че врачи  то такие сволочи? Это все можно купировать одной капельницей. Вызывай скорую, проси, пусть купируют. Пришла от кардиолога, легла, лежу. Паника дикая.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #724 : Января 27, 2021, 11:48:29 am »

Кому то пытались купировать частые экстрасистолы? По скорой? Сегодня позвонила врачу, говорю, четвертый день хожу, не могу ничего сделать. 5 врачей уже смотрели, кроме бесопролола ничего не назначают. На последнем экг экстрасистолы через каждые 3-5 ударов идут. Он мне - че врачи  то такие сволочи? Это все можно купировать одной капельницей. Вызывай скорую, проси, пусть купируют. Пришла от кардиолога, легла, лежу. Паника дикая.
у меня два года назад вообще бигеминия 10 минут на экг была,на скорой думали-делать укол ледокаина или нет.решили не рисковать и отвезли в больницу,ночь капали сибазоном,без толку. капельницами они снимают опасные аритмии- мерцательную, итп. думаете,что антиаритмики это такое добро великое? аллапинин вообще пить нельзя,делают из хрен пойми чего. я эс сам снимаю феном 2-4 мг за раз, причем не засыпаю с ними,а проходят и потом засыпаю.Фен для меня не снотворное. адреноблокаторы типа бисопролола только давление снижают.
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #725 : Января 27, 2021, 18:44:53 pm »

привет всем. я столкнулся с такой вещью как провоцирование экстрасистол разными веществами. капал в нос сосудосуживающие 3 дня очень много, на 4 и 5 была просто бешенная экстрасистолия какими-то приступами каждые 2 часа. Прошло всё само собой. и вот вчера опять 3 приступа за день по часу-два. Думал отчего и понял что весь день пил чай из трав. намешано много всего и мята и чебрец и тп. как только перестал его пить - на след. день всё прекратилось. а я думал после еды экстрасистолы. Они - после чая травяного. Будьте осторожны))
Записан
ily@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #726 : Января 28, 2021, 04:13:39 am »

У кого появляется экстрасистолия после еды?Очень страшно стало...
Самое страшное впереди. Экси днем после еды для меня это пройденный этап,а следующий-экстрасистолия только по ночам. потом по ночам-утрам. потом по вечерам-ночам утрам,и только в стоячем положении их нет.

 Всё в точности у меня! Ложусь спать и они включаются. Если удаётся крепко заснуть, то хорошо. Но заснуть нужно очень крепко, в этом случае они либо отключаются , либо их просто не замечаешь. Заснуть здоровым, крепким сном удаётся не всегда. Часто сон поверхностный с экстрасистолией вперемешку с кошмарами...) Но если проснуться ранним утром, часов так в 6 утра, то начинается самая жесть.! Но это не всегда так, бывает их нету ни ночью, ни утром. Днём в активном состоянии их практически нет.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #727 : Января 28, 2021, 08:45:23 am »

Сделала холтер. 3000 желудочковых эс за сутки.  Ночью тоже есть, я специально в дневнике написала, что бы посмотрели. Не знаю, много это или мало. Самое большое кол во у меня было лет 7 назад.197 штук. Завтра к кардиологу иду. Док, который холтер описывал сказал - стресс+вирус. Сегодня еще к психотерапевту иду, буду таблетки просить. Паника не проходит, колбасит чета всю.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #728 : Января 28, 2021, 08:47:16 am »

от фена я только успокаиваюсь немного, эс он мне не снимает, проверяла уже.
Кому то пытались купировать частые экстрасистолы? По скорой? Сегодня позвонила врачу, говорю, четвертый день хожу, не могу ничего сделать. 5 врачей уже смотрели, кроме бесопролола ничего не назначают. На последнем экг экстрасистолы через каждые 3-5 ударов идут. Он мне - че врачи  то такие сволочи? Это все можно купировать одной капельницей. Вызывай скорую, проси, пусть купируют. Пришла от кардиолога, легла, лежу. Паника дикая.
у меня два года назад вообще бигеминия 10 минут на экг была,на скорой думали-делать укол ледокаина или нет.решили не рисковать и отвезли в больницу,ночь капали сибазоном,без толку. капельницами они снимают опасные аритмии- мерцательную, итп. думаете,что антиаритмики это такое добро великое? аллапинин вообще пить нельзя,делают из хрен пойми чего. я эс сам снимаю феном 2-4 мг за раз, причем не засыпаю с ними,а проходят и потом засыпаю.Фен для меня не снотворное. адреноблокаторы типа бисопролола только давление снижают.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #729 : Января 28, 2021, 08:56:25 am »

Всё в точности у меня! Но если проснуться ранним утром, часов так в 6 утра, то начинается самая жесть.!
жесть,а когда она оканчивается эта жесть? если ближе к девяти утра-тогда пропало. вагус надо лечить,как его лечить-никто не знает. методом тыка только.

Док, который холтер описывал сказал - стресс+вирус.
мне тоже в декабре только первый док (а было их штук десять) сказал,что после перенесенного вируса могут быть эс. где другие доки были в кардиологии и всяких кардиоцентрах-не знаю. всем говорил,что перенесен перед этим был то герпес,то тонзилофарингит ,всем побарабану было. Но у меня их днем не было,так что может быть поэтому не обращали внимание.
« Последнее редактирование: Января 28, 2021, 09:00:39 am от koshkamarkiza » Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #730 : Января 28, 2021, 09:22:02 am »

чего вы так паритесь с этими эсками. ну бывает. если сердце здоровое - то они ничего вам не сделают, вы их сами провоцируете своими страхами. кто не может справиться - то нужно идти к психотерапевту и пить нейролептики чтобы разорвать сформированные рефлексы, ну и антидепрессанты с транками. чем больше бояться эсок, тем больше их будет. у меня и МА приступ был, 6 часов, прошёл от 20мг анаприлина, а хотели в кардиореанимацию класть для восстановления ритма. потом написали идиопатический приступ, сердце здоровое. пейте пустырник, валерьянку и отпустит постепенно если не будете себя гнать
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #731 : Января 28, 2021, 18:41:35 pm »

чего вы так паритесь с этими эсками. ну бывает. если сердце здоровое - то они ничего вам не сделают, вы их сами провоцируете своими страхами. кто не может справиться - то нужно идти к психотерапевту и пить нейролептики чтобы разорвать сформированные рефлексы, ну и антидепрессанты с транками. чем больше бояться эсок, тем больше их будет. у меня и МА приступ был, 6 часов, прошёл от 20мг анаприлина, а хотели в кардиореанимацию класть для восстановления ритма. потом написали идиопатический приступ, сердце здоровое. пейте пустырник, валерьянку и отпустит постепенно если не будете себя гнать
знаешь,так хочется похвалить тебя за твой пост. лайк поставить. но тут такие люди собрались,которые  пьют пустырник и валериану ,и от них в лучшем случае толку-ноль.
тут люди которые пьют конкоры годами,а ты про какой то анаприлин. давай,подскажи ,какой нейролептик попросить выписать,чтобы "разорвать" десятилетиями сформированные ,как ты говоришь рефлексы. это,друг,не рефлексы. это-неправильная работа симпатической и парасимпатической нервной системы. у большинства у нас нет органических поражений сердца и сосудов,нет холестериновых бляшек и прочей гадости. у нас  в покое  ЧСС за сотню -это норма,у нас эски все ощущаются и чувствуются,у нас блуждающий нерв блудит. остюда и тахикардии,и гастриты с ЯБЖ и ЯБЖДПК,гипервентиляции,и дристопоносы,и эски, и кардиалгии, и депрессивные расстройства. я вот веришь, раньше когда холтер носил,сам жути нагонял чтобы эски пошли,а их сволочей ниодной не было. короче говоря,если ты хотел кого то утешить,приободрить-танкс ю.
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #732 : Января 28, 2021, 19:00:06 pm »

чего вы так паритесь с этими эсками. ну бывает. если сердце здоровое - то они ничего вам не сделают, вы их сами провоцируете своими страхами. кто не может справиться - то нужно идти к психотерапевту и пить нейролептики чтобы разорвать сформированные рефлексы, ну и антидепрессанты с транками. чем больше бояться эсок, тем больше их будет. у меня и МА приступ был, 6 часов, прошёл от 20мг анаприлина, а хотели в кардиореанимацию класть для восстановления ритма. потом написали идиопатический приступ, сердце здоровое. пейте пустырник, валерьянку и отпустит постепенно если не будете себя гнать
знаешь,так хочется похвалить тебя за твой пост. лайк поставить. но тут такие люди собрались,которые  пьют пустырник и валериану ,и от них в лучшем случае толку-ноль.
тут люди которые пьют конкоры годами,а ты про какой то анаприлин. давай,подскажи ,какой нейролептик попросить выписать,чтобы "разорвать" десятилетиями сформированные ,как ты говоришь рефлексы. это,друг,не рефлексы. это-неправильная работа симпатической и парасимпатической нервной системы. у большинства у нас нет органических поражений сердца и сосудов,нет холестериновых бляшек и прочей гадости. у нас  в покое  ЧСС за сотню -это норма,у нас эски все ощущаются и чувствуются,у нас блуждающий нерв блудит. остюда и тахикардии,и гастриты с ЯБЖ и ЯБЖДПК,гипервентиляции,и дристопоносы,и эски, и кардиалгии, и депрессивные расстройства. я вот веришь, раньше когда холтер носил,сам жути нагонял чтобы эски пошли,а их сволочей ниодной не было. короче говоря,если ты хотел кого то утешить,приободрить-танкс ю.

 warningсероквель. если не пробовал этот препарат - то стоит испытать)). только осторожно, слабость и тряска накатят такая что сразу провалишься в сон без сновидений. наутро ощущение что мозги почистили ластиком. после пару недель приёма - не узнаешь себя, как будто другой человек. проблема в том что все эти условные рефлексы, физически прописываются в виде борозд на коре головного мозга и разорвать эти нейросвязи можно только с помощью подобных препаратов. у тебя неверные представления о симп. и парасимп. системах. нервная система - это кора головного мозга, где всё записано, а нервы в лучшем случае проводники импульсов. лечить нужно голову, других вариантов нет
« Последнее редактирование: Января 29, 2021, 03:36:48 am от Lesya. » Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #733 : Января 29, 2021, 08:25:45 am »

если не пробовал этот препарат - то стоит испытать)
я пробовал кветиапин по 25 мг, по одной-две таблетки за раз.никакого "ластика" не возникало. так и валяется полпачки. если бы все было так легко,тут все сероквель пили и этого форума не было.
« Последнее редактирование: Января 29, 2021, 08:31:20 am от koshkamarkiza » Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #734 : Января 29, 2021, 15:20:06 pm »

если не пробовал этот препарат - то стоит испытать)
я пробовал кветиапин по 25 мг, по одной-две таблетки за раз.никакого "ластика" не возникало. так и валяется полпачки. если бы все было так легко,тут все сероквель пили и этого форума не было.

а я его пил в 2009 в клинике неврозов в комбинации с другими препаратами пару месяцев. помогло на 100%. были боли в сердце при каждом ударе, тревожность, страх, панические атаки, ГВС и тп. Прошло всё, все симптомы. До начала пандемии, сейчас опять ГВС начался, но уже не так как раньше. От экстрасистол кстати мне помогает аспаркам - 1т в день, заодно спокойнее становишься
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #735 : Января 29, 2021, 18:22:40 pm »

От экстрасистол кстати мне помогает аспаркам - 1т в день
раз от эс аспаркам помог,значит плацебо тоже поможет)
Записан
Юлия74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #736 : Января 30, 2021, 09:51:24 am »

Нда, читаю тему - у кого что, но все одно и тоже :( Повезло нам, блин. Я вообще больше месяца не думала об эсках, вернулась на амлодипин и стало хорошо. И вдруг сегодня - встречайте! Не могу сидеть. в сидячем положении начинают долбить. Стоя и лежа - норм. Что за бред. Такого не было еще. Анаприлин выпила, корвалолом догналась, толку нет. Больше ничего дома нету. Спасибо, что про аспаркам напомнили, все-таки какие-никакие микроэлементы, надо купить и попить.
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #737 : Января 30, 2021, 09:52:30 am »

Добрый всем день, редко захожу, только когда накатывает, и вот сейчас как раз этот период. Может быть, на дождливую погоду  сильная реакция? Который день долбит каждый 4й удар, а спать вообще как? Из лекарств только беталок, толку ноль, ну и лоразепам, это только чтобы заснуть. К врачу бысто не попасть у нас. В общем, всё как обычно, только очень уж сильно...
Записан
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #738 : Января 30, 2021, 11:41:25 am »

Всем привет. Давно я с вами, но только читала. Видимо, теперь буду и писать. Конкор пью уже лет 7, имею все прелести ВСД и ПА. После перенесенного ковида ПА стали сильнее и через день, скачет давление от 160 до 130 и обратно, ночью стала просыпаться от приступов тахикардии, в течение дня часто пульс за 100 даже на конкоре, участились ЭС. С паниковать справляюсь плохо. Подскажите пожалуйста, кто чем спасается, может начать пить АД?
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #739 : Января 30, 2021, 15:11:56 pm »

Видимо, теперь буду и писать. Конкор пью уже лет 7 Подскажите пожалуйста, кто чем спасается, может начать пить АД?
ну привет,Анчоус. в инструкции к конкору написано,что он сам по себе депрессию вызывает (как и большинство других блокаторов) ,так что пора пить уже что то посерьезнее. например,начать с СИОЗС. у меня пароксетин убирал тахикардию и я слезал с конкора.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8