Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:36:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352569 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #760 : Февраля 02, 2021, 14:29:45 pm »

Ребят подскажите, удары в солничном сплитении это и есть ЭКС ? Иногда одиночные иногда груповые
да , это сиська так проявляется. некоторые в это время хотят покашлять , вздрогнуть. по разному реакция , но ощущение схожее у всех.
у меня если раньше и были они , то только в неудобной позе и одинарные . примерно пару раз в месяц
Понял, спасибо ) Если их штук по 5 в день это норм ?)
и 5000 в день норм бывает
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #761 : Февраля 02, 2021, 15:12:30 pm »

Ребят подскажите, удары в солничном сплитении это и есть ЭКС ? Иногда одиночные иногда груповые
да , это сиська так проявляется. некоторые в это время хотят покашлять , вздрогнуть. по разному реакция , но ощущение схожее у всех.
у меня если раньше и были они , то только в неудобной позе и одинарные . примерно пару раз в месяц
Понял, спасибо ) Если их штук по 5 в день это норм ?)
Вот и свяжись после этого с невротиком, то у них после оргазма сердце в солнечном сплетении стучит, то какая-то сиська так проявляется. И что характерно, они друг друга понимают.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #762 : Февраля 02, 2021, 15:31:12 pm »

Ребят подскажите, удары в солничном сплитении это и есть ЭКС ? Иногда одиночные иногда груповые
да , это сиська так проявляется. некоторые в это время хотят покашлять , вздрогнуть. по разному реакция , но ощущение схожее у всех.
у меня если раньше и были они , то только в неудобной позе и одинарные . примерно пару раз в месяц
Понял, спасибо ) Если их штук по 5 в день это норм ?)
Вот и свяжись после этого с невротиком, то у них после оргазма сердце в солнечном сплетении стучит, то какая-то сиська так проявляется. И что характерно, они друг друга понимают.
чмоки всем в этом чатике
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #763 : Февраля 02, 2021, 15:37:40 pm »

я тоже всех этих антиаритмиков опасаюсь. И бетаблокаторов. Беталок зок мне более менее был.
опасаетесь,и правильно делаете.мне бы ваши рецепторы,пятый день беталок зок пью по 75 мг-сейчас вечером чсс 115 ,120/90.
Записан
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #764 : Февраля 02, 2021, 18:02:36 pm »

Лет 5 я пила конкор в дозировке 1,25, прошлый год после месячного мучения с экстрасистолами, до 3 тысяч в сутки, мне увеличили конкор до 2.5. Год он держал пульс. Сейчас, часто около 100. Опять дозировку увеличивать? Или можно разово спасаться анаприлином? Кто как снимает приступ тахикардии?
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #765 : Февраля 02, 2021, 18:55:54 pm »

Лет 5 я пила конкор в дозировке 1,25, прошлый год после месячного мучения с экстрасистолами, до 3 тысяч в сутки, мне увеличили конкор до 2.5. Год он держал пульс. Сейчас, часто около 100. Опять дозировку увеличивать? Или можно разово спасаться анаприлином? Кто как снимает приступ тахикардии?
может с магнитным полем земли что то. у меня такой тахикардии на блокаторе еще не было.  а конкор с анаприлином мешать нельзя. может плохо кончится.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #766 : Февраля 02, 2021, 20:31:16 pm »

Раньше я снимала тахикардию фенозепамом. Четвертинку под язык.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #767 : Февраля 03, 2021, 11:31:16 am »

Сходила к еще одной кардиологу. Док сказала, что лечить их надо. Начались они скорее всего от моей нелеченной гипертонии, потому что не пила таблетки постоянно. Есть изменения в сердце, от гипертонии. Назначила сотагексал, пока на 2 месяца  и панангин на месяц. Я спросила ее - может это быть от невроза, она сказала, что невроз конечно усугубляет течение, но все таки первопричина - это сердце. Еще сказала на всякий случай проверить щитовидку. На счет невроза говорит - если не можете решить проблему, из за которой вас так колбасит, вам придется смириться с ней. Другого пути нет. Либо решать, либо смириться. Врач пожилая , опытная, я прислушалась к ее словам.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Emerald
Гость
« Ответ #768 : Февраля 03, 2021, 12:47:40 pm »

Есть изменения в сердце, от гипертонии. Назначила сотагексал, пока на 2 месяца  и панангин на месяц.
А какие изменения в сердце? Часто у тех у кого часто повышается давление и/или пульс гипертрофия левого желудочка сердца. Это обратимый процесс, если конечно принимать меры.

На счет невроза говорит - если не можете решить проблему, из за которой вас так колбасит, вам придется смириться с ней. Другого пути нет. Либо решать, либо смириться.
Я не совсем согласен с определением "смириться с проблемой невроза". Наверное нужно изменить своё восприятие проблемы, так точнее, меньше её драматизировать.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #769 : Февраля 03, 2021, 13:27:19 pm »

Да, гипертрофия левого желудочка и насколько я поняла, обеих предсердий. Ну и я как бы не девочка уже))) все равно возрастные изменения есть. На счет невроза да, согласна. Скорее изменить отношение к проблеме. Вот только не всегда это получается, может от этого и колбасит.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #770 : Февраля 03, 2021, 15:32:24 pm »

Раньше я снимала тахикардию фенозепамом. Четвертинку под язык.
писал и буду писать-уроды чертовы. феназепам стали делать из какого то говна,теперь в побочке у фена-тахикардия. запасайтесь,у кого возможность есть,с марта будут фен по спецрецептам продавать,как опиаты онкобольным.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #771 : Февраля 04, 2021, 11:19:48 am »

Ребята, а кто то из вас антиаритмики принимал?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #772 : Февраля 04, 2021, 17:42:12 pm »

Ребята, а кто то из вас антиаритмики принимал?
если бетаблокаторы не считать антиаритмиками,то я принимал. никому не советую из участников форума. их необходимо принимать людям,с аритмиями ,которые угрожают жизни,а не собравшимся здесь экстрасистольщикам. Я пил слабый антиаритмик от экстрасистол,ужасные впечатления. Лежишь,и чувствуешь вместо экстрасистол резь в сердце,боль,потом нет нет а одна две проврутся. довел себя до того,что антиаритмик не брал.
человек с органическим поражением сердца эту аритмию не чувствует,вот они постоянно пьют эти таблетки. у людей по 25 тыщ всяких разных,политопных наджелудочковых.Как правило,антиаритмик от многих видов опасных аритмий-мерцательной, и прочей гадости.
Если считать тахикардию аритмией,то принимают тогда антиаритмики почти все. конкоры всякие,беталоки.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #773 : Февраля 04, 2021, 18:27:24 pm »

Мне назначили антиаритмик, сотагексал. Пью и боюсь. Назначили по 40 2 раза в день. Пью по 20 2 раза. Врач ругается, говорит, что это неправильно, переходи на 40 2 раза. А у меня и на такой дозе пульс до 55 иногда падает. А что будет, если я на 40 перейду? Да, с ним вроде как меньше эс становится и не так их слышно. Но как почитала про антиаритмики, волосы дыбом встали. Назначили пока на 2 месяца. И я собралась в неврозы ложиться. Надеюсь, мне там легче станет. Все равно я склоняюсь к версии, что невроз первопричина эс. Хоть врачи и говорят что первопричина - сердце.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #774 : Февраля 05, 2021, 03:44:06 am »

Мне назначили антиаритмик, сотагексал. Пью и боюсь. Назначили по 40 2 раза в день. Пью по 20 2 раза. Врач ругается, говорит, что это неправильно, переходи на 40 2 раза. А у меня и на такой дозе пульс до 55 иногда падает. А что будет, если я на 40 перейду? Да, с ним вроде как меньше эс становится и не так их слышно. Но как почитала про антиаритмики, волосы дыбом встали. Назначили пока на 2 месяца. И я собралась в неврозы ложиться. Надеюсь, мне там легче станет. Все равно я склоняюсь к версии, что невроз первопричина эс. Хоть врачи и говорят что первопричина - сердце.
От двух месяцев приёма сотагексала, с вами ничего не случится и организм не привыкнет. Пейте и в это затишье постарайтесь внутренне взять паузу на покой и гармонию.  Меньше прислушивайтесь к мнению других, слушайте свой организм.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #775 : Февраля 12, 2021, 14:46:02 pm »

Ребятки всем привет, есть ли такие, кто уже долгое время чувствует свое сердце, вроде гуляю,  общаюсь с кем то, не особо чувствую его, а как нахожусь дома, так потоянно чувствую как оно бьется( Возможно я зациклился, а то уже 3 год так. Заранее спасибо
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #776 : Февраля 12, 2021, 18:49:00 pm »

чувствую как оно бьется( Возможно я зациклился, а то уже 3 год так. Заранее спасибо
тут таких ребят целый форум. Это минимум тревожное расстройство,от такого сердца помогает психотерапевт и СИОЗС или АД.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #777 : Февраля 12, 2021, 18:57:41 pm »

чувствую как оно бьется( Возможно я зациклился, а то уже 3 год так. Заранее спасибо
тут таких ребят целый форум. Это минимум тревожное расстройство,от такого сердца помогает психотерапевт и СИОЗС или АД.
Да больше нечему быть, кровь в норме , щитовидка тоже, Эхо норма, экг норма, уже надоели врачи, они уже думают что я делбик
Записан
santamona
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #778 : Февраля 12, 2021, 20:39:39 pm »

Всех приветствую, читаю давно, помогает осознание, что не одинока в своей проблеме. Эски были давно, уже и не вспомню с чего все началось. Тогда и не знала что это такое. Периодически делала холтер, то ничего не находили, то небольшое количество. Серьезные проблемы начались два года назад. Постоянные эски не давали покоя. На холтере словили эту аритмию. Много врачей всматривались в холтер и многие говорили неутешительные вещи. Поймали на холтере короткую желудочковую тахикардию. Такие приступы появлялись где-то раз в полтора месяца. Были врачи, которые даже рекомендовали дефибрилятор ставить. Наш аритмолог долго не мог мне найти лечение и только бесконца советовался с московскими коллегами. Так он мне ничего и не назначал. Узи сердца в норме, давление мое пониженное, сижу на гормонах щитовидной железы ( у меня гипотериоз, эски дает наоборот гипертиреоз). Так прошло несколько месяцев для меня депрессий, страшных мыслей, ну вы знаете... Потом выяснилось, что я беременна. Мы не планировали уже. Но аборт я сделать не могу (это личные убеждения). Тогда врачи вообще развели руками и сказали, что точно ничего назначать не будут. В женской консультации мне крутили у виска, что мол беги на аборт, а то и сама загнешься и ребенка угробишь. Отправили к местному кардиологу, та молодая дама, вообще такого на холтере не видела, даже в институте, так честно и сказала, еще добавила, что понятия не имеет чем это обернется, так как я у нее первый такой случай. Отправили к главному кардиологу города, чтоб он разрешил беременность. Он посмотрел, сказал, что ничего страшного даже в такой аритмии нет, если она короткая и нет обмороков и прочих  проявлений. сказал рожайте на здоровье. В Жк от меня отстали. Во время беременности еще пару раз в начале были короткие эти пробежки, потом слава Богу не было их. И еще один врач вселил в меня уверенность. Кажется Ковтун на медицинском форуме, выслала ему все исследования, он меня уверил, что и не с такими проблемами вынашивают и рожают и чаще всего такие аритмии затихают в период беременности и родов. Мне когда страшно становилось, я его слова постоянно перечитывала). Но надо ли рассказывать как мне далась эта беременность на фоне моей всд? Это был кошмар. Плохо было все 9 месяцев. И ПА были с вызовом скорой, даже запретный аттаракс глотала, всю беременность на успокоительных. Плюс обострился мой гастрит. Ну короче обострилось все что было связано с всд. Я думала каждый день, что умираю и просила сначала спасать ребенка. Но естественно ничего серьезного у меня не находили и анализы были в норме, а главное сердце вообще не беспокоило, даже эски. Роды прошли без осложнений, в родах тоже сердце не беспокоило.  Хотя я себе клятвенно пообещала больше никогда рожать не буду! Потом начались бессонные ночи, зубы колики и так далее, а так как я уже не девочка, то было тяжело по ночам. Но сердце сильно не беспокоило, иногда случались эски, конечно было неприятно. Забыла сказать, что во время беременности нашла более менее нормального платного кардиолога, вот к нему все время и бегала. Носила ему анализы и холтер раз в месц. Он меня изучил и сказал, что мои экси и далее связаны с несколькими причинами. Это невысыпание, нервы и нехватка магния, какая у меня почти постоянно в организме. Поэтому витамины и магний пила в больших количествах. И вот моему чуду год. Мы до сих пор с мужем не знаем что такое нормальный беспрерывный сон. Вымотанные. И тут я узнаю, что опять беременна. Это был трындец. Я мужа без презервативов вообще не подпускаю. Он клянется, что все было нормально, ничего не должно было быть. Две недели мы ругались, даже чуть не разошлись. Но я успокоилась, перестала на него гнать, зная свою особенность беременеть даже предохраняясь. Все бы ничего потихоньку, но вот переболели все дети ротавирусом этим долбанным и я за ними, но только я уже с температурой и с выворачиванием желудка. Короче несколько бессонных ночей, дети по ночам рыгали, потом сама, еще утром была небольшая темпа плюс теперь сильные боли в желудке плюс резкое похолодание, у нас температура за сутки понизилась на 17 градусов и сегодня поперлась в паспортный стол, потому как эти сволочи принимают всего 2 раза в неделю и на тебе, как пошли шпарить эски. И одинарные и групповые. Где-то в течении полу часа через каждые несколько секунд. Внутри конечно все опустилось, впала в безнадежную депрессию, прощаюсь с жизнью. боюсь за детей. Ну вы знаете, все по списку. Пришла завалилась на кровать и весь день пролежала. Уснуть не могу, так как сильный испуг. Так все это достало. Опять все по кругу. Руки опускаются. Пишу, а они все равно проскакивают.... Очень много текста, но сложно в двух словах описать всю ситуацию.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #779 : Февраля 12, 2021, 21:00:53 pm »

Всех приветствую, читаю давно, помогает осознание, что не одинока в своей проблеме. Эски были давно, уже и не вспомню с чего все началось. Тогда и не знала что это такое. Периодически делала холтер, то ничего не находили, то небольшое количество. Серьезные проблемы начались два года назад. Постоянные эски не давали покоя. На холтере словили эту аритмию. Много врачей всматривались в холтер и многие говорили неутешительные вещи. Поймали на холтере короткую желудочковую тахикардию. Такие приступы появлялись где-то раз в полтора месяца. Были врачи, которые даже рекомендовали дефибрилятор ставить. Наш аритмолог долго не мог мне найти лечение и только бесконца советовался с московскими коллегами. Так он мне ничего и не назначал. Узи сердца в норме, давление мое пониженное, сижу на гормонах щитовидной железы ( у меня гипотериоз, эски дает наоборот гипертиреоз). Так прошло несколько месяцев для меня депрессий, страшных мыслей, ну вы знаете... Потом выяснилось, что я беременна. Мы не планировали уже. Но аборт я сделать не могу (это личные убеждения). Тогда врачи вообще развели руками и сказали, что точно ничего назначать не будут. В женской консультации мне крутили у виска, что мол беги на аборт, а то и сама загнешься и ребенка угробишь. Отправили к местному кардиологу, та молодая дама, вообще такого на холтере не видела, даже в институте, так честно и сказала, еще добавила, что понятия не имеет чем это обернется, так как я у нее первый такой случай. Отправили к главному кардиологу города, чтоб он разрешил беременность. Он посмотрел, сказал, что ничего страшного даже в такой аритмии нет, если она короткая и нет обмороков и прочих  проявлений. сказал рожайте на здоровье. В Жк от меня отстали. Во время беременности еще пару раз в начале были короткие эти пробежки, потом слава Богу не было их. И еще один врач вселил в меня уверенность. Кажется Ковтун на медицинском форуме, выслала ему все исследования, он меня уверил, что и не с такими проблемами вынашивают и рожают и чаще всего такие аритмии затихают в период беременности и родов. Мне когда страшно становилось, я его слова постоянно перечитывала). Но надо ли рассказывать как мне далась эта беременность на фоне моей всд? Это был кошмар. Плохо было все 9 месяцев. И ПА были с вызовом скорой, даже запретный аттаракс глотала, всю беременность на успокоительных. Плюс обострился мой гастрит. Ну короче обострилось все что было связано с всд. Я думала каждый день, что умираю и просила сначала спасать ребенка. Но естественно ничего серьезного у меня не находили и анализы были в норме, а главное сердце вообще не беспокоило, даже эски. Роды прошли без осложнений, в родах тоже сердце не беспокоило.  Хотя я себе клятвенно пообещала больше никогда рожать не буду! Потом начались бессонные ночи, зубы колики и так далее, а так как я уже не девочка, то было тяжело по ночам. Но сердце сильно не беспокоило, иногда случались эски, конечно было неприятно. Забыла сказать, что во время беременности нашла более менее нормального платного кардиолога, вот к нему все время и бегала. Носила ему анализы и холтер раз в месц. Он меня изучил и сказал, что мои экси и далее связаны с несколькими причинами. Это невысыпание, нервы и нехватка магния, какая у меня почти постоянно в организме. Поэтому витамины и магний пила в больших количествах. И вот моему чуду год. Мы до сих пор с мужем не знаем что такое нормальный беспрерывный сон. Вымотанные. И тут я узнаю, что опять беременна. Это был трындец. Я мужа без презервативов вообще не подпускаю. Он клянется, что все было нормально, ничего не должно было быть. Две недели мы ругались, даже чуть не разошлись. Но я успокоилась, перестала на него гнать, зная свою особенность беременеть даже предохраняясь. Все бы ничего потихоньку, но вот переболели все дети ротавирусом этим долбанным и я за ними, но только я уже с температурой и с выворачиванием желудка. Короче несколько бессонных ночей, дети по ночам рыгали, потом сама, еще утром была небольшая темпа плюс теперь сильные боли в желудке плюс резкое похолодание, у нас температура за сутки понизилась на 17 градусов и сегодня поперлась в паспортный стол, потому как эти сволочи принимают всего 2 раза в неделю и на тебе, как пошли шпарить эски. И одинарные и групповые. Где-то в течении полу часа через каждые несколько секунд. Внутри конечно все опустилось, впала в безнадежную депрессию, прощаюсь с жизнью. боюсь за детей. Ну вы знаете, все по списку. Пришла завалилась на кровать и весь день пролежала. Уснуть не могу, так как сильный испуг. Так все это достало. Опять все по кругу. Руки опускаются. Пишу, а они все равно проскакивают.... Очень много текста, но сложно в двух словах описать всю ситуацию.
От эсок ничего с вами не случится,  моя по выше описанного вам нужен психотерапевт, много нервов у вас) Сколько эсок на холтере? Если у вас проблемы с щитовидной то нужен вам хороший эндокринолог, а то как то у вас врачи ничего не знают( все у вас хорошо, меньше стресса,  радуйтесь жизни , ужас есть дети и любимый муж)
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2021, 21:03:33 pm от alfilatovxxx » Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8