Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:15:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 352090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
santamona
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #780 : Февраля 13, 2021, 07:31:26 am »

психотерапевтов уже прошло вагон и тележку, с неврозами постепенно справилась, но от такой работы сердца все страхи опять возвращаются. Я наблюдаюсь у хорошего эндокринолога и сама себе уже эндокринолог, но мои проблемы с щитовидной не связаны с сердцем, так как у меня компенсированный гипотиреоз, а проблемы дает некомпенсированный гипертиреоз. Радоваться жизни, да, это надо, это целая наука)) для всдшников) Спасибо за поддержку
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #781 : Февраля 13, 2021, 09:04:19 am »

психотерапевтов уже прошло вагон и тележку, с неврозами постепенно справилась, но от такой работы сердца все страхи опять возвращаются. Я наблюдаюсь у хорошего эндокринолога и сама себе уже эндокринолог, но мои проблемы с щитовидной не связаны с сердцем, так как у меня компенсированный гипотиреоз, а проблемы дает некомпенсированный гипертиреоз. Радоваться жизни, да, это надо, это целая наука)) для всдшников) Спасибо за поддержку
Найдите в Ютубе канал Павла Федоренко, почитайте его книжки, мне он очень помог))) 
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #782 : Февраля 14, 2021, 19:49:39 pm »

психотерапевтов уже прошло вагон и тележку, с неврозами постепенно справилась, но от такой работы сердца все страхи опять возвращаются. Я наблюдаюсь у хорошего эндокринолога и сама себе уже эндокринолог, но мои проблемы с щитовидной не связаны с сердцем, так как у меня компенсированный гипотиреоз, а проблемы дает некомпенсированный гипертиреоз. Радоваться жизни, да, это надо, это целая наука)) для всдшников) Спасибо за поддержку
Найдите в Ютубе канал Павла Федоренко, почитайте его книжки, мне он очень помог))) 
Не нужно этого невротика здесь рекламировать.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #783 : Февраля 15, 2021, 09:50:52 am »

Лет 5 я пила конкор в дозировке 1,25, прошлый год после месячного мучения с экстрасистолами, до 3 тысяч в сутки, мне увеличили конкор до 2.5. Год он держал пульс. Сейчас, часто около 100. Опять дозировку увеличивать? Или можно разово спасаться анаприлином? Кто как снимает приступ тахикардии?


Обратите внимание, что в рекомендациях кардиологов на 2020 год конкор перестал быть антиаритмиком.
Акцент смещен на Беталок-ЗОК.
Сам принимал конкор по 2.5 года 4, хуже не стало, но и лучше - тоже). Сейчас перехожу на Беталок, пока по 25 мг.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #784 : Февраля 15, 2021, 09:53:41 am »

Всех приветствую, читаю давно, помогает осознание, что не одинока в своей проблеме. Эски были давно, уже и не вспомню с чего все началось. Тогда и не знала что это такое. Периодически делала холтер, то ничего не находили, то небольшое количество. Серьезные проблемы начались два года назад. Постоянные эски не давали покоя.

Пришла завалилась на кровать и весь день пролежала. Уснуть не могу, так как сильный испуг. Так все это достало. Опять все по кругу. Руки опускаются. Пишу, а они все равно проскакивают.... Очень много текста, но сложно в двух словах описать всю ситуацию.

Поверьте опытному человеку) Я уже с ЭСками и МА 23 года.

Ищите позитив в жизни, и за это цепляйтесь.

Подбирайте антиаритмики.
Больше гуляйте и занимайтесь ходьбой. Это совершенно искренний совет.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #785 : Февраля 15, 2021, 10:19:22 am »

Всех приветствую, читаю давно, помогает осознание, что не одинока в своей проблеме. Эски были давно, уже и не вспомню с чего все началось. Тогда и не знала что это такое. Периодически делала холтер, то ничего не находили, то небольшое количество. Серьезные проблемы начались два года назад. Постоянные эски не давали покоя.

Пришла завалилась на кровать и весь день пролежала. Уснуть не могу, так как сильный испуг. Так все это достало. Опять все по кругу. Руки опускаются. Пишу, а они все равно проскакивают.... Очень много текста, но сложно в двух словах описать всю ситуацию.

Поверьте опытному человеку) Я уже с ЭСками и МА 23 года.

Ищите позитив в жизни, и за это цепляйтесь.

Подбирайте антиаритмики.
Больше гуляйте и занимайтесь ходьбой. Это совершенно искренний совет.
Всех приветствую, читаю давно, помогает осознание, что не одинока в своей проблеме. Эски были давно, уже и не вспомню с чего все началось. Тогда и не знала что это такое. Периодически делала холтер, то ничего не находили, то небольшое количество. Серьезные проблемы начались два года назад. Постоянные эски не давали покоя.

Пришла завалилась на кровать и весь день пролежала. Уснуть не могу, так как сильный испуг. Так все это достало. Опять все по кругу. Руки опускаются. Пишу, а они все равно проскакивают.... Очень много текста, но сложно в двух словах описать всю ситуацию.

Поверьте опытному человеку) Я уже с ЭСками и МА 23 года.

Ищите позитив в жизни, и за это цепляйтесь.

Подбирайте антиаритмики.
Больше гуляйте и занимайтесь ходьбой. Это совершенно искренний совет.
Вы эски  чувствуете? И сколько штук чувствуете?
Я чувствую в сутки около 10 иногда меньше( но страх их ожидания и страх когда они происходят прям выбештвает
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #786 : Февраля 15, 2021, 10:55:18 am »

Я сегодня у врача капитально проверилась, ко всему прочему попросила велотест. Они, гады, и там, конечно, заскакали, в общем, он настаивает на тамбокоре плюс беталок плюс магний плюс лоразепам. Кстати, спросила про вагус, но у меня не вагусная природа эс, по его словам. Через месяц терапии холтер, посмотрим. Да, и эсциталопрам под контрооем ПТ. Многовато всего, ну а что делать
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #787 : Февраля 15, 2021, 17:48:18 pm »

Я попила сотагексал, 2 недели. Вроде стали пореже и потише. Но малейший какой нибудь стресс - и они снова начинаются, даже на фоне таблеток. И ощущение, как воздуха не хватает. Еще паника началась , с ней справляюсь еле еле. Давно у меня паники не было, много лет. Я и забыла, что это за гадость.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #788 : Февраля 15, 2021, 17:51:19 pm »

Я сегодня у врача капитально проверилась, ко всему прочему попросила велотест. Они, гады, и там, конечно, заскакали, в общем, он настаивает на тамбокоре плюс беталок плюс магний плюс лоразепам. Кстати, спросила про вагус, но у меня не вагусная природа эс, по его словам. Через месяц терапии холтер, посмотрим. Да, и эсциталопрам под контрооем ПТ. Многовато всего, ну а что делать
А у вас частые экстрасистолы? Сколько в сутки? Еще вопрос - тамбокор с беталоком вместе разьве можно? Они оба одного примерно действия.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #789 : Февраля 15, 2021, 20:07:30 pm »


А у вас частые экстрасистолы? Сколько в сутки? Еще вопрос - тамбокор с беталоком вместе разьве можно? Они оба одного примерно действия.
Сейчас частые, а сколько, не знаю, пока холтер не делала, ну бывает каждый 4 удар. На прошоом холтере 700 в день
Тамбокор прописали именно вместе, но я буду разносить и возьму очень маленькую дозу сначала
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #790 : Февраля 15, 2021, 21:17:05 pm »

700 в день это немного) мне кардиолог сказала, что до 5000 можно даже не лечить, если человек их не чувствует и нормально переносит.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #791 : Февраля 16, 2021, 00:52:08 am »


Вы эски  чувствуете? И сколько штук чувствуете?
Я чувствую в сутки около 10 иногда меньше( но страх их ожидания и страх когда они происходят прям выбештвает


Эски чувствую всегда, мерцательную аритмию тоже. Бывает - 10 в минуту, бывает -несколько сот или тысяч в сутки. Иногда они, когда позвоночник себя как то немного излечивает, уходят до нескольких десятков в день.
Частые ЭС безусловно выбивают из колеи.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #792 : Февраля 16, 2021, 00:53:54 am »

700 в день это немного) мне кардиолог сказала, что до 5000 можно даже не лечить, если человек их не чувствует и нормально переносит.


Мое мнение - лечить нужно всегда, если ЭС мешают жить. Но не всегда  таблетками.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #793 : Февраля 16, 2021, 07:56:20 am »

700 в день это немного) мне кардиолог сказала, что до 5000 можно даже не лечить, если человек их не чувствует и нормально переносит.


Мое мнение - лечить нужно всегда, если ЭС мешают жить. Но не всегда  таблетками.
Я как юьется ваше сердце чувствуете часто? А то я о каждый день его чувствую , уже даже слушаю(
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #794 : Февраля 16, 2021, 08:46:29 am »

700 в день это немного) мне кардиолог сказала, что до 5000 можно даже не лечить, если человек их не чувствует и нормально переносит.
В том и проблема, что мы их чувствуем. Вон даже когда всего несколько в день - а я с этого начинала - уже паника, ведь это главный орган, который ведет себя странно
Не таблетками хорошо бы лечить, но как? Если это внеочередное сокращение мышцы, как это можно вылечить иначе?
Вообще непонятны советы некоторых врачей "не обращайте внимания". А если это мешает, например, заснуть? Надо спросить "Доктор, вот у вас зуб болит, можете не обращать внимания и спать?"
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #795 : Февраля 16, 2021, 08:57:53 am »

Я заметила, у меня эс начинаются сильнее  после еды. 2 недели вообще старалась есть по минимуму. По чуть чуть. Но это ж тоже не дело. Еще ляжешь, они тут как тут. На работе вчера понервничала - начались. Даже на фоне таблеток, они начинаются от всего. Решила лечь в отделение неврозов, анализы сдаю. Может там полегчает. Но отделение сейчас закрытое, в связи с короной. Не выйти, не зайти. Домой не отпускают на выходные. То есть пришел и месяц ты там будешь безвылазно.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #796 : Февраля 16, 2021, 09:00:12 am »

Мне тут тоже врач одна, пожилая, говорит - не обращайте внимания на них, больше позитива. Какой позитив, когда ложишься спать - а внутри всякие спецэффекты, уснуть не можешь, встаешь, идешь таблетки пить. И так каждую ночь.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #797 : Февраля 16, 2021, 10:43:37 am »

Я сегодня у врача капитально проверилась, ко всему прочему попросила велотест. Они, гады, и там, конечно, заскакали,
на велотесте многое можно проверить. например-монотопные эс или политопные. если были политопные,то это точно не вагус и терапия назначена правильно.

Решила лечь в отделение неврозов, анализы сдаю. Может там полегчает.
скорее всего это верное решение. обязательно отпишитесь потом, чем лечили и как закончилось.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2021, 10:53:51 am от koshkamarkiza » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #798 : Февраля 16, 2021, 13:48:26 pm »

А если 3000 желудочковых и все монотопные? Это может быть вагус?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #799 : Февраля 16, 2021, 16:20:39 pm »

У меня большинство моно, но на тесте были и политопные. Холтер лучше.
Вчера попробовала тамбокор по мин муму, ну вот показалось, что еще сильнее стало. Ведь бывает, что усиливается парадоксальная побочка, может, это мой случай.
Не знаю, что делать
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8