Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:05:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна поддержка  (Прочитано 33968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« : Сентября 14, 2019, 13:43:10 pm »

Всем привет, форумчане. Я тут новенький. В неврозе 8 месяцев после смерти отца. Долбануло через два месяца. Углубляться не буду, все как у всех, стандартный набор. Сейчас сижу и чувство дикого страха и дискомфорта внутри тела. Наплывает волнами, то сильнее, то слабее. И вроде ничего особо не болит и не беспокоит, кроме жара в теле и потных ладошек и ступней, но ощущение, что вот сейчас прям умру, что вот так умирают. Не знаю куда себя деть. Состояние предпаническое. Не хочу пугать жену и ребёнка, сижу один и не знаю что делать. Абсолютно все анализы и тесты более чем в норме. Этим себя и успокаиваю, но все равно сомнения. Как может в здоровом теле такое происходить? Вдруг что-то не увидели? Это хуже чем физическая боль, иногда приходит мысль, если бы мне предложили сломать руку в обмен на избавление этих ощущений, то я бы без раздумий согласился. Было ли у кого такое? Чувство как будто сейчас что-то лопнет внутри и все.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 14, 2019, 13:51:40 pm »

Сломаете руку - будет крыть со сломанной рукой.
Это тревога у вас. Такие состояния предшествуют панической атаке.

Это будет сложно, но попытайтесь прожить это состояние, довести его до того, чтобы вас всё же накрыло и наблюдайте, что будет происходить.
Прямо вот говорите себе, мол, "а давай сильнее! ещё! лопай нах_р".

Пусть накрывает, трясёт, горит, кружит, темнеет, светлеет - не важно.

Если пару раз прожить состояние, даже пытаясь его усилить, оно перестанет вас так пугать и в следующий раз оно уже в самом начале будет затухать.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #2 : Сентября 14, 2019, 14:10:23 pm »

Я проживал ПА полностью. Никогда во время ПА никого не звал на помощь и не пил таблеток. Почему она возвращается? Может не так что делаю?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 14, 2019, 14:14:14 pm »

Я проживал ПА полностью. Никогда во время ПА никого не звал на помощь и не пил таблеток. Почему она возвращается? Может не так что делаю?
Проживать её полностью ненамеренно и намеренно - разные вещи. Нужно сделать это намеренно и столько раз, сколько потребуется. Т.е. не избегать ситуаций, которые её провоцируют и когда начнёт "накатывать" как бы подыграть ситуации и пытаться её усилить (мысленно).

Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #4 : Сентября 14, 2019, 14:21:10 pm »

Это очень тяжело. Попытаться преодолеть инстинкты самосохранения. Это все равно что прыгнуть с 9 этажа и быть уверенным что выживешь. Сейчас попробую. Я просто хотел спросить у всех ли так? Это чувство неминуемой смерти прям. Еще удушье начинается. Спасибо за совет, добрый человек.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 14, 2019, 15:06:40 pm »

Это очень тяжело. Попытаться преодолеть инстинкты самосохранения. Это все равно что прыгнуть с 9 этажа и быть уверенным что выживешь. Сейчас попробую. Я просто хотел спросить у всех ли так? Это чувство неминуемой смерти прям. Еще удушье начинается. Спасибо за совет, добрый человек.
Да, тяжело. Но после этого станет легче, потому что изменится отношение. Страх ожидания - одна из самых существенных составляющих ПА.

У многих так, за всех не скажу. У меня так... бывало. Часами отходил, колотило или накатывала слабость и сонливость. Приступы бывали минутными, а бывало, что растягивались на часы (наплывами) - особенно, когда на ногах пытался переносить и "бороться".

Очень важно: если анализы в норме, то ПА не имеет отношения к органике. Это не симптом болезни. Это поведенческая реакция. И её можно изменить.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #6 : Сентября 14, 2019, 15:47:12 pm »

На сами симптомы давно забил. Бывает и сердце целый день колотит под 110, и в спине и груди жмёт и печет. Но вот это состояние очень мучает. А у вас прошли ПА после этого?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Сентября 14, 2019, 17:08:43 pm »

Вам не нужно преодолевать инстинкт самосохранения. Вы просто не сможете это сделать. Сравнение с прыжком с 9-го , отчасти верно и понятно. Да. Есть некоторое ощущение похожести. Максим_Б верно написал. Здесь надо идти навстречу. У вас это вряд ли получится сразу. Но, вам это, скорее всего, и не надо. Да. Это у всех так. И, да- с вами ничего не произойдёт. Удушье- скорее всего нервы.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8 : Сентября 14, 2019, 17:11:17 pm »

А сколько  вам лет?
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #9 : Сентября 14, 2019, 17:23:15 pm »

Мне 38 лет. После смерти отца через два месяца вся моя жизнь изменилась в один день! Разве так может быть? Ничего меня не беспокоило, ни здоровье ни страхи и после первой пойманной измены все перевернулось.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #10 : Сентября 14, 2019, 17:32:09 pm »

Ладно. Не суть. Совет вам мой. Вам здесь нечего делать. Это не про вас. Не заходите сюда. Навесите на себя то, чего нет. Это далеко не лучшее ваше решение вообще- написать здесь. Ну да ладно. У вас обычная реакция. Страх смерти-нормально. Представьте свою смерть, тогда. Смоделируйте. Самоубийство. Прыжок, повешение и т.д. Я, больше, чем уверен, что вы вздрогните, как минимум. Чушь это всё. Забудьте.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #11 : Сентября 14, 2019, 17:40:34 pm »

Да, так может быть. Может быть и не так, даже. Нормальная реакция. Смею предположить, что было мало травмирующих ситуаций в жизни. Это не хорошо и не плохо. К этому нельзя быть готовым. Все проходят через подобное, рано или поздно. Перетряхнёт всех. Ну, жизнь, просто. С потерей родителей мы становимся взрослыми.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 14, 2019, 17:51:32 pm »

На сами симптомы давно забил. Бывает и сердце целый день колотит под 110, и в спине и груди жмёт и печет. Но вот это состояние очень мучает. А у вас прошли ПА после этого?
Дневные прошли. Через месяц или два были ночные, но и они прошли тоже.
Таблетки не принимаю. Только витамины и лекарства от других болезней (по ЖКТ). Витамин D немного помог с настроением.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #13 : Сентября 14, 2019, 17:57:05 pm »

Вы думаете что у меня еще не так все плохо? Я начал заниматься с ПТ. Прошли только одно занятие, она меня выслушала и сказала, что это 100% исправимо. Через две недели следующее, она в отпуске. Читал тут истории и мой случай действительно на фоне некоторых людей ерунда. Но в момент ПА так накрыло, не знал что делать. Я хожу на работу, сон отличный, езда на велосипеде, но с тревогой небольшой. А часто моменты дикого страха возникают. Иногда из ничего просто.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #14 : Сентября 14, 2019, 21:51:45 pm »

Из "ничего" вряд ли что возникнет. Ну, ПТ это вариант. Тем более, что он уверен в своих и ваших силах. Все средства хороши.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #15 : Сентября 14, 2019, 21:57:26 pm »

А в моменты ПА многие знают, что делать , но немногие это смогут сделать.) Достаточно знать, что это не смертельно. Перетрясёт. Это эмоции выходят. Нормально.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #16 : Сентября 15, 2019, 10:44:45 am »

Максим вам верно ответил. Проживай её, усиливай. И Это вряд ли ПА, просто сильная тревога, очень. Вечером легче?
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #17 : Сентября 15, 2019, 11:19:13 am »

Вечером примерно с 9 часов и до утра, я совершенно другой человек. Как будто ничего и нет. Но вот с утра и до этого времени может в любой момент накрыть. И почему вы думаете, что это не ПА? Ведь чувство такое, что реально конец. Такое напряжение возникает в груди и животе, как тетива лука натянута. И при этом очень плохо, но ничего не болит. И неполный вдох подогревает чувство смерти неминуемой.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #18 : Сентября 15, 2019, 12:26:44 pm »

Всё по стандарту. У вас тревожное расстройство или по другому тревожная депрессия. Я это пережил, да и многие как я. Совет один!  Научись не бояться, принимать намеренно, училивать это чувство. Учись наблюдать как бы со стороны на себя, что происходит в нутри. Учись полной толерантности к своим ощущениям. Отвлекаться специально не имеет смысла, ты только будешь тренировать свою тревогу и у связи с этим она будет держать долго. И помни всегда одно. Это проходит. Всё в голове. Успокаивай мозг.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #19 : Сентября 15, 2019, 12:38:10 pm »

ПА длится ну от силы два часа и то у самых "больных" я знаю, что такое ПА у меня оно было всегда около 40 минут. А вот потом пришла адская тревога... Это как ПА, с утра до вечера. Это жесть, это в 100500 раз хуже ПА.  У меня это длилось примерно 2 года.  И вечером как всегда " Хоп хэй ла ла лэй, всё огонь"))) держись друг это проходит.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2019, 12:39:56 pm от Terranova » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8