Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:41:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна поддержка  (Прочитано 33969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #20 : Сентября 15, 2019, 13:08:26 pm »

Спасибо огромное всем за советы! Очень успокоили. Буду пробовать. Может кто еще посоветует какие-нибудь АД? Мне прописали атаракс. Пью 0.25 утром и вечером. Раньше помогал и даже на пару месяцев практически забыл про эту всд. И вот с месяц почти обострение. Знакомая рекомендовала прозак, сказала прям летаю после него. А я что-то боюсь его пить. Одну выпил и весь день карусели. Хотя, понимаю, что внушил себе. ПТ сказала вообще постепенно слезать с атаракса, будем без него. А как без него? В таком состоянии ничего в голову не идет, никакие задания.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #21 : Сентября 15, 2019, 13:12:32 pm »

Ты не понял. Даже если, ты вылезешь с помощью АД. Ты при любом другом стрессе опять вляпаешся в это гомно. Я только с 3 захода понял. Надо меняться. Категорически нельзя долго переживать и стрессировать. Любой стресс, даже самый тяжёлый должен спокойно переживать, не дольше недели. Либоопять "Привет Депрессия".
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #22 : Сентября 15, 2019, 13:22:47 pm »

Найди тяжело физическую работу, это ещё быстрее посбособствует твоему выздоравлению! Сидеть на месте вообще не вариант. Надо уставать в край!
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #23 : Сентября 15, 2019, 13:24:16 pm »

Менять характер с тревожно-мнительного на  спокойно-пофигистичный? Это тяжело в наше время. Каждый день сталкиваешься с какими то стрессами, особенно на работе. Не ходить туда тоже не вариант, как и поменять место работы. Замкнутый круг получается.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #24 : Сентября 15, 2019, 13:32:54 pm »

Именно, разварачивать тревогу вспять. Я когда сюда пришёл, на форум именно, я не слушал советов именно, кто ещё "болеет"
Мне так повезло, я нашёл человека, а он один из первых излеченцев всд по мнению Дмирия его имя кэш. Мне удалось с ним связаться и получить эти бесценные советы которые я пытаюсь донести тут. Ады "помогут" на время ты должен уметь успокаивать мозг. Основа всему тревога. А, основа тревоги твоя не осознная или не правельная реакция. Умей пропускать это через себя, смиренно, спокойно. Не цепляясь в мозгу. Без оеакции, неделанием. Это тренировки.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #25 : Сентября 15, 2019, 13:35:03 pm »

Именно, разварачивать тревогу вспять. Я когда сюда пришёл, на форум именно, я не слушал советов именно, кто ещё "болеет"
Мне так повезло, я нашёл человека, а он один из первых излеченцев всд по мнению Дмитрияя, "Основателя" его имя кэш. Мне удалось с ним связаться и получить эти бесценные советы которые я пытаюсь донести тут. Ады "помогут" на время ты должен уметь успокаивать мозг. Основа всему тревога. А, основа тревоги твоя не осознная или не правельная реакция. Умей пропускать это через себя, смиренно, спокойно. Не цепляясь в мозгу. Без оеакции, неделанием. Это тренировки.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #26 : Сентября 15, 2019, 13:37:26 pm »

Сорри, пишу с телефона, адски не удобно.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #27 : Сентября 15, 2019, 13:46:54 pm »

Я понял, тревога проявляется в виде симптомов. Если я понервничаю, то стягивает живот. Бывает просто от воспоминаний симптоматики начинает трудно дышать, потом происходят проверочные вдохи и вслед за ними страх и т.д. Как убрать эти мысли о прошлых симптомах? Проживать их и принимать получается когда настроение хорошее. А когда его нет, что в последнее время часто, то и ПА приходят.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #28 : Сентября 15, 2019, 14:08:13 pm »

Пытаться убрать мысли, затея не очень удачная! Чем больше ты их будешь пытаться убрать, тем чаще они будут приходить. Пусти их, наблюдай за ними спокойно, как бы со стороны. Приведу пример: допустим ты сейчас испугаешся допустим боли в руке, и сосредоточишь всё своё внимание на ней в течении недели, то гарантирую этот страх в гонит тебя в течении недели в деарессию т. к "сильный стресс из за страха" и она у тебя начнёт болеть каждый день в течении дня, вечером при этом отпуская. Так, устроен мозг, тревожной личности.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2019, 14:09:44 pm от Terranova » Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #29 : Сентября 15, 2019, 15:17:18 pm »

Сложно все это сразу понять. То есть, свою нехватку воздуха я создал себе сам,  концентрируя на ней внимание? У меня это основной раздражитель. Постоянно ощущаю, а в момент ПА прям задыхаюсь реально! Но, учитывая что все анализы и тесты впорядке и я до сих пор жив... Просто не могу поверить, что сам это делаю путём мыслей. Я же не йог какой-то) Многие советовали не обращать внимания, но это же и есть избегание? А если не избегать и продолжать задыхаться то ПА) Причем при физических нагрузках я не ощущаю этого. Бег, велосипед.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #30 : Сентября 15, 2019, 15:32:25 pm »

Ну всё правильно тебе советовали, только эти советы от не "Тревожных людей" у них всё просто, заболело, задыхаюсь, помираю, чихаю и т. д реакция спокойная, ай да ладно бывает, пройдёт. У тревожников это "катастрофа" полная концентрация внимания на симптоме, потом страха симптома, далее страх повторения симптома, всё круг замкнулся. Правильно, когда фищически занят, психика отдыхает от тревоги. Естественный антидепрессант. Тебе ещё повезло! У тебя лайт версия тревоги Главное не раскачивай, прими всё что происходит. Пусть происходит. Спокойной наблюдай и не жди результата, просто живи! Работай, занимайся семьёй и т. д! С психологическими проблемами бороться нельзя, надо  учиться их принимать и жить с ними, и всё пройдёт. Это парадокс, чем больше борешся тем больше напряжение.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #31 : Сентября 15, 2019, 16:00:23 pm »

А не является ли борьбой мои ежедневные прогулки на велосипеде, пробежки и лфк. Ведь все это я начал делать после того как долбануло, до этого все это мне нафиг не нужно было. Жил как бессмертный. Единственное, что никогда не употреблял алкоголь и наркотики. Даже пиво и шампанское не пью. На Счёт того, что у меня еще не все так плохо, вы правы. У меня нет агорафобии окр и т.д. Многие жалуются на головные боли и другие боли. Но у меня болей нет никаких. Это меня и смущало всегда. Может у меня не ВСД?! У всех болит и ПА, а у меня ничего не болит. Только нехватка воздуха пульс иногда и жар в спине, груди и теле. Иногда посещает мысль, что эту нехватку перенял в день смерти отца. У него был инфаркт и он задыхался у меня на руках. До сих пор как вспомню начинается...
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #32 : Сентября 15, 2019, 16:05:55 pm »

По факту является. Но, хуже не будет. Для полной гармонизации в душе и теле нужна физическая активность и психологическая пассивность. Второе гораздо сложнее, это нужно тренировать. Одним спортом не вывезишь.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #33 : Сентября 15, 2019, 16:29:37 pm »

Кто то, спортом может вылезти, либо почувствовать облегчения, кто на АДах. Но, что я всегда говорю нужно менять реакции. Ведь стресс не куда не денется. Всегда будут умирать близкие, всегда будут трагедии, несчатья и прочие психотравмирующие ситуации. Тебе охота будет опять вляпаться то что сейчас испытываешь? Я думаю нет. Делай выводы. Меняться нудно мысленно. Удачи!
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #34 : Сентября 15, 2019, 16:33:06 pm »

Спасибо огромное за просвещение! Сохраню этот диалог для размышления.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #35 : Сентября 15, 2019, 16:49:24 pm »

Да не за что пока. За 5 минут это не понять. Но, если сможешь твои страдания закончатся навсегда, не смотря на другие будущие травмирующие стрессовые внешние ситуации. Просто помни я три раза поргужался по своей не опытности в это состояние, всё больше не хочу. Я понял всё это движение. Мне помогли. Теперь и я должен. Псизологически ты должен нереагирлвать, не цепляться, не избегать, не делать.
Записан
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #36 : Сентября 15, 2019, 18:15:14 pm »

Ваш врач - это психолог , потому что причина всего этого на мой взгляд - потеря близкого человека. Держитесь, я очень хорошо понимаю вас, сама еле пережила потерю любимого дедушки. И все страхи и все симптомы всд появились также через некоторое время после этого...
Честно скажу, я не рекомендую вам психотерапевта в вашем случае, обычно пт очень черствые в данных вопросах, нужен тот, кто выслушает и поможет пережить это все.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #37 : Сентября 16, 2019, 05:39:06 am »

Ваш врач - это психолог , потому что причина всего этого на мой взгляд - потеря близкого человека. Держитесь, я очень хорошо понимаю вас, сама еле пережила потерю любимого дедушки. И все страхи и все симптомы всд появились также через некоторое время после этого...
Честно скажу, я не рекомендую вам психотерапевта в вашем случае, обычно пт очень черствые в данных вопросах, нужен тот, кто выслушает и поможет пережить это все.
Спасибо за поддержку. Я понимаю, что сам виноват. Слишком долго крутил жвачку в голове, а потом зациклился на симптомах. Искренне сочувствую вам за вашу потерю дедушки. Раньше я не понимал смысл этих слов, и они просто были слова. Сейчас же сочувствуешь всем, кто потерял близких.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #38 : Сентября 16, 2019, 08:33:22 am »

Вот яркий пример который я тебе приводил на счёт руки. Только тут голова. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14069.0
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #39 : Сентября 16, 2019, 08:56:28 am »

Вот яркий пример который я тебе приводил на счёт руки. Только тут голова. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14069.0
Симптомы я гуглил в самом вначале и гугл доктор всегда ставил диагноз смерть. Перестал этим заниматься после просмотров видео Красикова и Павла Федоренко. Каждый раз когда накрывало слушал их и это стало какой-то привычкой. Без их роликов просто не мог себе места найти. Мне постоянно надо было слушать, что это безопасно и не старшно как только начинало накатывать. Весь день на работе в наушниках накручивал этим ребятам просмотры. Тишина меня убивала. Постоянно задумывался пройти у них треннинги и сезоны, но так и не решился. Стал делать упражнение цунами, до этого ПА небыло долгое время, только симптомы и страх. 2 недели запугиваний себя в одно и тоже время не давали результатов, но один вечер меня все таки накрыло, да так сильно, что онемело все тело, не мог даже вдох сделать и позвать кого-то. Стал усиливать, но становилось еще хуже. После этого случая ПА были регулярно через день. Вот уже месяц как такое сотояние
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8