Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:17:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль и страх (Прочитано 12429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NOM5
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Октября 01, 2012, 16:24:09 pm »

Всем привет! Я тут новенький, на форум зашел благодаря поисковику, который я использую каждый день :(
Объясняю свою ситуацию. Еще более года назад я в и-нете начал искать симптомы опухоли мозга, т.к немного беспокоила голова. Благодаря и-нету долго сидел и накручивал, естественно натыкался на различные ссылки и читал информацию. Но стоило потом отвлечься как я моментально забыл про это. Сам я чрезвычайно мнительный и впечатлительный.
В конце августа был сильный стресс, я опять полез читать симптомы (зачем???) и буквально через пару дней заболела голова справа. Болит по сей день, больше ничего не беспокоит (т-т-т). Но теперь болит сильнее чем раньше. Начинается с утра и где-то до вечера. Больше всего боль где-то к обеду, непонятно почему. Вечером проходит. Не зависит от положения тела, все-равно к вечеру проходит..... Боль какая-то монотонная, иногда меняется, в нескольких местах, с одной стороны и постоянно хочется расчесать это место. Отлично помогает расческа, душ, теплая ванна. Обычные таблетки не очень помогают. После ванны вообще может не болеть некоторое время. Был уже у трех неврологов, мне проверяли рефлексы и осматривали. Направляли на УЗИ сосудов и кажется, все в норме. Назначили таблетки кавинтон, афобазол, сказали пить валерьянку. Направление на МРТ не дали, сказав что паталогий нет и все дело в шейном хандрозе, нужен массаж, лфк и бассейн.
У меня развился сильный страх, особенно когда головная боль, я почти всегда в и-нете читаю про различные головные боли и т.д. Больше ничем себя не могу занять. Не студент, не работаю, живу с родителями. Только к вечеру чувствую себя боле-менее, т.к голова проходит, переживаю. Хочу пойти к психотерапевту. Скажите, все это может быть при ВСД??? И что дальше делать?
« Последнее редактирование: Октября 01, 2012, 16:34:41 pm от NOM5 » Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #1 : Октября 01, 2012, 16:41:24 pm »

На картинке - физиопроцедура.
Справа - страдающий ВСД)
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #2 : Октября 01, 2012, 16:52:04 pm »

Всем привет! Я тут новенький, на форум зашел благодаря поисковику, который я использую каждый день :(
Объясняю свою ситуацию. Еще более года назад я в и-нете начал искать симптомы опухоли мозга, т.к немного беспокоила голова. Благодаря и-нету долго сидел и накручивал, естественно натыкался на различные ссылки и читал информацию. Но стоило потом отвлечься как я моментально забыл про это. Сам я чрезвычайно мнительный и впечатлительный.
В конце августа был сильный стресс, я опять полез читать симптомы (зачем???) и буквально через пару дней заболела голова справа. Болит по сей день, больше ничего не беспокоит (т-т-т). Но теперь болит сильнее чем раньше. Начинается с утра и где-то до вечера. Больше всего боль где-то к обеду, непонятно почему. Вечером проходит. Не зависит от положения тела, все-равно к вечеру проходит..... Боль какая-то монотонная, иногда меняется, в нескольких местах, с одной стороны и постоянно хочется расчесать это место. Отлично помогает расческа, душ, теплая ванна. Обычные таблетки не очень помогают. После ванны вообще может не болеть некоторое время. Был уже у трех неврологов, мне проверяли рефлексы и осматривали. Направляли на УЗИ сосудов и кажется, все в норме. Назначили таблетки кавинтон, афобазол, сказали пить валерьянку. Направление на МРТ не дали, сказав что паталогий нет и все дело в шейном хандрозе, нужен массаж, лфк и бассейн.
У меня развился сильный страх, особенно когда головная боль, я почти всегда в и-нете читаю про различные головные боли и т.д. Больше ничем себя не могу занять. Не студент, не работаю, живу с родителями. Только к вечеру чувствую себя боле-менее, т.к голова проходит, переживаю. Хочу пойти к психотерапевту. Скажите, все это может быть при ВСД??? И что дальше делать?

NOM5, привет.
По себе скажу. Пока не развился сильнейший невроз, сделай сам МРТ (для него направление не нужно).
Раз неврологи ничего не находят, значит там ничего нет - это факт!
А когда в заключении МРТ напишут "Без патологий", тебе станет намного легче и, возможно, ты забьешь на голову.

Вот моя кратенькая история:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13753.0

Я к МРТ себя готовил с первого приступа.
Голова меня тревожила больше всего - непрекращающиеся боли с утра до вечера.
"Переболел" всем, что нашел в интернете.
Сделал МРТ - месяц вообще ничего не болело.

Сейчас, правда, опять:(
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
NOM5
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Октября 01, 2012, 17:21:05 pm »

drcoolspb Почитал тему, кое-что подчерпнул для себя. А все-равно руки чешутся и хотят набрать всякую фигню в поисковиках :( самое забавное, что бег в наушниках сильно помогает и можно сказать, что действует лучше любых анальгетиков. Наверное придется делать оставшиеся обследования, а то мне кажется само собой это не пройдет. А ужас как не хочется, мало ли что там.
Такую фигню заметил. После посещений неврологов головная боль считай полностью отпускала, хотя шел к врачам как на расстрел и болело не слабо. Потом через некоторое время все по новой.
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #4 : Октября 01, 2012, 17:44:32 pm »

У меня так же)))
Смотри не "подсядь" на неврологов))
Я так однажды на скорую подсел.
Каждый день вызывал (легче становилось от мысли что они едут), пока не приехали забирать меня в психушку.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
NOM5
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Октября 01, 2012, 18:02:23 pm »

Родители уже думают, что я ненормальный, спрашивают зачем пьешь столько валерьянки?? А я им про головную боль и т.п.
Пил недавно пиво вечером - забыл вообще обо всем, легко лег спать. С утра особо не болело, а потом разыгралось. Еле из бассейна ушел.
В последнее время часто заложен нос, насморк, слабость есть. В транспорте плохо себя чувствую, есть раздражение и как-будто отдает в висок. От громких звуков боль может усиливаться.
Не понимаю вообще что это. В данный момент сижу и кажется, что все нормально. Бывает просыпаюсь и болит. Но часто так, что я сначала проснусь, а уже потом заболит, как-будто я вспоминаю об этом, фиг пойми........
Прислушиваюсь к себе как ненормальный короче, забить почему-то не могу  plaksa
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #6 : Октября 01, 2012, 18:14:13 pm »

Всем привет! Я тут новенький, на форум зашел благодаря поисковику, который я использую каждый день :(
Объясняю свою ситуацию. Еще более года назад я в и-нете начал искать симптомы опухоли мозга, т.к немного беспокоила голова. 
Если бы это была опухоль то за год без лечения твои шансы выжить стремились к 0 и были бы симтомы не больная голова и всякая мелочь а отказ ног потеря зрения паралич и все это месяца за 4 (я знаю человека которому эту опухоль вырезали ему правда 60 с лишним и ниче живет (т т т) )
А головная ьоль это основной признак всд она у меня месяца четыре была не постоянная конешно ..... потом я решил что ничего не прибавилось(из симптомов) и забыл про нее она и прошла.... а вобще больше двигайся .
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #7 : Октября 01, 2012, 18:18:48 pm »

Родители уже думают, что я ненормальный, спрашивают зачем пьешь столько валерьянки?? А я им про головную боль и т.п.
Пил недавно пиво вечером - забыл вообще обо всем, легко лег спать. С утра особо не болело, а потом разыгралось. Еле из бассейна ушел.
В последнее время часто заложен нос, насморк, слабость есть. В транспорте плохо себя чувствую, есть раздражение и как-будто отдает в висок. От громких звуков боль может усиливаться.
Не понимаю вообще что это. В данный момент сижу и кажется, что все нормально. Бывает просыпаюсь и болит. Но часто так, что я сначала проснусь, а уже потом заболит, как-будто я вспоминаю об этом, фиг пойми........
Прислушиваюсь к себе как ненормальный короче, забить почему-то не могу  plaksa
А че толку пить валерьянку купи нурофен пенталгин, или еще что нибуть нормальное от головы а лучше пей  больше жидкости
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8