Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:07:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Оглушенность головы и МРТ-результат в итоге (Прочитано 34732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« : Сентября 02, 2012, 06:30:27 am »

Привет всем. В поиске такого я не нашел. На форуме сижу давно, но пишу впервые.

Не буду писать, что "болею" всд, ибо это бред, тк такой болезни нет. Но испытываю все симптомы 4 месяца (началось все с 4 банок безалкогольного энергетика АдреналинРаш). Первые 2 месяца было совсем плохо, то есть болело все. Потом 3 недели не тревожило, а сейчас опять помираю. Но! Теперь тревожит только голова.

Ощущение очень сложно описать.
Представьте: есть наковальня (моя голова), по ней ударили кувалдой. Начала распространяться волна звона от удара. Не сам звон, а как бы волна хз чего. Так чувствую не сам удар, а как бы его последствия. То есть я словно оглушенный. Это смесь напряжения в голове, оглушенности и звона (не в ушах, а именно в голове). Ощущается в верху головы, в затылке и немного в шее. Такое бывает сразу как проснусь. Бывает проходит к обеду но во второй половине дня усливается до ночи. Бывает, если вслушиваться, оно настолько разрастается, что складывается ощущение, будто в голове сжался мозг и я сразу хватаюсь за телефон, чтобы вызвать скорую. Такое ощущение что это чувство нарастет до предела и я отключусь. Бывает при этом дико закладывает правое ухо и в нем очень сильный звон или свист. Спазмолитики не помогают, миорелаксанты не помогают. Болей как бы нет. Бывает при этом ощущение что мне скальп стянул весь череп, причем настолько сильно, что пережмет к чертям все сосуды. Бывает лихорадит, но температура при этом 36.3-36.8. Если натянуть скальп, то есть отодвинуть уши назад (не руками, а кожей головы), то это очень усиливается.

Раньше меня это пугало до такой степени, что давление подпрыгивало до 180/120 и приходилось вызывать скорую. Сейчас давление не скачет.

Скажу сразу. У меня свой бизнес, который мне позволяет не напрягаться и не выходить из дома. Так что работой я не обременен и постоянно отдыхаю. За компом тоже не сижу. Если сижу, то только в Айпаде, да и то чтобы форум почитать.
Когда чувствую себя нормально, выхожу из дома и прохожу вокруг набережной от 10 до 15 км в день. Иногда совершаю пробежки по 10-15 мин. Почти каждый день велотренажер. Прошел дофига массажей. Делал упражнения для шеи. Ходил в бассейн (перестал после того как словил там ПА).

Обследования в Первом Меде (Санкт-Петербург):
2 невропатолога (профессора, причем я у них был по рекомендации от знакомых, так что меня выслушивали внимательно)
Психотерапевт
Анализ крови в норме, моча в норме.
Гормоны щитовидки в норме.
Рентген шеи - функциональный блок шейных позвонков.
Уздг головы и шеи - все ок, патологическая извитость артерии, признаки повышенного внутричерепного.
Узи надпочечников норма.

Обследования в Мариинской больнице:
2 невропатолога и терапевт
Лор - норма.
Рентген гайморовых пазух норма.
Рентген легких норма.
ЭКГ норма.

Все как один говорят, что МРТ головы делать мне не надо. Типа проблема однозначно не в голове. Всмысле не может быть патологий. Но я все равно записался.

Короче у кого с головой было или бывает такое? Именно это ощущение. Я в ужасе. Спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2012, 13:14:08 pm от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 02, 2012, 06:53:39 am »

Похоже на неврастению. Почитайте про неврастеническую каску или шлем (есть такие термины).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #2 : Сентября 02, 2012, 08:38:25 am »

Странно что миорелаксанты не помогают. А что сказал психотерапевт?
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #3 : Сентября 02, 2012, 10:10:00 am »

А что скажет психотерапевт. Ууу как у вас все запущено. Так же массажисты говорят. Ууу как мышцы напряжены. Так же и я, строитель, говорю клиентам: ууу да вам полы надо выравнивать)))
Поставила мне Обсессивно-компульсивное расстройство. Генерализованное тревожное расстройство и тд. Даже устраивали совместный прием с моей женой. Психотерапевт ей сказала: у вашего мужа обострено восприятие. Он переживает по поводу болезни. А мне сказала, что во время ПА надо отвлекаться и садиться, например, на велотренажер.
Привело это к тому, что я один раз на тренажере до 170 давление накрутил и вызвали скорую. А невропатолог говорит, что ПА терпеть ни в коем случае нельзя. Надо снимать таблетками, например, адреноблокаторами, чтобы мозг не запоминал это состояние. Короче, 10 сеансов с ПТ мне не помогли, а даже сделали хуже.

Кстати, я придумал еще как описать это ощущение. Вот как в детстве делал: вытягивал губы, типа букву О произношу. И бил сверху по темечку, чтобы во рту звук получался. Так вот у меня ощущение резонанса от этих ударов как бы.

С неврастенией согласен, в принципе. Тк бывает ком в горле, сдавливание горла и онемение глотки, словно анаприлин или ношпу без воды рассосал.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 05:40:21 am от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Сентября 02, 2012, 10:18:27 am »

Мой любимый симптом. В последнее время пропала куда-то, а так частенько эта оглушительность была. Хотел так же идти на МРТ, но врачиха отговорила..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 02, 2012, 10:32:37 am »

Симптом с головой довольно распространённая вещь. У меня например голова тупит после компьютера,  за рулём тоже бывает и просто на улице. Какой-то определенной вещи, которая от этого спасает еще не нашел, но бег всё-таки сглаживает проблемы to_become_senile
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #6 : Сентября 02, 2012, 10:46:43 am »

Nahalenok, я все твои сообщения прочитал когда-то). О распирании головы вроде. У меня за рулем вообще попа начинается. Причем если я за рулем иномарки-джипа, то мне просто плохо, а если за рулем рабочей 15ки, то сознание начинает отключаться.

Меня тоже все врачи от МРТ отговаривают.
Позавчера мне звонила главврач поликлиники (я в ней даже не был ни разу; ей из неотложки инфу передали, что молодого человека с Гороховой сильно калбасит), так она меня выслушивала полчаса по телефону и говорит: какое МРТ головы? Она тут ни при чем. А вот МРТ шеи сделай точно.
Я это своему невропатологу рассказал. Она говорит да. Типа у меня возможно цервикогенные головные боли, то есть от шеи. Типа даже не удивится, если там грыжу найдут.

Шея у меня в принципе не болит. Но тянет ее постоянно. Давит тоже. Амплитуда наклонов и поворотов в разные стороны отличается. Хрустит огого как и постоянно хочется хрустеть. Вот как при изжоге или вздутии живота хочется, извиняюсь, так рыгнуть, чтобы все прошло, мне постоянно хочется так хрустнуть шеей, чтобы стало легче в голове. Также мне больно нажимать на один позвонок и за ушами костяшки черепа будто воспалены. Так что если МРТ головы покажет, что все хорошо, буду делать шею.

Еще я заметил, что если криво лежать на кровати на спине, то есть голова как бы под 90 градусов к телу лежит сломленная на подушке и смотрит в айпад, расположенный на животе, то головные боли усиливаются моментально.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2012, 11:01:01 am от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 02, 2012, 12:30:03 pm »

У меня нестабильность и подвывих позвонка в шее. Делал ЛФК, помню полегче было. Но что и от чего не один врач не сказал толком(у всех свои идеи на мой счет) to_become_senile Склоняюсь к зрительной нагрузке, как за рулём так и за компом(сильная концентрация и т.п., что приводит слабую нервную систему в шок и начинаются проблемы с головой и т.п.)
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #8 : Сентября 02, 2012, 12:34:59 pm »

Я ЛФК тоже занимался. Мне даже спец. программу упражнений для шеи и дыхания разработали 2 физиотерапевта и массажист. Только я боюсь ей крутить. У меня такое ощущение что мне от упражнений становится хуже( А когда бежать пытаюсь, каждый шаг в голову бьет. Даже при ходьбе бесит каждый шаг. Шаги мне как бы мою оглушенность увеличивают.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2012, 12:36:36 pm от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 02, 2012, 14:09:47 pm »

Но ведь как-то надо укреплять мышцы шей tease
Может быть попробовать бассейн вам?Мне все врачи хором говорили, что надо бы. Но я так и не дошел еще sorry
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #10 : Сентября 02, 2012, 14:20:19 pm »

Можно на Ты. Меня Илья зовут. Мне 25 лет.
В том то и дело, что бассейн пробовал, когда голову распирало. 2 недели ходил каждый день.
Словил там ПА, выскочил как ошпаренный. Больше не посещал)
Распирать то перестало) теперь другие ощущения.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 02, 2012, 19:04:30 pm »

Хорошо, мне 21 to_become_senile
А бассейн помогал хоть как-то?просто я совсем недавно первый раз нырнул, до этого очень боялся плавать, да и сейчас есть страх, поэтому поход в бассейн откладываю.
И кстати вечером с головой меньше проблем чем днем. Когда долго хожу(иногда и не очень) - потом очень неприятное ощущение в голове, типа напряжения, усталости и тяжести одновременно roulette
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #12 : Сентября 02, 2012, 20:24:26 pm »

А бассейн помогал хоть как-то?просто я совсем недавно первый раз нырнул, до этого очень боялся плавать, да и сейчас есть страх, поэтому поход в бассейн откладываю.
И кстати вечером с головой меньше проблем чем днем. Когда долго хожу(иногда и не очень) - потом очень неприятное ощущение в голове, типа напряжения, усталости и тяжести одновременно roulette
После бассейна полностью прошла астения. То есть исчезла усталость всех конечностей и перестал засыпать днем. Голове бассейн лучше не сделал. На мой взгляд бассейн даже немного опасен при нестабильности позвонков, поскольку при плавании постоянно запрокинута шея, а еще ее можно продуть или переохладить. Короче, будучи уверенным в неоспоримой пользе бассейна, я его все же пока заменил на велотренажер и прогулки по набережным.

Вечером да, голове попроще почему-то. После ходьбы у меня если голову не "накачало насосом", то считай повезло. А напряжение, усталость и тяжесть в ней почти всегда после ходьбы.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 03, 2012, 04:02:25 am »

нууу...я понимаю о чем речь, сталкивалась значит тоже))) уже просто не вспомнить всех симптомов, которые периодически появляются))) tease
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #14 : Сентября 05, 2012, 11:19:23 am »

Сегодня сделал МРТ головы.
Я, конечно, понимал, что процедура неприятная (и тут читал, и сестра рассказывала), но чтобы НАСТОЛЬКО! glaza
Мне дали в руку грушу и сказали, что если запаникуешь, жми ее и мы прекратим процедуру.
Сказали, что будет длиться 15 минут. Я решил считать секунды.

Сначала с перепугу неправильно умножил 15 на 60. Получилось 600.
Стал считать до 600. Когда через 600 сек процедура продолжалась, я запаниковал, но понял, что еще лежать 300 сек.
Досчитал до 300. И, учитывая, что мог поторопиться, накинул на погрешности еще 100ку)
Так вот ровно на 1000й секунде у меня из рук забрали грушу.

Кстати, я раз 5 порывался ее нажать) но, видать, таблетка анаприлина перед процедурой меня спасла.

Ощущения в этом аппарате, будто в меня вселялся дьявол.
Ощущения при Панических атаках - 1й класс 2я четверть, по сравнению с ощущениями там.

Результаты скажут завтра.
Когда я сказал, что свихнусь ждать, врач мне сказала, что у меня там все ок и я могу не переживать.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #15 : Сентября 05, 2012, 11:27:01 am »

Сегодня сделал МРТ головы.
Я, конечно, понимал, что процедура неприятная (и тут читал, и сестра рассказывала), но чтобы НАСТОЛЬКО! glaza
Мне дали в руку грушу и сказали, что если запаникуешь, жми ее и мы прекратим процедуру.
Сказали, что будет длиться 15 минут. Я решил считать секунды.

Сначала с перепугу неправильно умножил 15 на 60. Получилось 600.
Стал считать до 600. Когда через 600 сек процедура продолжалась, я запаниковал, но понял, что еще лежать 300 сек.
Досчитал до 300. И, учитывая, что мог поторопиться, накинул на погрешности еще 100ку)
Так вот ровно на 1000й секунде у меня из рук забрали грушу.

Кстати, я раз 5 порывался ее нажать) но, видать, таблетка анаприлина перед процедурой меня спасла.

Ощущения в этом аппарате, будто в меня вселялся дьявол.
Ощущения при Панических атаках - 1й класс 2я четверть, по сравнению с ощущениями там.

Результаты скажут завтра.
Когда я сказал, что свихнусь ждать, врач мне сказала, что у меня там все ок и я могу не переживать.
Да ну!Не уж то все так страшно ulibkaМеня 5 раз туда запихивали,не приятно,страшновато.Но ПА все таки куда сильнее накрывает,во всяком случае касательно меня.
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #16 : Сентября 06, 2012, 13:09:21 pm »

Сегодня получил описание МРТ головного мозга:
 - изменений очагового характера не выявлено
 - изменений диффузного характера не выявлено
 - хиазмальная область без особенностей
 - гипофиз обычных размеров и структуры
 - срединные структуры не смещены
 - миндалины можжечка расположены обычно

Заключение: патологий не выявлено.

Для особо мнительных: меня мучали непрекращающиеся ни на час в течение 4 месяцев головные боли. Я просыпался с головной болью и засыпал с ней. Таблетки не помогали. Несколько раз вызывал скорую, чтобы вкололи обезболивающее. При этом температура доходила до 37.8.

Всем удачи)

P.S. Томограф 1.5 Тесла. 1й мед академика Павлова в Санкт-Петербурге.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2012, 13:11:21 pm от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 06, 2012, 15:08:17 pm »

3 года назад тоже сильно сжимало голову и звенело в голове. МРТ тоже ничего не показало.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #18 : Сентября 06, 2012, 15:10:00 pm »

3 года назад тоже сильно сжимало голову и звенело в голове. МРТ тоже ничего не показало.
Значит, лечим неврастению))
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 07, 2012, 08:29:01 am »

И у меня аналогично, МРТ в норме, а голову давит ну и т.п. Все хором говорят(включая меня) - невроз read
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8