Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:17:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна поддержка  (Прочитано 34009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #40 : Сентября 16, 2019, 09:02:58 am »

У меня есть друг, тоже ВСДшник со стажем 10 лет. Но у него это все проявляется два раза в год и максимум по неделе. Так вот, чувство нехватки воздуха у него никогда не было, вернее было, но фоном, не обращал внимания. А вчера он мне позвонил и стал спрашивать где я проходил спирометрию и анализы, потому что стал дико задыхаться. Говорит, что наслушался меня и теперьтоже стал замечать, что задыхается. И ПА словил от этого)
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #41 : Сентября 16, 2019, 09:10:02 am »

Федоренко верно говорит. Я с ним согласен. Он КПТ занимается вроде. Я просто привёл примёр, что бы ты ещё всякой херни себе не добавил, ты же сам понимаешь это очень легко в состоянии тревоги. О чём паришся, чего испугался в мозгу произошла фиксация, организм начал защищаться депрессией. Де - пресс. Ты долго прессовал свою ЦНС. Механизм включился. А, вот отключить крайне тяжело.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2019, 09:18:13 am от Terranova » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #42 : Сентября 16, 2019, 09:16:51 am »

Как начнёшь ещё задыхаться, делай это сильнее и качественее, ну прям, чтоб от души)) и ты убедишся, что не задохнёшся. Когда накрывает ПА, тоже усиливай, падай в обморок, умирай грубо говоря, пусть происходит. Ты должен был уже заметить, что ничего не произойдёт с тобой, от слова совсем.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #43 : Сентября 16, 2019, 09:20:12 am »

Правильно тут люди пишут что надо идти навстречу страху. У меня па были с седьмого по девятый год. Пт мне не помог. Я сама справилась. Уже десять лет нету. Хотя тревога,разнообраные страхи и симптомы всд в разной степени присутствуют всегда
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #44 : Сентября 16, 2019, 09:29:07 am »

У меня тоже ПА были. Такая это ерунда по сравнению с тревогой с утра до вечера, это как одна сплошная 15 часовая ПА. Реально жесть. Именно приступы ПА ушли быстро за месяц где то т. к они меня не особа пугали и интересовали. А, вот потом пришли фобии и страхи, выгонял так же, переживал их мысленно, что это всё уже проищошло, за месяц где то тоже ушли. Оставалась только адская тревога. Очень долго держала. Не один год. Потом прошла, жил 5 лет нормуль, и после сильного стресса и не адекватной реакцией опять вляпался, и так 3 раза)))))
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2019, 09:30:56 am от Terranova » Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #45 : Сентября 16, 2019, 09:43:38 am »

Как начнёшь ещё задыхаться, делай это сильнее и качественее, ну прям, чтоб от души)) и ты убедишся, что не задохнёшся. Когда накрывает ПА, тоже усиливай, падай в обморок, умирай грубо говоря, пусть происходит. Ты должен был уже заметить, что ничего не произойдёт с тобой, от слова совсем.
Я заметил, что за 8 месяцев со мной ничего страшного не произошло. Хотя я не сидел дома, а работал, Делал пробежки, занимался сексом, при чем в момент удушья, чтоб доказать себе. Но блин, когда нет настроения и мысленная жвачка в голове, все эти доказательства уходят на задний план. С ПТ стал заниматься чтобы разобраться с внутренним конфликтом, если таковой присутсвует у меня. Думаю все это из-за чувства вины перед отцом. У меня с ним были хорошие отношения, а как его не стало, мне кажется что я мало уделял ему время. Пренебрегал общением с ним, в угоду своим потребностям, при чем не самым необходимым. Чувство жалости к нему зашкаливало. Он у меня был инвалид детства, хромал.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #46 : Сентября 16, 2019, 09:52:49 am »

Да этим ПТ, больше сьехать не на что что ли. Они всем толкают этот внутренний конфликт. Бред собачий. Обычный перегруз ЦНС после тяжёлой стрессовой ситуации. Я тоже сначало, грузился, а может реально он? Смысл искать чёрную кошку в тёмной комнате, где её нет? Ты сейчас, не ты. Это тревога тебя "размякла" Если уж занимаешся с ПТ лучше спроси как реагировать на симптомы, это более подходящее. ИМХО КОНЕЧНО.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #47 : Сентября 16, 2019, 09:58:45 am »

Да этим ПТ, больше сьехать не на что что ли. Они всем толкают этот внутренний конфликт. Бред собачий. Обычный перегруз ЦНС после тяжёлой стрессовой ситуации. Я тоже сначало, грузился, а может реально он? Смысл искать чёрную кошку в тёмной комнате, где её нет? Ты сейчас, не ты. Это тревога тебя "размякла" Если уж занимаешся с ПТ лучше спроси как реагировать на симптомы, это более подходящее. ИМХО КОНЕЧНО.
Это мое предположение с конфликтом не ее)
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #48 : Сентября 16, 2019, 10:02:50 am »

Вспоминай какой ты вечером после 21:00. Ведь, всё хорошо. Не каких, чувств вины и прочего бреда. Вечером всё хорошо. Это и есть ты настоящий. А, с утра опять депрессняк и тревога. Всё это наведённое, не ты!!
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #49 : Сентября 16, 2019, 10:25:56 am »

Вспоминай какой ты вечером после 21:00. Ведь, всё хорошо. Не каких, чувств вины и прочего бреда. Вечером всё хорошо. Это и есть ты настоящий. А, с утра опять депрессняк и тревога. Всё это наведённое, не ты!!
Да, каждый раз жду вечера, чтобы стать нормальным. Утром умываешься уже с тревогой внутри и думаешь, быстрей бы вечер. Это же не нормально так жить, как оборотень.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #50 : Сентября 16, 2019, 10:32:36 am »

А может быть что этих конфликтов много 😜что тогда? 😉
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #51 : Сентября 16, 2019, 10:41:24 am »

Логично, тогда их решать. Но вашей ситуации я незнаю. Я сразу уточнил у кхана, вечером отпускает или нет. Если бы он сказал нет, то мне советовать нечего было бы. Т. к облегчение вечером это главный симптом депрессии. Мне это знакомо. Тут много людей которых кроет круглые сутки, без перерыва, это мне незнакомо. Советов в таких случаях, у меня нет. По этому именно в нашем случае конфликты это бред редкий, не стоит заморачиваться.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #52 : Сентября 16, 2019, 10:57:04 am »

А как насчёт остеохондроза? Мне поставили шейный и грудной. И врачи ссылаются на него. Но если так взять, остеохондроз у многих, даже у моей дочери, но она слава Богу, ни на что не жалуется
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #53 : Сентября 16, 2019, 11:09:29 am »

У меня тоже есть. Ничего общего он не имеет с нашей проблемой. Он есть у каждого, просто не каждый его ещё нашёл. Депрессия и тревога, вот с чем нужно разбираться и делать выводы. Депрессия, это как перелом после удара.(Долгой тревоги и стресса) Организм не выдержил напряжения. Включился механизм защиты. Нельзя долго переживать, и стрессовать. Если бы ты принял эту ситуацию как все "нормальные" люди, "чему быть, того не миновать" то ничего бы не случилось.  всё было нормально. Но, нет ты задержался с переживаниями. Вот и результат. Это нормально. Организм не железный.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #54 : Сентября 16, 2019, 11:19:08 am »

Логично, тогда их решать. Но вашей ситуации я незнаю. Я сразу уточнил у кхана, вечером отпускает или нет. Если бы он сказал нет, то мне советовать нечего было бы. Т. к облегчение вечером это главный симптом депрессии. Мне это знакомо. Тут много людей которых кроет круглые сутки, без перерыва, это мне незнакомо. Советов в таких случаях, у меня нет. По этому именно в нашем случае конфликты это бред редкий, не стоит заморачиваться.
А я о том и говорю, что внутренний конфликт он может быть и не один и не только у всдшников. И если зациклится на этой идее и копать в этом направлении, то можно потерять много времени и так и не найти. Надо смотреть на проблему ширше 😉
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #55 : Сентября 16, 2019, 11:21:05 am »

Так же затруднён кроваток в шее с обеих сторон. Не помню как называется процедура. Есть, аномалия киари какая то степень, и еще прочее непонятные болячки на которые можно было списать это состояние. Но, спустя года я понял всё это шляпа. Ничего общего. Нужно лечить психику. И тогда я вышел с этого состояния! Но, долго конечно, что есть, то есть.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #56 : Сентября 16, 2019, 11:24:58 am »

Логично, тогда их решать. Но вашей ситуации я незнаю. Я сразу уточнил у кхана, вечером отпускает или нет. Если бы он сказал нет, то мне советовать нечего было бы. Т. к облегчение вечером это главный симптом депрессии. Мне это знакомо. Тут много людей которых кроет круглые сутки, без перерыва, это мне незнакомо. Советов в таких случаях, у меня нет. По этому именно в нашем случае конфликты это бред редкий, не стоит заморачиваться.
А я о том и говорю, что внутренний конфликт он может быть и не один и не только у всдшников. И если зациклится на этой идее и копать в этом направлении, то можно потерять много времени и так и не найти. Надо смотреть на проблему ширше 😉

Согласен! Потеря времени, лишние заморочки и так на перегруженную голову)
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #57 : Сентября 16, 2019, 11:33:47 am »

Кстати, насчёт того что весь день плохо, а вечером лучше. Вот у меня сейчас так. И как раз недели две уже ухудшение.. На этот раз депрессия. Поэтому и опять сюда залезла))  Немного докопалась до истины и стало потихоньку отпускать.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #58 : Сентября 16, 2019, 12:01:09 pm »

Из всего сказанного я понял, что ВСД - это набор естественных безопасных симптомов, на которых в длительном стрессе мозг сконцентрировался и посчитал их опасными и этим самым постоянно запускает процесс в более усиленном виде принципом доминанты (у Курпатова прочитал о доминанте)? И тревожное состояние не проходит, потому что я не верю в эту идею и продолжаю искать органическую причину своего недуга где-то в подсознании? И единственный внутренний конфликт, который я должен решить это понять вышеописанное и согласиться с самим собой? Получается, как только я осознаю, что вся эта симптоматика никак мне не навредит и является абсолютно нормальной для любого здорового человека, то и вся эта дичь исчезнет?
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2019, 12:04:22 pm от Khan » Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #59 : Сентября 16, 2019, 12:01:54 pm »

Из всего сказанного я понял, что ВСД - это набор естественных безопасных симптомов, на которых в длительном стрессе мозг сконцентрировался и посчитал их опасными и этим самым постоянно запускает процесс в более усиленном виде принципом доминанты (у Курпатова прочитал о доминанте)? И тревожное состояние не проходит, потому что я не верю в эту идею и продолжаю искать органическую причину своего недуга где-то в подсознании? И единственный внутренний конфликт, который я должен решить это понять вышеописанное и согласиться с самим собой? Получается, как только я осознаю, что вся эта симптоматика никак мне не навредит и является абсолютно нормальной для любого здорового человека, то и вся эта дичь исчезнет?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8