Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:23:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 4 года депрессии - итог на сегодня и симптомы ( НУЖЕН СОВЕТ ) (Прочитано 4615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cmix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Июля 15, 2019, 12:37:19 pm »

Привет ребята !

1 год - начало невроза на  фоне стрессов, проблемы со зрением, температура 37.2 постоянно, проблемы с животом, -12 кг массы тела, начало бессонници, жутчайшая боль в пояснице, постоянное жуткое покалывание ног иголками.

2 год - малое осознание что происходит со мной + начало сумасшедшего забега по МРТ, УЗИ, Доплеры, гормоны, зонты, маркеры, щетовидки, надпочечники - все что только можно
и того -2 000 тыс $ за пол года.  В конце года спазм сосудов головы и полное отключение с попаданием в клинику - капельницы, второй круг анализов и прочего !

3 год -  панические атаки, дереализация, депорсанилизация, фобии, боязнь выйти, остаться дома и прочего. Полный пиздец, полное отсутствие сна. Начало приема таблеток, антидепрессантов ( поменяно шесть видов, пока не подобрали), успокоительных, снотворных

4 год - начало стабилизации, сон, отмена всех таблеток, начало радости в жизни


ВОПРОС - на сегодня не могу побороть боль в пояснице и шум в ушах. Не могу до конца понять на фоне чего это, невроз конечно еще не ушел до конца, депрессия такое, но в целом все более менее хорошо!  Кто сталкивался ? У кого похожее ?  Что кто делал ? Может что пропустил ? 
Спасибо
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #1 : Июля 15, 2019, 13:22:43 pm »

cmix, а какой диагноз Вам поставили? что конкретно лечили? Какие еще заболевания?
Цитировать
В конце года спазм сосудов головы и полное отключение
инсульт что ли?
шум в ушах может быть:1.проблема с сосудами головы.2. проблемы с вестибулярным аппаратом 3. не желание что то слышать(психосоматика)
боль в пояснице - 1.зажим нерва. 2 .грыжа позвоночника, 3.неправильная нагрузка на поясницу.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #2 : Июля 15, 2019, 15:51:21 pm »

Проблема с посницей  - подавление агрессии, трудность в высказывании своего мнения или проявления гнева. Мышцы поясницы удерживают это стремление. Грыжи, защемление нерва (отчего и жжения и прокалывания в ногах) - последствия, но не причины. Даже большая нагрузка лишь оттого, что мозги просят тело выполнить действие не по силам и возможностям. Все это имеет место быть, возможно. Скованные мышцы - знак сопротивления. Сдайтесь инстинктивному желанию тела выразить агрессию (гнев, возможно). Если все-таки гнев, то он из-за несогласия, несправедливости.
Шум в ушах - напряжение в шее, передней части, мышц и сосудов. Это одновременное явление с поясницей.
Это касается мыслительной и эмоциональной терапии.

Тело можно подлечить. Мне помогает телесно-ориентированная психотерапия, кинезиология.
Если как экстренная помощь, то теннисный мяч под поясницу, а лучше под ягодицы, и на выдохе идти на боль, не сопротивляться, можно с голосом, как бы жалуясь на боль. С голосом эффект быстрее, мышца становится мягкой. Затем через недельку можно лёжа с согнутыми коленями, стопы на полу, медленно при вдохе прижать копчик к полу, а на выдохе приподнять копчик кверху. Можно заметить прерывистое рваное движение, это и есть скованность поясницы и слабость мышц живота. Только двигать нужно тазом, а не ногами с поясницей. Задача сделать движение тазом туда-сюда плавным, без резких рваных отрезков.

Для шеи. Лёжа на спине, руки в стороны. Затем медленно поднимаете руки вверх перед лицом. ОООочень медленно. Может быть вибрация в руках, шее, голове, лице. После руки так же медленно опустить. Вибрация исцелит, восстановит связь слабых мышц с мозгом, напряженные мышцы и сосуды расслабятся, т к включатся слабые. Попробуйте.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2019, 15:56:46 pm от dvp81 » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3 : Июля 15, 2019, 17:40:35 pm »

dvp81, ВЫ задаете вопрос, и тут же все сами объясняете и даете рекомендации. Мой вопрос:чего Вы хотите? Общения или чтобы Вам помогли?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 15, 2019, 17:59:54 pm »

Это разные пользователи.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #5 : Июля 16, 2019, 03:42:47 am »

Цитировать
Это разные пользователи.

 ulibka

Цитировать
Мой вопрос:чего Вы хотите? Общения или чтобы Вам помогли?

Чтобы помочь себе, нужно помогать другим.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #6 : Июля 16, 2019, 05:46:27 am »

dvp81
Цитировать
Это разные пользователи.
это я понимаю, просто Ваше сообщение было не адресовано никому. А про вопрос = это то, что Вы точно не можете быть уверены, что это у "автора".
Цитировать
Чтобы помочь себе, нужно помогать другим.
сомнительно, можно помочь себе, и помочь другим - если они об этом просят)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
cmix
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 17, 2019, 08:55:56 am »

Проблема с посницей  - подавление агрессии, трудность в высказывании своего мнения или проявления гнева. Мышцы поясницы удерживают это стремление. Грыжи, защемление нерва (отчего и жжения и прокалывания в ногах) - последствия, но не причины. Даже большая нагрузка лишь оттого, что мозги просят тело выполнить действие не по силам и возможностям. Все это имеет место быть, возможно. Скованные мышцы - знак сопротивления. Сдайтесь инстинктивному желанию тела выразить агрессию (гнев, возможно). Если все-таки гнев, то он из-за несогласия, несправедливости.
Шум в ушах - напряжение в шее, передней части, мышц и сосудов. Это одновременное явление с поясницей.
Это касается мыслительной и эмоциональной терапии.

Тело можно подлечить. Мне помогает телесно-ориентированная психотерапия, кинезиология.
Если как экстренная помощь, то теннисный мяч под поясницу, а лучше под ягодицы, и на выдохе идти на боль, не сопротивляться, можно с голосом, как бы жалуясь на боль. С голосом эффект быстрее, мышца становится мягкой. Затем через недельку можно лёжа с согнутыми коленями, стопы на полу, медленно при вдохе прижать копчик к полу, а на выдохе приподнять копчик кверху. Можно заметить прерывистое рваное движение, это и есть скованность поясницы и слабость мышц живота. Только двигать нужно тазом, а не ногами с поясницей. Задача сделать движение тазом туда-сюда плавным, без резких рваных отрезков.

Для шеи. Лёжа на спине, руки в стороны. Затем медленно поднимаете руки вверх перед лицом. ОООочень медленно. Может быть вибрация в руках, шее, голове, лице. После руки так же медленно опустить. Вибрация исцелит, восстановит связь слабых мышц с мозгом, напряженные мышцы и сосуды расслабятся, т к включатся слабые. Попробуйте.

Спасибо !

Гнева как особого нету - точнее он есть но я его всегда держу в себе. Раньше боролся с идеотами вокруг - вот и доборолся как мне говорят друзья !

Состояние пока не стабильное - хотелось бы как раньше в 28, все началось в 29 как ушел с работы и основал свое дело.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #8 : Июля 17, 2019, 09:29:13 am »

Цитировать
он есть но я его всегда держу в себе. Раньше боролся с идеотами вокруг

Похоже на суть проблемы. Люди несовершенны и имеют право на ошибки, в том числе и ... (я, Вы, они и т.д.) И следовательно идиотами быть не могут. Раз нет идиотов, то и бороться не с кем. Даже если и есть таковые, то это не зависит от Вас и бороться со стенкой не имеет смысла. Бороться не с кем - нет несправедливости, нет гнева, нет блокирования выхода гнева. Нет гнева - нет страха отвержения, позора. Нет подавляемых запредельных за 100% эмоций (гнев, ярость, тревога, страх) - нет напряжения и слабости в теле. Даже если выход таких эмоций происходит - это переживаемо и развалиться на части не получится. Лучше испытывать умеренные и по-очереди в одной и той же ситуации эмоции: волнения, печали, радости. Выбор за нами.

Если с поясницей все тяжко, то может к спецу уже пора? Поправит, а затем и упражнения продолжите. Удачи
« Последнее редактирование: Июля 17, 2019, 09:36:05 am от dvp81 » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #9 : Июля 17, 2019, 16:27:05 pm »

cmix
Цитировать
Раньше боролся с идеотами вокруг
а зачем боролись?
Вы знаете про трансерфинг реальности? если нет - почитайте (так, для общей информации). потому как только Вы перейдете уровень - "идиотов" вокруг Вас не станет
Цитировать
все началось в 29 как ушел с работы и основал свое дело.
т.е. Вы перекладываете свой неуспех -на других? что они довели Вас до этого состояния? А Вы не думаете, что в 28 Вам было легче - потому что Вы "зависимы" от других, кто платил Вам зарплату?
Я согласна с dvp81 - у Вас психосоматика. Разберетесь с эмоциями - будет прогресс с телом
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 18, 2019, 14:32:15 pm »



Цитировать
Вы знаете про трансерфинг реальности?
малыш, я не автор темы и адресовано это не мне, но как человек привыкший гуглить, что то непонятное - я таки загуглила....
И я хочу сказать спасибо!
Я начала читать...И мне нравится то, что я читаю! :buket1245:

Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #11 : Июля 18, 2019, 17:19:54 pm »

Atma,
Цитировать
И я хочу сказать спасибо!
Сейчас это стало модно, меня пыталась подруга "подсадить" много лет назад - когда об этом почти никто не знал. Две ее знакомые жили по трансерфингу и все было как в сказке, у меня этот вариант не прокатывает((( видимо мозги очень зашоренные((( зато Луиза Хей и психосоматика - это мое))) все симптомы и их излечение - как по писанному yes
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 18, 2019, 18:06:03 pm »

Настя, трансерфинг был моден давно, щас уже пошел на спад)
я его читал в 2009 году, и практиковал пару лет. Кстати, в чем-то реально работал! но, не во всем к сожалению
у меня вообще такое чувство, что на некоторые вещи у меня какой-то блок что ли стоит - то есть в них не должно быть "хорошо". и трансерфинг тут не помог
потому что было какое-то "сопротивление" и "блокировка"
а когда что-то для меня меньше значит - там реально давал результат. а может просто мотивировал на работу в этих направлениях
но на пользу пошел всяко

по крайней мере Зеланд, и еще Кастанеда - мое
а вот всяких Лазаревых, Синельниковых и прочих - не, - читал, но просто чувствовал что "не мое"
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #13 : Июля 19, 2019, 07:35:33 am »

Sarri, Паша, да, я знаю, что мода на него прошла, но инстаграм ulibka)) активно его рекламирует. Я его изучала еще в 2003, мне не понравилось отношение Зеланда к церкви - он отрицает существование Бога, и называет "маятником" то, что является Волей Божьей. да, когда мы чересчур придаем значение - это нас "циклит" и не дает развиваться. Не даром есть фраза "отпусти и все сбудется".
И все таки мне ближе афирмации - они сродни аутотренингу, таким образом ты сам настраиваешь свой мозг на позитив, а у Зеланда - просто отпустить. Я привыкла к контролю - тяжело "отпускать"
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8