Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:39:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: у кого Остеохондроз - зайдите пожалуйста! (Прочитано 59772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« : Июля 01, 2019, 13:14:17 pm »

Добрый день. На снимке у меня выяснился остехондроз ШОП и ГОП  roulette.
Меня уже почти месяц беспокоит шум в голове, похож на на....ну как техника гудит(типа  холодильника) или же как звенящая тишина.
И беспокоят мушки и черточки перед глазами  - при том у меня ощущение, что одни и те же они, как будто у меня вечно в глазу что то зависло и я периодически в том эе месте это вижу.
так же бывают цветные пятна при повороте головы или моргании, движении глаз.
Еще было размытие картинки, не могла сфокусировать зрение + стала значительно хуже видеть в темноте.


Так вот , я делаю зарядку уже недели три для шеи и спины.
Зрение стало четче, но цветные пятна и мушки остались.
Звук стал тише и днем я вообще про него забываю, но все же он никуда не ушел и остался со мной.

И вопрос, ребята, у кого похожие проблемы? Как вы от этого избавлялись? Помогает ли от этого гимнастика (врач сказал у меня сильно напряжены мышцы шеи)  , или за три недели значительных улучшений нет смысла ждать? Когда же окончательно уйдет этот звук?
По звуку я предполагаю, что я слышу свои сосуды.
По Узи сосудов у меня нарушен венозный и какой то еще отток, не сильно.

А еще атеросклероз Оо....незрелая бляшка в каком то из сосудов на 13% снижен кровоток по этому сосуду, если я верно поняла.
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 01, 2019, 13:35:03 pm »

А. Еще что беспокоит.
при повороте головы как бы хрустит неприятно в шее.
Я бы сказала это не хруст, а как будто у меня пересохшие не смазанные запчасти в шее....
Мерзковато.
Опять же вопрос. Разве за три недели гимнастики эти хрусты не должны были пройти? или надо очень много времени? У кого как прошло?

И еще - после гимнастики появились неприятные ощущения в области лопаток, как будто у меня суставы друг об друга труться. Это происходит когда я активно двигаю лопатками - свожу их сзади. Изначально такого не было. Боятся?
Не болит, ничего. Просто это как то неприятно. когда вот так суставы труться
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 01, 2019, 13:55:33 pm »

Привет. Тема ШОП и ГОП очень глобальная и запутанная. В сети есть много и полезных и вредных советов и методик. Надо искать свое. 13% фигня. Спиной надо заниматься обязательно и все это очень постепенно и долго. Ничего не менять будет хуже вплоть до необратимой органики. ЗОЖ, много движения, меньше стрессов, процедуры и препараты и будет тебе счастье.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 01, 2019, 14:03:05 pm »

Спасибо за ответ, я работаю над собой.
 и все же мне интересно послушать у кого именно подобные симптомы и как с ними бороться.
Записан
Морская
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Июля 02, 2019, 14:22:05 pm »

Спасибо за ответ, я работаю над собой.
 и все же мне интересно послушать у кого именно подобные симптомы и как с ними бороться.
так ничего нового, у Вас сейчас обострение и нужно его снять : обязательно расслаблять шейно воротниковую зону, согласно вашему анамнезу, делать это нужно в комплексе: массаж ( либо остеопат если помогает) + сосудистая терапия у неврлога. Я Все это проходила, работает, симптомы уходят, но медленно, советуют делать 2 курса в год. но с каждым разом все как-то меньше и меньше терапия стала помогать, у меня еще и головные боли были.
В итоге решила принимать АД. И не капли не пожалела. Ничего того, что Вы описали больше нет. Так что подумайте и топайте к психотерапевту либо если его у Вас нет, то психтатру.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2019, 14:23:47 pm от Морская » Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 03, 2019, 04:32:58 am »

Спасибо за ответ, я работаю над собой.
 и все же мне интересно послушать у кого именно подобные симптомы и как с ними бороться.
так ничего нового, у Вас сейчас обострение и нужно его снять : обязательно расслаблять шейно воротниковую зону, согласно вашему анамнезу, делать это нужно в комплексе: массаж ( либо остеопат если помогает) + сосудистая терапия у неврлога. Я Все это проходила, работает, симптомы уходят, но медленно, советуют делать 2 курса в год. но с каждым разом все как-то меньше и меньше терапия стала помогать, у меня еще и головные боли были.
В итоге решила принимать АД. И не капли не пожалела. Ничего того, что Вы описали больше нет. Так что подумайте и топайте к психотерапевту либо если его у Вас нет, то психтатру.

Мне не нужен псих, я прекрасно понимаю и принимаю свое всд и на АД как вафля садится не собираюсь.
С чего вы решили, что с моими хрустами и писком (от  сосудов) мне нужно идти к психу? Что за мода такая, всех туда слать? У вас остеохондроз от АД выпрямился, что ли. что вы советуете их?

Обострение это когда боли тд, у меня ничего подобного нет, я занимаюсь собой и мне просто интересно послушать людей с такими же симптомами, что именно им помогло . Сосудистая терапия мне кстати не ясно, что это? Мой невролог - ни о чем.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2019, 04:34:48 am от Atma » Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 03, 2019, 14:04:41 pm »

Не хотела так жестко и грубо писать, извините меня.  Видимо то, что слезаю с фенибута - становлюсь раздражительной, хотя я по жизни вспыхиваю.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июля 03, 2019, 16:42:40 pm »

Ничего, бывает. И еще бывает такая симптоматика не от ОХЗ, а от депрессий и других невротических расстройств.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 04, 2019, 02:53:38 am »

У меня не депрессия, у меня тревожно фобическое расстройство, но я уже его побеждаю. roga
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #9 : Июля 06, 2019, 06:20:51 am »

Atma, у вас какое давление и пульс? И есть ли головокружение?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #10 : Июля 06, 2019, 06:35:57 am »

ОХ есть почти у всех. Только при стрессах и неврозе мышцы постоянно напряжены в той или иной степени. Это усугубляет зажатость сосудов и кровоток. Мышцы всегда ужимают сосуды,нервы. И вопрос ОХ кажется более « важным «. А ПТ был советован как способ расслабить психику. Тем самым и физику.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #11 : Июля 06, 2019, 06:59:40 am »

Уже выкладывал и многие видели. Но, про ОХ  и боли в шее и спине. Просто гляньте.

https://youtu.be/IV3T5J3lqj0
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 06, 2019, 10:14:02 am »

Atma, у вас какое давление и пульс? И есть ли головокружение?

Не меряю ни то ни то больше иначе не хочется впадать в панику
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 06, 2019, 10:16:04 am »

Уже выкладывал и многие видели. Но, про ОХ  и боли в шее и спине. Просто гляньте.

https://youtu.be/IV3T5J3lqj0

Я смотрела  и готова делать, но вот проблема то...болей  у меня нет.

А спустя три недели занятий по Шишову  - свист не прошел, хотя стал конечно значительно тише.
Но он все равно есть как и мушки перед глазами. Выходит не помогают упражнения? После остеопата который переломал меня всю и как он сказал пустил лимфу и расслабил мышцу - звук тоже абсолютно ни куда не делся...
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 06, 2019, 10:17:53 am »

ОХ есть почти у всех. Только при стрессах и неврозе мышцы постоянно напряжены в той или иной степени. Это усугубляет зажатость сосудов и кровоток. Мышцы всегда ужимают сосуды,нервы. И вопрос ОХ кажется более « важным «. А ПТ был советован как способ расслабить психику. Тем самым и физику.

Вот кто был у психа, зачем к нему идти? Поплакаться какое говно детство у меня было как и вся жизнь? Так я и сама знаю откуда ноги растут.. АДы я питьь не собираюсь, меня не мучают сейчас ПА . Так что мне у него делать, как он поможет мне расслабить мышцы, которые даже костоправ не расслабил?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #15 : Июля 06, 2019, 10:32:33 am »

Вот интересно, миорелаксанты могут расслабить мышцы шеи ? Сердалуд например , кто нибудь пробовал?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Июля 06, 2019, 10:50:19 am »

ОХ есть почти у всех. Только при стрессах и неврозе мышцы постоянно напряжены в той или иной степени. Это усугубляет зажатость сосудов и кровоток. Мышцы всегда ужимают сосуды,нервы. И вопрос ОХ кажется более « важным «. А ПТ был советован как способ расслабить психику. Тем самым и физику.

Вот кто был у психа, зачем к нему идти? Поплакаться какое говно детство у меня было как и вся жизнь? Так я и сама знаю откуда ноги растут.. АДы я питьь не собираюсь, меня не мучают сейчас ПА . Так что мне у него делать, как он поможет мне расслабить мышцы, которые даже костоправ не расслабил?
Ну тогда мучайся, ады иногда единственное средство. Нормальный психолог внушит тебе что у тебя не жизнь а малина и это может уменьшить симптоматику.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Стрельников
Гость
« Ответ #17 : Июля 06, 2019, 11:23:59 am »

Вот интересно, миорелаксанты могут расслабить мышцы шеи ? Сердалуд например , кто нибудь пробовал?

Временно. После все вернётся . Если хоть как-то становится легче,- значит метод работает.
Мушки? Они у всех в том или ином количестве. Просто раньше не замечали. А теперь каждый чих сканируется. Они не опасны. Это уже физика.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 06, 2019, 11:40:29 am »

Спасибо за ответ, я работаю над собой.
 и все же мне интересно послушать у кого именно подобные симптомы и как с ними бороться.
так ничего нового, у Вас сейчас обострение и нужно его снять : обязательно расслаблять шейно воротниковую зону, согласно вашему анамнезу, делать это нужно в комплексе: массаж ( либо остеопат если помогает) + сосудистая терапия у неврлога. Я Все это проходила, работает, симптомы уходят, но медленно, советуют делать 2 курса в год. но с каждым разом все как-то меньше и меньше терапия стала помогать, у меня еще и головные боли были.
В итоге решила принимать АД. И не капли не пожалела. Ничего того, что Вы описали больше нет. Так что подумайте и топайте к психотерапевту либо если его у Вас нет, то психтатру.

Мне не нужен псих, я прекрасно понимаю и принимаю свое всд и на АД как вафля садится не собираюсь.
С чего вы решили, что с моими хрустами и писком (от  сосудов) мне нужно идти к психу? Что за мода такая, всех туда слать? У вас остеохондроз от АД выпрямился, что ли. что вы советуете их?

Обострение это когда боли тд, у меня ничего подобного нет, я занимаюсь собой и мне просто интересно послушать людей с такими же симптомами, что именно им помогло . Сосудистая терапия мне кстати не ясно, что это? Мой невролог - ни о чем.


Также думал.
На приеме у психиатра крутил,вертел башкой.
Она спросила "чего башкой вертишь"?
Я говорю-как чего? Остеохондроз заепал,шея хрустит,болит..
Она говорит "какой нах остеохондроз,это тревога так проявляется".
И в самом деле-пью психотропны-башкой практически не кручу :)))

Кстати заметил на дневном ПНД все психи-крутят головами либо ногами стучат..
« Последнее редактирование: Июля 06, 2019, 11:42:09 am от zaratustra » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #19 : Июля 06, 2019, 11:43:26 am »

Что и требовалось доказать!
А то все сразу ОХ поставили во главу всех проблем. О нем до невроза не знал никто
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8