Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:05:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: у кого Остеохондроз - зайдите пожалуйста! (Прочитано 59750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Июля 06, 2019, 11:50:33 am »

Кстати вот забавное видео-
Марихуана и старик с Паркинсоном -
Весь трясущийся,скованный
Курнул марихуаны- и тело моментом пришло в норму !:))
Так что , только психоделики лечат и остеохондроз и Паркинсон !:))

Вот видео-

https://youtu.be/reLjvUUCVXc


Но невротикам канабис нежелательно.
Ещё больше чердак съедет,а вот при паркинсоне я бы подумал,чего терять?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #21 : Июля 06, 2019, 12:02:11 pm »

Да уж. Надо же.
Но, думаю мы все здоровы и без Канабиса.
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Июля 06, 2019, 12:14:37 pm »

ОХ есть почти у всех. Только при стрессах и неврозе мышцы постоянно напряжены в той или иной степени. Это усугубляет зажатость сосудов и кровоток. Мышцы всегда ужимают сосуды,нервы. И вопрос ОХ кажется более « важным «. А ПТ был советован как способ расслабить психику. Тем самым и физику.

Вот кто был у психа, зачем к нему идти? Поплакаться какое говно детство у меня было как и вся жизнь? Так я и сама знаю откуда ноги растут.. АДы я питьь не собираюсь, меня не мучают сейчас ПА . Так что мне у него делать, как он поможет мне расслабить мышцы, которые даже костоправ не расслабил?
Ну тогда мучайся, ады иногда единственное средство. Нормальный психолог внушит тебе что у тебя не жизнь а малина и это может уменьшить симптоматику.

Во первых я не мучаюсь, во вторых мучайся САМ.
Я не собираюсь садится на АДы, потому что справляться с этим нужно САМИМ, а не хвататься за таблетки такого плана!
Я и без психолога прекрасно знаю , что моя жизнь вполне себе неплоха, и так же прекрасно знаю, какая она была раньше.
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Июля 06, 2019, 12:17:11 pm »

Вот интересно, миорелаксанты могут расслабить мышцы шеи ? Сердалуд например , кто нибудь пробовал?

Временно. После все вернётся . Если хоть как-то становится легче,- значит метод работает.
Мушки? Они у всех в том или ином количестве. Просто раньше не замечали. А теперь каждый чих сканируется. Они не опасны. Это уже физика.

В том то прикол, что каждый чих я уже не сканирую. А мушки вижу. И раньше их не было, это факт. Они у меня не появляются абы где. как бы обьяснить, они как будто на одном месте и двигаются со зрачками. Я вижу их когда веду глазами. Они одни и те же. У окулиста была, глазное дно в порядке.
Есть еще световые пятна как будто на лампу смотрела, но они меня меньше  почему то парят, хотя тоже неприятно
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Июля 06, 2019, 12:19:35 pm »

Последние дней пять добавился хруст костей, руки, плеча. Просто рукой даже почти не двигаю - и хрусть...., потом снова - хрусть....
Очень странно. Зарядку каждый день делаю, и раньше такого не было. Может ли от переизбытка кальция например7 Его как раз неделю как пью по совету остеопата.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Июля 06, 2019, 12:32:24 pm »

Это все стандартные глюки при нервно-психичкских заболеваниях
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Июля 06, 2019, 14:03:02 pm »

Это все стандартные глюки при нервно-психичкских заболеваниях
Хрусты в суставах, которые появились в общем в нормальное на сейчас мое состояние? Когда меня не парит всд и прочая ерунда?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #27 : Июля 06, 2019, 14:43:02 pm »

Увы, нас накрывает гораздо позже всех событий негативных. Тем более-хронического стресса. Что хуже значительно. Мушки эти были и раньше, думаю. У меня тоже самое. Словно их больше стало. Но, как влияет стресс? Месяцами или годами мышцы спазмированы. Нарушен кровоток и ток полезных веществ к дискам позвоночника. Диски сохнут, позвонки деградируют. Так долгое время. Спазм, перегруз, смещение вследствие неравномерного напряжения мышц, недостаток кровообращения в мозге. От этого и симптомы.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Июля 06, 2019, 14:46:02 pm »

 У меня были не только хрусты
У меня когда я ходил-такое впечатление,что нога выходила из сустава
Я уже купил резиновый  корсет на ногу и так ходил,иногда и ходить не мог
Также очень сильные простреливающие боли в ногах
Присесть не мог-орал от боли..

В моем случае хорошо-что я не пошел делать всякие МРТ,кт,рентгены ног и суставов
Потому что с приемом препаратов-многие боли ушли..

Остался свист в голове (постоянный),ну и в ногу по прежнему немного отдает.
Но психогенные боли как я понял на себе-очень разнообразны и могут отдавать совершенно в разные части тела,казалось бы
совершенно не причастные..
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Июля 06, 2019, 14:58:16 pm »

У меня были не только хрусты
У меня когда я ходил-такое впечатление,что нога выходила из сустава
Я уже купил резиновый  корсет на ногу и так ходил,иногда и ходить не мог
Также очень сильные простреливающие боли в ногах
Присесть не мог-орал от боли..

В моем случае хорошо-что я не пошел делать всякие МРТ,кт,рентгены ног и суставов
Потому что с приемом препаратов-многие боли ушли..

Остался свист в голове (постоянный),ну и в ногу по прежнему немного отдает.
Но психогенные боли как я понял на себе-очень разнообразны и могут отдавать совершенно в разные части тела,казалось бы
совершенно не причастные..


Даже не думала, что из за невроза может хрустеть колено и руки  Оо

Как же тогда понять, что избавился от всд полностью? Ведь я гораздо лучше себя чувствую на самом деле, нет навязчивости, нет желания покапаться в симптомах, меня не пугают редкие неравномерности сердца, не волнует что пульс бывает повышен, я делаю зарядку, гуляю, даже пиво пью... Правда безалкогольное, потому что фенибут (уже четвертинка, вместо 2 таблеток в день). Один раз ночью проснулась и как будто ПА хотело начаться, сердце быстро билось, я как то пофигистично отнеслась, решила что мне пофиг - и уснула, и утром не было последствия(обычно после ночных ПА , утром давление , тошнота и прочие прелести)
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Июля 06, 2019, 15:01:02 pm »

Увы, нас накрывает гораздо позже всех событий негативных. Тем более-хронического стресса. Что хуже значительно. Мушки эти были и раньше, думаю. У меня тоже самое. Словно их больше стало. Но, как влияет стресс? Месяцами или годами мышцы спазмированы. Нарушен кровоток и ток полезных веществ к дискам позвоночника. Диски сохнут, позвонки деградируют. Так долгое время. Спазм, перегруз, смещение вследствие неравномерного напряжения мышц, недостаток кровообращения в мозге. От этого и симптомы.
Мушек не было точно, я с хреновым зрением с детства. линзы ношу. Я бы засекла это, так же как засекла , что в момент обострения этого всего я не могла сконцентрировать зрение ни на чем, я смотрю на плакат - а оно плывет все. Сейчас это ушло.
А про то, что накрывает позже - это факт. МЕня ведь все это накрыло тогда, когда наоборот надо жить и радоваться, что все нормализовалось, а  я  стала чахнуть и думать какое все серое и как все плохо. И потом пришло все остальное и ПА и таха и прочие прелести.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июля 06, 2019, 15:39:44 pm »

Обычно путем исключения-человек обследует все что можно в районе источника боли-
врачи разводят руками и говорят -вы полностью здоровы.
Тогда назначают антидепрессанты..

У женщин все сложнее.часто неврозеые боли отдают в низ живота.
Боль может быть очень сильной и постоянной.
И вот пока женщина не обследует все как следует по женским делам,очень трудно догадаться
что это все таже фантомная боль
(Причем явного всд может и не быть)
У моей жены так было
Все обследовала,ну нет ничего что давало бы боль,УЗИ,шмузи-все окей
Также читал как на форуме б17 женщина писала про боль в животе,год страдала
пока не поняла,что это психогенная боль

Боль может отдавать куда угодно,в голову,зубы и тп
Поэтому невроз и подобные состояние,вроде бы лайтовая вещь,а с другой стороны
может доканать сильно


Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #32 : Июля 06, 2019, 15:41:36 pm »

Узнаете, что все прошло,- когда будете жить и радоваться жизни. Видеть в ней позитив, любить и быть любимой и так далее и тому подобное. Вопреки и не смотря ни на что. С болями и без. Просто жить  и радоваться.
Записан
Морская
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #33 : Июля 06, 2019, 15:56:23 pm »

Так что мне у него делать, как он поможет мне расслабить мышцы, которые даже костоправ не расслабил?
Вы сами написали, что болеете тревожным расстройством, и фобическим, так что Вы давно пациент психотерапевта,
И именно   тревога и дает эту зажатость мышц, дискомфорт в теле,  это у Вас еще не все тело зажато и болит, везучая.

А к психиатру либо психотерапевту нужно идти за назначением, за рецептом, что бы назначил АД, который  даже не в высокой дозировке  и уберет всю эту зажатость, дискомфорт в ушах, нестабильность ШОП, проявления остеохондроза с его ВСД фишками, потому что уберет тревогу.

Никто Вам не написал и не рекомендовал,  что нужно обязательно идти на разговоры к психотерапевту. Это и долго и дорого.
К сожалению, а может и к счастью, в тревоге разбирается либо психиатр либо психотерапевт, а не невролог и не психолог, о котором вы тут так часто упоминаете.

Повышайте свою грамотность, это никогда не поздно, слава богу в интернете много профильных форумов где пишут много полезного. Удачи.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2019, 16:04:22 pm от Морская » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Июля 06, 2019, 15:57:09 pm »

Стрельников-Это плюс сто !!!
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Июля 06, 2019, 16:13:14 pm »

Так я о чем говорю -  я узнала и меня не тянет больше узнавать, я пропиваю курсы таблеток и отмечаюсь у невролога.
Я знаю что у меня остеохондроз, и остались невыясненные симптомы, но меня это не пугает. Значит все ок? Здесь все убеждают, что не ок, и что я больна и пора пить АД (какие умные люди) , но читают видимо криво, что у меня нет БОЛЕЙ, нет ПА, нет прочей хрени свойственной ВСДшнику.

Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #36 : Июля 06, 2019, 16:16:28 pm »

Стрельников-Это плюс сто !!!


Спасибо, друже!
С годами разных задач будет ещё больше. Работа, семья и дети, быт и многое другое. Со стрессом и хронической многозадачность. И важно сохранить собственное Я. Что бы не невроз и обстоятельства управляли вашей жизнью. А именно ВЫ! Что бы могли отвлекаться от работы, грамотно снимать последствия тяжелого трудового дня, спокойно отдыхать и находить время для новых открытий и свершений.На это способна сильная, разносторонняя личность. Личность с опорами и развитыми ресурсами. Способная противостоять невзгодам, ценящая имеющееся и радующаяся банальным мелочам. Спокойно смотрящая на закат и строящая планы хотя бы на завтра. В этой гармонии и уверенности Вы и обретёте чувство здоровья и собственных сил.
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Июля 06, 2019, 16:20:14 pm »

Так что мне у него делать, как он поможет мне расслабить мышцы, которые даже костоправ не расслабил?
Вы сами написали, что болеете тревожным расстройством, и фобическим, так что Вы давно пациент психотерапевта,
И именно   тревога и дает эту зажатость мышц, дискомфорт в теле,  это у Вас еще не все тело зажато и болит, везучая.

А к психиатру либо психотерапевту нужно идти за назначением, за рецептом, что бы назначил АД, который  даже не в высокой дозировке  и уберет всю эту зажатость, дискомфорт в ушах, нестабильность ШОП, проявления остеохондроза с его ВСД фишками, потому что уберет тревогу.

Никто Вам не написал и не рекомендовал,  что нужно обязательно идти на разговоры к психотерапевту. Это и долго и дорого.
К сожалению, а может и к счастью, в тревоге разбирается либо психиатр либо психотерапевт, а не невролог и не психолог, о котором вы тут так часто упоминаете.

Повышайте свою грамотность, это никогда не поздно, слава богу в интернете много профильных форумов где пишут много полезного. Удачи.

С чего вы взяли что человек с тревожно фобическим расстройством должен бежать к психу?? Мне этот диагноз месяц назад поставили, а до него еще кучу других, которые ставят и снимают. А поставили его потому что меня волновало мое здоровье.
Повысьте свою грамотность и прочтите еще раз - я не собираюсь пить АД как  шизофреник, я не считаю себя настолько БОЛЬНОЙ , что бы обращаться к психу за АД, нахрена мне АД, если я улыбаюсь, гуляю, занимаюсь гимнастикой, езжу на машине, планирую покупку новой машины, планирую поездку в Китай,  тискаю своих животных, общаюсь,  ем вкусняшки и в принципе все что хочу,и в принципе вообще то живу как обычный человек! С чего вы решили , что повышать грамотность нужно мне, а не вам?? Если вы кроме того как глотать таблетки ничего больше не умеете - то у вас большие проблемы.
Я считаю что зажатость мышц надо убирать релаксацией и гимнастикой, ВСД и симптому - саморазвитием и пониманием СЕБЯ, избавлением от страхов и умению не нервничать по пустякам , а не глушить таблетками.
Больше вас читать мне неинтересно, глушите себя АД дальше, и не предлагайте это нормальным людям.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #38 : Июля 06, 2019, 16:27:41 pm »

Так я о чем говорю -  я узнала и меня не тянет больше узнавать, я пропиваю курсы таблеток и отмечаюсь у невролога.
Я знаю что у меня остеохондроз, и остались невыясненные симптомы, но меня это не пугает. Значит все ок? Здесь все убеждают, что не ок, и что я больна и пора пить АД (какие умные люди) , но читают видимо криво, что у меня нет БОЛЕЙ, нет ПА, нет прочей хрени свойственной ВСДшнику.



Нет людей без ОХ. Если это Вас не беспокоит-Вы на верном пути и избавлены от ВСД. Под ВСЛ, напомню, принято считать психосоматика невроза. Именно соматику. Невроз отступил-вообще блеск! Но, важно уметь жить с ним. А лучше-без него. Просто тип личности невротика может постоянно напоминать о себе чувствительностью к негативу и прочим. Но, мы будем вооружены. Знаем как снять напряжение, расслабиться, доставить себе радость и кайф. Допустим человек с язвой или гастритом постоянно относительно аккуратно питается. Без соусов Чили 🌶 и копчёного. Это для него , типа, стиль жизни. Но,можно и уйти в отрыв. Сходить в гости, наесться « вредного» и так далее. И если прихватило-пропить лекарств и посидеть на диете. И все пройдёт. Так и невроз. Надо знать, как с ним жить . И получать удовольствие от жизни.
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Июля 06, 2019, 16:37:38 pm »

Так я о чем говорю -  я узнала и меня не тянет больше узнавать, я пропиваю курсы таблеток и отмечаюсь у невролога.
Я знаю что у меня остеохондроз, и остались невыясненные симптомы, но меня это не пугает. Значит все ок? Здесь все убеждают, что не ок, и что я больна и пора пить АД (какие умные люди) , но читают видимо криво, что у меня нет БОЛЕЙ, нет ПА, нет прочей хрени свойственной ВСДшнику.



Нет людей без ОХ. Если это Вас не беспокоит-Вы на верном пути и избавлены от ВСД. Под ВСЛ, напомню, принято считать психосоматика невроза. Именно соматику. Невроз отступил-вообще блеск! Но, важно уметь жить с ним. А лучше-без него. Просто тип личности невротика может постоянно напоминать о себе чувствительностью к негативу и прочим. Но, мы будем вооружены. Знаем как снять напряжение, расслабиться, доставить себе радость и кайф. Допустим человек с язвой или гастритом постоянно относительно аккуратно питается. Без соусов Чили 🌶 и копчёного. Это для него , типа, стиль жизни. Но,можно и уйти в отрыв. Сходить в гости, наесться « вредного» и так далее. И если прихватило-пропить лекарств и посидеть на диете. И все пройдёт. Так и невроз. Надо знать, как с ним жить . И получать удовольствие от жизни.

Спасибо вам, ваши ответы во всех темах, что я прочла кажутся мне одними из самых адекватных.

Я переживала нефиговые проявления ВСД и поэтому знаю о чем говорю, я уже не бегу к врачу по каждому чиху, вернее не накручиваю себя.
Естественно как все нормальные люди я слегка тревожусь, например меня волнует малость атеросклероз(как описано несформированная бляшка, на 13% перекрывающая кровоток), но при этом когда я  о нем думаю, у меня не колотит сердце, не повышается давление, я просто ищу возможности с этим бороться, например нашла недорого и купила курс шишонина по это теме, еще даже не открыла и не смотрела(купила за 400 ре), хотя мне вообще кажется у меня ничего нет подобного, узистка сидела и гундосила в нос и постоянно чихала и сопливила, могла и ошибиться, но я не спешу бежать перепроверять. Для себя решила , что в сентябре- октябре пойду сделаю рентгены ШОП И ГОП повторно и узи сосудов.
Остеохондроз на данный момент тоже не пугает. Да я переживаю, что в свои 30 получила его, но я делаю гимнастику, прогулки и тд, пью витаминчики и коллаген с омегой всякие, не сижу и не рыдаю.
В основном я интересуюсь некоторыми симптомами которые у меня не ушли или которые вылезли новые(например эти щелчки костей), однако заметьте, не бегу к врачу по этому поводу, а ведь раньше бы - побежала сразу.
Осталось справится с нервами, я по жизни быстро завожусь, могу наорать, могу прорыдаться. Думаю и это можно побороть в себе, всякие релаксы мне будут в помощь.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8