Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:12:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД как закономерный итог моей жизни. И как оказалось, иногда она спасает. (Прочитано 11157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Июня 02, 2019, 18:07:03 pm »

dvp81
про себя - я потом отпишусь в своей теме
Вам повезло с пт. Тут я думаю, даже не в его направление работы дело (КПТ или что иное), а в его мозгах) если он смог найти глубинное убеждение с нескольких сеансов и плюс еще грамотно донести пациенту, чтобы тот смог понять и принять эту проблему - это дорого стоит, такие спецы на вес золота
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #41 : Июня 03, 2019, 05:56:47 am »

"Усатый дядька в белом халате с улыбкой посмотрел на "смертельно больного" человека, чем ужасно меня разозлил - я тут понимаете ли серьезные вещи ему говорю, а он улыбается, нахал! Мне сделали ЭКГ, померили давление, после чего врач стал долго и внимательно ощупывать мою спину и ребра. "Деточка, у вас здоровое сердце, а вот с позвоночником есть небольшие проблемы, вам бы на массаж походить". Мне были выписаны легкие седативные препараты, к другим врачам и на анализы даже отправлять не стал. После похода к врачу и его слов приступы вдруг прекратились))) И прекратились аж на три года! Все проблемы разрешились сами собой, описывать все это не буду, ребенок отправлен в частный садик, найдена новая прекрасная работа, все хорошо, мир и спокойствие..."

Автор, а как найти этого " усатого дядьку" , в каком  городе и больнице или поликлинике он работает и как его зовут?
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Июня 09, 2019, 09:17:32 am »

Постоянное самокопание автора только усугубляет состояние. Вы все время в проблеме.
Записан

Все написанное только моё мнение)
ванильнаямороженка
Гость
« Ответ #43 : Июня 12, 2019, 15:51:50 pm »

Создала тему и забросила, надо бы исправиться) Наступила в Москве жара, а я переношу ее просто ужасно. Еще до начала всей этой ерунды с ВСД всегда предпочитала холод, даже в жаркие страны типа ОАЭ старалась ездить в несезон, когда море еще едва теплое, а на улице градусов 25. А с приходом всей этой "радости" вообще не знаю куда девать себя при высоких температурах. Летом превращаюсь в сову - какая-то активность просыпается во мне ближе к вечеру с приходом долгожданной прохлады и далее могу хоть всю ночь работать. Благо работа позволяет мне распоряжаться своим графиком почти как угодно. Если бы работала менеджером где-то в офисе по строгому графику - давно бы сошла с ума. Заметила, что физический труд хорошо отвлекает и, наоборот, дает больше сил, усталости вообще не замечаю, зато отвлекаюсь от лишних мыслей и чувствую себя совершенно здоровой. Копаюсь с любимой машиной, кручу гайки, тюнячки и забываю вообще обо всем, хорошо сразу становится... И как бы говорю всегда себе - если я сейчас перекатывала эти тяжелые колеса и у меня нигде ничего не кольнуло, ну значит хорошо ведь все! ...а потом прихожу домой, собираюсь отдохнуть и как бабахнет где-то в груди, жар в голове, а ноги и ладони холодные как лед и думаешь - нифига, капец тебе, деточка... Устала и злюсь, иногда злость такая берет, что аж орать хочется! Ведь хочу же как раньше - ничего не бояться, любить гулять, ездить, путешествовать! А сейчас агорафобия жуткая, почитала здесь на форуме - почти у всех она в той или иной степени... Жуть какая... Раньше была душой компании, телефон разрывался, а сейчас всех послала к черту, не хочу ни с кем общаться, сижу взаперти как дура.
Вообще еще вчера хотела пост написать и мысли в голове так хорошо складывались, а сейчас путаница какая-то. Ну вот были проблемы с работой, решились.... мама болела долго, страшно это все было, но как бы это сейчас цинично не звучало - мамы больше нет и по идее проблемы как бы тоже больше нет, нет смысла больше переживать, вздрагивать от каждого телефонного звонка и ходить в больницы как на работу. Божечки, я столько раз была в отделениях, где люди лежали с разными стадиями онкологии, лысые, худые, замученные...сколько я всего пересмотрела! И все жить хотели, цеплялись за любую соломинку, а тут кобыла здоровая жалуется, что у нее сердечко ёкает.... Нет мамы больше, а я продолжаю себя истязать, бояться и попросту гробить себя в четырех стенах. Иногда даже говорю себе - ну прихватит у тебя сердце дома или где-то еще, какая разница-то... если судьба, помрешь все равно. Зато хоть мир увижу, максимально много как смогу... И в голове все так логично складывается, а потом где-то на улице застучало, голова закружилась и все - паника до невозможности, бегу домой, бросаю все, дом ведь крепость, дома ничего не страшно... Идиотизм...может правда в психушке полежать, сколько можно-то уже...
Кароче, сегодня у меня настроение злыдня)
« Последнее редактирование: Июня 12, 2019, 15:58:25 pm от ванильнаямороженка » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Июня 12, 2019, 17:13:17 pm »

Жару не очень люблю и с неврозом стал её плохо переносить
Как и наоборот сильный холод, когда в январе -25 и ниже
У нас еще правда жары не было в этом году. Вот второй день стоит +27, голова кружилась и с печалью думаю о предстоящей летней жаре)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ванильнаямороженка
Гость
« Ответ #45 : Июня 12, 2019, 18:06:24 pm »

Жару не очень люблю и с неврозом стал её плохо переносить
Как и наоборот сильный холод, когда в январе -25 и ниже
У нас еще правда жары не было в этом году. Вот второй день стоит +27, голова кружилась и с печалью думаю о предстоящей летней жаре)
в Москве температура больше 30-ти почти две недели... сегодня первый день когда прохладно, и я как будто заново родилась - бодрость, прилив сил, голова ясная, все четко. Я не то чтобы раньше жары боялась...просто не любила, но каждое лето - загорелая, местами даже обгорелая и меня это не беспокоило. В общественном транспорте в час пик каталась, духота страшная, но ничего же, чертыхалась и ехала дальше, а тут перекрыло резко. И впрочем я даже догадываюсь, когда именно это произошло - в прошлом году, когда мне стало плохо на улице, было как раз жарко. И все, пазл в голове сложился, я саму себя накрутила, что жара - дополнительный раздражающий фактор и вуаля, две недели жары, а я бледная как моль хожу, солнца боюсь как вампир....
Как научиться с этим жить - фиг его знает. У меня такой нюанс еще -с десяти лет примерно, когда резко встаю или долго нахожусь в одной позе, то кружится голова, иногда даже в глазах темнеет. Делала МРТ, все ок, врачи сказали меньше париться по этому поводу. И вот уже двадцать лет я с этим живу, знаю, что от резких движений будет кружиться голова, но приняла этот факт и меня он не беспокоит вообще сейчас, занималась в универе спортом, делала какие-то безумные вещи, потом автоспорт и никаких переживаний. По сравнению с этим неврозы и ВСД фигня в плане симптоматики, но нет же, боюсь адски.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Июня 12, 2019, 18:16:32 pm »

В общественном транспорте в час пик каталась, духота страшная, но ничего же, чертыхалась и ехала дальше, а тут перекрыло резко. И впрочем я даже догадываюсь, когда именно это произошло - в прошлом году, когда мне стало плохо на улице, было как раз жарко. И все, пазл в голове сложился, я саму себя накрутила, что жара - дополнительный раздражающий фактор и вуаля, две недели жары, а я бледная как моль хожу, солнца боюсь как вампир....

Да да, у меня все точно так же. В прошлом году пару ПА в жару на улице схватил, одну в душном транспорте в пригороде - и все, как условный рефлекс теперь. Хотя тогда скорее всего просто совпало
раньше вообще без проблем жару переносил, даже не обращал внимания
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ванильнаямороженка
Гость
« Ответ #47 : Июля 04, 2019, 11:23:27 am »

На несколько дней зависла дома, максимум выходила на улицу в магазин, и удивительная вещь - ничего не болит, не беспокоит, сердце ведет себя прилично, причем при условии, что все эти дни кофе пью чуть ли не литрами. Раньше даже одна чашка кофе была для меня опасна, после нее чувствовала себя просто отвратительно, а сейчас так спокойно пью, что в итоге тревожусь от этого самого спокойствия))) Пытаюсь анализировать собственное состояние без посторонней профессиональной помощи и таблеток, понимаю, что если все мои болезненные проявления волшебным образом исчезают при создании вокруг комфортной обстановки (сидение дома, отдых, сон и т.д.), то ничего серьезного в реальности со мной не происходит и все эти "ломки" на улице и в потенциально опасной ситуации в конечном счете лишь физическое воплощение моих необоснованных страхов и разыгравшегося воображения. Недаром появилась пословица "у страха глаза велики", для человека с проблемами ВСД это особенно актуально, там у страха вообще все огромное)))
Подружка предложила осенью поехать в Сеул, первая мысль - "вау здорово!" и только потом "это ж на самолете с пересадками лететь, в другую страну, да как вообще такое возможно!". Но это прогресс, раньше я сначала думала о том, что как вообще можно спокойно куда-то поехать, а потом уже...а потом уже я ни о чем не думала, только лишь о боязни выйти из зоны комфорта, которая зачастую сводится до квадратных метров квартиры.
Из печального - я ужасно плохо засыпаю и в принципе сон какой-то неспокойный...весь график полетел к чертям, всю ночь бодра и весела, полдня сплю, потом кофе и так по кругу. Это тоже не есть хорошо.
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Июля 04, 2019, 15:36:12 pm »

Я пришла к тебе)
Скажи, ты пробовала таблетки, витаминки, или вообще ничего?(может не прочла верно, но вроде ничего особенного ты не пила)
Мой совет - сделай рентген ШОП И ГОП, и узи сосудов, возможно мыкает как у меня, не хватает мозгу кислорода из пережатого сосуда , а сосуд пережимает напряженность мышц и всякие нестабильности в позвонке.

А по поводу ПА на улице - я раньше шугалась и удирала, а теперь  говорю - ДА НАСРАТЬ, и как ни в чем не бывало отвлекаюсь на чего нибудь. Отпускает и больше не возвращается))
А температуры у тебя нет?

На ночь можно афабозол или пустырника накапать + глицин пососать самый простой который - отлично сплю)
Записан
ванильнаямороженка
Гость
« Ответ #49 : Июля 05, 2019, 23:58:17 pm »

Я пришла к тебе)
Скажи, ты пробовала таблетки, витаминки, или вообще ничего?(может не прочла верно, но вроде ничего особенного ты не пила)
Мой совет - сделай рентген ШОП И ГОП, и узи сосудов, возможно мыкает как у меня, не хватает мозгу кислорода из пережатого сосуда , а сосуд пережимает напряженность мышц и всякие нестабильности в позвонке.

А по поводу ПА на улице - я раньше шугалась и удирала, а теперь  говорю - ДА НАСРАТЬ, и как ни в чем не бывало отвлекаюсь на чего нибудь. Отпускает и больше не возвращается))
А температуры у тебя нет?

На ночь можно афабозол или пустырника накапать + глицин пососать самый простой который - отлично сплю)
Привет! охх...в принципе никогда ничего не пила...самое серьезное, что принимала за свою жизнь - один раз таблетку фенозипама)) пила персен, афобазол, пустырник, глицин...бестолку...но в принципе неплохо успокаивал "невронорм" - это таблетки растительного происхождения, смесь натуральных травок, мне вроде как подошло. Вот сейчас думаю опять курс пропить.
А насчет всего остального даже проверять смысла нет - я знаю, что у меня остеохондроз шейный и проблемы с поясницей. Я могу нажать на несколько мест на теле и прям визжу от боли - там зажатые нервы, все это чувствуется. Ну и гемоглобин у меня всегда был по нижней границе, давление тоже по нижней границе нормы, поэтому когда в момент стресса у меня поднимается давление ну скажем до 125/85 мне уже чертовски плохо(((
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #50 : Июля 06, 2019, 05:25:20 am »

Привет !
Может Ваши боли в спине и шее можно снять массажем? Я купил массажный ролл, мячик, коврик с иглами. Хорошо помогают. Как специалисты говорят- это болят спазмированные мышцы . И вот с этими триггерами нужно работать.
Не пробовали?вот  гляньте. Ролик длинный, но стОит посмотреть. Там и про происхождение мышечных спазмов, и про боли, и про снятие с помощью массажа различными роллами.

https://youtu.be/rE33tobAR_U
Записан
ванильнаямороженка
Гость
« Ответ #51 : Июля 06, 2019, 14:24:12 pm »

Привет !
Может Ваши боли в спине и шее можно снять массажем? Я купил массажный ролл, мячик, коврик с иглами. Хорошо помогают. Как специалисты говорят- это болят спазмированные мышцы . И вот с этими триггерами нужно работать.
Не пробовали?вот  гляньте. Ролик длинный, но стОит посмотреть. Там и про происхождение мышечных спазмов, и про боли, и про снятие с помощью массажа различными роллами.

https://youtu.be/rE33tobAR_U
о, спасибочки! да, надо на массаж, ну или хотя бы купить что-то домой. Иногда перед сном спина просто разрывается от боли... ложусь на спину и какое-то время расслабиться не могу - болит(...потом потихоньку отпускает. прямо сидеть не могу, стоять долго в одной позе тоже. хотя позвоночник у меня прямой, искривлений никаких нет.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #52 : Июля 06, 2019, 17:22:12 pm »

Это признак перегруженных и спазмированных мышц. Делайте перед сном растяжку, купите ролл или мячик. И пройдут эти боли. У меня тоже самое. Сидящий образ жизни, Авто. Но, занимаюсь физкультурой и растяжками. Помогает. Если нет пока этих девайсов-берите скалку, ложитесь и прокатывайте спину, ноги. Будет однозначно легче
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8