Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:22:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД как закономерный итог моей жизни. И как оказалось, иногда она спасает. (Прочитано 11153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #20 : Мая 31, 2019, 06:43:27 am »

Артем, доброго дня! Пишу только, что сам попробовал. Человек спросил, я попробовал ответить.
Если честно, есть немного, увлекся, уже как некоторое хобби. Но в силу того, что сам страдал. Это чертово желание все знать и контролировать, заслуживать признание. Мы многие пишем по себе, я не исключение. Но стал отписываться редко, только кому спрашивает и только аналогичные со мной случаи, больше незачем, и всего не узнаешь, не изменишь. Мир живет и меняется вне зависимости от твоих желаний и усилий, хотя вполне можешь влиять, как часть природы.

Не могу сказать за многих психологов, мне попались такие, которые учили меня тем вещам, о которых я писал. И это малая часть. А книг сколько? Вот только времени на пожить не останется. Доверьтесь специалистам, найдите своего, и все получится.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #21 : Мая 31, 2019, 07:08:06 am »

Дим, я же без подкова! Наоборот с уважением и удовольствием от чтения.
На практике именно прошедший через невроз специалист способен давать реальные советы.


Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #22 : Мая 31, 2019, 08:34:22 am »

Дим, я же без подкова! Наоборот с уважением и удовольствием от чтения.
На практике именно прошедший через невроз специалист способен давать реальные советы.

А я и без обиды. И о подковах и не думал. Вот она интерпретация. Ты много раз уважительно отзывался обо мне, я очень рад.
Просто я хотел описать факты, а получилось типа оправдания (так бывает у ощущающих себя слабыми).
Видимо мой стиль написания таков. Это похоже на мой способ доказать свою способность, компетентность в вопросе. Старые схемы мышления еще живы.

Зато у тебя простое, легкое изложение, что также приятно.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #23 : Мая 31, 2019, 08:44:08 am »

Опечатка. ПолкоЛа.
Не, может опять не так понял))
Я наоборот-с пиететом к тебе. И твоим знаниям.
Уверен люди многое узнают.
Я к тому, что ты уже знаешь информацию как отличный врач.  А врачи многие этого не знают даже.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #24 : Мая 31, 2019, 08:48:56 am »

Дим, я же без подкова! Наоборот с уважением и удовольствием от чтения.
На практике именно прошедший через невроз специалист способен давать реальные советы.

А я и без обиды. И о подковах и не думал. Вот она интерпретация. Ты много раз уважительно отзывался обо мне, я очень рад.
Просто я хотел описать факты, а получилось типа оправдания (так бывает у ощущающих себя слабыми).
Видимо мой стиль написания таков. Это похоже на мой способ доказать свою способность, компетентность в вопросе. Старые схемы мышления еще живы.

Зато у тебя простое, легкое изложение, что также приятно.


Не следует оправдываться ни перед публикой, ни передо мной,- тем более.
И не морочься как это выглядит. Излишний анализ. По другому и не дать эту инфу. Она нам нужнее.
Я говорю просто, тк не владею вопросом так глубоко. А вот от тебя можно набраться энциклопедических знаний! Спасибо тебе за это!
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #25 : Мая 31, 2019, 08:58:47 am »

Цитировать
Не следует оправдываться ни перед публикой, ни передо мной,- тем более.

Это я понимаю. Пишу, и другие видят со стороны как такое выглядит.

P.S. Блин, опять выглядит как оправдание ulibka Ахахаха
« Последнее редактирование: Мая 31, 2019, 09:01:09 am от dvp81 » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #26 : Мая 31, 2019, 09:02:05 am »

Дииииим !
Опять это лишь твои мысли! Это шикарная инфа. И гони эти глупости из светлой головы!
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #27 : Мая 31, 2019, 09:14:59 am »

Да я ржу уже. Да пишу. Пофиг.

А еще в составе телесно-ориентированной терапии был опыт "падения". !!! Только в присутствии терапевта.
Стоишь перед матами. Одну ногу поднимаешь от пола, на другой стоишь чуть присогнув. Может говорить "Я не упаду", "Я выдержу", "Я могу противостоять законам природы", можно со злостью. Дышать не забываем.
Сколько бы ни стоял, а нога не выдержит напряжения, и ты упадешь. Падаешь без какой-либо подстраховки руками или ногами, прям солдатиком лицом вниз, причем руки при падении поднимаешь вверх.
И вот лежишь и сканируешь ощущения. Лично у меня мимические мышцы запрыгали и шея напряглась для контроля положения головы. Самые подходящие интерпретации были "Не ударить лицом в грязь", "На меня смотрят как на придурка". Это может указывать на социальную составляющую "Я не должен опозориться, чувствовать стыд", "Я не должен ошибаться, иначе все поймут какой я ...".

После, конечно, идет проработка таких установок.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #28 : Мая 31, 2019, 09:27:43 am »

Глубоко..
Я тут вспоминаю мудрую фразу: « Я же не червонец, что бы всем нравиться «! И сразу все понимаешь. Своё место в пищевой цепи.
И проще становится.

И не следует забывать, что все эти глубоко копаемые вещи ради побед над неврозом имеют обратную сторону медали. Мысли о неврозе постоянно в голове. Это тоже не на пользу.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #29 : Мая 31, 2019, 10:01:12 am »

Когда добираешься до глубин, причины, приходит осознание. Часть недомоганий отваливается из-за ненадобности больше искать, поиск завершен и волнение спадает. Остается подобрать стратегии для решения и воплотить в жизни. Затем садишь семена позитива и добра в свой мозг, они отберут подпитку негатива, затрут воспоминания гадостей.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Мая 31, 2019, 10:17:22 am »

Глубоко..
Я тут вспоминаю мудрую фразу: « Я же не червонец, что бы всем нравиться «! И сразу все понимаешь. Своё место в пищевой цепи.
И проще становится.

И не следует забывать, что все эти глубоко копаемые вещи ради побед над неврозом имеют обратную сторону медали. Мысли о неврозе постоянно в голове. Это тоже не на пользу.

Да,сто процентов!
Я понял ,что состояние улучшилось,когда снова обрёл способность просто жить-сиотреть фильмы,учиться,общаться-фантомные всдшные боли во всех местах ушли,мозг расслабился от бесконечной боли.
Сейчас вот скоро госэкзамены.мозг хотя бы может воспринимать информацию.
На пике ВСД речи не было об учебе.какая учеба когда организм агонизирует в постоянном страдании..
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #31 : Мая 31, 2019, 10:45:21 am »

Глубоко..
Я тут вспоминаю мудрую фразу: « Я же не червонец, что бы всем нравиться «! И сразу все понимаешь. Своё место в пищевой цепи.
И проще становится.

И не следует забывать, что все эти глубоко копаемые вещи ради побед над неврозом имеют обратную сторону медали. Мысли о неврозе постоянно в голове. Это тоже не на пользу.

Да,сто процентов!
Я понял ,что состояние улучшилось,когда снова обрёл способность просто жить-сиотреть фильмы,учиться,общаться-фантомные всдшные боли во всех местах ушли,мозг расслабился от бесконечной боли.
Сейчас вот скоро госэкзамены.мозг хотя бы может воспринимать информацию.
На пике ВСД речи не было об учебе.какая учеба когда организм агонизирует в постоянном страдании..

Что и требовалось доказать! Естественно надо находить с оказией причины. Но не загоняться тупо поиском 24/7.
Живи, люби, кайфуй. И параллельно прорабатывай отдельные моменты.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #32 : Мая 31, 2019, 10:52:24 am »

Негатив и ненависть очень даже помогают.
С чего вы взяли, что надо быть добрым.
Добро энергозатратно- а энергии и так дефицит.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #33 : Мая 31, 2019, 11:14:16 am »

А речь не шла каким быть и что испытывать. И те и те эмоции и поступки нужны. А их сильное выражение будет энергозатратно.
Просто речь была о том, что мозг постоянно выковыривает страшные вещи из памяти при телесных ощущениях, и человек пугается, не принимает.

И да, гнев исцеляет. Лоуэн писал
« Последнее редактирование: Мая 31, 2019, 11:21:05 am от dvp81 » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #34 : Мая 31, 2019, 11:33:59 am »

Гнев занимает все сознание в определённый момент. Не оставляя место ничему другому. Уход от проблем в чувство гнева.
Вечным то он не будет.. и вряд ли это для нас лекарство. Скорее подмена.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #35 : Мая 31, 2019, 11:51:31 am »

Стрельников, я знаю твою позицию доброго алкоголика.
Но это работает если вокруг тебя такие же добрые алкоголики.
Я вообще все чаще замечаю что появился некий социальный стандарт жизни и ты хороший если ему соответствуешь, нет значит ты опасный. Но гнев все таки менее затратный, если ты агрессивный и токсичный тихие и благополучные хамы с тобой не связываются. Я вот щас натаскиваю стайку радикальных оппозиционеров это детишки из бедных семей уже готовы кидаться на штыки. Надо принять себя и давить людей хладнокровно без всеобъемлющего гнева просто потому что ты сильнее.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #36 : Мая 31, 2019, 12:53:57 pm »

Каждый ... как хочет..
Алкоголик? Ну может.. каждый живёт в своей системе координат. Если тебе надо драться каждый день-живи так.
 Не понимаю, я тут « красная тряпка» у тебя что ли?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #37 : Мая 31, 2019, 16:20:27 pm »

У меня не было умысла тебя обижать.
Добрый алкоголик это такой отставной майор, уставший от битв и рассказывающий скабрезные анекдоты дамам за обедом.
Ничего ужасного в этом образе нет- просто человек никуда не спешит.

А на счёт драться - так получилось что агрессия и злость умирают позже памяти и интеллекта- я этим еще долго смогу торговать- да и вышел я исключительно на гневе и насилии наверно  такова моя натура.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июня 02, 2019, 07:59:49 am »

Кстати психоанализ вы уже провели в 1 посте, и многотысячные интерпретации психоанализа Вам ни к чему, это может при неумелом докторе дополнить Ваш невроз. Обратитесь к когнитивно-поведенческому ПТ.

На мой взгляд, все индивидуально
Когда невроз и психологические проблемы тянутся с 13-15 лет, подросткового возраста- нужен психоанализ. Ну не отработать КПТ глубоко сидящие проблемы, почти слившиеся с личностью.
Хотя есть вариант, примириться с ними, научиться с этим жить (ну как живут люди с другими хроническими болезнями, диабетом и тд, куда денешься). Пытаться найти компромисс и облегчить симптомы. Тоже вариант.
Согласен, что пойдя в анализ можно найти новые проблемы ну или просто впустую потратить деньгм.
Но если речь например про амбивалентные (противоположные) чувства к какому-то объекту, где сочетаются любовь и ненависть, и личность отказывается эту агрессию принимать, осознать - невроз будет, никуда не денешься, пока это не примешь и отпустишь. Тогда КПТ будет как работа с отражением в зеркале - научился не бояться эсок, получил новый симптом или проблему, и работаем по новому кругу.
Но есть случаи, скажем менее сложные, когда достаточно именно КПТ. Если нет крайней необходимости, можно не залазить в дебри бессознательного)
Плюс от типа личности зависит. Сам Фрейд же говорил, что анализ - не панацея от всех проблем и не всем подойдет

Цитировать
Генетика тревожности исследуется (сужу по книжкам), и есть некоторые данные подтверждения такового. Это можно и отнести к врожденному темпераменту (скорости и силе реакции), но характер (приобретенные личностные качества на основании опыта) изменчив.

А есть еще теория про травму рождения. Роды- стрессовое событие для любого человека, переход из комфортной среды в неизвестный мир. А у кого-то они  очень сложные. Плюс в такой ситуации становится крайне важным отношение матери в первые месяцы . В итоге то, что одни списывают на "порчу, проклятие", а другие на "генетику, врожденное", может быть банально приобретенным в самые первые дни жизни.
В интернете есть статьи на эту тему, есть книга Отто Ранка "травма рождения". На мой взгляд, это интересные мысли, которые заслуживают внимания
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #39 : Июня 02, 2019, 15:18:05 pm »

Sarri, обсуждать методы терапии, наверно нам не стоит. Поскольку оба - пациенты. Скажу за себя. КПТ мне помогла найти глубинную проблему, встроенную в личность с тех лет (2-3 годика), насколько себя помню, за 2 месяца, причём ПТ похоже сказала мне об этом только когда я уже был готов это услышать и предварительно знала ещё на первых сессиях. КПТ хоть решает проблемы настоящего (поверте, это не работа с ПА - вторичкой, хотя и это тоже), но они четко взаимосвязаны с детским периодом, поскольку именно в тот период заложена база восприятия мира - это уже потом все воспоминания одних и тех же граблей детства, юности и до сегодня сошлись в знаменателе (глубинном убеждении). И теперь эти воспоминания проработаны КПТ техниками "в контексте жизненного опыта", "ресинтезом жизненных воспоминаний". Я был у психоаналитика, многочисленные интерпретации путают карты, никакой конкретики, и самое интересное : а чтоже делать? Ну и по одному доктору судить не буду. По мне заходит КПТ.
Может для Вас больше подходит психодинамический метод, тут спору нет, согласен с Вами. Вопрос сколько времени у Вас занял поиск проблемы и какими инструментами владеете для ещё решения. Похоже Вы с января психодинамикой занимаетесь, расскажите про работу, интересно.
И вообще методов и способов консультационной терапии сотни.

А почему бы не копнуть ещё глубже, почему только с рождения? А с зачатия и вынашивания, а может предки кривые были? Врядли человек займется полномастабными исследованиями в этом ключе. Хотя, может уже давно известно, просто сам не встречал. Да и надо ли?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8