Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:18:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Надо сделать МРТ. Поддержите.  (Прочитано 31209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« : Марта 23, 2019, 10:55:17 am »

Сколько бы я не хотела делать МРТ грудного отдела позвоночника, но придется.
Спина болит, причём в основном сейчас справа.
Была у нейрохирурга, внешне сказал нет ничего критичного, а потому чтоб как то разобраться , надо сделать МРТ. Уже записалась на МРТ.

Я боюсь замкнутых пространств. Настраиваю себя. Но всё равно страшно , что начнется там паническая атака.
Может фенозепам выпить до МРТ, можно так?

Поддержите, пожалуйста.
Записан

В тебе достаточно силы.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1 : Марта 23, 2019, 11:52:55 am »

Поддержим. Феназепам можно. Ложись, глаза закрой и слушай "рок-музыку" минут 20-30.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 23, 2019, 12:00:38 pm »

А что такого, что там ПА начнётся?

Я дважды делал МРТ мозга (мозга и гипофиза, мозга и ШОП).

В первый раз трясся как осиновый лист и все мысли были о том, чтобы эта трясучка не переходила на голову (т.к. нужно сохранять неподвижность).

Во второй раз исследование проводилось на аппарате в 3 Тл, так что всё началось с "вертолётов", таких сильных, что сразу же последовала и ПА. Сердце бешено стучало, мутило, прилил жар и охватила сильнейшая тревога.

При этом у меня ещё и беруша вылетела из правого уха, так что слышался громкий электрический треск всё это время.

Порывался раза четыре нажать на сигнальную грушу (которую дают в руки, когда укладывают в аппарат).

Ах да, несмотря на то, что в помещении было очень холодно, я очень сильно пропотел.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Марта 23, 2019, 12:04:16 pm »

Ужастики какие-то рассказывают facepalm психи,чё rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 23, 2019, 12:10:56 pm »

Спасибо за отклики  ulibka

Но ребят,  меня уже трясет всю. И уже все смешалось в голове.  Боюсь МРТ делать,  хоть и иду туда с группой поддержки,  боюсь начать истерить и плакать  glaza  и наконец, боюсь результата
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 23, 2019, 12:13:52 pm »

А что такого, что там ПА начнётся?


начнется паническая атака и я начну истерить,  нажму кнопку.  и сделать МРТ не получится
Записан

В тебе достаточно силы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 23, 2019, 12:16:46 pm »

Спасибо за отклики  ulibka

Но ребят,  меня уже трясет всю. И уже все смешалось в голове.  Боюсь МРТ делать,  хоть и иду туда с группой поддержки,  боюсь начать истерить и плакать  glaza  и наконец, боюсь результата
Да я тоже такая трусиха.
Но ! Я себя успокаивала , что там врачи сидят , аппарат меня не примагнитит (у меня же нет железа в теле никакого) и то что мне нужен ответ на вопрос: какого художника у меня болит ! Пока я внутри аппарат себя настраивала и готовилась , мне уже сказали вылазить 😂 поэтому , не переживай.
Фен я не пила. Не хотелось никаких лекарств при исследовании. А то ещё заснула бы и начала башкой вращать.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 23, 2019, 12:21:07 pm »

Спасибо за отклики  ulibka

Но ребят,  меня уже трясет всю. И уже все смешалось в голове.  Боюсь МРТ делать,  хоть и иду туда с группой поддержки,  боюсь начать истерить и плакать  glaza  и наконец, боюсь результата
Да я тоже такая трусиха.
Но ! Я себя успокаивала , что там врачи сидят , аппарат меня не примагнитит (у меня же нет железа в теле никакого) и то что мне нужен ответ на вопрос: какого художника у меня болит ! Пока я внутри аппарат себя настраивала и готовилась , мне уже сказали вылазить 😂 поэтому , не переживай.
Фен я не пила. Не хотелось никаких лекарств при исследовании. А то ещё заснула бы и начала башкой вращать.

Спасибо fl_585

Я жуткая трусиха. Я вот тоже хочу узнать какого художника у меня там болит и в голове мысли мрачные.
Записан

В тебе достаточно силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Марта 23, 2019, 12:23:02 pm »

Спасибо за отклики  ulibka

Но ребят,  меня уже трясет всю. И уже все смешалось в голове.  Боюсь МРТ делать,  хоть и иду туда с группой поддержки,  боюсь начать истерить и плакать  glaza  и наконец, боюсь результата
Значит надо 2 фена + 2 клона + 2 этаминала + 2 димедрола + 2 стакана портвейна roga
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 23, 2019, 12:24:24 pm »

Когда делала КТ осенью,  трясло так что аж коленки тряслись,  еле шла facepalm
Дак КТ это просто бублик и там вроде все видно и я видела и держала человека,  который был со мной рядом. это успокаивало. а здесь я точно не смогу держать за руку,  если только меня будут держать за ногу))

Пишут здесь ,  что глаза лучше там внутри не открывать,  почему? glaza
« Последнее редактирование: Марта 23, 2019, 12:33:03 pm от Анна_ромашка » Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 23, 2019, 12:26:05 pm »

Спасибо за отклики  ulibka

Но ребят,  меня уже трясет всю. И уже все смешалось в голове.  Боюсь МРТ делать,  хоть и иду туда с группой поддержки,  боюсь начать истерить и плакать  glaza  и наконец, боюсь результата
Значит надо 2 фена + 2 клона + 2 этаминала + 2 димедрола + 2 стакана портвейна roga

ого rgach убойная доза. в наличии только фен.
 кстати,  пока записывали меня ,  подробно расспросили на предмет панических атак и клаустрофобии,  все это имеется.  сказали,  что иногда людям помогает немного выпить перед процедурой  glaza
Записан

В тебе достаточно силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Марта 23, 2019, 12:34:31 pm »

Спасибо за отклики  ulibka

Но ребят,  меня уже трясет всю. И уже все смешалось в голове.  Боюсь МРТ делать,  хоть и иду туда с группой поддержки,  боюсь начать истерить и плакать  glaza  и наконец, боюсь результата
Значит надо 2 фена + 2 клона + 2 этаминала + 2 димедрола + 2 стакана портвейна roga

ого rgach убойная доза. в наличии только фен.
 кстати,  пока записывали меня ,  подробно расспросили на предмет панических атак и клаустрофобии,  все это имеется.  сказали,  что иногда людям помогает немного выпить перед процедурой  glaza
Шучу я  gubi
Вместо фена уроните на ногу кирпич, или пальцы дверью защемите(тут-то группа поддержки и пригодится lol2), реальная боль отвлечёт от вымышленных страхов yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 23, 2019, 12:37:55 pm »

Асур,  а вы делали МРТ? почему пишут ,  что там глаза открывать то не нужно? что ж там такого кошмарного,  а?
Записан

В тебе достаточно силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Марта 23, 2019, 12:44:54 pm »

Асур,  а вы делали МРТ? почему пишут ,  что там глаза открывать то не нужно? что ж там такого кошмарного,  а?
Раз 18 glaza от головы до колен, последний раз прошлым летом, кстати, тот же ГОП.

Да ничего там кошмарного НЕТ, это психи, ёбт во всю голову, сами себе страшилки придумывают, а потом других пугают spiteful

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 23, 2019, 12:51:20 pm »

Почему пишут, что там глаза открывать-то не нужно? Что ж там такого кошмарного, а?
Во-первых, потому что там смотреть не на что.
Во-вторых, чтобы на первых парах голова меньше кружилась (но это касается только очень мощных томографов - это из-за того, что магнитное поле воздействует на эндолимфу в вестибулярном аппарате).
В-третьих, потому что стенки томографа визуально давят.
В-четвёртых, потому что не хочется лишний раз и моргать, а с закрытыми глазами это делать легче.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 23, 2019, 12:52:36 pm »

Асур,  а вы делали МРТ? почему пишут ,  что там глаза открывать то не нужно? что ж там такого кошмарного,  а?
Раз 18 glaza от головы до колен, последний раз прошлым летом, кстати, тот же ГОП.

Да ничего там кошмарного НЕТ, это психи, ёбт во всю голову, сами себе страшилки придумывают, а потом других пугают spiteful



как много раз вы делали МРТ glaza

а вы когда делали МРТ ГОП,  там по пояс завозят в эту трубу?
мне сказали,  что по пояс и 20 минут.  
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 23, 2019, 12:55:32 pm »

Почему пишут, что там глаза открывать-то не нужно? Что ж там такого кошмарного, а?
Во-первых, потому что там смотреть не на что.
Во-вторых, чтобы на первых парах голова меньше кружилась (но это касается только очень мощных томографов - это из-за того, что магнитное поле воздействует на эндолимфу в вестибулярном аппарате).
В-третьих, потому что стенки томографа визуально давят.
В-четвёртых, потому что не хочется лишний раз и моргать, а с закрытыми глазами это делать легче.

Ясно.  Спасибо)

А там внутри светло во время обследования?

я понимаю, что задаю уже идиотские вопросы sorry
Записан

В тебе достаточно силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #17 : Марта 23, 2019, 12:56:42 pm »

Асур,  а вы делали МРТ? почему пишут ,  что там глаза открывать то не нужно? что ж там такого кошмарного,  а?
Раз 18 glaza от головы до колен, последний раз прошлым летом, кстати, тот же ГОП.

Да ничего там кошмарного НЕТ, это психи, ёбт во всю голову, сами себе страшилки придумывают, а потом других пугают spiteful



как много раз вы делали МРТ glaza

частей у меня много, да и проблем, и лет...
Цитировать
а вы когда делали МРТ ГОП,  там по пояс завозят в эту трубу?
мне сказали,  что по пояс и 20 минут.
всё правильно
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 23, 2019, 12:59:14 pm »

Асур,  а вы делали МРТ? почему пишут ,  что там глаза открывать то не нужно? что ж там такого кошмарного,  а?
Раз 18 glaza от головы до колен, последний раз прошлым летом, кстати, тот же ГОП.

Да ничего там кошмарного НЕТ, это психи, ёбт во всю голову, сами себе страшилки придумывают, а потом других пугают spiteful



как много раз вы делали МРТ glaza

частей у меня много, да и проблем, и лет...
Цитировать
а вы когда делали МРТ ГОП,  там по пояс завозят в эту трубу?
мне сказали,  что по пояс и 20 минут.
всё правильно
ну все,  мне немного легче стало.  если по пояс,  то половина тела на свободе,  уже проще roga

а вот то,  что у меня мысли мрачные в голове это капец
Записан

В тебе достаточно силы.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 23, 2019, 13:02:57 pm »

Начнется паническая атака и я начну истерить, нажму кнопку. И сделать МРТ не получится.
Тогда надо попросить, чтобы грушу не давали.

Для подстраховки можно принять Феназепам, хотя, как по мне, лучше такие исследования проходить в "стрессированном" состоянии. Но это больше мозга касается, где очень много сосудиков, а не спины.

А там внутри светло во время обследования?
Светло, но я затрудняюсь сказать насколько. Меня больше заботило, как лежать по возможности неподвижно. Потому что, ну помимо воли, там всё равно будет потряхивать. Это не критично. Главное самостоятельно не двигаться.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8