Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:28:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побег из тюрьмы "невроза" (Прочитано 71386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Марта 25, 2019, 15:28:06 pm »

А какую работу ты бы хотел? Как ты себя на ней представляешь? Я вот свою искала 15 лет))) и меня НАШЛИ.

у меня экономическое образование, работал сначала менеджером, а потом по специальности - на отчетности.
Хотел бы больше что-то связанное с психологией, маркетингом, рекламой. Ты же тоже в этой сфере примерно, если не ошибаюсь, работаешь? напиши, чем занимаешься на работе. и в целом о ней. Можно в личку, если что

Цитировать
И еще такой вопрос- ты действительно прислушиваешься к себе, когда пьешь таблетки? Т.е. ты сразу ждешь результата? Твое внимание сконцентрировано на симптомах организма?
да, внимание к сожалению сконцентрировано) объясняю себе, что это не опасно - когда получается, когда нет. Это например можно отчасти сравнить с зубной болью - человек тоже понимает, что это не опасно, не смертельно, но она доставляет ощутимый дискомфорт.

Цитировать
Как бы не банально звучало (а здесь это звучит часто, и мне так говорили) - это НАДО отпустить
согласен, прихожу к такому же выводу

Цитировать
у нас даже была реальная группа, где мы проводили друг на друге психологические опыты (иногда очень жестокие с моральной точки зрения) - все добровольно.
вот это весьма интересно) я был бы не против в чем-то подобном поучаствовать)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Марта 25, 2019, 15:46:31 pm »

да невроз в прицнипе возникает от бдительного прислушивания к себе. те люди, которые вообще на себя плюют и относятся именно к себе наплевательски, у тех его и быть не может.
если что наплевательски - это не значит забивать, а наоборот, такой челов6ек не жалеет себя и свой организм.
мой товарищ был с язвой и бухал и жрал все, и плевал, ну правда прободную язву заработал. но  ничо, ему ее зашили опять бухает)))
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Марта 25, 2019, 17:35:22 pm »

Я сегодня купила книгу Курпатова Счастлив по собственному желанию. Буду читать.
Кто нибудь читал ? Помогло ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #63 : Марта 26, 2019, 06:36:45 am »

Sarri, не думаю, что это хорошо -"про группу". НАм было по 18-20 лет, а в таком возрасте люди очень жестоки. Хочется острых ощущений - пройди квест для взрослых. Про работу напишу в личку)))
Koshmyaka
Цитировать
мой товарищ был с язвой и бухал и жрал все, и плевал, ну правда прободную язву заработал. но  ничо, ему ее зашили опять бухает)))
Я таких называю одноклеточными. У меня так одноклассник умер - от язвы. Кстати, большинство мужчин не прислушиваются к себе - потому и живут меньше женщин. У меня наглядный пример - бывший муж. Использовал себя на полную катушку, пока не схлопотал инсульт. После этого он пересмотрел свою жизнь и стал спокойней.
La_Le, я читала. После этого многое встало на свои места - я поняла, что некоторые мои запросы завышены. Мне нравится как пишет КУрпатов, и приводит примеры из реальной жизни. В ВСД мне никак не помогло. Для меня помощь была в "Секретная таблетка от страха". Любимый момент "девушка на кушетке":я сейчас умру! Курпатов:Вот прямо сейчас? на этой кушетке? Вы что думаете, что у меня с моргом заключен контракт, и отсюда вы сразу попадете к ним?)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Марта 26, 2019, 07:39:00 am »

Я сегодня купила книгу Курпатова Счастлив по собственному желанию. Буду читать.
Кто нибудь читал ? Помогло ?

конкретно эту - не читал. у него ранние книги про всд, невроз. а последние уже о другом

малыш, спасибо за ответ в личку!

про группу - я скорее имел ввиду, что мало площадок, где обсуждали бы ПСИХОЛОГИЮ применительно к неврозам
даже на этом сайте, раздел про психологию - не активен абсолютно
в сети есть конечно сайты про психологию, но и там больше женщины пишут про "семью, самодостаточность" и пр ulibka
« Последнее редактирование: Марта 26, 2019, 07:41:35 am от Sarri » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #65 : Марта 26, 2019, 09:03:49 am »

о, тогда тебе лучше на сайты к Синельникову или что-то вроде того. Там ВСе обсуждают)))
Мне интересовала другая психология - поведенческая.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Марта 26, 2019, 09:48:29 am »

)
Мне интересовала другая психология - поведенческая.

поведенческая мне тоже интересна. вообще разная.
я не совсем точно выразил мысль наверно.
часто  женщины начинают обсуждать психологию в разрезе взаимоотношения полов. на основе статей из женских журналов)) додумывая, что там мужчины якобы думают и почему так или иначе себя ведут. Вот  это мне всегда смешно читать. Потому что все проще в этом плане))
Ну и диллемы типа  "можно мне изменить или нет", придумывая аргументы под готовое уже решение. "бросил парень, как дальше жить?". Что вместо настоящей психологии на форумах обсуждают вот это все)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Марта 26, 2019, 13:08:39 pm »

По поводу таблеток вспомнил. Назначили мне давно фенибут. Зашёл он прекрасно. Все купировал за полминуты. Как-то запаниковал, люди вокруг, я незаметно в рот 2 таблетки, запил в туалете. Все прошло. Дома увидел, что принял цитрамон. Блистер на ощупь такой же, размер таблетки тоже, да и нервничал я, чтобы не заметили. Смешно было. Плацебо никто не отменял)
Записан

Все написанное только моё мнение)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #68 : Марта 26, 2019, 13:43:37 pm »

ID24, в цитрамоне есть кофеин - он мог активизировать организм.
Sarri, я на таких сайтах, что ты писал - ни разу не была. Интересно на сайтах знакомств - конечно, там много дураков и дурочек, но иногда люди так раскрываются. Вот где поле для написания романов)))
Можно зайти на сайты профессиональных психотерапевтов. Как то была, ужас. Там обсуждают назначения, нас (пациентов) так препарируют,  zvei
Запомнился еще пост одного мужчины. Тема была что-то вроде "Ради чего жить". Смысл был таков, что он упал с крыши и повредил спину, думал, что никогда не встанет. И вот он стал перебирать в памяти ради чего надо жить(жену и дочку он сразу отмел), оказалось, что секс))) И вот он во всех подробностях рассказывает свою бурную жизнь. Кончилось дело тем, что он закрутил роман с медсестрой и встал на ноги))). Вот такая мотивация))) Не помню название сайта - я искала что-то вроде "причины чтобы жить".
Если найду что интересное - скину тебе
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Марта 26, 2019, 14:24:39 pm »

Малыш, я цитрамон принял случайно, вместо фенибута, так как незаметно от людей в кармане из блистера выдал 2 таблетки, быстро их проглотил. Я к тому, что цитрамон тутже курировал приступ, т.к. я был уверен, что выпил фенибут.
Во что веришь, то и получаешь.
Записан

Все написанное только моё мнение)
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Марта 26, 2019, 15:26:42 pm »

По поводу таблеток вспомнил. Назначили мне давно фенибут. Зашёл он прекрасно. Все купировал за полминуты. Как-то запаниковал, люди вокруг, я незаметно в рот 2 таблетки, запил в туалете. Все прошло. Дома увидел, что принял цитрамон. Блистер на ощупь такой же, размер таблетки тоже, да и нервничал я, чтобы не заметили. Смешно было. Плацебо никто не отменял)
фенибут подействовал бы не лучше цитрамона - у него нет доказательной базе по лечению ХОТЬ КАКОЙ-ЛИБО болезни. А в Австралии его даже запретили. так как при исследованиях на контрольной группе погиб подросток, но никакой пользы лекарство не показало. вот так. а нас продолжают травить)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Марта 26, 2019, 17:33:30 pm »

По поводу таблеток вспомнил. Назначили мне давно фенибут. Зашёл он прекрасно. Все купировал за полминуты. Как-то запаниковал, люди вокруг, я незаметно в рот 2 таблетки, запил в туалете. Все прошло. Дома увидел, что принял цитрамон. Блистер на ощупь такой же, размер таблетки тоже, да и нервничал я, чтобы не заметили. Смешно было. Плацебо никто не отменял)

с этим не поспоришь, у меня было такое же.
ну и валидол тот же. сколько уже писали, что это - плацебо. а с год назад, когда ПА шпарили, я его ел и ждал когда отпустит. И отпускало))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Марта 26, 2019, 17:48:23 pm »

Если найду что интересное - скину тебе

да, скидывай интересные ссылки, будет интересно почитать
я лазил по форумам, но щас многие уже мертвы, или почти неактивны. соц сети вытесняют формат форумов. вот ВСД только неискоренимо) поэтому здесь активность есть
можно перефразировать Карамзина "разбудите меня через сто лет и спросите что происходит - пьют, воруют да болеют ВСД"  rgach
сайты проф медиков я тоже читал, там над невротиками плюются активно - типа от работы отвлекают только  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #73 : Марта 27, 2019, 06:04:44 am »

Sarri, привет! Ты в ВК есть?https://vk.com/matteriall

Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Марта 27, 2019, 07:50:39 am »

малыш, эта ссылка не открывается. Я тебе в личку кинул свою страницу)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Марта 27, 2019, 07:54:05 am »

Про себя. Что-то весеннее обострение подступило. Тревога беспричинная опять началась
Последний раз она была очень сильная как раз осенью, в ноябре. На смене сезонов. Потом зимой слабее была, фоново. И вот опять.
У нас как раз только что установилась плюсовая температура, устойчивая, снег активно тает - ну вот и обострение
Когда есть "тревога" (то есть психический симптом) нет физ симптомов.  Если тревоги нет, есть физика 
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #76 : Марта 28, 2019, 05:54:47 am »

Sarri, попробуй в ВК ссылку забить.
То, что ты называешь тревогой, скорей всего - "пробуждение ото сна". И природа это чувствует, и животные. К тому же 22 марта метеорит рядом с Землей пролетел. до пятницы магнитные бури.
Вполне вероятна, что твоя тревога связана с желанием действовать, что ты активно подавляешь. Ты же занимаешься спортом - думаю. что сейчас тебе это очень поможет.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Марта 28, 2019, 07:06:48 am »

Да, про магнитные бури я уже прочитал)
Поход в спортзал да, частично  снимает тревогу. Да даже просто долгая прогулка по улице. Энергия находит выход, мозг на что-то отвлекается- вот наверно и легче. Когда дома один - она сильнее всего
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Марта 28, 2019, 14:11:34 pm »

Sarri, попробуй в ВК ссылку забить.
То, что ты называешь тревогой, скорей всего - "пробуждение ото сна". И природа это чувствует, и животные. К тому же 22 марта метеорит рядом с Землей пролетел. до пятницы магнитные бури.
Вполне вероятна, что твоя тревога связана с желанием действовать, что ты активно подавляешь. Ты же занимаешься спортом - думаю. что сейчас тебе это очень поможет.
кстати про подавление желания действовать - это наверное про меня. ну во всяком случае осенью.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #79 : Марта 29, 2019, 07:00:48 am »

Sarri, а чего это ты дома один?
Koshmyaka, а зачем подавлять желания? (если, конечно, они не криминальные)))
Вчера присутствовала на вебинаре. Было самой интересно, думала по работе поможет...Чистое психологическое представление))) Рассказ о себе (как девушка голодала, а потом все в жизни добилась). Далее немного о деле. Потом предложение своих услуг по обучения (будьте как я, будьте лучше меня). Вначале цена курса огромная...А потом, как фокусник: Только для вас! - цена в три раза ниже...Люди начинают сомневаться -она :А завтра будет дороже! Потом подставные лица начинают оплачивать онлайн. Для подогрева аудитории "А еще у нас для тех, кто оплатил сейчас - бонусы!" -долго и нудно как они помогут по работе (но не называет ничего конкретного).Подбадривание тех кто оплатил и встреча их овациями. Я смотрю, молчу))) Потом несколько ответов на вопросы в чате. Рассказ о том, как она помогла другим реализовать себя. Рассказ, как на заработанные деньги она путешествует (слайды). снова про оплату и так несколько раз. Для того.чтоб люди не ушли - фраза "А после курсов я уезжаю путешествовать, и не знаю, когда смогу возобновить курсы..." Короче, народ, в большинстве, повелся. А мне обидно, потому что обещали скинуть ссылки на сайты - и так и не сделали. В результате я потеряла 3,5 часа (*((
Почему я это написала - чтобы на своем опыте вы не вились на акции.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8