Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:44:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побег из тюрьмы "невроза" (Прочитано 71233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Марта 29, 2019, 13:55:32 pm »

Подавляла, потому что не могла осуществить то, что хотела на тот момент. Грубо говоря в другую страну полететь далеко к человеку.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Марта 29, 2019, 15:43:54 pm »

да, сейчас "коучей" больше чем людей, кого учить можно))
если ничего не можешь сам - иди учи других)
удивляюсь, что число людей предлагающих такие услуги только растет - значит, есть спрос  glaza
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #82 : Марта 30, 2019, 18:37:46 pm »

Прочитала вашу тему. Я вот тоже завидую всем здоровым людям, да возможно у них тоже куча проблем в отношениях, муж алкоголик или изменяет, денег не хватает и т.п. Но сейчас, столкнувшись с неврозом, изучив море литературы, в том числе и психологию, я понимаю, что все эти проблемы люди создают себе сами, всегда есть выбор и выход из сложных отношений, можно уйти от алкоголика и строить свою жизнь заново, найти хорошую работу и т.д., главное осознать, что все зависит от тебя и твоего выбора как жить, но все это реально если у тебя есть силы и здоровье что то менять. А когда у тебя есть все эти же проблемы, но нет здоровья, то тут уже совсем другая ситуация. Я вот тоже из-за невроза ушла с работы и выйти на новую не могу, так как постоянно плохо((( личная жизнь тоже тормозится из-за постоянного плохого самочувствия, ребенок постоянно видит больную мать, денег естественно не хватает. Тоже на фрилансе зарабатываю, сейчас вот через не могу начала онлайн обучение, чтобы побольше зарабатывать, но удовольствия от жизни нет совсем в силу плохого самочувствия. И я понимаю, как можно все изменить, но сил не хватает.
Перепробовала все, что можно - и ады, и разных пт, и спорт, и зож, и йога, и Курпатов, и вебинары, и марафоны по здоровью в соц. сетях, и медитации, и всякие энергетические практики - все это есть, и улучшения конечно есть, тревожность почти ушла, па тоже, страхов вроде тоже меньше стало, но в целом постоянное плохо так и осталось. Так что из любой ситуации можно найти выход, но вот есть ли выход из невроза????
Кстати купила сейчас книгу Лабковского Хочу и буду, там как раз красной линией идет, что все из детства. Читаю потихоньку, пока нравится.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Марта 31, 2019, 14:06:16 pm »

Привет, Kotya
Вы пишите, что
Цитировать
улучшения конечно есть, тревожность почти ушла, па тоже, страхов вроде меньше стало
Тогда с чем плохо сейчас? Или это про апатию?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #84 : Марта 31, 2019, 15:03:57 pm »

Постоянно плохо,это про депрессию..

Человеку внутри постоянно плохо.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #85 : Апреля 01, 2019, 06:22:12 am »

Kotya, а почему Ады не подошли? Многие их сразу бросают (потому как не работают" - но таблетки в этом случаю долго "разворачиваются". У меня первый раз на это ушло - 6 месяцев, сейчас уже быстрее. Я про Лабковского не слышала - расскажите.
Sarri, я  то же думала о профессии коуча, но есть НО: я боюсь большой аудитории (хотя ее вероятность в самом начале минимальна). Я бы преподавала Луизу Хей. Но в субботу я узнала, что программист за 1 час получает 2 тыс. руб. и мне стало завидно))) Хотя обычно такие мысли в голову не приходят. Наверно это связано с тем. что мне нужен кредит, а мне его не дают(((
Я почитала Кастанеду - это немного не мое. Напомнило, как я изучала восточные боевые искусства - Путь воина (сори. не помни автора). Безусловно - дух важен. Я вот второй день обрядилась в майку борцовку, волосы убрала и чувствую себя, как как преподаватель фитнеса или танцовщица - энергия прет. А ведь все дело в образе- тело то как было и осталось)))
Кстати, об образе. Кто читал Козлова (психолога)? Оч интересно. У него есть упражнение - представить себя королевой и вести себя, как она. Я как то пыталось - не вышло, а в детстве я очень любила изображать себя принцессой))) Поэтому внешне я очень напоминала воспитанную и вежливую девочку))) Так меня люди и оценивали, а внутри у меня совершенно иное.
Вот сейчас подсознание вытаскивает это наружу.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Апреля 01, 2019, 06:50:28 am »

малыш
Да, Кастанеда - очень специфическое чтение. Не пошло - ну и ладно  ulibka
Я могу вот что сказать - это в отличие от Зеланда или Луизы Хей или Синельникова нельзя использовать как инструкцию к действию.
Там ничего готового нет. Карлос Кастанеда проходил обучение у мага-индейца (хотя есть обвинения его в том, что он все это выдумал, но я считаю такое выдумать очень сложно  ulibka). При этом, на первых этапах он сам не понимал, чему его обучают, писал о галлюциногенных растениях (поначалу именно это и была его цель). Еще надо учесть, что сам Дон Хуан тыщу раз так сказать "троллил" Кастанеду в целях его обучения. Поэтому изложение непоследовательно и иногда противоречиво.
Там нет готовых рецептов и по использованию так называемой "магии". Так что это как раз та литература, где каждый вынесет что-то свое.
Но про стирание личной истории, отсутствие распорядков, внимание к знакам мира, отсутствие открытости - у меня вот это нашло отклик, и я понимаю сейчас что это верно на 100%... В свое время сам прочел и отставил, а надо было вот это изменить. Может и не был бы сейчас там, где оказался
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #87 : Апреля 01, 2019, 07:26:00 am »

     Всем привет. Плохо именно в физическом плане - боли в груди, затрудненное дыхание - это самый беспокоящий меня симптом, аритмии (сейчас уже реже, но бывает), предобмороки - тоже реже стали, но есть, постоянное бессилие. И из-за этого всего конечно на душе плохо. Да наверное депрессия. Но я вроде стараюсь что то делать, но все как то потому что надо.
     Ады я пила полтора года. Ну мне практически не помогли, вывели из совсем тяжелого состояния - я стала выходить из дома, что то делать, но также на них было плохо постоянно именно физически, плакала на них через день от безвыходности. Пила разные, под контролем врача, меняли, но результат минимальный.
     Меня именно самочувствие беспокоит и мешает жить полноценно. Я уже опять думаю может это не невроз.
Записан
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #88 : Апреля 01, 2019, 07:31:59 am »

А по поводу Лабковского забыла - это сейчас очень популярный психолог, я его и на ютьюбе слушала. И пишет он интересно на мой взгляд - с юмором немного, книга не совсем прям про невроз, но про невротиков по жизни, как принять себя, полюбить и стать счастливым))) Читается быстро, легко. Для общего развития можно почитать.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #89 : Апреля 02, 2019, 06:16:32 am »

Sarri, про знаки я знаю - это частая тема (на Руси это - приметы). мне кажется, что Кастанеда - это больше "мужской" автор.
Не надо сожалеть о прошлом. Надо думать о насущном. Сидеть и жалеть себя, к сожалению, не дает положительных результатов. Искать причины можно, но это затрачивает время, и отдаляет от цели - т.к. мы сами знаем, что у нас все в порядке. Я заметила, что мне становится легче, когда я общаюсь с успешными позитивными людьми - я стараюсь учиться у них.
Kotya. в чем именно затрудненное дыхание мешает жить полноценно? У ВАс есть проблемы с речью? Какой Ваш основной страх? Вы не можете себя принять такой, как Вы есть?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Апреля 02, 2019, 08:58:35 am »

Ах да, забыл главное, к вчерашнему перечислению что есть дельного у Кастанеды - отказ от чувства собственной важности

Мужской - не знаю, может быть.. Но я считаю, эти книги больше не эзотерика или магия, а именно психология вместе с долей мистики. Ведь по сути, там много перечисляется того, что есть и в современной психологии, просто другими словами названо.
Настя, а ты какую именно его книгу читала?

Я заметила, что мне становится легче, когда я общаюсь с успешными позитивными людьми - я стараюсь учиться у них.

Да, на меня всегда хорошо влияли успешные примеры других. Это и мотивация, и возможность чему-то научиться
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #91 : Апреля 03, 2019, 06:31:00 am »

Sarri, я не читала книги, я читала вычитки из них (т.к.объем книг достаточно большой, а времени, как всегда, мало((() Будет отпуск - вдумчиво почитаю.
не. примеры - это для меня не совсем то)) Я не Ньютон - закон не открою, а вот как они живут, как они пришли к этому - это мне интересно. Мне интересен момент зарождения творчества.
Например, сейчас очень развит дроппшир (посредничество). Для этого не надо снимать склады - ты ищешь клиентов, а производство клиентам само отсылаешь товар. Ты делаешь свою накрутку и получаешь барыш. Очень удобно.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Апреля 03, 2019, 06:45:39 am »

Например, сейчас очень развит дроппшир (посредничество). Для этого не надо снимать склады - ты ищешь клиентов, а производство клиентам само отсылаешь товар. Ты делаешь свою накрутку и получаешь барыш. Очень удобно.

Это весьма интересная мысль)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Апреля 03, 2019, 08:10:07 am »

Да Настя, надо обмениваться идеями) это хорошее дело.  Может отвлечет от невроза
сейчас ищу способы работы на себя. Я адекватно оцениваю свое состояние - сегодняшний я не потяну например в банке работать 8часов да переработки. Пр этом все расписано, регламентировано, прием людей и тп. Накроет сразу. Надо более свободное.
и не заработаешь сегодня много в офисе или гос структуре. Рынок меняется, надо к нему адаптироваться. Сегодня в плюсе те, кто ловит современные тенденции и подстраивается под них
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #94 : Апреля 04, 2019, 06:38:21 am »

Паша, открывай свой интернет-магазин и работай по дроппширу)))
Меня вчера мой начальник обругал, что у меня агрессивная реклама (картинка), предложил вместо нее кошечек))) Не могу понять, как можно так вести дела.
Все больше думаю о собственном деле -только боюсь, что когда я сойду с таблеток, все изменится, и я снова стану "овощем". неужели мне придется пить их до конца своей жизни? (или пока будет хватать денег на них)?
Что ты решил с Паксилом?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Апреля 04, 2019, 07:47:48 am »

Все больше думаю о собственном деле -только боюсь, что когда я сойду с таблеток, все изменится, и я снова стану "овощем". неужели мне придется пить их до конца своей жизни? (или пока будет хватать денег на них)?
Что ты решил с Паксилом?

Я думаю для ВСДшника своим заниматься даже проще. Можно выстраивать самому график.
Меньше зависеть от руководителей и других ограничений. Мотивация опять же есть.
Только у меня нет денег на стартовый капитал) Могу только заниматься тем, где можно обойтись без вложений. Вот и мониторю такие варианты.
Паксил пока не решился. Хочу попытаться вылезти сам, нет - тогда на АДы снова. Потому что вправду, при сходе с них всё равно возвращается..(
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #96 : Апреля 04, 2019, 10:58:29 am »

Sarri, сколько раз АД пили ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Апреля 04, 2019, 14:06:32 pm »

Все больше думаю о собственном деле -только боюсь, что когда я сойду с таблеток, все изменится, и я снова стану "овощем". неужели мне придется пить их до конца своей жизни? (или пока будет хватать денег на них)?
Что ты решил с Паксилом?

Я думаю для ВСДшника своим заниматься даже проще. Можно выстраивать самому график.
Меньше зависеть от руководителей и других ограничений. Мотивация опять же есть.
Только у меня нет денег на стартовый капитал) Могу только заниматься тем, где можно обойтись без вложений. Вот и мониторю такие варианты.
Паксил пока не решился. Хочу попытаться вылезти сам, нет - тогда на АДы снова. Потому что вправду, при сходе с них всё равно возвращается..(
так ведь на них тебе было еще сложнее. Или не помнишь своего состояния?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Апреля 04, 2019, 14:32:39 pm »

Sarri, сколько раз АД пили ?

один раз, около 4 месяцев, не помогло)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Апреля 04, 2019, 14:35:49 pm »

так ведь на них тебе было еще сложнее. Или не помнишь своего состояния?
так это я говорил что
Цитировать
при сходе с них всё равно возвращается
не про себя, а про тех, кому помогает. Что потом у них как правило все возвращается.

конечно помню свое состояние)  правда, и после схода с них тревога осталась. так что скорее не она из-за АДа была, а точнее будет сказать что АДы тупо не помогли.
Если буду еще раз пить - то не этот же ципралекс, понятно.  Тогда золофт или паксил просить
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8