Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:34:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побег из тюрьмы "невроза" (Прочитано 71290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #20 : Марта 19, 2019, 19:02:32 pm »

Неправильно они сказали. У тебя анемия, теперь все врачи  смотрят именно ферритин.
Нам с тобой нужно прокапаться феринжектом.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #21 : Марта 19, 2019, 19:03:17 pm »

Ферритин должен быть не ниже 60.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 19, 2019, 19:04:39 pm »

Неправильно они сказали. У тебя анемия, теперь все врачи  смотрят именно ферритин.
Нам с тобой нужно прокапаться феринжектом.

Спасибо за наводку!
Пойду к гематологу
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #23 : Марта 19, 2019, 19:17:48 pm »

Мне терапевт в клинике рассказывала про свою подругу онколога, которая даже на ад сидела, не могла понять причину депрессии и плохого самочувствия. А когда узнала свой гемоглобин, прокапалась и полгода живёт полноценным человеком. Потом опять поднимает гемоглобин и ферритин.  И очень влияет на нас стресс, он снижает ферритин. Но врачи в обычных поликлиниках этого почему то не знают((.
Опыт у меня богатый, теперь считаю, что сначала необходимо восполнить организм витаминами и минералами, а потом подключать аутотренинг и прочую лабуду).
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #24 : Марта 19, 2019, 19:43:58 pm »

У вас всегда железо было низкое или с возрастом упало? У меня гемоглобин был нормальный, а железо 6. Нашли и удалили полип. Теперь железо 25. А до этого ферретабом обпилась, железо поднималось,  но легче не становилось. Сейчас получше стало, но все равно много симптомов осталось.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 19, 2019, 20:06:15 pm »

У вас всегда железо было низкое или с возрастом упало? У меня гемоглобин был нормальный, а железо 6.
А не знаю, я его первый раз в жизни сдал (ферритин и железо)
Гемоглобин вроде всегда в норме был

В муниципальных поликлиниках у нас щас в основном пенсионерки работают. Ну или 50+. Молодых вижу только медсестер. Нагрузка большая, зп невелика, на вызовы ходить, пенсионеров принимать...
Вот и работают те, кто образование больше 30 лет назад получал.. Медицина вперед идет, лечат по-старинке
В платную каждый раз тоже не походишь
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #26 : Марта 20, 2019, 04:38:16 am »

У вас всегда железо было низкое или с возрастом упало? У меня гемоглобин был нормальный, а железо 6.
А не знаю, я его первый раз в жизни сдал (ферритин и железо)
Гемоглобин вроде всегда в норме был

В муниципальных поликлиниках у нас щас в основном пенсионерки работают. Ну или 50+. Молодых вижу только медсестер. Нагрузка большая, зп невелика, на вызовы ходить, пенсионеров принимать...
Вот и работают те, кто образование больше 30 лет назад получал.. Медицина вперед идет, лечат по-старинке
В платную каждый раз тоже не походишь
А вы почитайте молодых врачей, сейчас в корне изменилось лечение. Но важно здесь, не терять голову и не бросаться в омут с головой.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #27 : Марта 20, 2019, 14:09:18 pm »

Привет! Конечно, гематолог это неплохо (хотя в моем случае он не помог).
У меня то же бывает низкий гемоглобин, но с железом и ферретином все ок.
Я не согласна с Lesya, что
Цитировать
подключать аутотренинг и прочую лабуду).
. Наше подсознание - это ключ ко всем недугам и выздоровлению. Если ты думаешь, что все идет из детства, так оно и есть.
У меня тревожность началась с 6 лет, когда я впервые серьезно задумалась о смерти. Я все пыталась представить как это: все есть, а меня нет? Поэтому дочке я сразу объяснила, что когда нас не станет, мы встретимся в Раю и однажды восстанем из мертвых (христианство). Так и ей легче, и мне проще.
Во-первых, про ВСД очень хорошо пишет Курпатов. Для начала надо разобраться ЧТО ты боишься больше всего и ПОЧЕМУ? Потом начать побеждать свои самые малые страхи. и не от разу к разу, а каждый день.

И на работу обязательно надо устраиваться - не из-за денег, а потому что она тонизирует.
И личную жизнь надо налаживать - не надо бояться девушек, и то, что "не получится". Девушки вообще любят долгие ухаживания, а те. которые сразу в койку - а они такие нужны?
И аутотренинг обязательно. Серьезно. У меня бабушка так всю войну прошла - потому что дала себе слово, что не погибнет.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 20, 2019, 15:08:57 pm »

Привет, Анастасия!  ulibka  :one49123:
Курпатова я читал. И раннего, и вот недавнюю книгу "красная таблетка" щас почитываю (там уже не про невроз). Он помог не бояться некоторых симптомов - например, сердца. Хорошо было объяснено, что боль в районе сердца -еще не значит боль самом в сердце. Что человек с инфарктом не пройдет пару шагов, а невротики бегут до подстанции скорой помощи  rgach
Тем не менее, понимание после него, что "всд - не смертельно". никак не убрало мой невроз
Чего я боюсь - пока не понял сам.. Вряд ли тупо боюсь умереть от симптома. Вот к психоаналитику сходил 10 раз, ищем чего ж-таки я боюсь. Кстати, она уверяет - "то, чего мы боимся - мы этого желаем как раз бессознательным, потому и боимся другой нашей частью реализации вот этого плохого, но желаемого". как-то так примерно

По поводу смерти - отношения с ней сложные. да, потеря близких (при условии, что они и любимые) - было для меня большим стрессом.
с другой стороны - сколько себя помню, с раннего детства этой темой интересовался - смотрел всякие передачи про мистику и загробную жизнь. Читал журналы про сверхъестественное.
Потом в школе - дружил с готами, помню) хотя сам им не был. И сейчас люблю всякую мистику с привидениями и прочим посмотреть)) то есть, будто и боюсь темы смерти, но она и интересуют

Про работу с тобой конечно согласен
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #29 : Марта 21, 2019, 06:21:45 am »

Привет, Павел! А как можно бояться сам не зная чего? Я точно знаю чего я боюсь. ЧАстично я смогла с этим справиться (не вызывать Скорую и родных), но вопрос с поездками остается открытым.
Я хочу задать тебе вопросы, на которые ты должен ответить ЧЕСТНО (себе, не обязательно здесь писать):
Считаешь ли ты себя здоровым, или все таки думаешь, что ты недообследован? (это очень важно!!!!)
Как ты считаешь можешь ли ты САМОСТОЯТЕЛЬНО справляться со своими симптомами?
насколько тяжело ты их переносишь, что не можешь работать в коллективе?
Чтобы ты делал, если б у тебя не было этих симптомов?
Чтобы ты делал, если б не думал об этих  симптомах?
Что бы ты хотел от жизни(совершить, купить, создать)?
настолько мнение других людей о тебе влияет на тебя?
Считаешь ли ты себя "не таким как все"?
Можешь ли ты себя принять таким каков ты есть?
Есть ли у тебя хобби (кроме футбола), которые тебя вдохновляют? Не мешают ли симптомы ими заниматься?
Я то же люблю мистику, и она в жизни присутствует))) называется промысел Божий)))
Я с детства любила ходить на чужие похороны (не поминки). Мне было важно знать как и почему умер этот человек (может это от того, что в нашем поселке все знали друг друга. и похороны были народные, с музыкой), а может потому, что моя бабушка была врачом, и готовила меня в медицину))) Однако это не мешало мне бояться врачей (я практически не болела , а когда заболевала мама лечила меня сама).
В любом случае ты - человек с тонкой нервной организацией, и возможно то, что ты ушел с работы связано с твоим не принятием общества. Людей не переделаешь, зато можно исправить себя. Не надо подо всех подстраиваться, сравнивать себя с другими, но и не давать себя унижать и ущемлять права. Возможно именно это и служит причиной недуга - ты не можешь справиться с действительностью, а твой организм таким образом протестует.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 21, 2019, 14:24:48 pm »

малыш, если ты знаешь чего боишься, то хорошие новости. пройди кпт терапию и тебе помогут.
а тем у кого тревога необоснована и состояния странные еще нужно понять что пошло не так. к сожалению наверное химия мозга.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Марта 21, 2019, 15:06:29 pm »

 Ну вот мне и ставят  -"тревожно депрессивное расстройство"  с дества

Многие врачи на первое место в формировании личности невротика ставят
именно мать и роды.

Невротичная,тревожная мать да ещё допустим в стрессе  уже в утробе формирует готового невротика.
Ребенок будет невротичным,тревожным и концов в этом случае трудно найти
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Марта 21, 2019, 16:58:43 pm »

Я хочу задать тебе вопросы, на которые ты должен ответить ЧЕСТНО (себе, не обязательно здесь писать):
Да я и здесь отвечу  ulibka

Цитировать
Считаешь ли ты себя здоровым, или все таки думаешь, что ты недообследован? (это очень важно!!!!)
Считаю, что физиологически в целом здоров. Про недообследован – не верю. Здравый смысл тут пока еще есть)

Цитировать
Как ты считаешь можешь ли ты САМОСТОЯТЕЛЬНО справляться со своими симптомами?
Не уверен. Если самостоятельно – это вообще без таблеток, без психотерапии – то ответ скорее «нет»

Цитировать
насколько тяжело ты их переносишь, что не можешь работать в коллективе?
Летом очень тяжело переносил. Были дни, когда в прямом смысле не мог выйти из дома – иначе пульс за 150, давление, сознание отключается и тп. Но речь не о коллективе. Я с людьми нормальной общаюсь) и взаимодействую.  Меня больше напрягают обязательства, график и тп. Что нельзя если плохо – взять пару дней и отлежаться. Или уйти на час-два раньше. Поэтому ищу сейчас работу более свободную в плане графика. А я работал в гос структуре, там как раз очень строго было с графиком

Цитировать
Чтобы ты делал, если б у тебя не было этих симптомов
Пришлось бы решать другие проблемы, с тем же заработком денег и пр.. Проблем и без невроза хватало)

Цитировать
Что бы ты хотел от жизни(совершить, купить, создать)?
 
Теперь уже и сам не знаю… Раньше видел цель в любви и некоторых мечтах об определенной карьере, но второе уже поздно, нет подходящего образования и опытов. А в первом давно разочаровался – не только на своем примере, но и друзей-знакомых, статистике браков/разводов.

Цитировать
настолько мнение других людей о тебе влияет на тебя?
Влияет, к сожалению. Чувство вины часто бывает

Цитировать
Считаешь ли ты себя "не таким как все"?
 
Ну только в том плане, что невротический склад нервной системы наложил свои особенности и ограничения

Цитировать
Можешь ли ты себя принять таким каков ты есть?
Нет, в сегодняшнем виде себя не люблю

Цитировать
Есть ли у тебя хобби (кроме футбола), которые тебя вдохновляют? Не мешают ли симптомы ими заниматься?
 
Хобби как-то испарились. Всякие комп игры и прочее – вырос, надоели. Новыми хобби не обзавелся

Цитировать
и возможно то, что ты ушел с работы связано с твоим не принятием общества. Людей не переделаешь, зато можно исправить себя. Не надо подо всех подстраиваться, сравнивать себя с другими, но и не давать себя унижать и ущемлять права. Возможно именно это и служит причиной недуга - ты не можешь справиться с действительностью, а твой организм таким образом протестует.
Да с той работы я хотел увольняться и без невроза) невроз лишь ускорил принятия решения. А вот из-за него все на новую не могу выйти. Та работа была классическим идиотизмом гос учреждения в современной России (кто работал в подобном – поймет, особенно в налоговых/ПФР/ОМС и подобных организациях). Копейки зп, проверки –проверки бесконечные, тупые сотрудники и хамы-руководители. Катастрофа, если не там поставлена запятая.
То, что не могу «принять действительность» - может быть) в этом направлении дело. Но только это не про работу, а про соотношения «желаемое – реальное»

Потом надо будет самому перечитать ответы и подумать)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 21, 2019, 17:00:53 pm »

малыш, если ты знаешь чего боишься, то хорошие новости. пройди кпт терапию и тебе помогут.
а тем у кого тревога необоснована и состояния странные еще нужно понять что пошло не так. к сожалению наверное химия мозга.

да, если страх конкретный, известный - то проще всего работать с кпт
но я не боюсь что вот-вот умру от рака-инсульта)
И ПА сами по себе уже не боюсь

я почему и пошел на психоанализ - чтобы сначала понять, что беспокоит, чего боюсь. а потом уже с этим работать
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Марта 21, 2019, 17:04:24 pm »

Ну вот мне и ставят  -"тревожно депрессивное расстройство"  с дества

Многие врачи на первое место в формировании личности невротика ставят
именно мать и роды.

Невротичная,тревожная мать да ещё допустим в стрессе  уже в утробе формирует готового невротика.
Ребенок будет невротичным,тревожным и концов в этом случае трудно найти

я тоже так думаю.
беременность и первые годы - закладывают все.
пошло что-то не так - и готов "невротик"))

а потом в жизни до первого крупного стресса. просто кого-то он настигнет в 15, другого в 25, а третьего лишь в 30. Ну и стрессом для каждого свое - для одного это больше личная жизнь, для другого - работа и тп
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Марта 21, 2019, 18:59:19 pm »

В неврозах очень много молодых мальчиков и девочек 18-25 лет.даже больше чем пожилых.
И все такие утонченные,интеллегентные,хипстоватые..

Некоторые видно,что уже не первый раз и вообще послушав их разговоры,
у них как бы считается круто отлежать в дурке..
Типа "нестандартный чел",неформал..
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #36 : Марта 21, 2019, 20:56:52 pm »

Прочитал карточку, очень много схожего. Кажется мне вам нужно через силу себя собирать заново, дело в том, что поиск ядра проблемы нашей, это как бы избегание жизни которая идет и часики тикают, если бы вы сейчас были на улице без еды и воды, вам не нужен бы был этот форум. Я раньше тоже думал что не утонул в жалости к себе, оказалось что утонул. Как бы это сказать нужно смириться и жить как есть, вопреки, там глядишь и свет в конце тоннеля увидите. Грубо говоря я уже год ни жив ни мертв, не понятно вообще то дереал то не дереал, то АДЫ, то слезать с них, то штырит то не штырит, то таха то нормальный пульс, то задыхаюсь то спина то нога онемела, вообщем знаете у меня есть некий бзик на контроле, жизни, людей, предназначения, а тут как бы полная потеря контроля, улавливаете?) А дальше как бы смирение, и благодарность за то что есть, а не попытки вернуть то идеальное что было но ушло, жизнь так не работает к сожалению, по крайней мере у меня) но вам успехов и выздоровления скорейшего) это как бы урок жизни, или ее ирония, только не всем его дано усвоить.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #37 : Марта 22, 2019, 06:41:21 am »

Sarri, я то же себя такой как я есть не люблю, но для движения вперед - это НЕОБХОДИМО. Я равнялась на солдата ДЖЕЙН, я многое могла, а теперь совсем другая. Я учусь принимать себя. Потому как сопротивление СЕБЕ приводит к сопротивлению со стороны ОРГАНИЗМА. Что касается "самостоятельной помощи" - то я больше наделась на человеческое участие, а не на таблетки.
Давай, соберись, обдумай все хорошенько. Выбери хобби - и вперед. Ты должен наслаждаться жизнью, а не бегать по врачам.
Пример - Юлия Началова. Ей предлагали отрезать палец, когда началось заражение крови, но она не стала им жертвовать из-за красоты, и чужих мнений. В результате - сам знаешь что. Так что принимаем себя такими, как мы есть - и вперед к победе над страхами!
Koshmyaka, из конкретики - я боюсь умереть на глазах у своей дочери. И как это меняет дело? Что касается
Цитировать
беременность и первые годы - закладывают все.
частично согласна, но больше влияет внешняя атмосфера. Меня РАСТИЛИ невротиком, чтобы привязать к дому и матери. Так все и получилось)))
kef1r4anskii, да, я то же поняла, что
Цитировать
А дальше как бы смирение, и благодарность за то что есть, а не попытки вернуть то идеальное что было но ушло
Мне то же пришлось прийти к этому выводу, хотя нервов мне это потрепало((( и все таки я верю, что из каждой ситуации есть выход.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Марта 22, 2019, 13:49:50 pm »

Я равнялась на солдата ДЖЕЙН, я многое могла, а теперь совсем другая. Я учусь принимать себя. Потому как сопротивление СЕБЕ приводит к сопротивлению со стороны ОРГАНИЗМА. Что касается "самостоятельной помощи" - то я больше наделась на человеческое участие, а не на таблетки.

Да, раньше я тоже активно "боролся". С собой в первую очередь. Добиться первого, второго, третьего - вопреки всему. По-разному получалось, как правило больше удавалось. например, первое и второе - получал, третье - нет.
Но в итоге этой постоянной борьбы пришел к обострению невроза

Есть такая фраза - "нельзя действуя старыми способами добиться нового результата"
Чтож, надо научиться жить по-новому (как Порошенко говорю  rgach только результат надеюсь будет иной, чем там)

На человеческое участие надеяться точно нельзя. Потому что - кроме самых близких (родителей и детей, и то при условии нормальных отношений) - никому мы нафиг не нужны. Кто пытается найти ОПОРУ в мужчине/женщине, в большинстве приходит к усугублению проблем.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Марта 22, 2019, 14:48:40 pm »

только я считаю, что какого херна мы должны через силу все делать и бороться, столько жизненной энергии тратить. в основном люди таких проблем не испытывают, у многих вообще всегда все по маслу, либо незначительные проблемы. а у нас даже такие вещи как сон вызывают проблемы. так что хз
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8