Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:23:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что там может болеть в правом боку?  (Прочитано 25674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Марта 14, 2019, 19:58:27 pm »

Спасибо  pig_ball

а зачем КТ почек с контрастом вам , если УЗИ в норме?
За это время я уже столько начитался про болезни почек, что знаю, что по УЗИ там не особо много определяется, по УЗИ проблемы видно, когда уже поздно что-то лечить.
Но я очень настоятельно не рекомендую Вам в эту тему углубляться и что-либо читать, иначе будет очень плохо, гораздо-гораздо хуже, чем сейчас, так что не вздумайте ничего гуглить.

да я уже чего только не гуглила roulette

а на КТ с контрастом брюшной полости можно заметить же проблемы с почками? да мне кажется что не почки это.  и у вас тоже не почки.

вы только не теряйтесь, хорошо? пишите здесь, что и как у вас ulibka
Записан

В тебе достаточно силы.
winky
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #81 : Марта 14, 2019, 20:06:07 pm »

да я уже чего только не гуглила roulette

а на КТ с контрастом брюшной полости можно заметить же проблемы с почками? да мне кажется что не почки это.  и у вас тоже не почки.

вы только не теряйтесь, хорошо? пишите здесь, что и как у вас ulibka
А я не знаю, входят ли почки в КТ брюшной полости. Это надо уточнять. У меня вроде КТ конкретно почек будет.
Хорошо бы, чтобы это были не почки у нас.
Вы тоже не теряйтесь и пишите. Вдруг кому-нибудь что-нибудь поможет избавиться от этой боли. Достало это уже так, что сил нет.
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #82 : Марта 14, 2019, 20:06:42 pm »

Я опишу свои боли: месяца два в 2018 году весной болела поясница, то проходила, то усиливалась, потом притупилась, но в декабре начал тянуть низ живота и боль отдавала то влево, то вправо, боль стала постоянной , ежедневной: я начала обследование: биохимия крови и узи брюшной, почек, мочевого , гинекология с инфекциями, все было в пределах нормы, далее гастроэнтеролог сказал, что, возможно синдром раздраженного кишечника( у ВСД -в часто бывает), т.к я потеряла близкого человека из-за рака кишечника- меня накрыло на эту тему и я решилась на колоноскопию- делают под наркозом быстро и безболезненно(только дорого), там все более-менее, нашли одну эрозию сигмовидного отдела-она могла давать боль не резкую внизу слева как покалывает (такая тоже у меня на тот момент была), пролечили диетой и салофальк свечи, эта боль ушла, но живот продолжал болеть плюс присоединилась боль в спине. Я сделала МРТ поясничного отдела(на МРТ не бойтесь идти, поясничный на современных аппаратах быстро по времени делают ), выяснилось , что две грыжи L4-L5, L5-S1, компрессия небольшая конского хвоста, спондилоартроз. Так вот этот поясничный отдел дает иннервацию опоясывающую по животу, может отдавать болью в грудной отдел, в копчик и ягодицы, также ноги(могут неметь , болеть, жечь в каком-то месте). я начала лечение(оно не быстрое) , сначала купируют острую боль(если есть) НПВС средствами(у меня не было сильной, а была ноящая), поэтому я проколола витамины, пропила мидокалм, афлутоп и шесть месяцев пила Артру,а далее каждый день ЛФК для поясничного отдела, один -два раза в неделю-бассейн, и два раза в год курсы массажа спины, но делать у опытного массажиста, который знает как массировать участки с грыжами, чтобы не навредить. Через шесть месяцев постоянных занятий боль постепенно стала уходить и полностью исчезла через восемь( у кого-то бывает быстрее). Все-таки посоветую по-возможности сделать МРТ поясничного отдела, т.к сейчас эта болезнь помолодела и обнаруживают у все большего количества людей.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Марта 14, 2019, 20:09:39 pm »

да я уже чего только не гуглила roulette

а на КТ с контрастом брюшной полости можно заметить же проблемы с почками? да мне кажется что не почки это.  и у вас тоже не почки.

вы только не теряйтесь, хорошо? пишите здесь, что и как у вас ulibka
А я не знаю, входят ли почки в КТ брюшной полости. Это надо уточнять. У меня вроде КТ конкретно почек будет.
Хорошо бы, чтобы это были не почки у нас.
Вы тоже не теряйтесь и пишите. Вдруг кому-нибудь что-нибудь поможет избавиться от этой боли. Достало это уже так, что сил нет.

входят в КТ брюшной полости почки.  у меня они описаны в описании.
и там все нормально было.
тогда что болит? ..
Записан

В тебе достаточно силы.
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #84 : Марта 14, 2019, 20:10:59 pm »

Так как у меня болело достаточно долго спина и живот и боли были изнуряющие морально, то днем, то ночью, но почти каждый день- несколько неврологов предпологали, что это нейрогенная боль и предлагали попить Лирику -судя по отзывам на сайте по больному позвоночнику многие пили ее в моменты таких болей и она реально помогает, но слезать с нее крайне сложно, так что я не решилась и терпела, продолжая процедуры
Записан
winky
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #85 : Марта 14, 2019, 20:17:21 pm »

Я опишу свои боли: месяца два в 2018 году весной болела поясница, то проходила, то усиливалась, потом притупилась, но в декабре начал тянуть низ живота и боль отдавала то влево, то вправо, боль стала постоянной , ежедневной: я начала обследование: биохимия крови и узи брюшной, почек, мочевого , гинекология с инфекциями, все было в пределах нормы, далее гастроэнтеролог сказал, что, возможно синдром раздраженного кишечника( у ВСД -в часто бывает), т.к я потеряла близкого человека из-за рака кишечника- меня накрыло на эту тему и я решилась на колоноскопию- делают под наркозом быстро и безболезненно(только дорого), там все более-менее, нашли одну эрозию сигмовидного отдела-она могла давать боль не резкую внизу слева как покалывает (такая тоже у меня на тот момент была), пролечили диетой и салофальк свечи, эта боль ушла, но живот продолжал болеть плюс присоединилась боль в спине. Я сделала МРТ поясничного отдела(на МРТ не бойтесь идти, поясничный на современных аппаратах быстро по времени делают ), выяснилось , что две грыжи L4-L5, L5-S1, компрессия небольшая конского хвоста, спондилоартроз. Так вот этот поясничный отдел дает иннервацию опоясывающую по животу, может отдавать болью в грудной отдел, в копчик и ягодицы, также ноги(могут неметь , болеть, жечь в каком-то месте). я начала лечение(оно не быстрое) , сначала купируют острую боль(если есть) НПВС средствами(у меня не было сильной, а была ноящая), поэтому я проколола витамины, пропила мидокалм, афлутоп и шесть месяцев пила Артру,а далее каждый день ЛФК для поясничного отдела, один -два раза в неделю-бассейн, и два раза в год курсы массажа спины, но делать у опытного массажиста, который знает как массировать участки с грыжами, чтобы не навредить. Через шесть месяцев постоянных занятий боль постепенно стала уходить и полностью исчезла через восемь( у кого-то бывает быстрее). Все-таки посоветую по-возможности сделать МРТ поясничного отдела, т.к сейчас эта болезнь помолодела и обнаруживают у все большего количества людей.
Жуть, конечно, но всё же лучше, чем почки )
Колоноскопию, кстати, я тоже делал, но давно, лет 5 назад, без наркоза, хоть и платно. Тогда нашли какие-то дивертикулы, но т.к. выяснилось, что одна почка не работает, то было не до них. Сейчас как-то не могу на колоноскопию решиться.
В общем, надо нам с Анной сделать МРТ позвоночника всё-таки. ПА по сравнению с психозом от постоянных болей - это ничто. Только деньги надо найти, они все уже потрачены на бесконечные анализы )
Спасибо Вам за вашу историю и совет.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #86 : Марта 14, 2019, 20:19:42 pm »

У меня подруга с таким симптомом ходила по врачам, потом мрт сделала позвоночника и ей точно сказали, что там норма и это психосоматика.

а потом через месяц заболит голова, и снова надо идти МРТ делать, теперь уже головы, чтоб точно)) и так по кругу можно))
А вот и нет) Она вообще ни разу всд не страдала и вообще не паникер, наоборот, пофигистка. А был стресс в личной жизни, вот так и возник такой симптом. И только мрт излечило, точнее то, что там все в норме было.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2019, 20:24:23 pm от prettywoman23 » Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #87 : Марта 14, 2019, 20:21:28 pm »

Так как у меня болело достаточно долго спина и живот и боли были изнуряющие морально, то днем, то ночью, но почти каждый день- несколько неврологов предпологали, что это нейрогенная боль и предлагали попить Лирику -судя по отзывам на сайте по больному позвоночнику многие пили ее в моменты таких болей и она реально помогает, но слезать с нее крайне сложно, так что я не решилась и терпела, продолжая процедуры

Вот, как раз сейчас пью Лирику, назначенную в комплексном лечении от боли в пояснице и ногах. Дозировка минимальная для этого препарата. Эффекта пока никакого (
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #88 : Марта 14, 2019, 20:25:31 pm »

А МРТ не бойтесь, ничего там страшного нет. Если страх замкнутого пространства, то можно полежать с закрытыми глазами и поразмышлять о чём-нибудь - так время быстрее пролетает. Процедура длится минут 15.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Марта 14, 2019, 20:35:51 pm »

У меня подруга с таким симптомом ходила по врачам, потом мрт сделала позвоночника и ей точно сказали, что там норма и это психосоматика.

а потом через месяц заболит голова, и снова надо идти МРТ делать, теперь уже головы, чтоб точно)) и так по кругу можно))
А вот и нет) Она вообще ни разу всд не страдала и вообще не паникер, наоборот, пофигистка. А был стресс в личной жизни, вот так и возник такой симптом. И только мрт излечило, точнее то, что там все в норме было.

у нее боли ушли?
Записан

В тебе достаточно силы.
prettywoman23
Гость
« Ответ #90 : Марта 14, 2019, 20:45:05 pm »

У меня подруга с таким симптомом ходила по врачам, потом мрт сделала позвоночника и ей точно сказали, что там норма и это психосоматика.

а потом через месяц заболит голова, и снова надо идти МРТ делать, теперь уже головы, чтоб точно)) и так по кругу можно))
А вот и нет) Она вообще ни разу всд не страдала и вообще не паникер, наоборот, пофигистка. А был стресс в личной жизни, вот так и возник такой симптом. И только мрт излечило, точнее то, что там все в норме было.

у нее боли ушли?
Да, через несколько дней после мрт поясницы.
Она пошла к остеопату тибетскому, он ее сразу на мрт отправил. Там все в норме было и сказал, что не надо ей к остеопату т.к.только деньги отдаст. И потом он ей сказал, что это психосоматика.
Но, повторюсь, она вообще не всдшница и никогда этим не страдала. Просто стресс в личной жизни был, расставание и т.п.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2019, 20:47:40 pm от prettywoman23 » Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #91 : Марта 14, 2019, 20:51:48 pm »

Так как у меня болело достаточно долго спина и живот и боли были изнуряющие морально, то днем, то ночью, но почти каждый день- несколько неврологов предпологали, что это нейрогенная боль и предлагали попить Лирику -судя по отзывам на сайте по больному позвоночнику многие пили ее в моменты таких болей и она реально помогает, но слезать с нее крайне сложно, так что я не решилась и терпела, продолжая процедуры

Вот, как раз сейчас пью Лирику, назначенную в комплексном лечении от боли в пояснице и ногах. Дозировка минимальная для этого препарата. Эффекта пока никакого (

Если боль терпимая, то лучше всего по схеме: ЛФК хотя бы через день , можно СМТ (физио)на область поясницы 10 сеансов, можно компрессы поставить на область грыж, протрузий, лежать минут по 20-30 на аппликаторе , бассейн, массаж ( но только у профессионала) и, главное, сменить образ жизни( в инете много информации есть), боль уйдет как снимется воспаление( у всех по -разному), у меня вот долго уходила и я понимаю, когда выше Winky пишет про психоз от этих болей, я, реально, сходила с ума от них(((
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Марта 14, 2019, 20:57:35 pm »

Что такое Лирика?
Записан

В тебе достаточно силы.
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #93 : Марта 14, 2019, 21:10:35 pm »

Что такое Лирика?
Относится к разряду  противоэпилептических средств, но используется и при  нейропатическая боли , и при генерализованных тревожных расстройствах, обычно назначают при изнуряющей долгой постоянной боли, но с ней нужно быть очень осторожно!!
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #94 : Марта 18, 2019, 03:01:14 am »

Автор, а у вас стрессы были? Детство какое было? Родители строгие? Упрекающие? Обесценивающие, типа, не выдумывай и не ври, ничего у тебя не болит? Сравнивали с другими детьми? Бывает, что дети, жившие в семье таких родителей-невротиков, больны всеми синдромами, какие могут быть, и всеми возможными болезнями. Недавно слушала прямой эфир Марины Линдхолм, "Психосоматики" - очень многое о себе поняла.и
Сейчас у меня болит правый сосок и отдает в подмышку. Всю зиму болел левый глаз. Глаз отпустило - теперь вот, подмышка. Осенью думала, что болит желчный. Постоянно что-то болит. В одном месте отпускает, в другом начинается.
Ещё о вас: если был и есть стресс, то реакцией на него часто бывает мышечный зажим нервного корешка или нескольких. Поэтому боль блуждает. Попытайтесь прощупать болевые точки, и, если найдете, хорошо из помассируйте. Боль может пройти.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Марта 18, 2019, 05:20:11 am »

Автор, а у вас стрессы были? Детство какое было? Родители строгие? Упрекающие? Обесценивающие, типа, не выдумывай и не ври, ничего у тебя не болит? Сравнивали с другими детьми? Бывает, что дети, жившие в семье таких родителей-невротиков, больны всеми синдромами, какие могут быть, и всеми возможными болезнями. Недавно слушала прямой эфир Марины Линдхолм, "Психосоматики" - очень многое о себе поняла.и
Сейчас у меня болит правый сосок и отдает в подмышку. Всю зиму болел левый глаз. Глаз отпустило - теперь вот, подмышка. Осенью думала, что болит желчный. Постоянно что-то болит. В одном месте отпускает, в другом начинается.
Ещё о вас: если был и есть стресс, то реакцией на него часто бывает мышечный зажим нервного корешка или нескольких. Поэтому боль блуждает. Попытайтесь прощупать болевые точки, и, если найдете, хорошо из помассируйте. Боль может пройти.

Стресс был и есть сейчас.
Родители и правда воспитывали в строгости , это даже мягко сказано в строгости. Папа очень много обесценивал, было примерно так иногда - папа, папа, смотри, я могу вот так!!! а мне на это - вот ты посмотри, что вон так Катя умеет, да и вообще, смотри что другие люди могут, а ты так, это конечно не плохо, но должна лучше.

Детство может быть любое как я считаю, я никак не связываю своё детство и своё расстройство сейчас.
В психосоматику уж очень сложно мне поверить, когда есть боль/дискомфорт. Точнее не так - я очень хочу и рада бы поверить в психосоматику, но боль в определенных частых тела, заставляет думать, что это что ужасное  roga

И ведь это правда, любой человек, у которого где то что то болит, он пойдет к врачу общей практики для начала.
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Марта 18, 2019, 07:40:18 am »

Автор, а у вас стрессы были? Детство какое было? Родители строгие? Упрекающие? Обесценивающие, типа, не выдумывай и не ври, ничего у тебя не болит? Сравнивали с другими детьми? Бывает, что дети, жившие в семье таких родителей-невротиков, больны всеми синдромами, какие могут быть, и всеми возможными болезнями. Недавно слушала прямой эфир Марины Линдхолм, "Психосоматики" - очень многое о себе поняла.

связь может быть, я считаю
хотя не скажу, что у меня сверхстрогие родители были, отец вообще не жил со мной. и не невротики они точно

только одно не надо делать - снимать с себя ответственность и возлагать на других вину, за свой невроз.
Это точно путь в никуда.
Предпосылки от детства скорее всего были, и хорошо если удалось их осознать. Но в 30 лет в эту яму мы сами себя загоняем, и выбраться тоже можно только самим
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #97 : Марта 18, 2019, 08:40:43 am »

Связь нашего физического с психическим, на самом деле, прямая.
Связка такая:
Стресс ослабляет иммунитет. Защитный барьер падает, болячки попадают внутрь, там хозяйничают. Потом, возможно, проходят, а, возможно, и нет. Но состояние болезни остается.
Я ведь не зря об этом спросила. И сто процентов была уверена, что увижу именно такой ответ.
А вот то, о чем я говорила:
https://youtu.be/Zmv2dzqv7Qg

https://youtu.be/kUbhqKqbAJc
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #98 : Сентября 17, 2020, 14:21:33 pm »

Ты неисправима  rgach rgach
Цитировать
после кучи обследований, КТ и анализов
!! Ключевое!

Ладно, попросим "помощь зала" еще  rgach
Помощь зала  rgach
Да такое ощущение, что бока ни у кого не болят

Вот у меня такая же хрень  slezek
Но болит больше правый бок, я уж себе нарисовала все существующие и несуществующие болячки и печен и почек и всего подряд .
Болит уже с месяц без перерыва . Вернее ноет.
Сначала правый бок,потом добавилась тягучая боль под ребрами справа. Далее перешло правую сторону поясницы. Трындец какой-то  roga
УЗИ печень , почки , желчный, все блин ... все в норме ничего нет .
МРТ позвоночника не делала, но чую что придется топать ибо только там меня еще не было  rgach ochki
Работа сидячая, плюс все время за рулем. Может поэтому тянет все  я хз уже, что думать.
При чем ранее этого симптома не было  grust_259

Записан

Playstasion
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #99 : Октября 23, 2020, 15:12:43 pm »

Что-то похожее было , отдавало в грудь , в ребра на уровне лёгких , в поджелудочную , желудок, нижунюю часть живота ,так же и справа под рёбрами, слелалм УЗИ брюшной , оказался перегиб желчного+холецистит без камней и начальный холестероз
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8