Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:26:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что там может болеть в правом боку?  (Прочитано 25686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fezerwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #40 : Марта 10, 2019, 10:46:35 am »

невролог, который работает с мышцами. У меня например напряжена вся мышцы о лопатки и до задницы. Я даже когда встаю и расслабляю живот, у меня как будто натянутая струна, и там больно в пару местах
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Марта 10, 2019, 11:01:42 am »

4. по УЗИ в феврале узист написал - признаки удвоения левой почки glazaлевой,  а  болит справа) на КТ в ноябре почки в норме

У меня тоже самое. "Неполное удвоение левой почки" по УЗИ написано. Но болей никаких нет)
И еще креатинин повышен. Аж на 2 единицы  rgach
Я со всем этим хотел пойти к  нефрологу. Но у нас нет в поликлинике его. Деньги уже надоело тратить, терапевт сказала можно к урологу сначала сходить, посмотрит, и если надо пойдешь к платному нефрологу.
В итоге уролог отправил меня куда подальше   rgach  - говорит, вроде: каждый если пойдет досконально все проверять, он найдет неполные удвоения или кисты или еще чего в том или ином органе. Типа, нет функциональных нарушений в почках, и оставь их в покое
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Стрельников
Гость
« Ответ #42 : Марта 10, 2019, 12:27:52 pm »

невролог, который работает с мышцами. У меня например напряжена вся мышцы о лопатки и до задницы. Я даже когда встаю и расслабляю живот, у меня как будто натянутая струна, и там больно в пару местах
Делайте массаж 🎾.. будет легче
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Марта 10, 2019, 12:35:02 pm »

невролог, который работает с мышцами. У меня например напряжена вся мышцы о лопатки и до задницы. Я даже когда встаю и расслабляю живот, у меня как будто натянутая струна, и там больно в пару местах
У вас постоянно болит? Или напрягается?
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Марта 10, 2019, 12:39:27 pm »

4. по УЗИ в феврале узист написал - признаки удвоения левой почки glazaлевой,  а  болит справа) на КТ в ноябре почки в норме

У меня тоже самое. "Неполное удвоение левой почки" по УЗИ написано. Но болей никаких нет)
И еще креатинин повышен. Аж на 2 единицы  rgach
Я со всем этим хотел пойти к  нефрологу. Но у нас нет в поликлинике его. Деньги уже надоело тратить, терапевт сказала можно к урологу сначала сходить, посмотрит, и если надо пойдешь к платному нефрологу.
В итоге уролог отправил меня куда подальше   rgach  - говорит, вроде: каждый если пойдет досконально все проверять, он найдет неполные удвоения или кисты или еще чего в том или ином органе. Типа, нет функциональных нарушений в почках, и оставь их в покое


У меня всегда была опущена правая почка. Но она не болела.
Про левую вот впервые узнала и странно что в описаниях на КТ этого нет.

Я понимаю, когда болит спина и спереди грудная клетка, колит, ноет, то это ещё можно подписать под невралгию, но чтоб болел бок и спереди под ребром, я как то не знаю даже    hmuro
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Марта 10, 2019, 14:48:56 pm »

Аня, ну если все анализы, снимки в норме и врачи от тебя отказываются  rgach
тебе остается поверить что это не болезнь

ВСД вообще может давать симптомы самые-самые разные. Вот даже в этом разделе, "возникновение и симптомы", кто только о чем не писал
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #46 : Марта 10, 2019, 16:55:19 pm »

у меня, давно, как-то так болело под девым нижним ребром, что я присесть не могла...
болело довольно долго...
я поставила себе диагноз "межреберная невралгия", забила и всё прошло...
Болело только в одном конкретном месте слева?

У меня болит не в одном конкретном месте, но всё справа  hmuro
болело  под левым нижним ребром ...
от бока до центра талии...
Записан
winky
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #47 : Марта 13, 2019, 19:17:46 pm »

Такая же фигня, болит уже полтора года справа. Если сначала было просто изредка какое-то непонятное ощущение, даже и не боль, то теперь болит почти постоянно. То как будто сзади в области поясницы, то спереди, то и там и там, то поднимается на спину справа или еще куда-нибудь отдаёт. А теперь уже иногда и слева присоединяется. Боли какие-то разлитые, ноющие, изредка проходят. Т.к. у меня большие проблемы с левой почкой, то я очень беспокоюсь за правую, поэтому все эти полтора года делаю каждые два-три месяца УЗИ. Сначала делал УЗИ только почек, теперь уже всех органов в животе. На УЗИ всё нормально. По анализам крови тоже всё более-менее (с учетом проблемы с левой почкой). За эти полтора года посетил 4-х разных урологов и 4-х разных нефрологов (платных и бесплатных, и даже в больнице полежал). Все они посылают меня с этими болями к неврологу, а невролог посылает в клинику неврозов ).
А ещё дров в печку подкидывает организм в виде редких/частых мочеиспусканий и других разнообразных симптомов.
В общем и целом боли в боку и всё остальное не дают хоть сколько-нибудь нормально жить, только наберешься сил и начинаешь успокаиваться, как на следующий день организм выкидывает какой-то фокус, как будто издевается.
А эта боль справа как-будто бы постоянная, но если убрать эмоции и повспоминать, то на самом деле она уже раз 10 поменяла и характер и место дислокации, но т.к. по полмесяца болит примерно одинаково и в одном и том же месте, то о предыдущих местах уже забываешь.
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #48 : Марта 13, 2019, 19:26:12 pm »

Такая же фигня, болит уже полтора года справа. Если сначала было просто изредка какое-то непонятное ощущение, даже и не боль, то теперь болит почти постоянно. То как будто сзади в области поясницы, то спереди, то и там и там, то поднимается на спину справа или еще куда-нибудь отдаёт. А теперь уже иногда и слева присоединяется. Боли какие-то разлитые, ноющие, изредка проходят. Т.к. у меня большие проблемы с левой почкой, то я очень беспокоюсь за правую, поэтому все эти полтора года делаю каждые два-три месяца УЗИ. Сначала делал УЗИ только почек, теперь уже всех органов в животе. На УЗИ всё нормально. По анализам крови тоже всё более-менее (с учетом проблемы с левой почкой). За эти полтора года посетил 4-х разных урологов и 4-х разных нефрологов (платных и бесплатных, и даже в больнице полежал). Все они посылают меня с этими болями к неврологу, а невролог посылает в клинику неврозов ).
А ещё дров в печку подкидывает организм в виде редких/частых мочеиспусканий и других разнообразных симптомов.
В общем и целом боли в боку и всё остальное не дают хоть сколько-нибудь нормально жить, только наберешься сил и начинаешь успокаиваться, как на следующий день организм выкидывает какой-то фокус, как будто издевается.
А эта боль справа как-будто бы постоянная, но если убрать эмоции и повспоминать, то на самом деле она уже раз 10 поменяла и характер и место дислокации, но т.к. по полмесяца болит примерно одинаково и в одном и том же месте, то о предыдущих местах уже забываешь.

У вас в районе поясницы болит? МРТ поясничного отдела не делали? Протрузии или грыжи позвоночника могут давать боли ноющие в спине в районе поясницы или отдавать внизу живота
Записан
winky
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #49 : Марта 13, 2019, 19:32:54 pm »

У вас в районе поясницы болит? МРТ поясничного отдела не делали? Протрузии или грыжи позвоночника могут давать боли ноющие в спине в районе поясницы или отдавать внизу живота
Да, в районе поясницы, но только этот район может быть большим )
МРТ не назначают, только рентген сделали, по нему, как сказали, всё ерундовое и болей давать не может. Терапевты отправляют к нефрологам, нефрологи к урологам, а урологи к неврологам. Так и хожу по кругу )
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #50 : Марта 13, 2019, 19:41:13 pm »








У меня всегда была опущена правая почка. Но она не болела.
Про левую вот впервые узнала и странно что в описаниях на КТ этого нет.

Я понимаю, когда болит спина и спереди грудная клетка, колит, ноет, то это ещё можно подписать под невралгию, но чтоб болел бок и спереди под ребром, я как то не знаю даже    hmuro
инн
А биохимия крови в норме? АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин, креатинин, мочевина, ЩФ, амилаза, липаза? У меня в прошлом году стал болеть(тянуть )низ живота и ноющая боль в районе поясницы и чуть выше , обследовала брюшную полость, почки,гинекологию, сделала колоноскопию и потом МРТ поясничного отдела-оказалось две грыжи позвоночника, они могут иннервировать в области поясницы,грудной клетки со стороны спины, ног, ягодиц, низ живота
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #51 : Марта 13, 2019, 19:43:55 pm »

У вас в районе поясницы болит? МРТ поясничного отдела не делали? Протрузии или грыжи позвоночника могут давать боли ноющие в спине в районе поясницы или отдавать внизу живота
Да, в районе поясницы, но только этот район может быть большим )
МРТ не назначают, только рентген сделали, по нему, как сказали, всё ерундовое и болей давать не может. Терапевты отправляют к нефрологам, нефрологи к урологам, а урологи к неврологам. Так и хожу по кругу )
район болей может быть очень большим, рентген протрузии и грыжи, спондилоартроз и т.п не покажет, только МРТ
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Марта 13, 2019, 19:49:56 pm »

Такая же фигня, болит уже полтора года справа. Если сначала было просто изредка какое-то непонятное ощущение, даже и не боль, то теперь болит почти постоянно. То как будто сзади в области поясницы, то спереди, то и там и там, то поднимается на спину справа или еще куда-нибудь отдаёт. А теперь уже иногда и слева присоединяется. Боли какие-то разлитые, ноющие, изредка проходят. Т.к. у меня большие проблемы с левой почкой, то я очень беспокоюсь за правую, поэтому все эти полтора года делаю каждые два-три месяца УЗИ. Сначала делал УЗИ только почек, теперь уже всех органов в животе. На УЗИ всё нормально. По анализам крови тоже всё более-менее (с учетом проблемы с левой почкой). За эти полтора года посетил 4-х разных урологов и 4-х разных нефрологов (платных и бесплатных, и даже в больнице полежал). Все они посылают меня с этими болями к неврологу, а невролог посылает в клинику неврозов ).
А ещё дров в печку подкидывает организм в виде редких/частых мочеиспусканий и других разнообразных симптомов.
В общем и целом боли в боку и всё остальное не дают хоть сколько-нибудь нормально жить, только наберешься сил и начинаешь успокаиваться, как на следующий день организм выкидывает какой-то фокус, как будто издевается.
А эта боль справа как-будто бы постоянная, но если убрать эмоции и повспоминать, то на самом деле она уже раз 10 поменяла и характер и место дислокации, но т.к. по полмесяца болит примерно одинаково и в одном и том же месте, то о предыдущих местах уже забываешь.

Дак вы так и не выяснили причину боли справа?

Записан

В тебе достаточно силы.
winky
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #53 : Марта 13, 2019, 19:50:45 pm »

район болей может быть очень большим, рентген протрузии и грыжи, спондилоартроз и т.п не покажет, только МРТ
Попробую выпросить МРТ у терапевта, спасибо за совет.
Записан
winky
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #54 : Марта 13, 2019, 19:53:27 pm »

Дак вы так и не выяснили причину боли справа?
В том-то и проблема, что не выяснил...
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Марта 13, 2019, 19:57:35 pm »








У меня всегда была опущена правая почка. Но она не болела.
Про левую вот впервые узнала и странно что в описаниях на КТ этого нет.

Я понимаю, когда болит спина и спереди грудная клетка, колит, ноет, то это ещё можно подписать под невралгию, но чтоб болел бок и спереди под ребром, я как то не знаю даже    hmuro
инн
А биохимия крови в норме? АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин, креатинин, мочевина, ЩФ, амилаза, липаза? У меня в прошлом году стал болеть(тянуть )низ живота и ноющая боль в районе поясницы и чуть выше , обследовала брюшную полость, почки,гинекологию, сделала колоноскопию и потом МРТ поясничного отдела-оказалось две грыжи позвоночника, они могут иннервировать в области поясницы,грудной клетки со стороны спины, ног, ягодиц, низ живота

Да вроде в норме биохимия была в ноябре.
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Марта 13, 2019, 20:00:08 pm »

Дак вы так и не выяснили причину боли справа?
В том-то и проблема, что не выяснил...

За полтора года ..может это спина?
У меня вот это три месяца, дак я уже не знаю что делать.
Записан

В тебе достаточно силы.
winky
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #57 : Марта 13, 2019, 20:19:17 pm »

За полтора года ..может это спина?
У меня вот это три месяца, дак я уже не знаю что делать.
Похоже, что ничего не делать. Попытаться принять её. И смириться с тем, что изменить мы ничего не можем, особенно когда врачи говорят, что "у вас все нормально". Можно биться головой об стену, но это ничего не изменит. Хотя у меня смириться все равно не получается, но придется в конце концов, другого выхода просто нет. Ведь даже умереть от этой боли не получится...

А она у вас как-нибудь изменяется? Становится сильнее со временем или то ослабевает, то усиливается? Переходит ли надолго из одного места в другое? После сна боль есть или появляется постепенно после того, как проснетесь?
« Последнее редактирование: Марта 13, 2019, 20:24:17 pm от winky » Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #58 : Марта 13, 2019, 20:27:09 pm »

За полтора года ..может это спина?
У меня вот это три месяца, дак я уже не знаю что делать.
Похоже, что ничего не делать. Попытаться принять её. И смириться с тем, что изменить мы ничего не можем, особенно когда врачи говорят, что "у вас все нормально". Можно биться головой об стену, но это ничего не изменит. Хотя у меня смириться все равно не получается, но придется в конце концов, другого выхода просто нет. Ведь даже умереть от этой боли не получится...
если эта боль от проблем с поясничным отделом(которые я выше описала),то очень даже много , что поможет от нее избавиться)
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Марта 13, 2019, 20:46:07 pm »

За полтора года ..может это спина?
У меня вот это три месяца, дак я уже не знаю что делать.
Похоже, что ничего не делать. Попытаться принять её. И смириться с тем, что изменить мы ничего не можем, особенно когда врачи говорят, что "у вас все нормально". Можно биться головой об стену, но это ничего не изменит. Хотя у меня смириться все равно не получается, но придется в конце концов, другого выхода просто нет. Ведь даже умереть от этой боли не получится...

А она у вас как-нибудь изменяется? Становится сильнее со временем или то ослабевает, то усиливается? Переходит ли надолго из одного места в другое? После сна боль есть или появляется постепенно после того, как проснетесь?

Да, может болеть справа в районе почки и только там, прям тянет , потом перемещается например спереди под ребро или где ребра спереди, тоже справа, но в районе почки уже не болит. Так же перемещается боль сзади , в районе лопатки или сбоку, но выше  уровня почки, тоже где ребра. Тянет, то больше , то меньше, может колоть, но больше это монотонный дискомфорт справа.

Как проснусь , сразу чувствуе там дискомфорт
Надеюсь, это не лёгкие так болят  hmuro
Записан

В тебе достаточно силы.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8