Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:11:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рекомендую ознакомиться с моим опытом выздоровления.  (Прочитано 24049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Марта 02, 2019, 07:01:09 am »

Что самое интересное , я стал замечать после этих изменений внутренних , эмоциональные реакции других людей. Как то слушать научился , видно стало какую важность придает своим словам. В общем лучше понимать стал людей ))) Блин ВСД это какая то награда небесная а не болезнь. Когда понимаешь что с тобой происходило
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #41 : Марта 02, 2019, 07:17:31 am »

Да, говорят ВСД имеет бонус-работа над собой и изменение себя в лучшую сторону
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #42 : Марта 02, 2019, 07:27:11 am »

Кстати не возникает чувство, что это « затыкание» эмоций? А не переработка, выработка нового отношения к ситуации?
Может это просто « побег « от эмоции? Уход от неё? Результат, конечно, есть. Но, не похоже ли это на борьбу с НЕГАТИВОМ, а не с его причиной?
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Марта 02, 2019, 07:42:41 am »

Кстати не возникает чувство, что это « затыкание» эмоций? А не переработка, выработка нового отношения к ситуации?
Может это просто « побег « от эмоции? Уход от неё? Результат, конечно, есть. Но, не похоже ли это на борьбу с НЕГАТИВОМ, а не с его причиной?
Нет , не возникает . Идет именно контроль а не борьба. Когда боришься , затыкаешь эмоции и они потом в нервоз переходят. Я с нервозом был, хватит с меня )
В какой то степени я наверное даже желаю испытать такие эмоциональные бури снова , мне было бы очень интересно что я буду испытывать при этом. Но видимо когда контроль есть, буря не возможна. В общем меня подстегивает свою внутреннюю лошадь отпустить  rgach
« Последнее редактирование: Марта 02, 2019, 07:44:40 am от Panikman » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #44 : Марта 02, 2019, 08:49:19 am »

Ну, и хорошо! Главное результат.. а диалог с собой проводите? Типа « Сократовского». Важно ведь не контролировать эмоции, а ее допускать их бури вообще
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Марта 02, 2019, 11:11:31 am »

Ну, и хорошо! Главное результат.. а диалог с собой проводите? Типа « Сократовского». Важно ведь не контролировать эмоции, а ее допускать их бури вообще
Нет . Я не провожу ни каких диалогов с собой. У меня вообще все мысли и диалоги в голове исчезли. Раньше когда меня кто то задевал , я по кругу мог ситуацию разбирать , даже ругаться продолжать внутри с этим человеком, меня буквально трясло от злости. Сейчас тишина в голове и какая то максимальная концентрация внимания наступила.
Да и конфликтов с окружающими на много меньше стало.... Я больше слушать научился видимо.

А эмоции когда наступают , я просто не имоверный кайф от них ловлю. Они как то во сто крат усилились чтоли.
Например едешь за рулем , просто смотришь на дорогу , замечаешь кучу мелких деталей которые не видел раньше, а от играющей музыки в машине ловишь не описуемый кайф. Вот такие ощущения.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #46 : Марта 02, 2019, 12:26:53 pm »

Ну и хорошо! Это ушло напряжение и Вы стали самим собой. Вылезли из панциря эмоций.
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Марта 05, 2019, 03:43:36 am »

Хочу так же рассказать про внутренние опоры, реактивные реакции и доминанты . Я думаю многие читали книги курпатова и знают про без условные рефлексы , доминанты?  Тоесть это реакция которая не подчиняется вашей воле.
Вы автоматически реагируете на что то , по привычке . Например , выключили подачу электроэнергии домой , вы шарясь по квартире , автоматически включаете выключатель света и ожидаете результата. А результата нет и тут вас как бы осеняет , вы вспоминаете что электроэнергии нет и поэтому свет не зажегся . Тоесть это была реактивная реакция . Так же вы реагируете на участившееся сердцебиение , чесотку тела , боль в глазах и так далее при приступах всд. У вас в голове , в психике выросла огромная доминанта внимания .
Почему советуют отвлекаться на что то другое , чтобы снизить страх и панику? Потому что внимание вашей психики , которое подчинено доминанте ( мысли по кругу и повышенная тревожность, желание контроля) , сливает всю вашу психическую энергию на эту ситуацию . Была бы у вас воля и привычка быть в осознанном состоянии , четкое понимание что вы не можете все контролировать , доминанта бы не росла . Но мы начинаем бегать сдавать анализы , покупать лекарства , проходить мрт, идти к психотерапевтам . И вообще пытаемся ситуацию взять под контроль, опираясь на мнение экспертов . И удивляемся когда узнаем , что с нашим здоровьем все впорядке.
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Марта 05, 2019, 03:59:02 am »

Внутренняя опора это четкое понимание что вы не можете все взять под контроль. Тревожные люди , у которых, повышена тревожность , постоянно пытаются все контролировать , они озираются по сторонам , беспокоятся постоянно о чем то , проверяют все ли я выключил , постоянно занимаются планированием , очень сильно расстраиваются из за того что у них что то не получается . Я думаю вы узнали себя , не мне говорить о тревожности вам.
Внутренняя опора - это . Контроль только себя , получается этот контроль только при помощи силы воли .
Вы должны четко выстроить внутри себя границы , сместить свое внимание , а внимание это психическая энергия которую можно и нужно уметь контролировать . Попробуйте метод внутреннего повторения эмоции под контроль говоря про себя и концентрируйте при этом свое внимание смотря в даль на какой нибудь предмет.
Я попозже найду статью на работе про внутренние опоры и выложу сюда . А то получается как то не очень понятно. Да и с телефона не удобно писать.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #49 : Марта 05, 2019, 04:44:17 am »

Получается ,что « Эмоции под контроль»- это что-то типа стоп-слова? Надо научить себя останавливать мысли и переживания после произнесения этой фразы? Получается, что это « кнопка» для отключения бури эмоций? Её можно заменить любым словом. Допустим « Мир» или « Тишина» и так далее. Так? Вот только подмывает все таки как-то пошире поработать над собой.. Не только ТОРМОЗИТЬ эмоции, но и стараться их НЕ ИСПЫТЫВАТЬ в негативе.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Марта 05, 2019, 06:10:34 am »

Хочу так же рассказать про внутренние опоры, реактивные реакции и доминанты . Я думаю многие читали книги курпатова и знают про без условные рефлексы , доминанты?  Тоесть это реакция которая не подчиняется вашей воле.
Вы автоматически реагируете на что то , по привычке . Например , выключили подачу электроэнергии домой , вы шарясь по квартире , автоматически включаете выключатель света и ожидаете результата. А результата нет и тут вас как бы осеняет , вы вспоминаете что электроэнергии нет и поэтому свет не зажегся . Тоесть это была реактивная реакция . Так же вы реагируете на участившееся сердцебиение , чесотку тела , боль в глазах и так далее при приступах всд. У вас в голове , в психике выросла огромная доминанта внимания .
Почему советуют отвлекаться на что то другое , чтобы снизить страх и панику? Потому что внимание вашей психики , которое подчинено доминанте ( мысли по кругу и повышенная тревожность, желание контроля) , сливает всю вашу психическую энергию на эту ситуацию . Была бы у вас воля и привычка быть в осознанном состоянии , четкое понимание что вы не можете все контролировать , доминанта бы не росла . Но мы начинаем бегать сдавать анализы , покупать лекарства , проходить мрт, идти к психотерапевтам . И вообще пытаемся ситуацию взять под контроль, опираясь на мнение экспертов . И удивляемся когда узнаем , что с нашим здоровьем все впорядке.


Про доминанты согласна,  про условные рефлексы по Павлову тоже) Да!! Доминанты - это вот сидите вы на лекции и слушаете ее и в этот же самый момент постепенно начинаете хотеть в туалет и в какой то момент ,  вы просто встанете ,  несмотря на то что вы на лекции\в кино,  да где угодно и побежите в туалет) что произошло? смена доминанты)
Отвлекаться конечно надо,  только потом все равно вернуться можно в то же состояние.  Короче,  Курпатов мне тоже очень нравится,  Красна таблетка , Чертоги разума - это пока то,  что читаю я  ulibka


Записан

В тебе достаточно силы.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #51 : Марта 05, 2019, 08:56:02 am »

тоесть сказать что на меня влияет кофеин или никотин или не до сып я не могу.
Что такое "не до сып"?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #52 : Марта 05, 2019, 09:02:56 am »

Что такое "не до сып"?
Сыпь, наверное.  rgach Прыщи, типа.)
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #53 : Марта 05, 2019, 09:16:44 am »

Цитировать
Не только ТОРМОЗИТЬ эмоции, но и стараться их НЕ ИСПЫТЫВАТЬ в негативе.
Не испытывать эмоции не получится.) Неэмоциональных людей не существует, главное, уметь их переживать или вовремя останавливать.
Мне психотерапевт тоже рассказывал об этом методе, только не проговаривать про себя "эмоции под контроль", а представлять табличку "СТОП". Это проще.)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #54 : Марта 05, 2019, 09:55:17 am »

Ну, да . «СамоСТОП» хорошо действует. Я имел ввиду, что « не испытывать» эмоции-это иметь адекватные реакции на ситуацию. Не раздувать из мухи слона, а реагировать ровно как того заслуживает ситуация.
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #55 : Мая 06, 2019, 21:29:50 pm »

Дам ссылку почитайте . Ваши эмоции это реакции вы сами об этом знаете , нервы-это эмоции . http://aiki.cigun.psychomag.ru/sila-emocij-i-emocionalnyj-serfing/
Тут написано про эмоциональный контроль . При помощи воли вы можете или концентрировать свое внимание
На своих эмоциях и ощущениях тела или на сознании. Он описывает там , что испытываю теперь я. Поверьте я не стремлюсь тут вылечить всех и что то кому то доказать . Увидел ключ к решению проблемы . Решил ее я для себя этим методом .
Это потрясающие ощущения , я даже не знаю как вам их описать . Огромнейший прилив энергии идет . И самоконтроля , чувства власти над собой и что тобой никто не управляет через твои эмоции .
Опять же , у всех ощущения идут снизу вверх к голове с грудной клетки и ваша голова перестает работать , вы уходите в депрессию и астению . Тут же на оборот из головы поток в грудную клетку ощущается и мощный прилив энергетики .

А кто вами управляет через ваши эмоции?

А что это вы такое описываете, туда-сюда-обратно по туловищу ходит?


Мной то как раз никто не управляет, я свои эмоции под контроль взял . Вы по ссылке пройдите и почитайте что там автор пишет .

Мне лень читать чужие ссылки. И времени нет. Вы своими словами напишите, пожалуйста.
Странная вы ) вам лень . А я должен под строиться под вас .
да тут основной тусовке не нужно избавление от невроза,они кайфуют от него и ни за что от него не откажутся))))
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #56 : Мая 06, 2019, 21:46:15 pm »

Вопрос, о каких эмоциях идёт речь?
На пике дереализации их нет, нет ни мысле ни желаний ни мотивов и уж тем более нет эмоций.
Растворяется сама личность, ты как залипаешь в серое ничто.
И это большая удача, если ты начнёшь хоть что то испытывать там.
Это как океан который начнется отступать и вы на берегу снова почувствуете бриз.
А вы о каком то контроле талдычите.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #57 : Мая 08, 2019, 07:57:50 am »

Так просто?!
А эмоции контролируются при помощи воли.
Волевым образом эмоции не управляются. Попробуйте приказать себе разгневаться на кого-то ни о чем не думая при этом.
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Декабря 20, 2019, 19:08:55 pm »

добрый вечер всех с наступающим!) Ну что поздравьте меня . Я мать вашу избавился почти от всех симптомов, у меня прошло все кроме повышения давления в парикмахерской. Все симптомы ушли !!!!!!!!!))))  Ебан.....е головокружения страхи . Жесть эта. Не хотел заходить на форум и писать. Хотел все забыть и не вспоминать. Но все люди которые тут находятся. Боятся . И жаждут выздоровления, мучаются как я мучался и страдал ,  я вас очень хорошо понимаю! Не сдавайтесь. Думайте , переключайтесь со своих ощущений на чо то другое более ценное для вас , найдите себе другую цель и вы переключитесь как я переключился и перестал страдать. Начните думать о том что более ценно для вас чем вы сами. Что для вас дороже вашей жизни , цели или люди любимые , поставьте это на весы и вы вылезете из этой жопы. Вы начнете жить и спать. Я очень много спал . Реально спал  с 21:30 до 7 утра. И были такие моменты в жизни , когда рушится жизнь, бизнес, нехватка денег и я в неврозе! Сука и я вывез !  я стал опять самим собой ))) Плюс я перестал пить кофе, утром чуть чуть кофе и много молока , но не так как раньше по 10 литров в день. Я очень хочу всем помочь своим советом чтобы вы выздоровели и перестали страдать . Я сам пережил все это и потратил кучу сбережений на бес полезные обследования на которые я тратил последние деньги. Блин что помогло я не уверен. Но думаю , женщина которая появилась в моей жизни и дарила мне положительные эмоции , терпела меня и любит . Я очень благодарен ей за это . Что прибывая в неврозе когда вся нервная система напряжена. Проблемы одолевают и ты думаеш что сдыхаешь делишься этим с близким человеком , он терпит и поддерживает и даже усмехается над тобой , и ты понимаешь что этот человек становится для тебя дороже чем твоя собственная жизнь. Все это сильно смотивировало. И стало стыдно перед женщиной любимой за свою слабость. Мужики это к вам посыл в первую очередь , мы же мужчины нам нельзя такими быть. И меня это бесило больше всего что я слабый и дрожу. Трясусь над своей жизнью. А теперь я здоров . И снова в тонусе и нацелен на успех. Блядь столько написал . Я под такими эмоциями не передать! Всем здоровья ! Хорошего самочувствия в следующем году! Давайте выздоравливайте! Хватит страдать , давайте жить!
Добавлю еще немного. Я не занимался спортом . не бегал не прыгал . Не скакал . Мне только хуже становилось. Да я не до конца пришел в себя. Но сука то самочувствие которое ко мне вернулось благодаря положительным эмоциям и сну. Дорогого стоят. То мышление которое вернулось . Та ясность сознания.! И вся эта заторможенность пропала . Вау! Спите и любите! и все пройдет!)))) и по утрам этого бодуна нет и спать не хочется постоянно . Короче все прошло кроме гребанной парикмахерской! Что за адская контора не пойму !)))))))
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2019, 19:19:59 pm от Panikman » Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Декабря 20, 2019, 19:39:02 pm »

добрый вечер всех с наступающим!) Ну что поздравьте меня . Я мать вашу избавился почти от всех симптомов, у меня прошло все кроме повышения давления в парикмахерской. Все симптомы ушли !!!!!!!!!))))  Ебан.....е головокружения страхи . Жесть эта. Не хотел заходить на форум и писать. Хотел все забыть и не вспоминать. Но все люди которые тут находятся. Боятся . И жаждут выздоровления, мучаются как я мучался и страдал ,  я вас очень хорошо понимаю! Не сдавайтесь. Думайте , переключайтесь со своих ощущений на чо то другое более ценное для вас , найдите себе другую цель и вы переключитесь как я переключился и перестал страдать. Начните думать о том что более ценно для вас чем вы сами. Что для вас дороже вашей жизни , цели или люди любимые , поставьте это на весы и вы вылезете из этой жопы. Вы начнете жить и спать. Я очень много спал . Реально спал  с 21:30 до 7 утра. И были такие моменты в жизни , когда рушится жизнь, бизнес, нехватка денег и я в неврозе! Сука и я вывез !  я стал опять самим собой ))) Плюс я перестал пить кофе, утром чуть чуть кофе и много молока , но не так как раньше по 10 литров в день. Я очень хочу всем помочь своим советом чтобы вы выздоровели и перестали страдать . Я сам пережил все это и потратил кучу сбережений на бес полезные обследования на которые я тратил последние деньги. Блин что помогло я не уверен. Но думаю , женщина которая появилась в моей жизни и дарила мне положительные эмоции , терпела меня и любит . Я очень благодарен ей за это . Что прибывая в неврозе когда вся нервная система напряжена. Проблемы одолевают и ты думаеш что сдыхаешь делишься этим с близким человеком , он терпит и поддерживает и даже усмехается над тобой , и ты понимаешь что этот человек становится для тебя дороже чем твоя собственная жизнь. Все это сильно смотивировало. И стало стыдно перед женщиной любимой за свою слабость. Мужики это к вам посыл в первую очередь , мы же мужчины нам нельзя такими быть. И меня это бесило больше всего что я слабый и дрожу. Трясусь над своей жизнью. А теперь я здоров . И снова в тонусе и нацелен на успех. Блядь столько написал . Я под такими эмоциями не передать! Всем здоровья ! Хорошего самочувствия в следующем году! Давайте выздоравливайте! Хватит страдать , давайте жить!
Добавлю еще немного. Я не занимался спортом . не бегал не прыгал . Не скакал . Мне только хуже становилось. Да я не до конца пришел в себя. Но сука то самочувствие которое ко мне вернулось благодаря положительным эмоциям и сну. Дорогого стоят. То мышление которое вернулось . Та ясность сознания.! И вся эта заторможенность пропала . Вау! Спите и любите! и все пройдет!)))) и по утрам этого бодуна нет и спать не хочется постоянно . Короче все прошло кроме гребанной парикмахерской! Что за адская контора не пойму !)))))))
Забыл добавить. СТРАХ. Это самый главный враг во всей этой движухе. Он сука , эта эмоция. Контролирует вас , она порабащает. Не ссыте и не позволяйте себя уничтожить . Не позволяйте себя контролить. Переключайтесь. На что то более важное чем ваша жизнь. и сможете победить.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8