Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:23:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рекомендую ознакомиться с моим опытом выздоровления.  (Прочитано 24050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Марта 01, 2019, 04:46:36 am »

Дам ссылку почитайте . Ваши эмоции это реакции вы сами об этом знаете , нервы-это эмоции . http://aiki.cigun.psychomag.ru/sila-emocij-i-emocionalnyj-serfing/
Тут написано про эмоциональный контроль . При помощи воли вы можете или концентрировать свое внимание
На своих эмоциях и ощущениях тела или на сознании. Он описывает там , что испытываю теперь я. Поверьте я не стремлюсь тут вылечить всех и что то кому то доказать . Увидел ключ к решению проблемы . Решил ее я для себя этим методом .
Это потрясающие ощущения , я даже не знаю как вам их описать . Огромнейший прилив энергии идет . И самоконтроля , чувства власти над собой и что тобой никто не управляет через твои эмоции .
Опять же , у всех ощущения идут снизу вверх к голове с грудной клетки и ваша голова перестает работать , вы уходите в депрессию и астению . Тут же на оборот из головы поток в грудную клетку ощущается и мощный прилив энергетики .

А кто вами управляет через ваши эмоции?

А что это вы такое описываете, туда-сюда-обратно по туловищу ходит?


Мной то как раз никто не управляет, я свои эмоции под контроль взял . Вы по ссылке пройдите и почитайте что там автор пишет .

Мне лень читать чужие ссылки. И времени нет. Вы своими словами напишите, пожалуйста.
Странная вы ) вам лень . А я должен под строиться под вас .
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Марта 01, 2019, 04:50:00 am »

Ладно . Оставлю , копипасту с сайта . Всем кому дальше интересно будет, прочитают пройдя по ссылке.

Когда нас захватывают сильные эмоции, это, как правило, ощущается, как мощный приток ощущений к голове. Как только возникает этот прилив, мы теряем самообладание, отчего эмоции принято подавлять (мало кому хочется терять адекватность).

В свое время мне пришла идея: если есть приемы опускания энергии ци по переднесрединному меридиану, то нельзя ли то же самое сделать в работе с эмоциями? Результаты опытов оказались более чем интересными.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #22 : Марта 01, 2019, 04:54:10 am »

Дам ссылку почитайте . Ваши эмоции это реакции вы сами об этом знаете , нервы-это эмоции . http://aiki.cigun.psychomag.ru/sila-emocij-i-emocionalnyj-serfing/
Тут написано про эмоциональный контроль . При помощи воли вы можете или концентрировать свое внимание
На своих эмоциях и ощущениях тела или на сознании. Он описывает там , что испытываю теперь я. Поверьте я не стремлюсь тут вылечить всех и что то кому то доказать . Увидел ключ к решению проблемы . Решил ее я для себя этим методом .
Это потрясающие ощущения , я даже не знаю как вам их описать . Огромнейший прилив энергии идет . И самоконтроля , чувства власти над собой и что тобой никто не управляет через твои эмоции .
Опять же , у всех ощущения идут снизу вверх к голове с грудной клетки и ваша голова перестает работать , вы уходите в депрессию и астению . Тут же на оборот из головы поток в грудную клетку ощущается и мощный прилив энергетики .



Прошел по ссылке.Прочел.И? написано,как обычно-по делу и красиво.так можно под эту историю подвести под общий знаменатель все,что угодно.А в чем конкретно,пошагово заключается это "контролирование эмоций". Все эти картинки и стрелочки-очень мило. А что по пунктам делали именно Вы? Прям все по порядку..Мысленно что-то представляли,рисовали что-то в воображении?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #23 : Марта 01, 2019, 04:55:09 am »

Ладно . Оставлю , копипасту с сайта . Всем кому дальше интересно будет, прочитают пройдя по ссылке.

Когда нас захватывают сильные эмоции, это, как правило, ощущается, как мощный приток ощущений к голове. Как только возникает этот прилив, мы теряем самообладание, отчего эмоции принято подавлять (мало кому хочется терять адекватность).

В свое время мне пришла идея: если есть приемы опускания энергии ци по переднесрединному меридиану, то нельзя ли то же самое сделать в работе с эмоциями? Результаты опытов оказались более чем интересными.

Это цитата из статьи в ссылке. Вы лично что и как делали?
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Марта 01, 2019, 05:04:15 am »

Ладно . Оставлю , копипасту с сайта . Всем кому дальше интересно будет, прочитают пройдя по ссылке.

Когда нас захватывают сильные эмоции, это, как правило, ощущается, как мощный приток ощущений к голове. Как только возникает этот прилив, мы теряем самообладание, отчего эмоции принято подавлять (мало кому хочется терять адекватность).

В свое время мне пришла идея: если есть приемы опускания энергии ци по переднесрединному меридиану, то нельзя ли то же самое сделать в работе с эмоциями? Результаты опытов оказались более чем интересными.





Я лично . Во первых остановил внутренний диалог . Заставил себя замолчать , нет в голове мыслей которые вытягивают из меня энергию . Психическую. Я повторял в течении недели про себя , эмоции под контроль. Это видимо и остановило мой внутренний диалог, эту постоянно бегающую мысль страха - смерти. И все )
Я устал от панических атак . У меня высокая должность , а я как ребенок не могу взять себя в руки .
Ну и на красный свет смотрел , молча .
Все . А сейчас когда накатывают эмоции, у меня идет громадный прилив сил . Вот так)

Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Марта 01, 2019, 05:09:56 am »

Теперь я больше похож на какого то , молчаливого наблюдателя чтоли ) .
В голове порядок наступил . И от эмоций испытываешь прилив сил , а не как раньше упадок .
Ну и боли меня мучавшие годами ушли .
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #26 : Марта 01, 2019, 05:44:34 am »


Я лично . Во первых остановил внутренний диалог . Заставил себя замолчать , нет в голове мыслей которые вытягивают из меня энергию . Психическую. Я повторял в течении недели про себя , эмоции под контроль. Это видимо и остановило мой внутренний диалог, эту постоянно бегающую мысль страха - смерти. И все )
Я устал от панических атак . У меня высокая должность , а я как ребенок не могу взять себя в руки .
Ну и на красный свет смотрел , молча .
Все . А сейчас когда накатывают эмоции, у меня идет громадный прилив сил . Вот так)


Ну вот другое дело. Всем гораздо интереснее разговаривать с живым и реальным человеком, а не бежать куда-то там изучать не понять кого, с кем и не поговорить даже. Вот если сможете заинтересовать - то можно и сбегать. Ну это не по теме.

А по теме. На самом деле причины многих плохих эмоциональных состояний - зависание на одной и той же мысли. Пластинку в голове заело. Сменить пластинку (мысль) - сменится эмоция - сменится физическое состояние.

Вопрос насколько это устойчиво и надолго - открыт. Эмоциональные всплески говорят о сильной неустойчивости. Может быть это временно, как знать.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #27 : Марта 01, 2019, 05:46:43 am »

Теперь я больше похож на какого то , молчаливого наблюдателя чтоли ) .
В голове порядок наступил . И от эмоций испытываешь прилив сил , а не как раньше упадок .
Ну и боли меня мучавшие годами ушли .

Ну так по сути это давно « изобретённый велосипед «. Назвать его можно как угодно. « СамоСТОП», « санация мыслей «, « остановка мыслей». Подобные примеры тот же Курпатова описывал в книгах. Кажется « Средство от усталости «.. Хаос мыслей остановить, что бы мозги не перегружать.
Хорошо, если этот метод работает. Я тоже им пользуюсь. Придурков на работе хватает с их идеями. Стараюсь пропускать мимо сердца.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #28 : Марта 01, 2019, 05:57:06 am »

Я в тему разговора давно заметил,что по-доброму завидую " безмозглым" людям. На дорогах,вокруг нас..те,которым кричишь обычно : "Идиот,включи мозги,дебил"! А ведь,по сути-они счастливые люди ! У них не болит голова внутренним диалогом. Они не съедают себя сомнениями,переживаниями,желанием быть хорошим и не ищут одобрения. Невроз-болезнь думающих,чутких,сердбольных натур. Мы сами себя уничтожаем постоянными сомнениями,перфекционизмом во всем...

А вышеуказанная публика как раз для нас отличный пример!  Не "жуй жвачку" мыслей и сомнений,отключай "базар в голове",смотри на все без внутренней цензуры. Тогда и получится отключить эмоции .
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 01, 2019, 07:05:00 am »

Значит, была легкая форма, что так быстро смогли взять себя в руки. Остается порадоваться
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Марта 01, 2019, 16:46:39 pm »

Значит, была легкая форма, что так быстро смогли взять себя в руки. Остается порадоваться
Легкая форма как измеряется ? Есть какое то мерило ? У меня были те же симптомы что и у всех .
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #31 : Марта 01, 2019, 17:02:14 pm »

Значит, была легкая форма, что так быстро смогли взять себя в руки. Остается порадоваться
Легкая форма как измеряется ? Есть какое то мерило ? У меня были те же симптомы что и у всех .

Так что делали то?! Тормозили поток мыслей негативных? Не исключаю. Дали психике отдохнуть, а она и тело в норму привела. Так и выздоравливают, согласен.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #32 : Марта 01, 2019, 18:59:15 pm »

Парень молодец, справился сам со всеми симптомами. Главное, что ему этот метод подошёл! Плюсик в карму).
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #33 : Марта 01, 2019, 19:15:26 pm »

Каждому помогает что-то своё. В зависимости от состояния и запущенности. Важно, давно понял-заставить себя не зацикливаться! Иначе пипец!
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Марта 02, 2019, 06:29:31 am »

Значит, была легкая форма, что так быстро смогли взять себя в руки. Остается порадоваться
Легкая форма как измеряется ? Есть какое то мерило ? У меня были те же симптомы что и у всех .

Так что делали то?! Тормозили поток мыслей негативных? Не исключаю. Дали психике отдохнуть, а она и тело в норму привела. Так и выздоравливают, согласен.
Искренне хочу помочь вам. И у вас получится. Вам нужно понять что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно взять ВСЕ свои эмоции под контроль ( печаль радости страх любовь и так далее) . Просто повторять про себя эмоции под контроль. Нервную систему можно и нужно контролировать. Когда эмоции выходят из под контроля , как раз идет разряд в голову. Никто ничего не видит и не слышит.

Просто повторяйте про себя эмоции под контроль. ОЧЕНЬ ТВЕРДЫМ ВНУТРЕННИМ ГОЛОСОМ . Не просительным , не унизительным . А именно твердым.
Я пристально смотрел в одну точку , и говорил про себя  эмоции под контроль, ОЧЕНЬ ТВЕРДЫМ ВНУТРЕННИМ ГОЛОСОМ. Это я считаю и было проявлением , моей силы воли.
У меня дома аптечка лекарств блин , хоть на рынок иди и продавай.)) Слил столько денег...
Теперь же когда возникает какая либо эмоция , она не связана у меня с какими то мыслями в голове. Это просто эмоция которая проходит через голову и обратно в грудную клетку идет.
Есть такое выражение - подружить короля и королеву. Вот я как раз голову , разум ( короля) и сердце ( королеву)  подружил. И вы сможете.
Чем отличается мужчина от женщины ?
Железной волей , самоконтролем , выдержкой.
А когда внутри мужчины бушует женщина которую он не может подчинить своей воле , как раз идет как бы вынос мозга )))) Можно параллель провести между отношениями мужчины и женщины. Очень похоже кстати.
Что самое интересное из изменений которые я а собой заметил . Это вообще ноль реакций на какие то внешние события. Которые раньше меня раздражали безумно. Пробки например , чья то злость или ор детей на верху. Я как бы отключился от этих реакций. Наверное внутренняя королева полностью стала доверять королю и подчинилась власти  rgach
« Последнее редактирование: Марта 02, 2019, 06:36:51 am от Panikman » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #35 : Марта 02, 2019, 06:36:45 am »

Ну, по сути-это призыв типа « Соберись, тряпка» или тому подобное. Да? Чисто проявление силы воли. То есть не как сидеть и мечтать  « про Новые Васюки», перегружая мозги, а четкий диалог с собой. Как вариант. Это должен делать каждый. И постоянно. Я так тоже делаю. Но, не всегда получается вовремя остановиться.
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Марта 02, 2019, 06:38:12 am »

Ну, по сути-это призыв типа « Соберись, тряпка» или тому подобное. Да? Чисто проявление силы воли. То есть не как сидеть и мечтать  « про Новые Васюки», перегружая мозги, а четкий диалог с собой. Как вариант. Это должен делать каждый. И постоянно. Я так тоже делаю. Но, не всегда получается вовремя остановиться.
По сути да , похоже. Но у меня не соберись тряпка. А именно это слово . Эмоции под контроль . Собрало меня. Соберись тряпка меня унижает, я не тряпка. Я мужчина )
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #37 : Марта 02, 2019, 06:46:34 am »

Ну, без обид и комплексов. Смысл ясен. Сила воли! И дай Бог! Важен результат, как на войне и в сексе.
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Марта 02, 2019, 06:53:26 am »

Ну, без обид и комплексов. Смысл ясен. Сила воли! И дай Бог! Важен результат, как на войне и в сексе.
Да какие обиды о чем вы. Я думаю любой человек который будет себя называть внутренним голосом тряпкой которая должна собраться сильнее из за этого не станет.
Внутренний диалог , наши мысли , вызывают эмоции. Типа - ой а вдруг я болен какой то херней. И начинается...... А именно внутри себя когда твердым голосом повторяешь эмоции под контроль. Тогда и наступает внутренний контроль.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #39 : Марта 02, 2019, 06:59:55 am »

Это было как расхожее выражение сказано. И хорошо, что работает. Это можно назвать и « остановка мыслей», и « уход во внешнее» . Главное-переключить мысли
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8