Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:17:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в пояснице (Прочитано 5565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« : Февраля 16, 2019, 13:21:44 pm »

Есть здесь кто-нибудь у кого с утра болит поясница, но когда встаёшь и немного расхаживаешься, то эта боль проходит?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Февраля 16, 2019, 15:18:36 pm »

Бывает. И слава Богу, что расхаживаешься и проходит.
Тут всякое важно.. и как спали, как поясница накануне нагружалась, и эмоции.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #2 : Февраля 17, 2019, 02:09:36 am »

Вариант: ущемляется нерв, потом, при движении, высвобождается.
Или:  остеохондроз поясничного отдела.
Или: камушек ив почке. Вы бы на УЗИ сходили, если все чисто, значит, точно невроз.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 17, 2019, 12:09:29 pm »

Я нашёл причину. Просто интересно из-за чего это у меня. Мог ли как-то невроз на это повлиять. Я сходил к ревматолог и меня отправили на рентген крестцово-подвздошного сочленения, там нашли восполение и даже будут ложить в больницу. До невроза этого не было, появилось где-то через год после начала невроза. Причём я когда делал мрт всего позвоночника они эту часть не смотрят, её отдельно только смотрят.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Февраля 17, 2019, 12:52:54 pm »

Все могло повлиять. Позвоночник по сути здоров, но невроз может вызвать временный или длительный спазм мышц, которые деформируют положение позвонков, связок. Наступает перекос, неверное движение. Это в свою очередь изменяет походку, подвижность и легкость в суставе. Это и вызывает воспаление.. Оно не вечное. Снимут спазм, снимут воспаление. Все пройдёт! Начните лфк делать и тому подобное.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 17, 2019, 12:59:39 pm »

Бывает. И слава Богу, что расхаживаешься и проходит.
Тут всякое важно.. и как спали, как поясница накануне нагружалась, и эмоции.

Она от бега кстати начинает болеть. И это не невроз (защемление видимо или что-то подобное)
В последнее время стала болеть. Пару дней не бегал - не болела; вчера пошел побегал -сегодня опять болит
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 17, 2019, 13:13:43 pm »

Я нашёл причину. Просто интересно из-за чего это у меня. Мог ли как-то невроз на это повлиять. Я сходил к ревматолог и меня отправили на рентген крестцово-подвздошного сочленения, там нашли восполение и даже будут ложить в больницу. До невроза этого не было, появилось где-то через год после начала невроза. Причём я когда делал мрт всего позвоночника они эту часть не смотрят, её отдельно только смотрят.

а с чем именно направляют в больницу ,  диагноз какой?
Записан

В тебе достаточно силы.
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Февраля 17, 2019, 13:28:52 pm »

Бывает. И слава Богу, что расхаживаешься и проходит.
Тут всякое важно.. и как спали, как поясница накануне нагружалась, и эмоции.

Она от бега кстати начинает болеть. И это не невроз (защемление видимо или что-то подобное)
В последнее время стала болеть. Пару дней не бегал - не болела; вчера пошел побегал -сегодня опять болит

Конечно от бега будет болеть... бегаем в основном не правильно.. это целая наука. Для этого и рекомендуют сначала ходьбой заниматься полгода. И очень важно правильно бегать. Положение тела, таза, поступь, длина  и скорость шага и так далее. Многие ( как и я) бегают со скоростью пешехода.. Так что отнеситесь к увлечению серьёзно. Многих знал, кто по неопытности бросили бег из-за спины.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 17, 2019, 13:39:42 pm »

Бывает. И слава Богу, что расхаживаешься и проходит.
Тут всякое важно.. и как спали, как поясница накануне нагружалась, и эмоции.

Она от бега кстати начинает болеть. И это не невроз (защемление видимо или что-то подобное)
В последнее время стала болеть. Пару дней не бегал - не болела; вчера пошел побегал -сегодня опять болит

Конечно от бега будет болеть... бегаем в основном не правильно.. это целая наука. Для этого и рекомендуют сначала ходьбой заниматься полгода. И очень важно правильно бегать. Положение тела, таза, поступь, длина  и скорость шага и так далее. Многие ( как и я) бегают со скоростью пешехода.. Так что отнеситесь к увлечению серьёзно. Многих знал, кто по неопытности бросили бег из-за спины.

причины болей в спине после бега может быть много,  слабая физическая форма\подготовка,  неправильная техника бега,  когда уже есть проблемы со спиной,  ну и нагрузку нужно увеличивать очень постепенно.
делать зарядку,  разминку,  отжимания,  прежде чем побежать,  нужно сначала пройтись,  ходить в спорт зал,  качать спину (без фанатизма facepalm)
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 17, 2019, 13:52:24 pm »

причины болей в спине после бега может быть много,  слабая физическая форма\подготовка,  неправильная техника бега,  когда уже есть проблемы со спиной,  ну и нагрузку нужно увеличивать очень постепенно.
делать зарядку,  разминку,  отжимания,  прежде чем побежать,  нужно сначала пройтись,  ходить в спорт зал,  качать спину (без фанатизма facepalm)

Слабая физ форма  rgach Да вроде не такой уж совсем доходяга  rgach
Разминка есть перед бегом)
Тут дело в том, что проблемы со спиной уже были. Ну и при беге обостряются, видимо
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 17, 2019, 13:54:18 pm »

Я нашёл причину. Просто интересно из-за чего это у меня. Мог ли как-то невроз на это повлиять. Я сходил к ревматолог и меня отправили на рентген крестцово-подвздошного сочленения, там нашли восполение и даже будут ложить в больницу. До невроза этого не было, появилось где-то через год после начала невроза. Причём я когда делал мрт всего позвоночника они эту часть не смотрят, её отдельно только смотрят.

а с чем именно направляют в больницу ,  диагноз какой?

Двухсторонний сакроелит
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 17, 2019, 13:56:05 pm »

причины болей в спине после бега может быть много,  слабая физическая форма\подготовка,  неправильная техника бега,  когда уже есть проблемы со спиной,  ну и нагрузку нужно увеличивать очень постепенно.
делать зарядку,  разминку,  отжимания,  прежде чем побежать,  нужно сначала пройтись,  ходить в спорт зал,  качать спину (без фанатизма facepalm)

Слабая физ форма  rgach Да вроде не такой уж совсем доходяга  rgach
Разминка есть перед бегом)
Тут дело в том, что проблемы со спиной уже были. Ну и при беге обостряются, видимо


фишка в том,   что после бега и правильных упражнений должно быть лучше.  если есть боль,  то что то не так ulibka
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 17, 2019, 13:56:59 pm »

Я нашёл причину. Просто интересно из-за чего это у меня. Мог ли как-то невроз на это повлиять. Я сходил к ревматолог и меня отправили на рентген крестцово-подвздошного сочленения, там нашли восполение и даже будут ложить в больницу. До невроза этого не было, появилось где-то через год после начала невроза. Причём я когда делал мрт всего позвоночника они эту часть не смотрят, её отдельно только смотрят.

а с чем именно направляют в больницу ,  диагноз какой?

Двухсторонний сакроелит

Это на рентгене увидели? а с чем вы к ревматологу пошли и какие еще анализы сдавали?
Записан

В тебе достаточно силы.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #13 : Февраля 17, 2019, 14:09:49 pm »

Да обычные школьные наклоны/повороты. Главное каждый день. Обруч крутить также можно или педали. И вообще всю спину от сквозняков беречь.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Стрельников
Гость
« Ответ #14 : Февраля 17, 2019, 15:44:16 pm »

При беге , конечно, все должно быть в меру расковано, без зажимов. Поступь мягкая, никаких приземлений на пятку. Смотрите ролики « техника естественного бега», « правильная техника бега».. Можно ходить в зал , но для бега быть не вполне готовым
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 17, 2019, 15:50:29 pm »

При беге , конечно, все должно быть в меру расковано, без зажимов. Поступь мягкая, никаких приземлений на пятку. Смотрите ролики « техника естественного бега», « правильная техника бега».. Можно ходить в зал , но для бега быть не вполне готовым

Спасибо! Посмотрю
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 17, 2019, 16:52:29 pm »

Я нашёл причину. Просто интересно из-за чего это у меня. Мог ли как-то невроз на это повлиять. Я сходил к ревматолог и меня отправили на рентген крестцово-подвздошного сочленения, там нашли восполение и даже будут ложить в больницу. До невроза этого не было, появилось где-то через год после начала невроза. Причём я когда делал мрт всего позвоночника они эту часть не смотрят, её отдельно только смотрят.

а с чем именно направляют в больницу ,  диагноз какой?

Двухсторонний сакроелит

Это на рентгене увидели? а с чем вы к ревматологу пошли и какие еще анализы сдавали?

На рентгене с одной стороны было видно, а на мрт с двух. Я пришёл к ревматологу и сказал что это последний врач которого я ещё не посещал, описал все всдешные симптомы+у меня крапивница обострилась и сказал что по утрам болит спина пока не расхожусь, отправила на рентген и вот это нашли.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #17 : Февраля 17, 2019, 17:05:35 pm »

https://youtu.be/e2xlToKoZ7c

https://youtu.be/QaEQaQ7I5dg

Вот важно про разминку и ОБЯЗАТЕЛЬНО заминку.

https://youtu.be/lGjp9ydQ38c
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8