Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:02:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зрение как у пьяного на постоянной основе (Прочитано 5014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tahoo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Января 31, 2019, 05:03:14 am »

Добрый день!
В январе 2018г. Я стоя ехал в маршрутке и чуть вгибал голову. После того как смог сесть у меня было некоторое помутнение зрения, все начало слегка расплываться. На следующий день ничего не прошло и я отпросился с работы, поехал домой. В пути у меня возникло чувство что маршрутка падает набок, схватился за кресло, так и доехал. Отлежался, но перед глазами так и остался непонятный эффект, который уже больше года ни на секунду не прекращался.
То, что я вижу перед глазами описать достаточно сложно, похоже на состояние сильно пьяного человека, концентрация на каком-то объекте доставляет большой дискомфорт, на что-то статичное очень тяжело смотреть, читать сплошной текст практически невозможно, при взгляде на любое слово буквы вокруг мерцают, как будто немного двигаются и расфокусируются. Постоянно хочется расфокусировать глаза или закрыть их. Эффект менее заметен если смотреть кино где постоянно меняются кадры и глаза не успевают долго что-то разглядывать, плюс в темных очках эффект менее выражен, читать легче.

В сентябре 2018 в течении часа посередине видел мерцающие зигзаг (молнию), который переливался цветами и медленного двигался в стороны периферического зрения, что-то на подобии разбитого экрана у телевизора. В течении 10 минут не мог разглядеть в зеркале свое лицо. Длилось это примерно полчаса, пока полностью не пропало за периферическим зрением. В декабре молния повторилась, двигалась от переферии зрения к его центру уменьшаясь в размере. После того как она исчезла перед глазами так все мерцало и сдвигалось, что я не в состоянии прочитать полностью ни одного слова, максимум что видел это одну букву и та тряслась, все остальное сдвигалось ( например, на открытке с санта клаусом если смотреть ему на нос, через секунду у него пропадали глаза и замещались цветами что были рядом). Это все длилось в течении часа. Других симптомов нет, голова не болит, не кружиться, слабости и рвоты нет. Это все очень похоже на глазную мигрень ( мерцательная скотома) без головной боли. В январе было ещё 2 случая с появлением этих мерцательных скотом.
Делал МРТ (мозга, сосудов мозга и шейного отдела позвоночника), дуплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий, прошел обследование в микрохирургии глаза. Кровь на сахар, гемоглобин, холестерин и т.д. В итоге прошел 4 неврологов, 3 офтальмологов и никто не смог помочь. Разве что диаметр одной из артерий ниже нормы, но не настолько критично, и остеохондроз.
Прописывали: мексиприм, пикамилон, актовегин, церебролизин, бетагистин, фенибут, мемоплант, мовалис, Мильгамму, Фенотропил, Винпоцетин, Хондрогард, Эмоксипин, Витамин Е и возможно еще что-то. Все это пил, колол как рекомендовали врачи. Ходил на массаж и к мануальному терапевту. Эффекта от этого лечения не было совершенно никакого. За последний год не было не секунды когда то что я вижу перед глазами напомнило бы как я видел до того как сел в ту маршрутку.
Может есть ещё кто нибудь с таким симптомов, может есть решение которое позволит мне увидеть мир как год назад хоть на мгновение.
« Последнее редактирование: Января 31, 2019, 05:05:23 am от tahoo » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 31, 2019, 05:36:35 am »

Почему вы спрашиваете об этом здесь? Это не напоминает ВСД.
Записан
tahoo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Января 31, 2019, 05:48:29 am »

В некоторых темах в этой ветке у людей были похожие симптомы, к сожалению темы старые и людей на форуме уже нет. Поэтому я подумал, что может быть кто нибудь знает что это может быть и подскажет.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 31, 2019, 06:37:12 am »

В некоторых темах в этой ветке у людей были похожие симптомы...
А на русмедсервере задавали вопрос?
Записан
tahoo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Января 31, 2019, 07:38:53 am »


А на русмедсервере задавали вопрос?

еще нет, но обязательно напишу
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 31, 2019, 17:37:18 pm »

Почему вы спрашиваете об этом здесь? Это не напоминает ВСД.

ну вряд ли 3 офтальмолога и 4 невролога что-то просмотрели.. значит, это невротическое
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 31, 2019, 18:04:33 pm »

ну вряд ли 3 офтальмолога и 4 невролога что-то просмотрели.. значит, это невротическое
Уж очень устойчивые локальные проявления описывает человек.
Да и мерцательные скотомы были.

Бывает даже диссоциативная слепота. Так что я не берусь отрицать, что это не невротическое. Но глядя на назначения этих неврологов - на эту кучу, простите, пустышек - закрадывается сомнение, что смотрели достаточно тщательно. В конце-концов, могли бы отправить к ПТ (если заподозрили "наведённость" симптомов), но об этом человек не написал.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #7 : Января 31, 2019, 23:49:08 pm »

Как раз на ВСД очень тянет. Два года назад у меня был загон: казалось, что перед глазами надымили. Вокруг лампочки дым и туман. Всех друзей и знакомых измучила, пока один, особенно терпеливый не стал рассматривать со мной все источники света в доме. Тогда и он увидел у себя те же симптомы. И только он сказал, что у него то же самое, у меня все выровнялось за секунды! И больше не накрывало. А было так: я проснулась с сухими глазами, закапала слезу, и на несколько минут зрение затуманилось. И я на этом зациклилась. То есть, продолжала видеть туман, даже там, где его уже не было. Так же, я думаю, и здесь. Если бы было что-то органическое, его бы уже нашли.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 01, 2019, 01:18:20 am »

Мигрень со скотомой мб
Записан
Прохожий
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : Февраля 01, 2019, 03:32:46 am »

Привет! В моём случае с переферии  справа выезжает подобие вольфрамовой дуги от лампочки Ильича и радужно переливается . Туман в глазах стелется в случае продолжительного наклона головы к подбородку (туман,двоение,отсутствие автофокуса и состояние как у пьяного)  Самое хреновое что этим летом скотома поплыла в глазах когда я был за рулем мотоцикла (сзади супруга) скорость 140 . Ехал будто в космосе , обошлось . Я живу с ВСД ровно 30 лет ,разное бывало . Тебе надо успокоить вегетатику с симпатикой,методов множество . Советы не люблю давать . По врачам ходить бессмысленно ,к сожалению. 
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #10 : Февраля 01, 2019, 04:45:19 am »

мигрень с аурой, бывает обезглавленная - без головной боли http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20377.0
Записан
tahoo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Февраля 01, 2019, 07:59:44 am »

Мигрень со скотомой мб
у меня просто мерцательная скотома, голова не болит и кроме зрительного эффекта ничего нет. Выглядит вот так https://www.youtube.com/watch?v=G8P_ZTJqv8g

Сходил к пятому уже неврологу, говорит Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение. Хотя вроде с вестибулярным аппаратом у меня проблем нету, да и головокружений нету.

Проблема в том, что я во всем интернете не нашел 2-го человека у которого перед глазами такое же длительное время все выглядит как будто бутылку водки выпил, а дало только на глаза или как будто утром сигарету выкурил, никотина впрыск пошел, но не остановился и я застрял в этом состоянии. Больше года ни одной секунды когда перед глазами все ясно, состав на продуктах прочитать не могу, если больше секунды взгляд на чем нибудь остановить - все расплывается. Можно еще описать этот эффект как фильтр поверх изображения который мерцает и сбивает с толку.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2019, 08:17:28 am от tahoo » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 01, 2019, 10:35:21 am »

У меня скотома тоже бывает и невролог поставил мигрень именно. То есть как таковой боли нет, но Бошка становится какая то сжатая или наоборот распирающая. Потом зрение начинает «лагать», все трясётся будто знаете от жаркого предмета такие искажения, короче картинка дрожит. Потом может появиться молния или яркая точка которая плавает и плавает. От неё начинает поле зрения сужаться и глаз может вообще темноту и молнию видеть.
Как то так...
Ещё бывает наклоняю голову вправо и вниз и сразу звездопад, но в обоих глазах. Но это от пережатая артерии
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 01, 2019, 15:22:13 pm »

 У меня не только зрение,у меня взгляд другой.
У меня безумные глаза наркомана.
Воспаленный взгляд.
Я не знаю,это по любому не ВСД ,это что то с мозгом или нервной системой
Я как то общался с человеком отслужившим в афгане,у него были
безумные-безумные глаза,просто стеклянные

Вот мне сегодня девочка прислала

Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 01, 2019, 18:53:26 pm »

капец у меня сегодня не только зрение но и голова будто литра 2 выбухала пиваса. может туман на улице.. но я среди ночи просыпалась и в бошке куча мыслей и т.д. еле засыпала обратно.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 01, 2019, 19:03:47 pm »

Когда тебе мигрень диагностировали ,что ,какое лечение рекомендовали ?
Откуда идёт эта мигрень ?
На  меня блин  невропатолог рукой махнула.говорит хрен знает,я бессильна.
Иди к психиатру.
Хотя у меня дофига именно неврологических симптомов.

Та же мигрень у меня на постоянной основе,гул и писк в голове,голова тяжёлая ,
И чё блин делать?



Записан
ozzyrock
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #16 : Февраля 01, 2019, 21:17:38 pm »

хоть и не по теме , но это от масту***ции ))))заметил что все всд-ники занимаются таким ,даже книгу читал )
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 01, 2019, 21:23:44 pm »

Как ты мог заметить всех всдшников ?:))
Может у кого что болит-так будет точнее ?:))

Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 01, 2019, 22:29:52 pm »

Откуда столько троллей в последнее время) кошмар
Записан
Прохожий
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #19 : Февраля 02, 2019, 02:07:15 am »

tahoo,постарайся понять свой организм ,ВСД эшные проявления лишь сигнализация. Проблема твоя лежит в другой плоскости . Пойми ,если ты в интернете ищешь коллегу и не находишь его (ты уникален и один такой на свете), тебе надо посетить ПТ . Без шуток ,проверь уровень адреналина ,возможно всд эшный приход тебя напугал настолько ,что надпочечники получают неправильный сигнал от мозга на протяжении этого времени. Отсюда вывод ты находишься в состоянии перманентного стресса.  Понимаю что тебе сейчас тяжело ,но эту стадию проходят все ВСД эшники. Это пройдет ,выздоравливай!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8