Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:07:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 7 месяцев болит язык и горло: ВСД или что-то страшное??? (Прочитано 25197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« : Декабря 25, 2018, 11:08:41 am »

Здравствуйте, меня зовут Вика, мне 29 лет. Очень давно хотела зарегистрироваться на этом, но не получалось почему-то. И вот мне это удалось. Сразу напишу, что очень бы хотела пообщаться с Amely1212, ее тема «Помогите язык!!!» очень точно описывает мое теперешнее состояние, но все же постараюсь как можно короче его описать. Все началось с того, что я проснулась, как обычно, утром и почувствовала першение и чувства кома в горле. Поскольку я курю,  меня это насторожило. Конечно же я первым делом полезла в интернет для постановки диагноза и: «О ужас…курильщики…онкология гортани…».  Я не могла ни о чем другом думать, я перестала кушать, не могла уснуть ночью. Через две недели симптомы были «на месте» и я побежала к первому ЛОРу. Врач сказал, что у меня все нормально. Далее были еще 5 ЛОР-врачей; 4 стоматолога; кучи УЗИ; ФГДС; КТ шеи и гортани; ларингоскопия; эндоскопия ушей, носа, горла; сдача всяких анализов… Постепенно симптомов становилось все больше: начало болеть горло справа, позже язык справа, его начало жечь. Я была в ужасе, сто раз в день смотрела на язык, меня пугали мои вкусовые «сосочки», особенно боковые, я измазала на них тюбик холисала, чем я только не полоскала рот, мне ничего не помогало, я начиталась о раке языка на онкофорумах, эти ужасные рассказы как люди мучились перед смертью. Ком четко переместился в правую сторону, я его чувствовала то под миндалиной, то на корне языка, то на задней стенки гортани, то ближе к щитовидке. Начало тянуть корень языка, постоянно с правой стороны ощущался какой-то дискомфорт. Начала болеть шея, голова справа, боль отдавала то в лопатку, то в руку и даже в ухо, ухо как заложено, реагирует на громкие звуки. За это время я удалила нижнюю «восьмерку» справа, думала, может она вызывает данные симптомы, но лунка давно затянулась, а блуждающие боли остались. Планирую удалить верхний «зуб мудрости», так как он неправильно растет, но сомневаюсь, что это поможет. Скажу, что боли постоянно чередуются, но сосредоточены именно с правой стороны, болит то одно, то другое, то больше то меньше, каждый день новые диагнозы. Периодически случаются приступы тахикардии (очень сильно и быстро бьется сердце), 3 кардиограммы не показали никаких отклонений.  Я очень устала от этого, от жизни никакой радости, ни о чем другом не могу думать кроме как этой болячки. ВСД мне не ставили, отправляют к неврологу или психотерапевту, а я не верю, боюсь, что не доглядели, что-то пропустили. Хочу еще раз КТ сделать или МРТ, я не делала МРТ головного мозга, теперь переживаю по поводу этого. Напишите, пожалуйста, кто-то испытывает подобные симптомы? Очень уж пугают они. Чувствую себя развалиной в 29 лет.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Декабря 25, 2018, 11:13:58 am »

Все что вы описали - это признаки тревожного расстройства. Можно годами мучиться, искать страшные болезни, но так никак и не помереть от рака. А можно пойти к врачу, занимающегося не языками, а эмоциональной сферой и за некоторое вполне себе конечное время наконец-то вылечиться.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #2 : Декабря 25, 2018, 11:17:58 am »

А у ЛОРа были?
Кстати, у меня, когда непорядок с желудком, всегда болит и жжет язык с правой стороны...
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #3 : Декабря 25, 2018, 12:35:32 pm »

Ну, я написала, что 6 раз была у Лора и 4 раза у стоматолога, желудок у меня не болит.
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #4 : Декабря 25, 2018, 12:40:16 pm »

Я собираюсь пойти к психотерапевту, но после невролога, если и он не поможет. Не могу поверить, что такие боли могут быть из-за некого эмоционального расстройства
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 25, 2018, 14:01:08 pm »

Я собираюсь пойти к психотерапевту, но после невролога, если и он не поможет. Не могу поверить, что такие боли могут быть из-за некого эмоционального расстройства
Я тоже раньше не верил, а из за этого бывает человек жить не может полноценно
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #6 : Декабря 25, 2018, 14:15:22 pm »

Я собираюсь пойти к психотерапевту, но после невролога, если и он не поможет. Не могу поверить, что такие боли могут быть из-за некого эмоционального расстройства
Я тоже раньше не верил, а из за этого бывает человек жить не может полноценно

И более 30 тысяч зарегистрированных на форуме сразу не верили, а многие и продолжают не верить, что имеет право быть. И ещё более того, многие просматривают форум как гости
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 25, 2018, 15:27:31 pm »

Да. Это сложно понять и принять. Потому что мы слишком много сейчас видим , слышим и знаем. Поток информации глобальный. Везде крики о помощи , какие то происшествия. Везде мед сайты с названием любого симптома. И мы просто погрузили себя в это все. Спрашиваем: а почему я ? А за что мне ? Да не почему и не за что. Просто у нас такой склад ума , что ли. Люди , которые более чувствительны и остро реагирующие на стресс.
Ну это мое мнение )))

« Последнее редактирование: Декабря 25, 2018, 15:29:18 pm от La_Le » Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : Декабря 25, 2018, 16:22:35 pm »

Да. Это сложно понять и принять. Потому что мы слишком много сейчас видим , слышим и знаем. Поток информации глобальный. Везде крики о помощи , какие то происшествия. Везде мед сайты с названием любого симптома. И мы просто погрузили себя в это все. Спрашиваем: а почему я ? А за что мне ? Да не почему и не за что. Просто у нас такой склад ума , что ли. Люди , которые более чувствительны и остро реагирующие на стресс.
Ну это мое мнение )))


Вы правы, в интернете, что не симптом, то онкология. В фейсбуке новости нормально не почитать: дети больны раком, молодые люди, и все эти новости через одну. Меня интересует, болит ли у кого-то язык, ещё и с одной стороны? Как долго это терпеть? Как осознать, что боли мнимые? Тем более, когда не веришь в это. Сколько времени должно пройти? 7месяцев-это может не так и много, но сколько должно пройти чтобы убедиться, что это не онкология? Все эти вопросы меня съедают, каждый день думаю какое обследование ещё пройти? После врачей успокоюсь, но ровно до следующей утра, потом начинаю анализировать посещение врача:"Я что-то не спросила что-то упустила... Мне не дали развёрнутый ответ... Мне толком не объяснили... Они что-то не увидели... Они слишком быстро посмотрели... Не так пощупали... И т. д." Держусь пару недель, потом снова "умираю" и ищу хорошего врача.
Записан
РозаВетров
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #9 : Декабря 25, 2018, 20:23:01 pm »

Мой язык болит уже 7 лет. Все Ваши мучения прошла в самом начале - и сосочки мазала, и онкологию искала, и всех возможных врачей обошла в поисках спасения. Не нашла. В моем случае это глоссодения - мерзкая штука, наукой до конца не изучена. Изучать ее начали в 18 веке ( в Англии это дело назвали "горящий язык". но дальше вывода, что это может происходить от всего - начиная с ЖКТ и заканчивая неврозами и ВСД не продвинулись. Не лечится.. то есть никак не лечится. Так и живу. Он болит. причем - всегда. Не думаю, что это Вас успокоит, но онкологию думаю, можно не искать в себе.
Записан
РозаВетров
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #10 : Декабря 25, 2018, 20:29:47 pm »

да кстати один из характерных признаков глоссодении - становится чуть легче по время еды или если есть что-то во рту. Это правда. Так что один из советов врачей - носить с собой сухарики сухофрукты и когда совсем не в моготу -  жевать. Помогает, когда совсем плохо. Таскаю с собой сухофрукты. Как-то только кусочек чего-то ложится на горящий или болящий или ноющий язык - легчает. А еще помогает целоваться) но это - на любителя))
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #11 : Декабря 26, 2018, 06:23:56 am »

Мой язык болит уже 7 лет. Все Ваши мучения прошла в самом начале - и сосочки мазала, и онкологию искала, и всех возможных врачей обошла в поисках спасения. Не нашла. В моем случае это глоссодения - мерзкая штука, наукой до конца не изучена. Изучать ее начали в 18 веке ( в Англии это дело назвали "горящий язык". но дальше вывода, что это может происходить от всего - начиная с ЖКТ и заканчивая неврозами и ВСД не продвинулись. Не лечится.. то есть никак не лечится. Так и живу. Он болит. причем - всегда. Не думаю, что это Вас успокоит, но онкологию думаю, можно не искать в себе.
Спасибо большое за ответ, читала про глоссалгию и раньше и буквально вчера ночью. Конечно, это неприятно, но все же лучше чем онкология, как не крути. Скажите, а Вы не пробовали диеты, отказ от жирного, соленого, кислого? Переход на на зубную пасту без всякой химии? Длительный прием успокоительных? Я не пробовала всего этого, но это советуют делать. Еще бы, конечно, хорошо бы мне бросить курить, но никак не могу, бросаю еще с марта, то курю, то не курю неделю/две, то уменьшаю количество сигарет, но скажу, что это моему языку не помогало.
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #12 : Декабря 26, 2018, 06:24:56 am »

да кстати один из характерных признаков глоссодении - становится чуть легче по время еды или если есть что-то во рту. Это правда. Так что один из советов врачей - носить с собой сухарики сухофрукты и когда совсем не в моготу -  жевать. Помогает, когда совсем плохо. Таскаю с собой сухофрукты. Как-то только кусочек чего-то ложится на горящий или болящий или ноющий язык - легчает. А еще помогает целоваться) но это - на любителя))
Да, во время еды симптомы или совсем исчезают или притупляются, тоже это заметила.
Записан
РозаВетров
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #13 : Декабря 26, 2018, 08:15:00 am »

Виктория, ну раз с едой симптомы уменьшаются - значит точно она, родимая. Никакие меры вроде диеты, успокоительных, витаминов, антидепресантов, транков, ноотропов не помогают. Курение не усугубляет, бросание - не помогает. Помогает слегка - еда во рту, долгие поцелуи) и да - мне иногда существенно - ноофен или фенибут, лучше курсом. Но в принципе - за семь лет ничего не изменилось.
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #14 : Декабря 26, 2018, 09:09:18 am »

Мда, конечно. а сколько вам лет? Вы тоже курите? Поцелуи долгие - это хорошо, но мы с мужем уже 9 лет вместе))))) Ну, Вы поняли)))
Записан
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 26, 2018, 11:28:09 am »

Извиняюсь, не по теме. 10 месяцев болит голова в одном месте, что это? Я уже всем врачам надоела, ничего не находят. Таблетки никакие не помогают.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 26, 2018, 13:33:16 pm »

Извиняюсь, не по теме. 10 месяцев болит голова в одном месте, что это? Я уже всем врачам надоела, ничего не находят. Таблетки никакие не помогают.
Если все обследовали и ничего нет , значит невроз. Попробуйте Седативные. Если боль пройдёт - точно невроз.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
РозаВетров
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #17 : Декабря 26, 2018, 16:59:16 pm »

Виктория, я старше Вас, у меня все это началось в 47. У вас рановато - читала, что это чаще появляется именно у женщин под 50. И да, курю. Ну раз целоваться не очень - тогда сухофрукты и сухарики, хоть не калорийно) А вообще читала, что бывает эта ерунда сама по себе проходит - также неожиданно, как началась и бесследно. А еще читала что ученые думают, что там что-то не то с.ой....гипоталамусом, но что там именно не то - они еще не определили)
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2018, 17:05:50 pm от РозаВетров » Записан
РозаВетров
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #18 : Декабря 26, 2018, 17:05:26 pm »

Вот кстати еще деталь - у вас все это началось после стоматолога, насколько я поняла. У меня было тоже самое - после лечения двух зубов и установки коронки. Но что характерно - очень часто пациенты вроде нас жалуются на начало глоссалгии именно после посещения стоматолога - и ищут в этом причину. Но на самом деле - впоследствии оказывается, что это никак с этим не связано. В общем весьма загадочное заболевание о котором в сущности никто ничего не знает. Я посетила кучу врачей в свое время - причем хороших - и все они были не в теме по глоссалгии. Потом я уже с порога говорила - глоссалгия - знаете? Легкое недоумение в ответ - почитайте в интернете)))) - я потом еще раз приду, может, что посоветуете)
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2018, 17:07:12 pm от РозаВетров » Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #19 : Декабря 27, 2018, 07:00:59 am »

Вот кстати еще деталь - у вас все это началось после стоматолога, насколько я поняла. У меня было тоже самое - после лечения двух зубов и установки коронки. Но что характерно - очень часто пациенты вроде нас жалуются на начало глоссалгии именно после посещения стоматолога - и ищут в этом причину. Но на самом деле - впоследствии оказывается, что это никак с этим не связано. В общем весьма загадочное заболевание о котором в сущности никто ничего не знает. Я посетила кучу врачей в свое время - причем хороших - и все они были не в теме по глоссалгии. Потом я уже с порога говорила - глоссалгия - знаете? Легкое недоумение в ответ - почитайте в интернете)))) - я потом еще раз приду, может, что посоветуете)
Я, кстати, в разных источниках находила разную информацию: один источник пишет, что глоссалгия чаще бывает у женщин 35-45 лет, неоднократно читала, что глоссалгия возникает у женщин старше 25-30 лет. Почему то везде разная информация. Вот как пример:

Глоссалгия (от греч.(греческий) glossa — язык и algos — боль), боли в языке. Встречается преимущественно у женщин старше 25—30 лет. Причины возникновения и механизм развития Г. окончательно не выяснены. Г. часто возникает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нарушении функций эндокринной системы, неврогенных расстройствах; нередко возникновению Г. предшествует психическая травма. Проявляется Г. чувством жжения, покалыванием, ощущением саднения в языке, утомлением языка после разговора, затруднением при его движениях, реже — болью. Иногда боль распространяется на др. участки полости рта (губы, дёсны, щёки), реже — за её пределы. Во время приёма пищи боль может исчезать. Лечение: устранение основного заболевания, санация полости рта, физиотерапевтические процедуры, витаминотерапия и т.д.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8