Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 06:53:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 7 месяцев болит язык и горло: ВСД или что-то страшное??? (Прочитано 25200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #40 : Февраля 24, 2019, 21:44:23 pm »

Здравствуйте. Я недавно снова была у хирурга-стомотолога, потому что обнаружила у себя еще и какую-то шишку внутри нижней десны. С шишкой оказалось все в порядке, просто у меня такое строение кости😅 Заодно и про жжение у него спросила, он посмотрел мой рот, и сказал что во рту у меня ничего нет, все в порядке, что никакой это не рак, хотя я про это не спрашивала, наверно он уже понял что я параноик, потому что я в эту стоматологию уже как к себе домой ходила😅Он сказал проверить желудок, это может давать такой симптом.
В общем, как-то он меня успокоил, я желудок проверять не стала, решила отдохнуть от больниц, купила валерьянку, глицин, магнелис В6, все это пропила, съездила с друзьями в Москву, сходила на концерт, в общем, отвлеклась от этого... и сейчас мне намного лучше. Полностью не прошло, но как-то ушло на задний план, иногда я вообще забываю даже. Аппетит хоть вернулся, спать стала лучше. В общем, думаю я что все это нервишки и мнительность наша...
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #41 : Февраля 25, 2019, 08:49:15 am »

Здравствуйте. Я недавно снова была у хирурга-стомотолога, потому что обнаружила у себя еще и какую-то шишку внутри нижней десны. С шишкой оказалось все в порядке, просто у меня такое строение кости😅 Заодно и про жжение у него спросила, он посмотрел мой рот, и сказал что во рту у меня ничего нет, все в порядке, что никакой это не рак, хотя я про это не спрашивала, наверно он уже понял что я параноик, потому что я в эту стоматологию уже как к себе домой ходила😅Он сказал проверить желудок, это может давать такой симптом.
В общем, как-то он меня успокоил, я желудок проверять не стала, решила отдохнуть от больниц, купила валерьянку, глицин, магнелис В6, все это пропила, съездила с друзьями в Москву, сходила на концерт, в общем, отвлеклась от этого... и сейчас мне намного лучше. Полностью не прошло, но как-то ушло на задний план, иногда я вообще забываю даже. Аппетит хоть вернулся, спать стала лучше. В общем, думаю я что все это нервишки и мнительность наша...
Вы мое сообщение, наверное, прочитали, где я писала, что была в институте стоматологии, врач тоже сразу все понял, как только я ступила на порог, хотя я была совершенно спокойной и даже веселой))) Желудок я лично проверяла, все там нормально. Сейчас мне тоже значительно лучше, болит десна пока в месте удаления зуба, но я хоть понимаю что это))) Язык иногда то жжет, то немеет, теперь в основном кончик, но я стараюсь не обращать на это внимания. А за эти 9 месяцев, что я только во рту у себя не находила: и выпуклости и впадинки и трещинки, все под подозрением было, причем участвовала в этом вся моя ротовая полость и язык, и десна и слюн. железы...
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #42 : Февраля 25, 2019, 09:04:38 am »

Если вы все обследовали, то может быть либо банальный эзофагиит от нервов тоже бывает.
И еще...если были у стоматолога и есть коронки из разных несовместимых металлов, то там может быть жжение и то, что вы описываете. По-моему гальванизм называется. Это реальное явление.
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #43 : Февраля 25, 2019, 18:54:36 pm »

Здравствуйте. Я недавно снова была у хирурга-стомотолога, потому что обнаружила у себя еще и какую-то шишку внутри нижней десны. С шишкой оказалось все в порядке, просто у меня такое строение кости😅 Заодно и про жжение у него спросила, он посмотрел мой рот, и сказал что во рту у меня ничего нет, все в порядке, что никакой это не рак, хотя я про это не спрашивала, наверно он уже понял что я параноик, потому что я в эту стоматологию уже как к себе домой ходила😅Он сказал проверить желудок, это может давать такой симптом.
В общем, как-то он меня успокоил, я желудок проверять не стала, решила отдохнуть от больниц, купила валерьянку, глицин, магнелис В6, все это пропила, съездила с друзьями в Москву, сходила на концерт, в общем, отвлеклась от этого... и сейчас мне намного лучше. Полностью не прошло, но как-то ушло на задний план, иногда я вообще забываю даже. Аппетит хоть вернулся, спать стала лучше. В общем, думаю я что все это нервишки и мнительность наша...
Вы мое сообщение, наверное, прочитали, где я писала, что была в институте стоматологии, врач тоже сразу все понял, как только я ступила на порог, хотя я была совершенно спокойной и даже веселой))) Желудок я лично проверяла, все там нормально. Сейчас мне тоже значительно лучше, болит десна пока в месте удаления зуба, но я хоть понимаю что это))) Язык иногда то жжет, то немеет, теперь в основном кончик, но я стараюсь не обращать на это внимания. А за эти 9 месяцев, что я только во рту у себя не находила: и выпуклости и впадинки и трещинки, все под подозрением было, причем участвовала в этом вся моя ротовая полость и язык, и десна и слюн. железы...
Да, прочитала)) Вот и у меня привычка уже выработалась разглядывать свой рот😅 до этого жила как-то 28 лет и не знала даже, как там это все выглядит и вообще все равно было) Сейчас стараюсь избавиться от этой привычки. Рада, что вам тоже лучше)) Надеюсь, у нас все это пройдет окончательно. У меня вроде язык прошел, немного в деснах дискомфорт остался. А вы, получается, верхний ваш зуб мудрости уже удалили?
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #44 : Февраля 25, 2019, 19:02:20 pm »

Если вы все обследовали, то может быть либо банальный эзофагиит от нервов тоже бывает.
И еще...если были у стоматолога и есть коронки из разных несовместимых металлов, то там может быть жжение и то, что вы описываете. По-моему гальванизм называется. Это реальное явление.
У меня коронок нет. А эзофагит, ну да, это возможно. Особенно, если учитывать то, что я за эти три месяца столько диагнозов всяких на себя примерила. Думала, с ума сойду) постоянная тревога была. Аппетит даже пропал, еду в себя запихивала, потому что надо. Хотя обычно я люблю покушать. Сейчас успокоилась, с этим все нормально стало. Может по этому и получше стало.
И еще, прикус как-то сместился у меня, когда зуб мудрости начал расти. Нижняя челюсть немного влево уехала, я даже слегка шепелявить стала. А сейчас после удаления челюсть снова встала как раньше.. может и с этим как-то связано. Я и не знаю уже что предположить.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #45 : Февраля 25, 2019, 20:20:10 pm »

Если вы все обследовали, то может быть либо банальный эзофагиит от нервов тоже бывает.
И еще...если были у стоматолога и есть коронки из разных несовместимых металлов, то там может быть жжение и то, что вы описываете. По-моему гальванизм называется. Это реальное явление.
У меня коронок нет. А эзофагит, ну да, это возможно. Особенно, если учитывать то, что я за эти три месяца столько диагнозов всяких на себя примерила. Думала, с ума сойду) постоянная тревога была. Аппетит даже пропал, еду в себя запихивала, потому что надо. Хотя обычно я люблю покушать. Сейчас успокоилась, с этим все нормально стало. Может по этому и получше стало.
И еще, прикус как-то сместился у меня, когда зуб мудрости начал расти. Нижняя челюсть немного влево уехала, я даже слегка шепелявить стала. А сейчас после удаления челюсть снова встала как раньше.. может и с этим как-то связано. Я и не знаю уже что предположить.
Ага, мудрости может в ухо, шею и язык отдавать. Темболее вы языком постоянно все прощупываете, он в напрчжении и натирает от этоно. И после удаления тоже мудрости может давать знать. Даже полгода может и дольше, постепенно отпустит.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2019, 20:25:58 pm от prettywoman23 » Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #46 : Февраля 27, 2019, 12:01:02 pm »

Эзофагита нет и с желудком все в порядке - проверяли и его))) Если просматривали тему, то наверное, видели, что у меня зуб мудрости неправильно рос, его удалили. Врачи говорили по разному: одни, что зуб такое может давать, другие, говорят, что нет. Сейчас мне значительно лучше, симптомы кое-какие остались, но не так выражены как раньше, в основном дает о себе знать язык. Склонна, что это скорее всего нервы или все же проклятый зуб))) Заметила, как только перестала зацикливаться на этой "болячке", не ставить себе страшных диагнозов, так ощущения по-тихоньку стали уходить, это связано как с нервами и психосоматикой. Но для себя выявила, что в основном такое происходит у людей, которые удаляли зубы мудрости или у которых они неправильно росли, я на разных форумах общалась с многими)) И у всех, кто страдал от непонятных симптомов с горлом, языком и даже ухом, удалялись зубы мудрости , поэтому предполагаю, что из-за этого тоже может быть такое.
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #47 : Февраля 27, 2019, 12:01:43 pm »

Это я для "prettywoman23" написала))
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #48 : Февраля 27, 2019, 12:08:12 pm »

Это я для "prettywoman23" написала))
Да, от мудрости такое было) Поэтому написала)
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #49 : Февраля 27, 2019, 12:25:56 pm »

Это я для "prettywoman23" написала))
Да, от мудрости такое было) Поэтому написала)
У Вас было? Если да, то как быстро прошло после удаления зуба?

Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #50 : Февраля 27, 2019, 12:48:54 pm »

Это я для "prettywoman23" написала))
Да, от мудрости такое было) Поэтому написала)
У Вас было? Если да, то как быстро прошло после удаления зуба?


До года...изредка и потом давало о себе знать. Костная ткань заростает около года и еще дольше.
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #51 : Февраля 27, 2019, 16:19:37 pm »

Возможно еще, что любые проблемы во рту у нас как пусковой механизм. Потом мы уже начинаем зацикливаться на своих ощущениях, искать другие болезни.. Вот оно и длится месяцами.
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #52 : Июля 17, 2019, 14:04:48 pm »

Даю отчет, прошло уже 1 год и 2 месяца с начала моей болячки. Я вырвала все зубы мудрости, сделала МРТ головы и шеи и пошла с ними к невропатологу, мне назначили АД, принимала я их 1,5 месяца, скажу, что мне стало значительно лучше: жизнь прояснилась, стала счастливее, прошла канцерофобия, пропал страх смерти, прошли практически все симптомы, только немного язык жгло. Потом прекратила их принимать и потихоньку все вернулось обратно: кость в горле, жжение языка, десен, неба, боли в шее, голове,ухе, даже глаз начал болеть и жечь и все справа. Вот и не знаю, что думать. Кстати, поставила брекеты, только болей добавила))) Жду отчета от других, как Вы там?
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #53 : Июля 18, 2019, 11:55:12 am »

Значит,это все-таки действительно невроз, если АД помогали.. А почему вы перестали их пить? Я слышала что люди пьют годами. У меня практически тоже самое, что и у вас, только слева. И в горле что-то мешает, и шея иногда болит. И вообще, ше как будто бы напряжена слева. А вам ортодонт что сказал? Что брекеты как-то могут помочь?
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #54 : Июля 18, 2019, 12:51:39 pm »

Про брекеты я сама придумала, про ВНЧС читала, еще у меня один зуб ушел в ротовую полость и о него тоже язык трется, вот из-за него и поставила брекеты. АД перестала пить потому что лучше стало и были побочки . Теперб все чаще подумываю вернуться к ним ...
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #55 : Июля 18, 2019, 19:10:46 pm »

У меня, кстати, тоже один зуб внутрь ушёл) Но я раньше уже брекеты носила, сейчас просто назад все поехало потихоньку( Я это просто к тому, что у меня были кривые зубы, и не правильный прикус, но не было раньше никакого жжения от этого..
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #56 : Июля 19, 2019, 06:37:50 am »

А чего "поехали" зубы? Вам ретейнеры ставили после брекетов? А то "удовольствие" это дорогое и мучиться с ними несколько лет.
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #57 : Июля 19, 2019, 17:38:07 pm »

Не ставили, к сожалению( Я только специальную капу носила первое время.
Записан
Хороший_парень
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #58 : Января 19, 2020, 11:16:04 am »

Всем привет. Как ваши дела сейчас ? Я ооочень долго исследую тему жжения языка. Я участвую в 10 форумах россиии и в двух форумах сша. Некоторые из них длятся болле 10 лет. В сша 99% излечились от множественных симптомов, начинающихся с жжения языка и заканчивая проблемами с жкт, головой и  суставами, удалив из организма все, что касается титана и других металов. Это и импланты, коронки.. и просто средства гигиены, где участвует титан - зубные пасты, оправы очков и т.д.. Подумайте, может и вы касаетесь каким то боком титана ?
Записан
Хороший_парень
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #59 : Января 19, 2020, 11:18:17 am »

А чего "поехали" зубы? Вам ретейнеры ставили после брекетов? А то "удовольствие" это дорогое и мучиться с ними несколько лет.
 Привет. Как дела с жжением ?  Что то изменилось ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8