Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:00:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нервное напряжение, поверхностный сон, спутанность мыслей. Боюсь шизы, помогите( (Прочитано 82948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #260 : Января 14, 2019, 15:06:14 pm »

Koshmyaka
А что-то из препаратов не пробовали? Не антидепрессанты, а какие-то снотворные, успокоительные?
Валериана/пустырник, корвалол?
У меня всегда были проблемы со сном. Трудно заснуть. Иногда сплю по 1-2 часа в сутки. И решила попробовать гормон сна, мелатонин. В первый месяц спала, как младенец. Выпьешь таблетку (я делила ее на неск-ко частей) и спишь до утра. Красота.
А сейчас вот опять все нарушилось. Не помогает ничего, только смесь всего вышеперечисленного. То ли период такой, то ли.сама не знаю что
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #261 : Января 15, 2019, 20:03:17 pm »

пробовала уже все! пустырник, валерьянка, мелатонин, корвалол, даже феназепам -_-  я поняла что если акцентируюсь то беда. а вот что провоцирует сон с кошмарами я не знаю, наверное сбой в системе. так как днем тревога н апустом месте бывает, значит и ночью внезапно адреналин может выплеснуться, это провоцирует нон стоп кошмары. я просыпаюсь - начинаю загоняться что я псих больная (начало шизы к примеру) и боюсь опять плохо спать, и короче пошло поехало - боюсь спать и поэтому хрен сплю и т.д
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #262 : Января 15, 2019, 20:12:12 pm »

Знаешь что может помочь.
Заметь ,что большинство всдшников на форуме это люди сидячего образа жизни,преимущественно интеллектуального труда,компьютерщики какие нибудь.
Мозги работают,а тело-нет.мозг возбуждённый.моз усталый и загруженный.
Я год назад мог грузить  50 тонн в день руками ,приходил домой,с чувством усталого удовлетворения
Сил хватало на то,чтобы только пожрать после работы.ложился и через минуту исчезал в царстве Морфея.
Сон был хороший,глубокий  и без сновидений.
Физически нужно умотать за день тело так,чтобы к вечеру просто отрубало
И это не йога.

Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #263 : Января 15, 2019, 20:26:10 pm »

Тренажёрную предлагаешь? Т.е силовые нагрузки? Или кардио?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #264 : Января 15, 2019, 20:27:51 pm »

а вот что провоцирует сон с кошмарами я не знаю, наверное сбой в системе

Паническая атака во сне.
Почему то у большинства здесь отписывающих "сон это самое хорошее для всдшника"-
У меня же большинство панических атак настигало в 3 -5 часов ночи.
Во время сна.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #265 : Января 15, 2019, 20:31:51 pm »

Вот у меня тоже раньше было. Сколько бы днём па не крыло, как бы я не боялась спать - я вырубалась и все. А сейчас посреди ночи пробуждения и тд. Мне чето кажется что посреди ночи не может быть ПА связанных с нашей мнительностью. Эндокринка мб полетела. Ттг растёт.
Вчера сходила в солярий кстати. Из-за того что по ночам не сплю и днём наоборот, то явно витамина д нет, плюс серотонине неоткуда браться. Может все дело в этом.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #266 : Января 15, 2019, 20:34:17 pm »

Тренажёрную предлагаешь? Т.е силовые нагрузки? Или кардио?

Не знаю,Кошмяка.тяжелые нагрузки нам невротикам противопоказаны,но уматывть тело надо.
Может быть велотренажёр ? Или ходьба перед сном до усталости ?

Но вот смотри-вчера за день находился.приехал к маме,она смотрит телевизор,ерунду какую то,Петросяна :)
Я смотрел , смотрел-и так прекрасно отрубится,без тревоги и кошмаров.
Подумал-во,какой дневной сон хороший,от усталости..
А ночью до трёх не мог заснуть,потом в 5 -00 в ужасе проснулся ,с потоком мыслей ..
И опять мучался...


Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #267 : Января 15, 2019, 20:37:17 pm »

Наверное потому что днём поспал поэтому и в 5 проснулся. А что за поток мыслей? О чем думал?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #268 : Января 15, 2019, 20:41:20 pm »

Не знаю,просто поток сознания.это был дереал.
Я на этом не зацикливаюсь,также как на сне..
Нервную систему нужно укреплять вот и всё.

О панических атаках во сне-

https://panicheskie-ataki.com/po-vremeni-sutok/vo-vremya-sna.html
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #269 : Января 15, 2019, 20:43:22 pm »

Там пишут что человек спит и резко просыпается.
А у меня именно в кошмарах и снах такое состояние))
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #270 : Января 15, 2019, 20:57:18 pm »

Ну и что.Значит у тебя до пан.атаки не доходит.
Ты не на том фокусируешься.
У тебя фокус целиком на "а что со мной происходит,помогите"

Вот у меня сильные ,тревожные состояния прошли.
Но сон нарушен,ночью колбасит.
Меня это мало волнует.
Я знаю,что нужно укреплять нервы.это не быстрый процесс.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #271 : Января 15, 2019, 21:19:24 pm »

Потому что я трусишка зайка серенький)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #272 : Января 15, 2019, 21:20:01 pm »

Меня сон волнует потому что без него состояние ахтунг
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #273 : Января 15, 2019, 21:26:52 pm »

Понимаю.

А что невропатолог и психотерапеат?закончила с ними ?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #274 : Января 15, 2019, 21:31:52 pm »

у другого ПТ была, точнее психиатра, он сказал высокий уровень тревоги, и надо понять куда мой серотонин утекает. сказал что работать пока со мной невозможно из-за уровня тревоги. прописал мексидол, магний на ночь, и АД со зверобоем
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #275 : Января 15, 2019, 21:49:36 pm »

Че то я тоже хреново спать начала... А все из-за игрушки на телефоне...
Теперь засыпаю в три ночи, просыпаюсь в 7 утра... В 9 утра засыпаю и до обеда храплю...
А к вечеру меня кроет...
Сраный телефон!!!!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #276 : Января 15, 2019, 21:51:41 pm »

Что за игрушка ?:)
Хочу подсесть на что-нибудь,да ничего не прёт ...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #277 : Января 15, 2019, 21:55:52 pm »

у другого ПТ была, точнее психиатра, он сказал высокий уровень тревоги, и надо понять куда мой серотонин утекает. сказал что работать пока со мной невозможно из-за уровня тревоги. прописал мексидол, магний на ночь, и АД со зверобоем

Оригинально ...
А как он понял,что у тебя серотонин утекает ?;)
И вообще что они спрашивают?
Сколько длится прием ?:)
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #278 : Января 15, 2019, 22:15:04 pm »

у другого ПТ была, точнее психиатра, он сказал высокий уровень тревоги, и надо понять куда мой серотонин утекает. сказал что работать пока со мной невозможно из-за уровня тревоги. прописал мексидол, магний на ночь, и АД со зверобоем

специально скопирую сюда для тебя кусочек!=) там и про сон, и про жкт, и про маски депрессии. бесценная статья, имхо!=)))

ВАРИАНТЫ СОМАТИЗИРОВАННЫХ ДЕПРЕССИИ

I. С нарушением функции внутренних органов:

1. Расстройства сердечно-сосудистой и дыхательной систем - наиболее часто встречаются в соматической практике и квалифицируются терапевтами как вегето-сосудистые или нейроциркуляторые дистонии.

Больные предъявляют жалобы на головокружение, слабость, потливость, давящие головные боли, сдавление / жжение в области сердца, приливы жара, похолодание конечностей, нехватку воздуха.

Состояние периодически может прерываться раптусами с функциональными нарушениями сердечно-сосудистой и дыхательной систем (лабильность пульса и АД, аритмия, тахикардия, сдвиги на ЭКГ, нарушения дыхательного ритма), похожие на приступы стенокардии, инфаркт миокарда, инсульт, бронхиальную астму, и сопровождающиеся страхом смерти.

2. Маски в виде патологии желудочно-кишечного тракта. При этом больные предъявляют в основном жалобы на диспептические расстройства (сухость во рту, тошнота, рвота, метеоризм, запоры или диарея) и боли в области живота. Функциональные нарушения обычно обнаруживаются в виде различных дискинезий (спазмы глотки и пищевода, дискинезии желчных путей, тонкого и толстого кишечника), спастических или атонических явлений (спастический колит, атония толстого кишечника и др.).

3. Расстройства мочеполовой системы - учащенное мочеиспускание, позывы к мочеиспусканию в ночное время, импотенция у мужчин, фригидность у женщин, снижение либидо.

Клинически четко оформленные депрессивные расстройства не представляют проблем для их выявления врачами общей практики. Обычно сложности возникают при диагностике так называемых соматизированных, маскированных или ларвированных вариантов депрессии, характеризующихся доминированием в клинической картине соматических и / или вегетативных симптомов. При этих состояниях у больных характерная депрессивная симптоматика присутствует в стертом виде или отсутствует вовсе. Маскированные депрессии могут составлять от 10 до 30% всех хронически больных общемедицинской практики (Мосолов С.Н., 1995).

II. Алгический вариант - преобладают жалобы на болевые проявления различной локализации:
- головные и лицевые боли;
- зубная боль;
- боли в спине и позвоночнике;
- межреберная невралгия;
- люмбаго и др.

III. Маски депрессии в виде функциональных двигательных расстройств.

На первый план выступают различные парестезии, неврологические и мышечные боли с достаточно четкой локализацией ("синдром беспокойных ног", различные тики, мышечные подергивания, блефароспазм и т.д.).

IV. Депрессия с преобладанием нарушений сна встречается, главным образом, в амбулаторной практике. Больные предъявляют жалобы преимущественно на расстройство сна, утрату чувства сна и сонливость в течение дня. При этом страх не заснуть может приобретать навязчивый характер. Этот вариант часто встречается в начале развития депрессии и в дальнейшем может сменяться появлением более типичной симптоматики. В терапевтическом плане при диссомнических депрессиях хорошо помогают доксепин, миансерин, тразодон.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #279 : Января 15, 2019, 22:21:55 pm »

Анитта,дак это и так понятно,что депрессия и тревога-это сестры :)
Не может быть,чтобы у человека была тревога,но не было депрессии :)
И от тревоги и от депрессии выписывают антидепрессанты.
Только вот кому то они помогают,кому то нет,а кто то боится их пить.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8