Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:25:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нервное напряжение, поверхностный сон, спутанность мыслей. Боюсь шизы, помогите( (Прочитано 82883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #180 : Декабря 08, 2018, 07:19:17 am »



Анна_ромашка
У меня тоже с детства. Потом долгая ремиссия была. А я то все потом списал как раз на переходный возраст и перестройку организма, и думал уже что прошло навсегда. А щас понимаю что всю жизнь на любое мелкое событие была буря эмоций)) только вот в отличие от холериков, она не выплескивались наружу. И тревожность тоже всегда была - то за здоровье, то за деньги, то за родственников и тд и тп

у меня все так же.  только теперь в разы хуже.  тревога доканала плюс симптомы. 

Я вот сейчас понимаю,  что были у меня уже такие состояние как при ВСД - и шатания были и ,  возможно,  давление скакало,  но я не мерила.
не обращала внимания.  и спина сильно  болела и голова кружилась.

но после развода БАЦ и меня переклинило.
Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #181 : Декабря 08, 2018, 13:16:57 pm »

Ну вот. Уснула и спустя час выкинуло из сна с пачкой бредовых мыслей и жаром и тревогой. Теперь не усну никак опять.
Чтот у меня мысли что это точка невозврата и от этого спастись можно только печальным способом.
Я прям все тоже самое  испытываю, один в один, спать не могу, мозг как будто перенапряжен сильно и не может отключиться, закрываю глаза и бред в голове, начинаю засыпать и резко выкидывает из сна, обдает все тело кипятком ,  тахикардия, и тряска, вот так , не могу уже от этого напряжения, а бывает у вас как перевозбуждение  какое  то  невозможность сидеть, и от этого еще страшнее?
Да. Бывает ещё как.

Вчера была у подруги в гостях, тамбыло много народу. Шум гам. Вроде ок. А потом когда спать легла, у меня как давай все в памяти всплывать по очереди. И разговоры и смех людей этих,короче какое то хаотичное прокручивание того что произошло за день и кого слышала. Я блин перепугалась сильно, от страха тело все напряглось, лежала дрожала всю ночь.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #182 : Декабря 08, 2018, 13:17:56 pm »

Это вообще нормально? Или я тупо на фигне которая у многих бывает фиксируюсь
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #183 : Декабря 08, 2018, 16:42:45 pm »

Это вообще нормально? Или я тупо на фигне которая у многих бывает фиксируюсь

Мне кажется - нормально. У меня такое иногда было в момент засыпания, когда не можешь долго уснуть. Засыпаешь, засыпаешь -и  просыпаешься. И вот в эти моменты засыпаний / просыпаний мешанина в голове.
Я думаю у тебя  расстройство сна просто. Ты в этой фазе неглубокого сна долго находишься.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2018, 16:44:47 pm от Sarri2 » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #184 : Декабря 09, 2018, 04:32:41 am »

я этот этап прошла, как не странно, на самом начале невроза. сильно боялась шизы, помню. при засыпании, когда закрывала глаза, прилетали образы, звуки, фразы... все очень яркое. и при этом я была как бы в абсолютном сознании, могла в любой момент открыть глаза без сна.
психолог мне объяснила, что вообще этот феномен абсолютно нормален, и бывает у всех. просто обычно люди этого не боятся и забывают об этих образах, поскольку в скором времени засыпают.
я ждала шизы месяца два. все время ждала, что начнутся галюны, но они все не начинались)  потом устала ждать) и перестала бояться этих картинок. они и сейчас у меня есть - на границе сна и яви, обычно прямо перед тем, как я усну.
как всегда, секрет прост: перестать бояться ЭТОГО!)
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #185 : Декабря 09, 2018, 07:25:46 am »

Мне кажется этот сбой организма уже не вылечить полностью никак =(( надо научиться с с ним жить и подавлять как то, ну я так думаю
Говорят, что это полностью лечится и я в принципе в это верю, но вот как долго это еще будет продолжаться - вопрос конечно актуальный.
Уже не раз говорила это, но здесь механизм как у рака - заболел и все, ты в ловушке. Иногда тебя выпучкают на волю, но это не точно
Это вы про ремиссию?

А мне кажется всд с детства была,  точнее такой характер ,  а затем просто все шло к тому ,  чтобы в  один прекрасный день случилась первая ПА и понелось 
Короче ,  я хочу сказать,  что жила всегда такой,  но в какой то момент я зациклилась на здоровье (страх у меня был всегда) ..
Я тоже думаю что ВСД была всю жизнь, наверное от мамы передалось. Раньше просто не замечал этого, а она с годами копилась копилась, как шар надувалась и в один день из сильных стрессов шар лопнул и накрыло ПА, нервоз, холод, мысли, теперь баланс всех систем в теле не на автономном режиме протекает((
Записан
Elex7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #186 : Декабря 09, 2018, 08:26:51 am »

Понимаю автора, у меня тоже раньше было много чего всяких физических проявлений, нехватка воздуха, ком в горле итд. Но длилось этого недолго, как-то попускало, не было имменно той тревоги, которая щас появилась.А появилась она внезапно, даже стрессов особых не было и каких-то предпосылок к возникновению.Возникло первое ощущение беспричинной тревоги, в марте 2017 года, была какая-то внутренняя дрожь в теле и постоянное напряжение, я не мог расслабиться, плохо спал, не знаю как объяснить.По-началу внутри тебя что-то мучает и так противно на дуще от этого и не знаешь куда деться от этого.Потом из беспричинной тревоги она переросла в причинную, появилось куча фобий, глупых страхов:страх сойти с ума, суицидофобия, я боялся смотреть вниз, окон итд. Вообщем за это время много каких фобий, по-началу они были очень острые, а потом как-то со временем ослабли и стали не такие пугающие, сейчас они есть некоторые фобии и иногда проявляется тревога, но уже как-то я привык и мой мозг уже особо не реагирует на нее. А причины этой тревоги я искал долго, но так и не нашел, постоянно перебирал, думал может в голове какие настройки поломались и стало все по-другому, и на органику списывал, думал может какой-то орган может давать тревогу, проверял : поджелудочную, кровь на гормоны сдавал, много чего, но причин я так и не нашел, откуда она взялась и почему.Ведь я жил до 27 лет и  никогда такой херни не было, а тут бац и все поменялось.Я советую относится к этому как к обыденности и тогда со временем, тревога потеряет свою силу, и мозг перестанет на нее реагировать и накручивать  разные страхи и мысли.Со временем она  ослабнет, если не придавать прям важное значение ей. Для сна я принимал небольшое время транквилизаторы, которые выписал ПТ, на короткое время в небольших дозах, мне было легче и сон потом нормализовался и спал уже по 8-12 часов.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #187 : Декабря 09, 2018, 08:53:37 am »

Это вообще нормально? Или я тупо на фигне которая у многих бывает фиксируюсь
автор,  это нормально!! Тем более,  если был насыщенный день,  и эта вся буря эмоций в голове перед сном.
какая  шиза,  ну вы чего?

кроме этого,  есть какие еще симптомы? телесные, например?
Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #188 : Декабря 09, 2018, 13:50:53 pm »

да есть периодически и телесные. часто голова кружится, сердце барахлит.
вчера в голове сильно пульсировала, думала инсульт ночью долбанет и заставляла себя не спать. и чтоб вы думали?) вырубило сразу же.

я этот этап прошла, как не странно, на самом начале невроза. сильно боялась шизы, помню. при засыпании, когда закрывала глаза, прилетали образы, звуки, фразы... все очень яркое. и при этом я была как бы в абсолютном сознании, могла в любой момент открыть глаза без сна.
психолог мне объяснила, что вообще этот феномен абсолютно нормален, и бывает у всех. просто обычно люди этого не боятся и забывают об этих образах, поскольку в скором времени засыпают.
я ждала шизы месяца два. все время ждала, что начнутся галюны, но они все не начинались)  потом устала ждать) и перестала бояться этих картинок. они и сейчас у меня есть - на границе сна и яви, обычно прямо перед тем, как я усну.
как всегда, секрет прост: перестать бояться ЭТОГО!)
у меня и днем при монотонной работе или когда ни о чем не думаю могут возникать всякие слова и т.д.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #189 : Декабря 10, 2018, 13:43:16 pm »

У меня почти вся симптоматика перешла в голову :() тревоги ,панических атак нет :)))

В голове какая то херня, боли,что то булькает,давит и вообще не пойми что..
Тяжёлая голова

Я помню в подростковом возрасте очень страдал от этой херни.
Думал ,что у меня рак мозга ,типа опухоль растет :)))
Потом,как то смирился с этой башкой
Но работать и учиться всегда было тяжело
Невнимательный ,забывчивый и тп
Вот не знаю,это тоже от нервов или психическое ?
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2018, 13:45:19 pm от zaratustra » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #190 : Декабря 11, 2018, 19:45:36 pm »

Ох, сегодня вволю набегался и наигрался активно с детьми

Забыл на два часа обо всем !

Вот я думаю,что все эти тревоги,по идее должны уходить от ещё более сильных эмоций.
..

Вот что будет если всдшника каждый день скидывать с парашютом ?:))))

Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #191 : Декабря 11, 2018, 20:00:31 pm »

он однажды его просто не откроет)))
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #192 : Декабря 11, 2018, 20:01:14 pm »

сууууууук задолбали рандомные мысли. иду набираю воду и вдруг в голове "пушистые шторы" ФРАЗА. нУ, НЕ ШИЗИК ЛИ?)
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #193 : Декабря 11, 2018, 20:41:32 pm »

Йогой,физкультурой занимаешься ,сколько в день ?

Танцуешь ?

Общаешься с друзьями ?

Я понял ,что отвлечение,постоянное отвлечение-наше все !
Перенос сознания,внимания ,медитативное отвлечение и погружение в какую либо деятельность-
Я вот вообще хожу на учебу-
И очень бывает неприятно -сидишь и башка отъезжает
Но потихоньку силой воли,переключаешься,начинаешь писать,писать ,писать
Погружаешься в процесс
Чем занят твой день ?
Сможешь расписать?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #194 : Декабря 11, 2018, 21:27:03 pm »

Ха. Вот недавно был насыщенный день, сходила на др к подруге. Там было шумно, много с кем Болтала. Потом легла и как понеслись мысли и голоса в голове (потипу воспоминаний чтоли) я с этого ПА словила.
А так встаю, завтракаю, работаю, вечером на йогу (2-3 раза в неделю), играю в комп игры, купаюсь, готовлю, созваниваюсь с подругой.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #195 : Декабря 11, 2018, 23:18:34 pm »

Чего то плохо с тобой невропатолог и психотерапевт работают.

Страх шизофрении у тебя постоянно .

Ну смотри,а почему мы невротики боимся именно шизофрении ?
На самом деле это не самое страшное заболевание,среди заболеваний мозга и ЦНС.
Есть гораздо более лютые вещи,по сравнению с которыми шизофрения ещё такое себе.
С шизофренией люди живут.
У меня знакомый с шизофреническим диагнозом играет в консерватории.
А так никто со стороны и не подумает,но я знаю.

Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #196 : Декабря 11, 2018, 23:25:53 pm »

ну я его сейчас боюсь потому что симптомы смахивают. когда чет другое беспокоит я конечно же другую болячку себе придумываю.
а щас всякие рандомные мысли не дают покоя, да всякий хаос в голове перед сном. я это за глюки считаю или чет ненормальное
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #197 : Декабря 12, 2018, 07:34:07 am »

ну я его сейчас боюсь потому что симптомы смахивают. когда чет другое беспокоит я конечно же другую болячку себе придумываю.
а щас всякие рандомные мысли не дают покоя, да всякий хаос в голове перед сном. я это за глюки считаю или чет ненормальное
ничего не смахивает у тебя!) господи!)))) в ютубе полно же роликов людей с шизой- ну там не спутаешь ни с чем!
разбросанность мыслей - это невроз. нейроны выстреливают хаотично, вот и все! люди с шизой в своем меньальном здоровье не сомневаются!
я же писала выше, ты не веришь! все то же самое было, что и у тебя. прошло, когда перестала по этому поводу от страха с@@@ться каждый раз)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #198 : Декабря 12, 2018, 08:54:32 am »

Да это все не шиза конечно. Беда в том, что и таким неврозом себя можно до крайней точки довести. У Курпатова же были случаи описаны из практики, когда люди вообще из дома переставали выходить. Ну или женщина, у которой ПА начиналась от одной аудиозаписи из метро. Вообщем, еще вопрос, что лучше, шиза или же такой невроз..((
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #199 : Декабря 12, 2018, 09:11:32 am »

У Кошмяки есть  невропатолог и психотерапевт.
Непонятно откуда эти постоянные загоны. либо они игнорят Кошмяку и непонятно чем занимаются,либо Кошмяка игнорирует все советы специалистов :)
И настойчиво и с наслаждением ищет в себе шизофрению
Ну кто ищет-тот найдет как говорится :))))

Симптомы практически всех невротических психических  расстройств (если смотреть на это дело - любительски ,выискивать свои симптомы в интернете) -одни и те же.
Выбирай на любой вкус !:))

« Последнее редактирование: Декабря 12, 2018, 09:27:01 am от zaratustra » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8