Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 06:18:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 261971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #280 : Октября 23, 2018, 13:34:40 pm »

я с Вами, не согласна, но в дебаты вступать не буду. Что касается шизофрении- видимо, Вы воочую с ними не встречались. Такие люди не могут выстраивать стратегии, так как для них это невозможно. И если Вы думаете, что шизофреники - это те, которые убивают, то же неправы. Шизофреники не убивают. Они МОГУТ, но не делают это, особо вялотекущие, как Вы выразились.
А ты не со мной несогласна. И не я выразился. Это сказал психиатр-криминалист Михаил Виноградов. Насчёт признаков вялотекущей шизофрении у этого придурка. Так что это ты не права.
Цитировать
Почему я так уверено пишу об этом? Потому что я общаюсь с ними и их родственниками, в силу того, что они являются родственниками моих друзей. И это не образное выражение "шизофрения", а установленный диагноз.
И, главное, уверенно заявляешь! Что вот там -шиза, а здесь - не шиза, а стратег, обработанный хохлами. Не будучи ни разу врачом-психиатром.
Цитировать
А что касается самоубийства - то это естественная развязка, и даже странно, что ВАс это удивляет.
Естественная для психа. Для здорового неестественна. Самоубийство вообще неестественно.
Цитировать
И никакие тут шахиды и прочее не имеют корней. Шахиды, если Вы о них знаете и читали, не занимаются САМОУБИЙСТВОМ, это запрещено. Они ЖЕРТВУЮТ своей жизнью во имя Аллаха.
Это всего-лишь самооправдание. На деле это просто одержимые с отклонениями. Здоровые не заморачиваются аллахом до такой степени.
Цитировать
(кстати, с места учебы парня, о нем отзывались очень хорошо. Это еще раз доказывает. что он не шизофреник, потому как эти люди, в отличие от нормальных, не умеют "играть роли")
Хорошая успеваемость - не показатель отсутствия психических отклонений.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #281 : Октября 23, 2018, 15:21:21 pm »

Меченый, а можно ссылку про то, ГДЕ Виноградов пишет про ЭТОГО юношу? я нашли лишь этоhttps://vm.ru/news/2012/11/13/psihiatr-kriminalist-mihail-vinogradov-u-russkogo-brejvika-shizofreniya-samoj-neblagopriyatnoj-formi-170429.html К тому же на надо забывать, что Интернет штука сложная - не факт. что тот, кто писал, вообще знаком с Виноградовым))) Тем более, что в этой ссылке(про другого человека) не было упоминания шизофрении. Для простых людей принято считать, что за рамкой нормы - то больные люди, что совсем не факт. К сожеланию, он не сможет посмертно пройти тесты на адекватность.
Цитировать
Не будучи ни разу врачом-психиатром.
безусловно я не врач-психиатр))) но медработник ulibka Я успела много насмотреться, но сейчас не о моем опыте, а том, что является правдой. Я не доказываю, что он вербованный. но утверждаю(за неимением более достоверных фактов в Интернете), что он -не шизофреник.
Цитировать
Хорошая успеваемость - не показатель отсутствия психических отклонений.
речь шла не об успеваемости (кстати, шизофреникам учеба НЕ ДАЕТСЯ!!!! это не совместимо. Для них существуют специальные школы и заведения)
Цитировать
Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять», «раскалывать»[1] + φρήν — «ум, мышление, мысль»[2]), ранее лат. dementia praecox («слабоумие преждевременное») или схизофрени́я[3] — эндогенное полиморфное психическое расстройство (или группа психических расстройств)[4], характеризующееся распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[5]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые псевдогаллюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #282 : Октября 23, 2018, 16:14:32 pm »

Среди шизофреников много талантливых ученых. Х/Ф "Игры разума" раскрывает эту тему.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #283 : Октября 24, 2018, 04:11:29 am »

Скорее всего шизоид. Нечто среднее между норм (невротиком) и шизофреником.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #284 : Октября 24, 2018, 06:04:22 am »

Если внимательно следить за новостями, то видно, что никто его маньяком не называет. К тому же он получил разрешение на ношение оружия за МЕСЯЦ!!! до случившегося, что либо все врачи -идиоты, не смогли понять, или...Ну да Бог с ним!
Кстати, о самоубийствах, которые Меченый считает ненормальными. Выходит, что Ромео и Джульетта, Катерина из "Грозы" и пр. - были явно не в себе. Однако всем остальным, НОРМАЛЬНЫМ, не мешает ими восторгаться. Где же здесь логика?
nerp, у него был ВООБРАЖАЕМЫЙ друг (точнее он даже был не воображаемый, а отчисленный). Это не показывает, что герой является шизофреником(хотя, естественно, у него есть психические отклонения, и какой то диагноз стоял). У детей часто есть воображаемые друзья -но это это не делает их шизофрениками, скорее это показывает их одиночество и проблемы в общении. Конечно, когда в голове голоса звучат и т.п. - это шизофрения, но при параное такое то же бывает. Тут нужен квалифицированный подход и четкая градация. Это равносильно тому, что всех ВСД-ников называть невротиками.
Я все таки хотела вернуться к теме детей и вообще отношений внутри семьи. Для того, чтобы дети нас принимали и любили есть несколько степеней: близость (объятия, поцелуи и т.п.), схожесть (одинаковые взгляды на что либо), общность (когда вы что то вместе делаете), значимость (осознание ребенком что он значит для вас - хваление, одобрение, поддержка), любовь, и возможность быть познанным (это когда родители выслушивают ребенка без комментариев, и принимают его таким каков он есть. Часто это самая трудная вещь для родителей). Такая же схема действует и для партнеров. Теперь я поняла, что являюсь идеальной для партнеров потому - что все это делала, в то время как обратной связи не получала (было застревание на второй степени). Для разнообразия проверьте себя и своих супругов.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #285 : Октября 24, 2018, 06:19:49 am »

Пля!!!
Сделала вывод- чтоб идеальна- а они нет.

Ты серьезно? Можно так окуевать от собственной неипенности?

И при этом всех заипать злоипучестью(
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #286 : Октября 24, 2018, 07:51:32 am »

Почему идеал? Для кого идеал? Что вы вкладывает в это понятие?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #287 : Октября 24, 2018, 08:15:11 am »

Теперь я поняла, что являюсь идеальной для партнеров

У малыша уточни )))
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #288 : Октября 24, 2018, 11:08:41 am »

Пля!!!
Сделала вывод- чтоб идеальна- а они нет.

Ты серьезно? Можно так окуевать от собственной неипенности?

И при этом всех заипать злоипучестью(
я сделал вывод на основании их заявлений и желаний вернуться. Это вовсе не является моей точкой зрения.
я не знаю, что такое
Цитировать
неипенность
, думаю, что ничего хорошего rgach и что такое
Цитировать
злоипучестью
то же не знаю. Вы явно гений, т.к. можете придумывать новые слова))) Я не думаю о ком плохо, я констатирую факты, а выводы Вы делаете сами, так что
Цитировать
неипенность и злоипучесть
ближе к Вам. При чем Вы избирательно читаете - видите только "чужой позитив" и начинаете человека "опускать". Зачем Вам это надо? Речь вообще то шла о разных степенях человеческих отношений, и я их все соблюдаю по отношению к партнерам, а они нет
nerp, по оценке Википедии
Цитировать
совершенство в отношениях между людьми (этический идеал)
. То, что я вложила - я написала выше, соблюдение всех степеней.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #289 : Октября 24, 2018, 11:28:29 am »

Цитировать
Командовать парадом буду Я!!!

Подпись все за тебя говорит.

Есть крылатое выражение 18+ !

Второй сверху анекдот про боцмана

http://anekdot.net/anekdot/2007/2007_10_07.shtml
« Последнее редактирование: Октября 24, 2018, 11:41:21 am от TigerKing » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #290 : Октября 24, 2018, 14:41:00 pm »

Википедия врет или сильно ошибается. Говорят ею пользуются спецслужбы, чтобы манипулировать мнением людей, но я в это не особо верю.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #291 : Октября 24, 2018, 15:18:14 pm »


TigerKing
, честно говоря, я не сильна в мате((( знаю только классику, а это уже что-то изощренное plaksa Моя подпись уже не видна, стоит только девиз))) и писала я ее для того, чтобы помнить, что не ВДС меня, а я ее))) а Вы принимаете на счет людей? Ошибочно. В жизни я очень покладистый человек, даже очень мягкий podm2
nerp, может и врет)))
Зато то, вот что я накопала(если думать, что я считаю себя идеальной)
Цитировать
Насколько человек, который называет свой взгляд идеальным, глуп?
Ну,этот вопрос глубже чем кажется.Если человек искренне считает себя идеальным,таких единицы,то он не глуп,он просто достиг своего уровня развития,установленного самим собой.Но большинство ,называющих себя "идеальными" , просто идут по принципу "если я буду так думать,это распространится на всех" тоесть все будут считать такого человека идеальным.Согласитесь,человек с хорошей самооценкой притягивает наше внимание,все мы любим общаться с самодостаточными личностями ,а большинство из них ,действительно ,кажутся восхитительными .Человек ,считающий себя идеальным, не глуп,он либо ленив,либо самодостаточен.
не мое, а частное мнение.
У меня есть самоирония, значит я не так ограничена, как хотелось бы некоторым
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #292 : Октября 24, 2018, 15:34:23 pm »

Самодостаточность не исключает самолюбования- а оно у тебя есть- даже эксгибиционизм какой то.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #293 : Октября 24, 2018, 19:12:32 pm »

а можно ссылку про то, ГДЕ Виноградов пишет про ЭТОГО юношу? К тому же на надо забывать, что Интернет штука сложная - не факт.
Не в интернете читал. Я человек советский и старомодный: газеты бумажные выписываю.
Цитировать
что тот, кто писал, вообще знаком с Виноградовым)))
Там, где я это читал такой хренью заниматься не будут. Писать от имени другого. Это тебе не говносайтики
Цитировать
Для простых людей принято считать, что за рамкой нормы - то больные люди, что совсем не факт. К сожеланию, он не сможет посмертно пройти тесты на адекватность.
Ну да, его уже не изучишь, потому, что сам себе снёс полбашки напоследок. Однако, даже по одному этому факты можно уже сделать выводы о его мягко говоря сумасшествии. А если обратить внимание на кучу других деталей, то они постепенно одна за другой начнут высвечивать его личность.
Цитировать
Я не доказываю, что он вербованный. но утверждаю(за неимением более достоверных фактов в Интернете), что он -не шизофреник.
Утверждай. А я изначально исхожу из гипотезы, что он - псих с врождёнными отклонениями от нормы. И мелких деталей, подтверждающих именно эту версию с каждым днём всё больше. Те же описания его учащимися; свидетельства соседей, которые наблюдали его с детства; его общение в соцсетях и в специфическо-тематических сообществах; показания мастера с завода, где он проходил практику... Это интересней, нежели прочитать первую попавшуюся белиберду про зомбирование его коварными хохлами и поверить, найдя самое простое объяснение. 
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #294 : Октября 24, 2018, 19:16:09 pm »

КП публиковало статью

https://www.kp.ru/daily/26896.4/3940562/
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #295 : Октября 24, 2018, 19:51:51 pm »

Если внимательно следить за новостями, то видно, что никто его маньяком не называет.
А это важно?
Цитировать
К тому же он получил разрешение на ношение оружия за МЕСЯЦ!!! до случившегося, что либо все врачи -идиоты, не смогли понять, или... Ну да Бог с ним!
Да, идиоты. Здесь нужно признать то, что давно уже разъело как ржавчина все сферы нашей жизни: непрофессионализм и некомпетентность. Раздолбайство, спешка, поверхностность, безответственность. А если и что заметили, то коррупцию никто не отменял в отдельно взятой Керчи.
Цитировать
Кстати, о самоубийствах, которые Меченый считает ненормальными. Выходит, что Ромео и Джульетта, Катерина из "Грозы" и пр. - были явно не в себе.
Да это ненормально и противоестественно. И Анна Каренина тоже по-сути в приступе безумия бросилась под паровоз.
Цитировать
Однако всем остальным, НОРМАЛЬНЫМ, не мешает ими восторгаться. Где же здесь логика?
Не говори за всех. Кто ими восторгается? Ты? Вот и восторгайся. Я вот восторгаюсь теми, кто профи в любом деле, направленном на созидание. А разрушителей и профессионалов-разрушителей презираю. А вот, Васька наш восторгается террористами-смертниками потому, что они якобы сильнее всех остальных из-за своего презрения к смерти. По мне же любые террористы - это трусливые шакалы, которые бздят сразиться на равных с теми, кто их раздражает и действуют по-подлому и обязательно против безоружных людей, потому, что ужасно боятся отпора.

Видишь, насколько разные вещи могут вызывать у кого-то восторг, а у кого-то отвращение.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #296 : Октября 24, 2018, 19:56:44 pm »

А у меня есть разрешение на гладкоствольное оружие и даже лицензия охранника несмотря на всё, что здесь пишу ;)


Меченный- все невротики за созидание- потому, что их страхи потерять что то велики и самый большой страх для них стать психопатом и потерять человеческое лицо.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2018, 19:58:20 pm от TigerKing » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #297 : Октября 24, 2018, 21:22:09 pm »

Меченный- все невротики за созидание- потому, что их страхи потерять что то велики и самый большой страх для них стать психопатом и потерять человеческое лицо.
Упрощаешь и обобщаешь. Создавать просто интересней, чем разрушать. Хотя бы потому, что время, стихия и просто природа и так разрушает всё, что человек создаёт.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #298 : Октября 25, 2018, 04:48:22 am »

Если писал научную работу, то знаешь, что обобщение и допуски упрощения- часть научного метода познания, без него невозможна систематизация.
А вообще скучно, даже Азур оказался скучным моралистом и свёл дебаты к пошел вону.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #299 : Октября 25, 2018, 18:37:06 pm »

А вообще скучно, даже Азур оказался скучным моралистом и свёл дебаты к пошел вону.
А мне понравилось. Так по-советски сцепились. Коридор коммуналки напомнило.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.496 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8