Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 19:14:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 261238 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #260 : Октября 19, 2018, 04:20:22 am »


Малыш, сократ был невероятно умен даже по нынешним  меркам. Если со мной на улице заговорит такой человек,
Я буду безмерно счастлив. Я не буду считать его психом только из-за этого. <a href="http://www.youtube.com/watch?v=aV9pDhjaT7g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aV9pDhjaT7g</a>
"повинуясь воле ...принял свою участь достойно" -  вот не люблю такие видосы за искажение смысла. Причем очень существенного. У Сократа был выбор между жизнью и смертью во время суда, но он выбрал смерть. Почему- читайте сами, кому интересно. Более того, казнь отложили на месяц и друзья предлагали ему бежать. И этот способ спасения он отверг. А то авторы ролика оставили это "повинуясь воле" , а дальше сами придумывайте "своего" Сократа.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #261 : Октября 19, 2018, 04:25:18 am »

Малыш, Насколько я помню ему досталась чекнутая истеричка, и он был вынужден скитаться по улице, вступая в диалог с незнакомыми людьми, задавая достаточно философские вопросы. Фактически это его и возвысило в ранг философов.
Что то это больше смахивает на неадекват - зачем посторонним задавать вопросы? и к тому же ничто не мешало завести любовницу, к тому же я не совсем понимаю ЧЕГО он от жены-то хотел?
TigerKing, смерти боятся ВСЕ, просто не все в этом признаются. И меня напугал не факт многочисленных смертей, а их бессмысленность. Если одному придурку снесло крышу, это не значит , что все должны страдать от этого. и потом
Цитировать
и верите, что все будет хорошо
это к чему?
Малыш, как у  тебя получается всех , о ком ты говоришь, сделать хуже себя?  Даже Сократа...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #262 : Октября 19, 2018, 05:15:03 am »


Малыш, сократ был невероятно умен даже по нынешним  меркам. Если со мной на улице заговорит такой человек,
Я буду безмерно счастлив. Я не буду считать его психом только из-за этого. <a href="http://www.youtube.com/watch?v=aV9pDhjaT7g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aV9pDhjaT7g</a>
"повинуясь воле ...принял свою участь достойно" -  вот не люблю такие видосы за искажение смысла. Причем очень существенного. У Сократа был выбор между жизнью и смертью во время суда, но он выбрал смерть. Почему- читайте сами, кому интересно. Более того, казнь отложили на месяц и друзья предлагали ему бежать. И этот способ спасения он отверг. А то авторы ролика оставили это "повинуясь воле" , а дальше сами придумывайте "своего" Сократа.
Да, там не точно отразили этот момент. Я закинул первое попавшееся видео, для понятия общего смысла, что это был за человек, пойдет.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #263 : Октября 19, 2018, 06:11:36 am »

.dtkbh, это не я делаю, это ты так воспринимаешь))) Сократ - это гений rgach просто мы рассуждаем, что его довело до философии, и что приставать к чужим людям на улице - не есть норма поведения)))
TigerKing, я не считаю СЕБЯ неприкосновенный, я считаю ВСЕХ неприкосновенными. Наверно, являясь женщиной, я всегда думаю о тех 9 месяцев вынашивания, когда думаешь о ребенке, его будущем и т.п., строишь планы...Потом он в муках рождается, ты не спишь, личной жизни никакой...Потом ты трепишь себе нервы, когда его растишь...И вот итог - какой то урод бессмысленно забирает то, что тебе бесконечно дорого slezek Ведь для любой матери жизнь ее ребенка дороже собственной.
Меченый/b], и плечо хотелось, и казалось, что он воплощал то лучшее, что мне хотелось...Я думала о перспективах для дочери - все таки город, лучше учеба, лучше условия жизни - у нее своя комната (на данном этапе я ей этого дать не могу). А оказалось, что ей ничего этого не надо, и все эти блага не стоят той нервотрепки, что мы испытывали...Я думаю, что даже его жена, которая прожила с ним 30 лет, не ожидала, что он выгонит ее с работы и из своего дома(((
Цитировать
Мы всегда подражали и подражаем Западу.
При чем тут Запад? У меня бабушка то же все говорила - плохая погода - это американцы ракету запустили))) Это какой страх "холодной войны". На самом деле уже установлено, что он ездила в УКраину. Скорей всего его завербовали и "промыли мозги" - вот и вся разгадка. Мы ВСЕ смотрим на Запад, но мало кто берет винтовки..Поэтому так обвинять...
nerp, спасибо за информацию))) я читала про Сократа..Просто интересно, как другие его трактуют))) Кстати, фразы про плохую жену я у него не нашла)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #264 : Октября 19, 2018, 06:19:31 am »

Ну хоть сейчас дошло, что "это" не нужно.
Точнее без этого можно обойтись.
Дело не в Украине- а втом , что сегодня нацгвардия пполучила эксклюзивное право охранять все учебные заведения.
Дальше ждите терракта в торговом центре, т.к. с лета все торговые точки обязали писать паспорта террористической обезопасности. Следующий указ будет на обязательную охрану крупных торговых точек нацгвардией.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #265 : Октября 19, 2018, 17:31:32 pm »

При чем тут Запад?
При всём. Способ убийства был полностью скопирован с аналогичных в Америке. Этот псих пошёл убивать с ружьём, которое сам переделал так, чтобы оно было максимально похоже на американские дробовики. А не с топором и не с обрезом двустволки, как было бы по-нашему. Подражание даже в таких деталях, как надпись: "ненависть" на футболке. Впервые именно американские психи в 1999 году задали моду на такой способ самовыражения, заявления о себе и сведения счётов с другими и с самим собой. И везде в мире возбудились личности с отклонениями, а некоторые из них начали подражать, копируя раз за разом подобное.
Цитировать
На самом деле уже установлено, что он ездила в УКраину. Скорей всего его завербовали и "промыли мозги" - вот и вся разгадка.
Это бред полный. Остались бы следы вербовок и вербовщиков. Да и просто Украине это не надо. Не тот менталитет, не настолько хохлы коварны и кровожадны.

Здесь, увы, но просто банальный тихий психопат с врождёнными отклонениями, странности которого замечали, но не придавали значения, так как тихий. Такие были и во времена нашей учёбы и вообще всегда. Просто тогда они не выбирали оружие, бомбы и вообще массовое убийство, как вариант действий. Почему стали выбирать? Смотри выше. Потому, что подражать круто. То первое подобное происшествие в США было слишком сильно разрекламировано на всю планету.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #266 : Октября 21, 2018, 09:41:36 am »

Меченый,
Цитировать
А не с топором и не с обрезом двустволки, как было бы по-нашему.
, хотите сказать по-буденовски? rgach Когда с шашкой на лошадях на танки? ну это ж бред))) Сейчас никто так не делает...разве только в глухой деревне, А это большой город. И стопором - это личное, можно, сказать, семейное, а тут человек(если его так можно сказать) шел УБИВАТЬ!!! И что самое страшное, что ему было по фиг кого. И не надо его приравнивать к тихим шизофреникам и т.п. У моей подруги такой сын, и если он в ярости - он знает кого быть spiteful Это не психическое заболевание, это явно продуманная стратегия. Иначе б он не взял 150 патронов, и не купил себе ружье.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #267 : Октября 21, 2018, 10:23:21 am »

Значит в сирии фосфором жилые кварталы можно, в украине минометами можно, а большом и культурном городе нельзя?
У нас был случай года четыре назад, бывший военный взял нож и шел по улице убивая (а он знал как) каждого встречного, пока приехал патруль и застрелил пострадали 28 человек.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #268 : Октября 22, 2018, 05:41:20 am »

Значит в сирии фосфором жилые кварталы можно, в украине минометами можно, а большом и культурном городе нельзя?
У нас был случай года четыре назад, бывший военный взял нож и шел по улице убивая (а он знал как) каждого встречного, пока приехал патруль и застрелил пострадали 28 человек.
Никто не говорит, где можно, а где нельзя. Нигде нельзя! А потом выяснила что его переклинило?
Просто большинство людей настроено на саморазрушение,  а вот поступать так с другими...ну с близкими, еще понятно, но с незнакомыми?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #269 : Октября 22, 2018, 06:07:33 am »

А вчем проблема с незнакомыми?
Типа они не при чем?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #270 : Октября 22, 2018, 13:01:09 pm »

А вчем проблема с незнакомыми?
Типа они не при чем?
и это то же))) даже отъявленные психи в незнакомой обстановке с незнакомыми людьми ведут себя осторожней и тише. Даже маньяки вначале изучают своих жертв, следят, или действуют в строго определенном месте. Поэтому когда такое поведение (нападение на незнакомых людей) происходит- это явно запланировано заранее. Потому как иначе человек не знает, что встретиться ему на пути, и сможет ли он довести свою миссию до конца. Этот парень то же знал, что турникеты не работают, покупал много патронов и т.п. Так что валить на то, что он псих, и много смотрел телевизор - не состоятельно.
Вчера как раз смотрела фильм "Двойник дьявола" , про одного из сыновей Садама Хессейна. Вот он был классический псих+ с еще  очень влиятельным папой. Власть его развратила настолько, что он МОГ себе позволить палить в кого угодно и т.п. (кстати, такая же тенденция есть у людей, которые были на войне, у них "планка падает", и им по большому счету по фиг кого стрелять). А у того Керченского парнишки ничего этого нет, значит он - "засланный казачок". Акция - показать, что типо, пока Крым был Украиной, такого не было.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #271 : Октября 22, 2018, 19:36:20 pm »

хотите сказать по-буденовски? Когда с шашкой на лошадях на танки? ну это ж бред))) Сейчас никто так не делает...разве только в глухой деревне,
Почему не делают? Колюще-режущие предметы - самые распространённые орудия в бытовых преступлениях. В сельской местности и небольших городах добавляются топоры и ружья. То есть арсенал охотника-рыболова.
Цитировать
И что самое страшное, что ему было по фиг кого.
Нет не пофиг кого. Учителей и учащихся. Сценарий был скопирован с Колумбайна даже финальным сносом половины своей дурной башки из дробовика.
Цитировать
И не надо его приравнивать к тихим шизофреникам и т.п.
Замкнутость, угрюмость и нелюдимость могут быть признаком вялотекущей шизофрении.
Цитировать
Это не психическое заболевание, это явно продуманная стратегия.
А психи по-твоему не умеют что-то тщательно продумывать? Он - отклонение от нормы уже только потому, что сам себе разрешил убить людей. Или вообще никогда себе этого не запрещал.
Цитировать
Иначе б он не взял 150 патронов, и не купил себе ружье.
Интернет с подробным описанием расстрелов в Америке впечатлил, потом появилась одержимость и в конце-концов навязчивое желание подражать. Не будь этой информации - сам бы не додумался и отклонение проявилось бы в ином виде.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #272 : Октября 22, 2018, 19:50:30 pm »

А у того Керченского парнишки ничего этого нет, значит он - "засланный казачок". Акция - показать, что типо, пока Крым был Украиной, такого не было.
Бред не пиши. Как ты себе это представляешь? Особенно самоубийство в конце. Так делать умеют только исламские фанатики. А на них он ни разу не похож.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #273 : Октября 22, 2018, 20:00:47 pm »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EC4mtolBR6Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EC4mtolBR6Y</a>

У нас доктрина предусматривает, что все попадём в рай, а они сдохнут. ВВП сказал.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #274 : Октября 23, 2018, 06:01:31 am »

Меченый, я с Вами, не согласна, но в дебаты вступать не буду. Что касается шизофрении- видимо, Вы воочую с ними не встречались ulibkaТакие люди не могут выстраивать стратегии, так как для них это невозможно. И если Вы думаете, что шизофреники - это те, которые убивают, то же неправы. Шизофреники не убивают. Они МОГУТ, но не делают это, особо вялотекущие, как Вы выразились. Почему я так уверено пишу об этом? Потому что я общаюсь с ними и их родственниками, в силу того, что они являются родственниками моих друзей. И это не образное выражение "шизофрения", а установленный диагноз.
А что касается самоубийства - то это естественная развязка, и даже странно, что ВАс это удивляет. По идее - это должно было быть сразу, а не после ( в случае, если Вы все еще пытаетесь доказать, что это шизофреник). И никакие тут шахиды и прочее не имеют корней. Шахиды, если Вы о них знаете и читали, не занимаются САМОУБИЙСТВОМ, это запрещено. Они ЖЕРТВУЮТ своей жизнью во имя Аллаха. Это совершенно разные вещи (равносильно тому, что назвать Матросова самоубийцей). По этому, тут совершенно другая история.
Ладно, пусть политики в этом разбираются, а не мы, простые обыватели, тем более не имея более подробной информации (кстати, с места учебы парня, о нем отзывались очень хорошо. Это еще раз доказывает. что он не шизофреник, потому как эти люди, в отличие от нормальных, не умеют "играть роли")
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #275 : Октября 23, 2018, 06:11:35 am »

Возможно папа, ветеран афгана, заложил такую установку.

Была такая советская поговорка: "Застрели их всех- сам застрелится всегда успеешь", у меня отец ее употреблял когда были сложные жизненные ситуации. Например в 90е когда он остался без работы, вышел на рынок со старыми деталями от машины и всяким хозяйственным скарбом к нему подошли тогдашние рэкетиры- он достал топор рубанул одного в плечо и долго бегал за остальными по рынку- больше к нему не подходили- хотя могли и застрелить.
Но видимо отец мог применить насилие к человеку- а рекетиры нет.
Кстати сейчас после инсульта я в первый раз смог забрать у него этот топор и еще охотничий нож- он так и лежал у него под матрацем все эти 26 лет.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2018, 06:19:39 am от TigerKing » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #276 : Октября 23, 2018, 09:16:06 am »

Меченый, я с Вами, не согласна, но в дебаты вступать не буду. Что касается шизофрении- видимо, Вы воочую с ними не встречались ulibkaТакие люди не могут выстраивать стратегии, так как для них это невозможно. И если Вы думаете, что шизофреники - это те, которые убивают, то же неправы. Шизофреники не убивают. Они МОГУТ, но не делают это, особо вялотекущие, как Вы выразились. Почему я так уверено пишу об этом? Потому что я общаюсь с ними и их родственниками, в силу того, что они являются родственниками моих друзей. И это не образное выражение "шизофрения", а установленный диагноз.
А что касается самоубийства - то это естественная развязка, и даже странно, что ВАс это удивляет. По идее - это должно было быть сразу, а не после ( в случае, если Вы все еще пытаетесь доказать, что это шизофреник). И никакие тут шахиды и прочее не имеют корней. Шахиды, если Вы о них знаете и читали, не занимаются САМОУБИЙСТВОМ, это запрещено. Они ЖЕРТВУЮТ своей жизнью во имя Аллаха. Это совершенно разные вещи (равносильно тому, что назвать Матросова самоубийцей). По этому, тут совершенно другая история.
Ладно, пусть политики в этом разбираются, а не мы, простые обыватели, тем более не имея более подробной информации (кстати, с места учебы парня, о нем отзывались очень хорошо. Это еще раз доказывает. что он не шизофреник, потому как эти люди, в отличие от нормальных, не умеют "играть роли")

Полностью согласен!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #277 : Октября 23, 2018, 10:59:24 am »

Возможно папа, ветеран афгана, заложил такую установку.

Была такая советская поговорка: "Застрели их всех- сам застрелится всегда успеешь", у меня отец ее употреблял когда были сложные жизненные ситуации. Например в 90е когда он остался без работы, вышел на рынок со старыми деталями от машины и всяким хозяйственным скарбом к нему подошли тогдашние рэкетиры- он достал топор рубанул одного в плечо и долго бегал за остальными по рынку- больше к нему не подходили- хотя могли и застрелить.
Но видимо отец мог применить насилие к человеку- а рекетиры нет.
Кстати сейчас после инсульта я в первый раз смог забрать у него этот топор и еще охотничий нож- он так и лежал у него под матрацем все эти 26 лет.
Он бы не выжил, если б жил иначе((( Мои ровесники побывали в первой Чеченской. Те, кто из моего класса и параллели там побывал и вернулся -уже умерли. Алкоголь и наркотики довершили свое дело. Война сильно меняет человека, и его представления о жизни и справедливости.
Когда то в подростковом возрасте я смотрела передачу "Я сама", там выступала женщина -единственная выжившая в тайге после падения самолета. Ее семья погибла. Ее нашли случайно. Она вернулась в Москву...Но с той поры где бы они не была - первым делом она ищет выход и просчитывает возможности выживания.
Кстати, я переняла ее манеру)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #278 : Октября 23, 2018, 11:08:18 am »

А чем сейчас времена отличаются?
Тот же передел собственности- даже жесче.
На рынок просто так не выйдешь, надо свидетельство- а смысла в нем для копеечных продаж нету.
Адекватно платят именно за экстремальную работу- а не просто за добросовестную.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #279 : Октября 23, 2018, 12:58:29 pm »

У нас доктрина предусматривает, что все попадём в рай, а они сдохнут. ВВП сказал.
Ну раз президент Российской Федерации председатель райского отдела ЦК Небесной Канцелярии сказал, то значит, оно так. 
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256