Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 09:36:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите советом. Руки опускаются. (Прочитано 44269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Августа 20, 2018, 21:27:07 pm »

Ну и денек сегодня...
Доброго вечера всем.

Проснулся, часа два было среднее самочувствие - потом резко долбануло - сжало шею, зашатало, вроде как давление поползло...
Выбрался в город - на воздух так сказать. Поделал дела кое как.
Пошел на дачу - померял давление - не сказать, что высокое 130-140 на 80-90, при рабочем 120-80.
Пообедал, подремал часа три (вырубило).

Проснулся. стал до дому добираться - мегашатания, голова сжата, налитая (как и весь день), сжата шейно-затылочная область.
И массаж делал сам себе - ничего.
Причем временами прям хорошие "ощущения" прединсульта и т.п.
Блин. hmuro

Сейчас вот сижу как зомби.
...
Причем когда в положении "лежа" - большинство симптомов утихомириваются...
 
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #41 : Августа 20, 2018, 23:15:43 pm »


Причем когда в положении "лежа" - большинство симптомов утихомириваются...


У меня кстати тоже
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Августа 21, 2018, 07:40:21 am »

потому что в положении Лежа мышцы расслабляются..в положении стоя напрягаются..))все ж логично..)можете попробовать подобрать воротник Шанца и попробовать походить в нем не более 2 часов в день он стабилизирует ШОП и мышцы расслабляются..и в нем не спать.. но во всем нужна мера потому что он при частом и долгом использовании атрофирует мышцы шеи. Ваши жалобы характерны для синдрома позвоночной артерии одном из осложнений ШОХ. Так же можно попробовать апликатор ляпко..мне лично хз почему не заходит кому то вкатывает..) ну и еще купить массажер для шея я на али заказал такие типо два шарика соединенных..и еще делать ЛФК пока обострение аккуратно я только изометрию делал..)по немногу сейчас полегче начал растяжку делать что то из цигун..и плавание подключил..плюс АД (Селектра)
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Августа 21, 2018, 08:57:17 am »

Автор, у меня тоже самое состояние сегодня. Как прихлопнутая хожу. Голова плывёт куда-то то , и такое чувство , что каску 10кг надели.... с утра более менее состояние , а к вечеру после работы не очень . Давление 117/77 при моем 120/80 рабочем почти идеально , однако самочувствие не очень.
Тоже в лежачем положении стараюсь быть , что бы где то на упасть.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Августа 21, 2018, 10:40:51 am »

Почитал тему. Автор, почему ничего не говорите семье? Зачем отлеживаться на даче? Этот фактор явно на Вас сильно давит психологически, а если будет поддержка, это наоборот даст сил. И не надо говорить, что типо это слабость и т.д. вы не денег просите, а просто психологической поддержки в неприятный момент. Это одна из функций супругов в семье.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #45 : Августа 21, 2018, 11:18:06 am »

Почитал тему. Автор, почему ничего не говорите семье? Зачем отлеживаться на даче? Этот фактор явно на Вас сильно давит психологически, а если будет поддержка, это наоборот даст сил. И не надо говорить, что типо это слабость и т.д. вы не денег просите, а просто психологической поддержки в неприятный момент. Это одна из функций супругов в семье.
Это верно,но на мой взгляд не всегда иногда бывает лучше уединится на некоторое время.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Августа 21, 2018, 11:40:05 am »

причем тут уединиться не уединиться да поддержка нужна...да само это не пройдет пока не начнете с этим работать..сам с такой хренью..ГОД понадобилось чтобы более или менее в состояние вернуться..и это с марта-апреля селектра, ЛФК с ноября октября 3 раза в день стабильно..бассеин плотно второй месяц..

и да хочу сказать без зарядки и нагрузки на мышцы селектра не так играет..раньше и 300 метров пройти не мог без состояния не стояния без желания плюхнуться в сугроб..а щас нормально хожу..да в ногах есть дискомфорт но он не от шеи уже идет..

а то что херово да херово..но толк только от действий будет..как то так. Просто сидеть и ныть да варик но а смысл, надо пытаться вылезти из этого состояния вам любой невролог по снимкам скажет что понты с шеей есть..и этого хватит для состояния этого.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Августа 21, 2018, 13:03:34 pm »

Это верно,но на мой взгляд не всегда иногда бывает лучше уединится на некоторое время.

Конечно, иногда лучше побыть одному. Что бы никто не трогал, привести в порядок мысли. Особенно от всяких коллег и шапочных знакомых отделаться приятно))  Но у автора ситуация вот какая:
Надо семью кормить (им ничего не говорю), а я в таком состоянии. Черная депрессия, холодные ночи наедине со своими мыслями. Не с кем поделиться, некому написать.

при этом коварные мыслишки зудят:
ну и нафиг все это, если ходишь как зомби, если шатает, если на погоду реагируешь как медуза, если даже преобмороки какие-то появились, если часто туго соображаешь, если голова у тебя того и гляди... и нафиг ты семье такой нужен, где на тебя и так моментами вопросительно поглядывают... и какие там планы по трудовой деятельности...
Короче как-то все...
Неуютно себя ощущать каким-то отработанным материалом...

На лицо факт, что этот вопрос на Пьеро весьма давит, психологически. А пока остается не решенной такая проблема, нет психологического комфорта, нет и соответственно улучшения. И само по себе действительно ничего не пройдет. Нужно лечение, в том числе медикаментозное,  поддержка близких, физическая активность, работа с психотерапевтом/психологом (ну или на крайний, если нет финансовой  возможности  - самостоятельное изучение соответствующей литературы и работа по ней). Вот в комплексе можно прийти к долгой ремиссии. 
Я сразу изложил всю свою ситуацию и девушке, и маме. И что со мной, и как лечить)) Ну от девушки понимание было без проблем, у нее свои заморочки и болячки есть.. От мамы (ей 59) - тут сложнее, как она полу в шутку сказала "В СССР ВСД не было")))  Короче думает, что сам сижу и от безделья выдумываю болячки. Но она помогает все равно по мере своих возможностей, да и такие подпинывания тоже нам идут на пользу))

И еще момент.  Автору 39, про ВСД ухудшение пишет с 2017. Вот нечасто эта штука появляется в возрасте старше 35. У меня например первые симптомы (как это я уже сейчас понял) были в 14, далее то ухудшение, то долгая ремиссия. Короче, если это правда возникло впервые уже в зрелом возрасте - либо это физиологическая болезнь (та же шея и сосуды),  либо какой-то ОЧЕНЬ сильный стресс, который автор может  сам найти без всяких психологов.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #48 : Августа 21, 2018, 21:39:11 pm »


И еще момент.  Автору 39, про ВСД ухудшение пишет с 2017. Вот нечасто эта штука появляется в возрасте старше 35. У меня например первые симптомы (как это я уже сейчас понял) были в 14, далее то ухудшение, то долгая ремиссия. Короче, если это правда возникло впервые уже в зрелом возрасте - либо это физиологическая болезнь (та же шея и сосуды),  либо какой-то ОЧЕНЬ сильный стресс, который автор может  сам найти без всяких психологов.

Добавлю только. Что ВСД - это физиологическая реакция на невроз (как бы ни обвиняли при этом шею, смешно искать причину страха в шее, надо полагать она все же в центральной части мозга, в нейронных связях, относится к эмоциям, эмоции не лежат в шее). Легко может появиться в зрелом возрасте впервые. Осложняется реакцией тела сильнее, тяжелее, так как организм уже не такой молодой. И все сопутствующие болячки добавляют свою окраску в картину болезни.

Что такое невроз? Сбой в отношении к Я, ОН, ОНИ, МИР. В самых различных видах и комбинациях. Естественно эти сбои закладываются в раннем детстве. Но компенсироваться могут в любом возрасте. Пока человек жив. Выравниваются связи - исчезает невроз.

Убегать втихушку, когда тебе плохо - это дезадаптивный способ избегания. В крайнем случае приводит к разрывам связей, самоизоляции и к десоциолизации. А там - тяжелая депрессия не за горами. Это надо знать и помнить. Любой перебор плох, всегда должна быть золотая середина.

Тяжелые стрессы у очень многих. Вот только кто-то проходит через них и адаптирует, а кто-то нет, получает невроз либо болезнь тела (но она невротической природы). У нас у обоих умер первый сын, но заболела я, а не муж. У которого через год разбились оба родителя. Он - перенес эти стрессы. Я - уже нет, сломалась. Почему? Есть тому причина.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Сентября 06, 2018, 14:58:25 pm »

Доброго дня всем.
Относительно давно не заходил на свою страницу,
но все ваши реплики прочитал. Спасибо за ответы.

По поводу периодического уединения и того, что "все нужно сообщить близким..." не знаю. Мне кажется, все индивидуально в каждой конкретной семье.
Я раздумывал над этим.
Когда близкие в среднем здоровы и полны сил, более того - когда привыкли тебя считать...своим вожаком, - ставить их в курс того, что с тобой происходит...может быть не всегда верно. Возникнет вечная жалость и никуда потом не испарится, возникнет обычай спрашивать - ну как ты (больная развалина)?, более того (поскольку мысль материальна) (это соображение уже более субъективно) - возникнет постоянный невольный поток негативной энергии на тебя со стороны окружающих - поскольку все невольно будут думать о твоем состоянии...и тем самым в том числе поддерживать твое состояние (негативная энергия - та еще штука).
А, не дай бог, случится серьезно поссориться - так будут бить именно по тем самым больным точкам, о которых ты им сообщил. Худший враг - бывший лучший друг.
Вот такая вот паранойя и круговерть мыслей.

Поэтому на мой субъективный взгляд, когда тебе особенно плохо и ты физически порой не можешь поддерживать улыбчивость в привычном теплом кругу домашних, и если к тому же тебя вдруг еще давление долбит и (или) шатает и хочется часа 3-4 отлежаться тупо подремать перед телевизором - вот в этом случае можно и на дачу сбежать...если она есть, конечно.
Не сказал бы, что факт "сбегания на дачу" давит столь уж сильно; наверное нет; просто ощущаешь себя неполноценным больным человеком в эти моменты; как раненый слон, уходящий в джунгли, блин

С другой стороны есть еще один малозаметный, но реальный плюс в такой ситуации - когда тебе хреновато, а ты принудительно находишься в кругу домашних, играя здорового из себя человека... нередко, но не всегда конечно, происходит как бы "реверс" состояния - плохое состояние чуть отступает, подчиняясь твоим "нормальным реакциям".

А так, конечно, стрессов и нагрузок в жизни было достаточно.
Организм-то не железный. И сосудики не железные, как говорил Быков из "интернов".
Плюс еще сознание того, что сейчас ты совсем не там, где мечтал быть в 20 лет, и занимаешься совсем не тем, о чем грезил в 24, и грезишь до сих пор.
Плюс редкое ощущение полностью комфортной обстановки, отдыха...
Плюс твое чуть ли уже не ежедневное плохое самочувствие...

Поэтому, думаю, Все то, что называют ВСД - это разовые, периодические, или укоренившиеся сбои в организме в ответ на физические и психические нагрузки; также ВСД - это внешние проявления постепенного износа разных систем организма.
И это состояние, кажется, с трудом поддается корректировке, т.к. для этого, зачастую, надо менять многое в своей жизни: род деятельности, распорядок дня, образ жизни, место жительства, даже...семью может быть и уровень обеспеченности. Что - часто невозможно, по ряду причин... . А часто - это мы себе фантазируем, что не возможно.

Теперь я хочу написать немного по поводу того, что, из опыта или соображений, мы МОЖЕМ реально поделать в такой ситуации, и некоторые другие мысли.
Ради правды скажу, что не все ниже перечисленные рекомендации соблюдаю сам, т.к. порой это действительно трудно...и не хватает воли. И может быть не всегда это работает. И страшно, если ты делаешь, а состояние не меняется, ну и т.д. И тем не менее надо, конечно, пытаться.


1. "Если с нами это происходит, значит, так нужно".
Согласно моему пониманию нашего мира (довольно своеобразному, но не противоречащему ни науке, ни религии) - мы живем в некоей "сфере", "Нашей Вселенной", созданной кем-то для каких-то целей; мы все на виду у Создателей; все наши мысли, действия, намерения, поступки (наподобие рыб в большом аквариуме).
Многие из нас, думаю, совершали в жизни не один и не два поступка, или даже совершают сейчас, которые можно охарактеризовать как "зло" (даже если мы в запальчивости так не считаем).
В результате часто именно на наше зло Наша Вселенная отвечает нам нашими недугами; этим она показывает, что видит то, что мы делали/делаем, и считает это неправильным, и просит нас отказаться от этого, или учит нас, что нельзя больше такого делать. Причем просит и учит так, как считает в каждом конкретном случае нужным.
Не помню - кто-то сказал: если у вас все хорошо, много денег, отменное здоровье, шикарная жена/муж, дачи, яхты, виллы, вы не на что не жалуетесь вообще... это значит, что Бог совсем отвернулся от Вас.

2. "Перестань делать зло. Насколько сможешь. Делай добро. Насколько сможешь".
Понятно, думаю, что даже сам Бог не может ЗАСТАВИТЬ человека насильно творить добро. Ибо какое же это будет добро "из-под палки".
Может, кто-то что-то действительно ненавидит в этом мире. Например, змеиный коллектив на работе, лицемерных политиков или еще что-то.
Но вспомните, что Вы ЛЮБИТЕ в этом мире, и что с любовью можете делать - ИМЕННО СЕЙЧАС, в это самое время, в этом самом состоянии, в этом самом самочувствии, ИСКРЕННО, не на показ, не ожидая никакой награды, никакого улучшения состояния, никакой "выгоды" - а просто потому, что душа при этом занятии отдыхает и радуется.
Кому-то, может, понравится делать кормушки и развешивать их в лесу, кому-то - убрать лес от мусора, кому-то - подойти и помочь старику, кому-то - покормить птиц, кому-то - позакрашивать похабные надписи на домах... и т.д. и т.д. и т.д.
Этим самым Вы датите ЕМУ понять что Вы еще не совсем для НЕГО потеряны, что Вы еще ЧЕЛОВЕК, что Вы стараетесь быть человеком. ОН будет и дальше смотреть на вас, на Ваше сердце и Ваши мысли, и думать о вашем пути, и сопровождать, и вести дальше.

3. "Никогда не сдавайся". "Русские не сдаются".
В этом контексте надо помнить, что наш организм, конечно не вечен, и довольно хлипок. НО. Сотни тысяч лет эволюции заточили все системы организма прежде всего в одном, главном направлении. ВЫЖИВАТЬ. В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. МАКСИМАЛЬНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. Запас прочности организма - колоссален; он может долгое время существовать - в нечеловеческих условиях, выносить колоссальные перегрузки, стрессы и лишения.
Осознав это, следует понять, что многие ваши страхи - всего лишь страхи, организм - ЗА ВАС в этой борьбе за выживание, и каждая его клеточка хочет также выжить, как и вы.
Поняв это, надо постараться прекратить накручивать себя, особенно если "все анализы в порядке",
и начать организму ПОМОГАТЬ выживать. Как? см. ниже.

4. "Один из проверенных способов выжить в торнадо - зайти в его середину".
Если тебя шатает при ходьбе - не ложись на диван, - удвой, утрой, удесятери ежедневную пешую нагрузку;
 если замучили экстрасистолы при движении - принципиально не обращай на них внимание, двигайся, наклоняйся, работай, ходи в гору, по порожкам, по лестнице через две ступеньки;
если наседают панические атаки - воспринимай их как порыв ветра, не более, попробуй посмеяться над ними до коликов, и чем они жестче, тем больше смейся им в ответ;
если кружится голова - кружись на карусели, кружись на одной ноге, головокружению назло;
если тебе плохо при грозе и ветре - иди гулять в грозу и ветер;
юмори над собой, даже сквозь сжатые от страха зубы; смейся недугам в лицо.
Помните, как у Высоцкого - не страшны дурные вести - мы в ответ бежим на месте..

5. "Ты. Нужен. На этой. Планете."
Запомни это. Ты. Именно ТЫ нужен в любом состоянии, в любом расстройстве духа. Ты можешь принести много пользы людям, животным, природе. Подумай, какую пользу тебе было бы принести СЕЙЧАС наиболее радостно. Нарисуй закат. Сфотографируй паутину в росе и выложи в сеть. Поучи уроки с внуком. Напиши рассказ. Убери двор. Свяжи носки. Своди ребятню в поход. Приготовь вкусное блюдо. Сделай видео. Излагай свои мысли на профессиональных форумах. Пиши статьи. Наблюдай за жизнью леса зимой. и т.д. и т.д. и т.д.
Пока ты здесь, ты очень нужен. Ты ТОЧНО нужен. Знай это точно.

6. "Наш организм - отчасти машина. Поддерживай ее в рабочем состоянии, ухаживай за ней, не смотря ни на что, при любом самочувствии".
Для этого:
а) не ешь вредную пищу; (очень важно!)
б) старайся спать не менее 6 часов и не более 8; (очень важно!)
в) двигайся! делай зарядку! (очень важно!)
г) занимайся любой умственной деятельностью! (очень важно!)
д) читай, слушай музыку! (очень важно!)

7. "Хотя бы иногда выговаривай свои мысли, выплескивай эмоции. Общайся."
Если стесняешься говорить с семьей - поделись с любым человеком, даже совсем посторонним, готовым тебя выслушать. Даже в интернете, даже на форуме.
Если хочется выплакаться пока никто не видит - выревись в подушку либо в обнятое на поляне дерево.
Если хочется выкречаться - выйди за город, подальше в поле, и выпусти все самые неистовые крики на волю.
Если хочется поговорить, или даже поспорить с Богом, но не хочется идти в церковь - выйди под ночной небо, усыпанной звездами, подними взгляд, и искренне расскажи все свои мысли и беды...

Вот так, товарищи.
Надо сопротивляться, бороться, думать, меняться, приспосабливаться, не отчаиваться, делать.
И не ждать от всего этого прямой и сиюминутной выгоды.
Дальше ЕМУ будет видно, что дальше.

« Последнее редактирование: Сентября 06, 2018, 15:05:22 pm от Пьеро... » Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Сентября 06, 2018, 15:30:24 pm »

Что касается самочувствия, докладываю:
чувствую себя хреновато, мэмы и сэры. health

Даже анекдот придумал по этому поводу:
(с) "Когда шейный остеохондроз накладывается на спазм мышц шеи, который накладывается на вертебро-базиллярную недостаточность, которая накладывается на недосып, который накладывается на головокружения, которые накладываются на частую смену погоды и неустойчивое атмосферное давление, которая накладывается на стрессы на работе и дома, которые накладываются на мысли о своей какой-то немощности, которые накладываются на раздумья о вечном плохом самочувствии, которые накладываются на измышления о своем здоровье в возрасте 20 лет, которые накладываются на думы о близком взрыве солнца через 5 млрд. лет - получается эффект, даже и не снившийся производителям ЛСД" roga

или...
"Вдруг стал настолько стар, что не радует любая погода..." (с)  

Субъективные симптомы те же: "сжатость" шейно-затылочной области, часто "набухшая голова", головокружения (порой сильнейшие, с едва соображающими мозгами), порой скачущее давление, не буду врать - и страх по поводу своего затянувшегося плохого самочувствия, спазмы сосудов в голове (чувствуешь резкий спазм, потом отпускает), плохое самочувствие на перемену погоды, ветер, вплоть до субъективного ощущения критического состояния.
Короче говоря - пока не айс. hmuro

Кстати, пришла в голову мысль спросить - кто из вас чем увлекается, какое хобби? что интересно в жизни?










Записан
ChristinaEv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #51 : Сентября 06, 2018, 16:46:28 pm »

Их меня даже улыбнуло вас интересно читать
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Сентября 08, 2018, 05:56:38 am »

Что касается самочувствия, докладываю:
чувствую себя хреновато, мэмы и сэры. health

Даже анекдот придумал по этому поводу:
(с) "Когда шейный остеохондроз накладывается на спазм мышц шеи, который накладывается на вертебро-базиллярную недостаточность, которая накладывается на недосып, который накладывается на головокружения, которые накладываются на частую смену погоды и неустойчивое атмосферное давление, которая накладывается на стрессы на работе и дома, которые накладываются на мысли о своей какой-то немощности, которые накладываются на раздумья о вечном плохом самочувствии, которые накладываются на измышления о своем здоровье в возрасте 20 лет, которые накладываются на думы о близком взрыве солнца через 5 млрд. лет - получается эффект, даже и не снившийся производителям ЛСД" roga

или...
"Вдруг стал настолько стар, что не радует любая погода..." (с) 

Субъективные симптомы те же: "сжатость" шейно-затылочной области, часто "набухшая голова", головокружения (порой сильнейшие, с едва соображающими мозгами), порой скачущее давление, не буду врать - и страх по поводу своего затянувшегося плохого самочувствия, спазмы сосудов в голове (чувствуешь резкий спазм, потом отпускает), плохое самочувствие на перемену погоды, ветер, вплоть до субъективного ощущения критического состояния.
Короче говоря - пока не айс. hmuro

Кстати, пришла в голову мысль спросить - кто из вас чем увлекается, какое хобби? что интересно в жизни?











Ну с юмором всё в порядке 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Про хобби : читаю , рукоделю (всякие милые штучки для дома ) . Кино уважаю . А ещё у меня работа - любимое дело , творческое , можно сказать дело моей жизни 😊
И всё равно!!!! У меня долбаная ВСД ((((( хотя и стрессов уже нет давно , Слава Богу .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Сентября 08, 2018, 19:20:21 pm »

Автор, Вы, наверное, и сами понимаете, что 95% якобы проблем от постоянного думанья о симптомах. Страхи и бесконечный чекинг организма (а сегодня как кружит левее или праве, чем вчера, а вчера мутило, а сегодня сердце колет и.т.д. и.т.п.) мне очень знакомы.
Я рекомендовал бы для начала месяц сюда не заходить, жить обычной жизнью, поменьше уединяться, так как вы только будете в голове гонять по кругу свою мнимую проблему.
Я от этого избавился. Примерное, месяцев 7-8 с откатами. Чего и Вам желаю:)
Записан

Все написанное только моё мнение)
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Сентября 11, 2018, 12:17:24 pm »

Доброго всем дня, спасибо за ответы!

ID24, я только на минутку забежал)

Кстати, кто-нибудь знает, как можно сменить ник? Или уже все, выбрал какой выбрал?

Забежал спросить - у кого какая реакция на смену погоды, и кому при какой погоде плохо?
Раньше я вот вообще не замечал за собой такого, любил любую погоду - и дождь, и бурю, и снег, и жару... а сейчас что-то плохо реагирую на перемену погоды. Среди дня может так раз - и начать "прижимать", а за окном тучи собираются, либо ветер дует как не в себе...

Еще вот какая идея (эта я сейчас тыкаю в клавиши при, я извиняюсь, наихренейшем самочувствии ) -
вот нас здесь куча взрослых и не очень людей каждый со своими глюками и недомоганиями...
Может реально какой-нибудь "орден" организуем?
По жизни друг другу помогать будем,
работу, копейку подкидывать, встречаться и т.д. ? Кроме шуток. Дружба на полном доверии и взаимоуважении.

"Орден ВСД": Великая Сила Дружбы.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Сентября 11, 2018, 13:09:58 pm »

Ого ! Какие идеи посещают  koroli а прикольная расшифровочка!  yes
Коротко о погоде: тут 90% народа штормит огого . Метеосводки не нужны  rgach везде кружит , ноет , давит, стучит , болит  health2
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Сентября 11, 2018, 14:34:17 pm »

На смену погоды тоже реагирую.  Например, вчера и сегодня по два раза шел сильный дождь. Так вот, пока он собирался, тучи ходили, часа 1,5 - было хреново. голова как пьяная была. Но когда дождь уже начинался, становилось легче.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Сентября 16, 2018, 02:18:50 am »

Я тоже с началом всей этой круговерти стала реагировать на погоду... или мы просто ищем обьяснения своим симптомам?
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #58 : Сентября 17, 2018, 05:42:54 am »

Когда человек не знает ответа, его мозги подыскивают подходящий, причем не обязательно адекватный. Если считать, что погода действует, то так оно и будет. На самом деле сами действуем на себя.
Природа есть природа, при пасмурной погоде настроение не то да и мыслишки проскакивают не те, которых бы хотелось. При таком настроении и мыслях тело адекватно реагирует как частичка этой природы - симптомчики посыпались.
Реальней взгляните на происходящее.
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Ноября 15, 2018, 16:28:53 pm »

Доброго вечера всем.
Оказывается, не писал на своей этой странице почти два месяца.

Что могу сказать. Предыдущие почти полтора месяца прошли в плотном, чуть ли не по 12 часов, сидением за компьютером - привалило работы.
За эти 1.5 месяца состояние подухудшилось.
Нередко ломит и болит шея - и это несмотря на гимнастику и самомассаж.
Практически каждодневно - сильные и сильнейшие головокружения.
Часто возвращаешься домой, еле топая по улице и совсем плохо соображая. Поэтому стараешься иногда задержаться на работе, чтоб прийти попозже, быстро попить чаю и спать к себе в комнату без всяких расспросов. Хотя мне достаточно больно от того, что достаточно немного стал общаться с семьей. И вообще чувствую внутренне себя не главой семьи, а развалюхой, избегающей семьи.. Когда выходные попадают на сб вс, стараюсь уходить на дачу, чтоб домашние не видели моего состояния.
Шейно-затылочная область как-то сжата.
Нередко голова как бы "налитая".
Было штуки 4-5 гипертонических кризов, возникших как бы на ровном месте. Сидишь работаешь - и чувствуешь - началось: давление до 160/110, страх, ощущение критического состояния, ну и все прелести.
Были явные позывы на панические атаки.
Довольно часты стали позывы на потерю сознания: сидишь за компьютером, поведешь взглядом по монитору или чуть голову повернешь - чувствуешь, начинаешь отключаться...позорно писать но страшно при этом. Через секунду-три отпускает (вот буквально сейчас недавно было).
Причем утром и днем бывает значительно более худшее самочувствие, чем вечером. Но не всегда.
Да, и еще: утром бывает начинаешь потеть, на ровном месте; раньше такого не было.

Когда особенно было плохо, все же пошел к неврологу, по рекомендации. Спрашиваю - позывы на потерю сознания - похоже на прединсульт? Сказала - нет, что вы. Все выслушала, прописала легкий АНД, сказала фенозепам под язык, когда приступ и страх накатывает, и отпустила с миром, порекомендовав дообследоваться (Узи сердца, щитовидки, надпочечников).

Вот такие дела.
Паршивое какое-то состояние, временами даже пугающее.
Может кто что подскажет....?

Да, ребята, где наши 20 лет, когда я мог по 10 часов мешки таскать и хоть бы хны...

 sos
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256