Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:01:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите советом. Руки опускаются. (Прочитано 44414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Августа 15, 2018, 10:22:54 am »

На днях все же выбрался к неврологув нормальный диагностцент, принес ему все свои МРТ-шки,
написал для надежности на листике все жалобы - чтоб ничего не забыть.
В общем, как порядочный ВСД-шник, раздумывающий, стреляться или нет, попер на амбразуру.

Дядька попался вроде бы толковый, долго осматривал, расспрашивал, тесты проводил.
По поводу резких болей слева сзади по шее и далее по лицу - нажал пальцем в одно место возле затылка, аж искры из глаз посыпались - сказал, это у вас мышца воспалилась, батенька, остеохондроз плюс перегрузили ее.
Дал заключение:
"Гипертоническая микроангиоэнцефалопатия.
Хроническая цефалгия сочетанного генеза: сосудистая и, вероятно, напряжения.
Исключить венозную дисциркуляцию головного мозга".

На мой вопрос по поводу выявленной на МРТ  легкой гидроцефалии - сказал - ну что ж, типичный мозг гипертоника, что ж вы хотели; ничего опасного нет, засунуть свою тревогу в ж.. в одно место и перестать себя накручивать: со временем, говорит, у нас у всех мозг в водичку превращается, и по причине возраста, и по причине отсутствия нормальной умственной нагрузки...
Добавил, что еще, вероятно, венозный отток из головы нарушен, да уровень холестерина, глюкозы и витамина Б12 надо бы посмотреть...
Добавил - что хорошо, что МРТ сделали - его важно при таких жалобах делать - и для личного спокойствия, и для понимания реальной картины...
Сказал явиться в течение месяца после дообследования...  hmuro

Короче говоря, товарищи, дело ясное, что дело темное...
Эх, где мои 17 лет...
Что могу сказать: продолжаю беспрерывно днями ходить с "пьяной", туго соображающей головой. Не очень уютное, хреновое ощущение. Еще и сонливость постоянная, как у сурка. И прочие "симптомчики". В общем, как зомби.
Придумался афоризм (которому следовать на самом деле не легко) - "Если ты - отработанный материал, имей мужество быть отработанным материалом" (с)

 kasper
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #21 : Августа 15, 2018, 11:07:09 am »

Пока будкт беспокойство-будет напряжение, тревога, спазмы, симптомы.
Нужно бы все «понять и простить».. Как говаривал « классик» : .. « Для победы над ВСД нужно понять причины недомогания и перестать беспокоиться за здоровье «. Ясно, что это самое трудное. Но, если Вам доктор сказал, что ничего страшного нет,- то следует расслабиться и консолидировать усилия на борьбу с неврозом и симптомами. Мерзко ходить « пьяным»- знаю. Гимнастику, растяжку для шеи делаете?
Понимание отсутствия патологий-должно снять лишний эмоциональный фон. Далее-работать над собой.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #22 : Августа 15, 2018, 11:11:29 am »

Да, работать над эмоциями.

Есть такая фраза - нервный срыв. Вот ВСД - это и есть нервный срыв. Отягощенный проявлениями со стороны тела. Вот это вот если понять, то 50% болезни улетучится мигом. Но это трудно понять, особенно тем, кому за 30. Водичка видимо мешает )))))

Просто мы постоянно ищем причину в туловище. Но причина всех нарушений туловища - в когнитивно-эмоциональной сфере. За исключением вирусов, микробов, инвазий и кирпичей на голову.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2018, 11:14:25 am от Таюта » Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #23 : Августа 15, 2018, 12:05:56 pm »

Это точно! Все в голове!

И это сложно принять..Вот бы научиться позитивно мыслить и лечить себя своими же мыслями! Стараемся.
 Мы пока сами себя разрушали. А ведь можно и вылечиться самому..
Как рассказывал историю один многоуважаемый врач .. « Про того матроса»..Он, правда, умер... но История такая..
... На рыболовецком судне служил моряк, который каким-то чудом попал в большой рефрижератор и закрылся там случайно. Его так и не нашли при жизни, но после нахождения увидели надписи , которые он писал... Там были слова  о морозе -18’, об обмороженных конечностях, потере сил и увядании и так далее... В итоге выяснилось, что там было +5 и   матрос просто испытал длительный сильнейший стресс, убедил себя в  морозе и « убил» себя своим убеждением...
так что вывод просил сделать тот доктор: Своими мыслями и убеждениями можно себи и разрушить, и ВЫЛЕЧИТЬ!
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #24 : Августа 16, 2018, 05:52:18 am »

Это точно! Все в голове!

так что вывод просил сделать тот доктор: Своими мыслями и убеждениями можно себи и разрушить, и ВЫЛЕЧИТЬ!

Так-то оно так, да не совсем так. С одних мыслей - никакого толку. Вот у меня мысль: "Я Наполеон". И где мой завоеванный мир? В фантазиях и безмерных ожиданиях. С них никакого толку. Так невроз и возникает. Несоответствие того, чего хочу  - тому, что есть на самом деле.

А вот если я все же поднял задницу от дивана, оглянулся вокруг (все плохо, жена ненавистная, дети идиоты, начальник козел, денег нет, все люди сволочи и.д.), понял, где я реально нахожусь. Понял, что никто мне не поможет. Это первый шаг. Понять, что я взрослый и готов жить как взрослый. Сам. Но там, где я не в силах - не лезть туда! Я не в силах исправить жену (начальника, людей, мир). Я в силах исправлять только свою зону, зону себя.

Задаю себе вопрос: а что в этих условиях я сейчас реально могу сделать, чтобы изменить эту ситуацию? На что у меня есть реальные силы? Какой крохотный шажок я могу сделать сейчас, чтобы в будущем у меня была иная жизнь?

Подумал (мысль) - сделал (действие) - получил результат (новое настроение и состояние). Иная жизнь дает иные возможности, которых сейчас нет. У меня будет больше сил.

Вот эта цепочка способна изменить что-то. А одними мыслями можно убеждать себя пятьсотписят раз, что я здоровый накачанный гений. Мышцы от этого не качаются. Новые знания не появляются. Жизнь не меняется. Корона растет, да. Аж в потолок впивается.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Августа 16, 2018, 06:41:47 am »

Привет , автор  :buket1245:
У меня тот же набор симптомов , что и у вас. Плюсом к этому боли в груди различного характера. Экстрасистолы. Врачи мне не верят , что болит. Говорят , лечите нервы. А то что нервы из за болей - это им глубоко ровно.
Ну да ладно .
Я завтра тоже иду на мрт мозга. Отпишусь что да как.
По шее - хондроз . Капали сосудорасширяющие. Уронили давление до 100/60. Вот и и весь эффект.  Но в вашем случае , если кровоток затруднён , может есть смысл покапаться.
То, что наши врачи говорят: расслабьтесь, это нервы - ну лично меня успокаивает мало. Особенно когда нервов нет . А посему , никто вас на каталках никуда не повезёт и и капельниц ставить не будут.
Дали бумажку - идите к неврологу. Он вас и будет лечить согласно бумажке. Инициатива только за вами , как не прискорбно это звучит.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Стрельников
Гость
« Ответ #26 : Августа 16, 2018, 07:28:11 am »

Это точно! Все в голове!

так что вывод просил сделать тот доктор: Своими мыслями и убеждениями можно себи и разрушить, и ВЫЛЕЧИТЬ!

Так-то оно так, да не совсем так. С одних мыслей - никакого толку. Вот у меня мысль: "Я Наполеон". И где мой завоеванный мир? В фантазиях и безмерных ожиданиях. С них никакого толку. Так невроз и возникает. Несоответствие того, чего хочу  - тому, что есть на самом деле.

А вот если я все же поднял задницу от дивана, оглянулся вокруг (все плохо, жена ненавистная, дети идиоты, начальник козел, денег нет, все люди сволочи и.д.), понял, где я реально нахожусь. Понял, что никто мне не поможет. Это первый шаг. Понять, что я взрослый и готов жить как взрослый. Сам. Но там, где я не в силах - не лезть туда! Я не в силах исправить жену (начальника, людей, мир). Я в силах исправлять только свою зону, зону себя.

Задаю себе вопрос: а что в этих условиях я сейчас реально могу сделать, чтобы изменить эту ситуацию? На что у меня есть реальные силы? Какой крохотный шажок я могу сделать сейчас, чтобы в будущем у меня была иная жизнь?

Подумал (мысль) - сделал (действие) - получил результат (новое настроение и состояние). Иная жизнь дает иные возможности, которых сейчас нет. У меня будет больше сил.

Вот эта цепочка способна изменить что-то. А одними мыслями можно убеждать себя пятьсотписят раз, что я здоровый накачанный гений. Мышцы от этого не качаются. Новые знания не появляются. Жизнь не меняется. Корона растет, да. Аж в потолок впивается.

Согласен. Но положительно настроенный человек-уже другой человек, нежели нытик и неудачник. Да, мыслями мышцы не накачаешь. Но, главное-настрой. Всего бояться, переживать и прогнозировать плохое? Или нести себя уверенно с поднятой головой?

Не настаиваю ни на чем. Просто можно представить себя в любой ситуации Победителем,постепенно перестать морочиться по несуществующим проблемам.
В мыслях можно настроиться, переосмысливать ситуации и реакции. Все же у нас идет через мысли, настрой. Не палкой же по голове  бить, что бы стать другим?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #27 : Августа 16, 2018, 07:31:50 am »

Да, конечно. Первое, что потребовал от меня мой ПТ - вспомнить себя здоровой. Какая я? ))) Запрет на негатив. Переучивать мышление. Позитив должен быть оправдан - сегодня я сам добрался до туалета! Победа!

Без шуток... у меня так и было )
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #28 : Августа 16, 2018, 08:08:00 am »

В любом случае-только настрой важен. Физика отступит, когда психика расслабится. Нужно « разговаривать « с собой, с телом.Давать установки на расслабление, отсутствие паники... Наш « внутренний комп» все равно перезагрузится. Главное-не мешать ему..
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #29 : Августа 16, 2018, 10:41:00 am »

В любом случае-только настрой важен. Физика отступит, когда психика расслабится. Нужно « разговаривать « с собой, с телом.Давать установки на расслабление, отсутствие паники... Наш « внутренний комп» все равно перезагрузится. Главное-не мешать ему..

"И труп врага проплывет мимо нас по реке..."

Само собою ничего не происходит. Можно труп врага ждать веками. Труп - не в курсе.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #30 : Августа 16, 2018, 14:44:40 pm »

Я что-то не то говорю что ли?
По крайней мере больше позитива и не давать неврозу управлять собой.. Не драматизировать ситуации.. Ну, а далее-как сможете. ПТ, самоПТ и так далее..
Записан
radekk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #31 : Августа 16, 2018, 17:27:15 pm »

У кого экстрасистолы - магнию попейте, большая вероятность, что поможет. Только пейте постоянно, а не курсами. Можно(и даже лучше) большими дозами(400мг. "чистого магния" и выше). Но начинать лучше с небольших доз, чтобы посмотреть, как отреагирует организм. От хондроза нужно упражнения делать(есть в сети).   
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Августа 16, 2018, 20:54:03 pm »

Доброго вечера всем.  read
Сегодня довольно жесткий день,
начавшийся со вчерашнего вечера.
У нас еще регион такой, погода часто меняется... сегодня вот жарко и сильнейший ветер - т.е. атмосфера не спокойна...

Со вчерашнего вечера как жахнуло - сжало затылок и чувствую что-то не то...качет... сижу за компьютером - как бы на уши давит, какие-то микропредобморочные состояния.. Думаю нет - наддо спать - выпил полтаблетки андипала, глицин под язык, вроде задремал...
Утром веселье продолжилось в такой степени, что пришлось ехать далеко в поликлинику по адресу прописки к платному терапевту... женщина вроде хорошая попалась - померила давление 150-140/90, дала полтаблетки капотена (такое никогда не принимаю), выписала миксидола и еще чего-то от головокружения, дала дневник для контроля АртД и сказала через неделю показаться..

Домой не пошел (сегодня выходной) - пошел в дачный домик отлеживаться, чтоб домашние не видели в каком я состоянии, благо не далеко, и вроде дома уже привыкли к моим исчезновениям на дачу... Пока добирался, жестоко разболелась шея сзади слева, терпел адскую боль около полутора часов, но потом таблетку найза все же выпить пришлось, положил под голову бутылку с теплой водой и задремал... Отдремавшись, поделал массаж шеи лежа на полу.

Только вот недавно зашел домой в практически не изменившемся состоянии, благо шея почти не болит...
Сейчас вот сижу, пишу вам - голова набухшая, на уши как чутть давит, давленьице кажется есть... Какие-то позывы к обмороку проскакивают.. Домашние спят...
Короче не весело. facepalm

Прочел все ваши реплики, ребята, спасибо за ответы, думаю над ними.
Если у кого есть желание, может и в личку писАть.

Пришла в говолову шуточная мысль (смех сквозь горечь) - что мы с Вами могли бы организовать одну из самых многочисленных и влиятельных партий в стране - ВСД (с). gubi
...
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Августа 16, 2018, 21:33:50 pm »

Поддерживаю идею партии  rgach при таком раскладе минздрав будет лучшим во всем мире . И воровства не будет , ибо ВСДшник готов последние деньги отдать , только б сделать очередное мрт  rgach «Даёшь аппарат ЭКГ в массы! И бригаду скорой к каждому подъезду круглосуточно!»
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #34 : Августа 16, 2018, 21:56:11 pm »

Измельчал народец, где размах, где полёт мысли?!
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя...
В 2009 была тема Государство ВСД, а вы тут с какой-то партией...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #35 : Августа 16, 2018, 23:09:09 pm »

Партия - это конечно прикольно. Вообще я потрясена внутрипартийной безграмотности. А внешнепартийной - так еще больше. Сколько народу годами мучаются, бегая по врачам и пытаясь найти причину в теле. Кушая какие попало лекарства, запивая их микстурами и корвалолом. У нас настолько выносливый организм, что выдерживает даже это. Любые яды, в любых концентрациях, литрами самых разнообразных капельниц. Жить блин хочет.

Удивительно почему медикам до сих не преподают хоть какие-то начала нейробиологии и психофизиологии? На моем пути встречалось штук полтора врачей, которые сразу сказали - тебе нужен психотерапевт, мы тело лечим, а лечить тебе надо душу. Остальные - то легенды какие-то придумывали, то обзывали истеричкой, то неудачные эксперименты ставили, то пожимали плечами. Были такие, которые честно говорили - я не знаю, что с вами.

Печально то, что пока мы бегаем месяцами и годами к терапевтам, измеряя давление и выискивая рак мозга
 продолжает разрушаться нейронная работа мозга. Чем дольше мы тянем, выискивая черт знает что не понять у кого, тем сложней потом восстанавливаться. Самая длительно восстанавливающаяся система в организме - нервная! Раньше говорили даже, что нервные клетки не восстанавливаются. Теперь радостно сообщили, что все же восстанавливаются, но очень медленно. Но дело даже не в клетках. Ведь разрушаются связи между ними, а не сами клетки. Разрушаются привычки, способы реагирования, адекватное восприятие. Появляется желание смыться под плинтус, чтобы никто тебя не видел. Так начинают разрушаться те связи, которые и дают нам жизненную силу. Замкнутый круг. Какой таблеткой это исправить? Вопрос в воздух....
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Августа 17, 2018, 01:24:50 am »

И что делать ?  hmuro
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #37 : Августа 17, 2018, 01:40:57 am »

И что делать ?  hmuro

Даж не знаю. Шо такое делать   sos
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Августа 18, 2018, 12:59:31 pm »

Привет всем.
Как у Вас дела?
чем занимаетесь?
Прочел все Ваши реплики... как самочувствие La_Le?

У меня день на день не приходится.
Если вчера еще более или менее, то сегодня после обеда как то резко поплохело:
голова налилась, какие-то спазмы в голове, в ухе потикивает, кружит...
И эти "позывы на обморок" задолбали.
Раньше такого не было.
Выглядит так: сидишь за компом, смотришь в монитор, печатаешь.
Колесиком мыши текст вниз прокрутил, а сам глазами следишь как обычно - и в этот момент прокрутки - оп...позыв на "выруб". Что за фигня?? read
Или шеей слегка, потихоньку повел, сам того не заметив - ооп, словил позыв на выруб. Прямо, извиняюсь, хрень какая-то, я ее родственник.
 

Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Августа 18, 2018, 19:53:13 pm »

Привет  fl_585
Дела как в сказке 
У меня вчера тоже голова болела. Просто пипец. Посуду мою, спаласкиваю, а чтобы на сушилку поставить , поворачиваюсь всем телом. Ибо если только голосовой - сразу едет она куда то. С давлением тоже что попало/ скачет как потерпевшее туда сюда. Короче , так и живем   roga
Сосуды надо бы вам проверить. Думается мне, дель в них   yes
 
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8