Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 14:08:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите советом. Руки опускаются. (Прочитано 44272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« : Августа 11, 2018, 11:59:10 am »

Здравствуйте, люди.
Вопрос очень простой - стреляться сразу или немного помучиться.

Мне 39 лет, вроде бы без вредных привычек, семья, ребенок.
Около полугода недомогания, о которых напишу чуть ниже.
Вчера от плохого самочувствия вынужден был  оторвать часть зарплаты от бюджета и сделать МРТ шеи и головы.
Вот что получилось:

Голова (то, что нормально - не пишу):
арахноидальные пространства и борозды по конвексу симметрично умеренно расширены; боковые желудочки ассиметричны, левый слегка расширен, четкие; слабо расширены пространства Вирхова-Робина; в подкорковых структурах больших гемисфер единичные глиозно-дистрофичные очаги до 2 мм; задняя доля гипофиза толщиной 1.9 мм;
Заключение: МР-картина головного мозга без объемной патологии, без ОНМК; МР-картина начальных проявлений микроангиоэнцефалопатии; МР-признаки легкой наружной сообщающейся гидроцефалии; легкое расширение левого Бокового Желудочка, косвенные признаки ликворной гипертензии.

Шея: заключение: МР-признаки распространенного межпозвонкового остеохондроза 1-2а стадии; эластические протрузии дисков с3-4.

Какие недомогания: часто очень сильные головокружения, особенно на погоду, шатает при ходьбе; порой до каких-то предобморочных состояний (чего раньше не было); нечастые перебои сердца; часто, сейчас постоянно, пищащий или гудящий шум в голове; часто сонливость, ощущение упадка сил; ощущение сдавленной шейно-затылочной области; чувство напряжения шейных мышц; бывает трудно соображаю, путаю некоторые слова; бывает скачет давление, чувство страха, учащенное мочеиспускание; при сидении за компьютером «микропредобморочные состояния»; часто «тикает» в левом ухе; недавно слева головы сильнейшим образом разболелся какой-то нерв - отдавало в щеку, зубы, шею, жгло, вроде бы прошло (было неоднократно); около недели назад в автобусе начало заваливать на правую сторону, как бы сознание начал терять - за 1.5-2 сек. выправился, т.к. сильно испугался; бывает начинает «потягивать» правую половину лица.
Это из основных.
Руки совсем опускаются, особенно когда начитался про гидроцефалию и ликворную гипертензию с дистрофичными 2-мм очагами изменения в белом веществе мозга.

Буду благодарен за квалифицированное мнение, за собственный опыт. Пожалуйста, помогите, подскажите, что делать.
Надо семью кормить (им ничего не говорю), а я в таком состоянии. Черная депрессия, холодные ночи наедине со своими мыслями. Не с кем поделиться, некому написать.
Не знаю, что делать. Иногда пью по таблетке глицина, цитофлафина, пикамилона или андипала. Помогите мнением и советом. Сейчас вот сижу за компьютером и тоже ощущение этих микропредобморочных состояний. (((.
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 11, 2018, 12:23:55 pm »

Забыл добавить заключение по УЗДГ:
выявлены  признаки недостаточности кровотока в системе правой и левой позвоночных артерий (вероятно за счет экстрвазальной компрессии). Явления умеренно выраженной церебральной ангиодистонии.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #2 : Августа 11, 2018, 12:28:39 pm »

Вы думаете, здесь сидят специалисты круче, чем те, кто сделал вам МРТ? ))) Здесь такие же дилетанты-страдальцы, как и вы за редчайшим исключением.

У меня только пару вопросов к вам, в качестве отрезвляющего душа.

1. Вас после обследования увезли тут же в реанимацию?

2. Вас может быть положили в стационар как тяжело больного?

3. Вас может быть тут же уложили на носилки и поставили капельницу, а на рот наложили кислородную маску?

Нет? Не положили? А почему? Может быть показаний для этого нет? У вас из того, что мне показалось знакомым (увы, я не спец, можете мне не верить) - все без патологии, с косвенными признаками и небольшими начальными отклонениями. Это все равно что написать о форме носа, не совсем похожей на форму носа у греческой статуи. У нас у всех, в 100 % людей, есть разновидности в строении и функционировании. У кого-то пальцы толстые, у кого-то тонкие и длинные. У кого-то во время МРТ (а это стресс) повышается от страха внутричерепное давление. Ликвор - это жидкость, в которую помещен мозг. Это не страшно. Вот в ней косвенно (т.е. - вроде бы(!) повышено от страха давление. Вы вышли, успокоились, давление пришло в норму. Мы ведь живые, мы подвижные. В носу то сопли, то нет их. Разнообразный постоянно у нас нос.

Что вам сказали? Что назначили? Отпустили домой и сказали попить чаю с мятой? Дополните чай с мятой чтением этого форума, особенно раздела с теми, кто излечился. Что они делали при этом.

В двух словах - восстанавливать тело и дух. Укреплять мышечный корсет, чтобы не осыпался позвоночник в трусы окончательно от сидячего образа жизни. Укреплять нервную систему. Покой. Расслабление. Работа с негативными мыслями. В первую очередь с теми, которые нападают на вас сейчас. Нет никакой опасности в этом заболевании, если речь идет о ВСД. Это сбой работы нервной системы, которая управляет всем, что у вас там сейчас хаотично разболталось.

У меня нет возможности прочитать все ваши сообщения, чтобы вникнуть. Но раз вы здесь, то вам скорей всего поставили диагноз ВСД.

Мысли. Они вызывают нарушения в работе тела. Работать надо с мыслями. Учиться идти навстречу своим страхам. Тогда страх ослабнет и восстановится все остальное.

Еще один момент. Люди с остеохондрозом (даже самым жутким) не впадают в депрессию, не прощаются с семьей и не пишут по ночам завещание. У них нет тревоги. Они просто тупо лечат позвоночник.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #3 : Августа 11, 2018, 12:32:44 pm »

Забыл добавить заключение по УЗДГ:
выявлены  признаки недостаточности кровотока в системе правой и левой позвоночных артерий (вероятно за счет экстрвазальной компрессии). Явления умеренно выраженной церебральной ангиодистонии.

Вот если вы расслабитесь, снимите напряжение с мышц, то через некоторое время от вашей ангиодистонии не останется и следа.

Вообще бы я запретила врачам давать все эти бумажки невротикам с тревожным расстройством. Либо давать заключение - "Очень боится!"

Вот и все заболевание.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
брусника76
Гость
« Ответ #4 : Августа 11, 2018, 12:40:06 pm »

Стреляться не надо)))
Для начала смените ник,ну зачем вам образ мужика в слезах.
Я не сильна в результатах мрт,но по симптоматике было тоже самое.
В принципе америки не открою,совет простой -заняться шеей,массаж,зарядка,пропить курсом легкий седатик(персен и тд)
Больше двигаться, меньше печалиться.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1853
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 11, 2018, 20:13:10 pm »

1. Вас после обследования увезли тут же в реанимацию?

2. Вас может быть положили в стационар как тяжело больного?

3. Вас может быть тут же уложили на носилки и поставили капельницу

Немного вас поправлю,со своей точки зрения.
А как это относится к голове?
И что могут сделать врачи?
Я в своё время две недели писал в банку и с кровати не мог встать,не из-за психики
А реально было хреново,адские головные боли,судороги ,каждый день голову словно протыкали ножом по ночам
Потом оклемался.
Что сделают врачи ?

Голову на трансплантацию ?:)
Поставили "всд",ну врач сказал ещё помню "до пенсии если дотянешь,то хорошо".

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1853
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 11, 2018, 20:22:45 pm »

А так вообще все правильно написали,,организм должен восстановиться сам и с Божьей помощью
Моей матери врачи сказали до родов "никаких детей,5 лет максимум"
Слава Богу,жива здорова,уже внуков увидела.
Наш организм сложная штука.врачи они симптомы видят,что то пришить могут или отрезать
Но есть скрытый потенциал, энергии,жизнь помимо всех диагнозов и прогнозов !
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #7 : Августа 11, 2018, 21:55:18 pm »

,не из-за психики




Поставили "всд"



ВСД - это и есть психика. Дистония. Вегетативная дистония. ДИС - ТОНИЯ. ТОН. Тонус. Нарушение тонуса вегетативной нервной системы. НЕРВНОЙ.

Вегетативная - это растительная. Т.е., самый нижний уровень существования тела, ниже только уровень атомов (т.е., неживой уровень).

Что это значит? Вегетативная нервная система делится на два типа: симпатическая и парасимпатическая.

Одна управляет сжатием. Другая управляет расслаблением.

Сжать - расслабить.

Выделить - не выделять. Слюну например. Гормоны. Все, какие есть. Гормоны в свою очередь управляют всем остальным телом. Отсюда все нарушения. Но они - функциональные. А значит - обратимые. Это не то же самое, что отрезать половину щитовидки к примеру, такое нарушение уже не обратимое. Ее обратно не пришьешь. Вот это - реальная проблема. При ВСД все проблемы - обратимые.

В общем-то это и все.

Между этими двумя противоположными явлениями (сжатие - расслабление) должен быть баланс. Мышцы - сжать-расслабить. Сосуды - сжать-расслабить. Сердце - сжать-расслабить. Если идет нарушение в этой гармонии, то начинаются проблемы. Но управляет этим тонусом - лимбическая нервная система. Или иначе - эмоциональная, наши эмоции. Это средний мозг. Он находится между корой и вегетативной, древней частью. Так и называется - лимбическая система.

Кора управляется мыслями. Мысли вызывают эмоции. Эмоции вызывают реакцию тела.

Страх вызывает напряжение мышц, учащение пульса, подъем давления. И т.д. Все это - в хаотическом порядке во время болезни, у каждого свои нарушения могут быть.

Но никто еще не умер от того, что у него сжались-расслабились мышцы. Даже в таком тревожном, жутком виде, когда немеют ноги и появляется неустойчивость, шаткость. Она не смертельная, ее не лечат в реанимации. Она вообще не угрожает жизни. При всем при том, насколько жутко бывает во время предобморочного состояния, сама вегетативка все же работает и следит за жизнью тела. Ее задача - жить. И бороться с дебилом хозяином, который всеми доступными ему способами загоняет это тело в болезнь. Образом жизни. Образом мышления. Накручиваниями эмоций. Мыслительной жевачкой. И т.д.



Моей матери врачи сказали до родов "никаких детей,5 лет максимум"


Да. Мы копируем образ существования своих родителей. Если невротичен кто-то из родителей, а чаще - оба, то жди невроза у детей.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1853
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 11, 2018, 22:08:58 pm »

У матери нет невроза,почки

Я тут вспомнил,что мне  в призывном возрасте ставили " поражение головного мозга".травмы действительно были.
У меня вот уже 18 лет подобное состояние,как у этого человека " шаткость,головные боли " и тп.
Страха никакого на протяжении всех 18 лет не было,пил , курил,веселился :) не обращал просто внимания.

Сильных всд кризиса было всего два.в 18 лет
И вот сейчас в 38 ,слабенькие приступы,больше похожие действительно на невротические состояния


Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1853
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 11, 2018, 22:19:05 pm »

Извиняюсь
« Последнее редактирование: Августа 11, 2018, 22:33:41 pm от zaratustra » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #10 : Августа 11, 2018, 22:27:28 pm »

zaratustra, не пишите жуткие вещи, пожалуйста. Когда человек в тревоге, ему крайне тяжело читать любой негатив. Он ничего кроме Маши и медведя смотреть-то не может. Немного побольше эмпатии к другим людям, плиз.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1853
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 11, 2018, 23:17:23 pm »

Доктор Мясников о силе мыслей,позитивном мышлении ,тайне жизни и и борьбе с болезнями

https://youtu.be/CKSJWnzoAPM

Все вроде по делу говорит. pig_ball
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 12, 2018, 07:37:28 am »

Доброго утра, товарищи.
Спасибо за ответы.

Что такое ВСД, я, конечно, понимаю,
но было бы гораздо....как бы это сказать...  спокойнее, если бы на МРТ все было норма.

Сегодня полез в свою медпапку - оказывается, МРТ головы я делал еще дважды:
в 2013 г.: вообще норма, вообще никаких отклонений;
в 2016 г.: ужЕ написано, что "боковые желудочки ассиметричны (левый слегка расширен)", "арахноидальные пространства и конвекситальные борозды неравномерно умеренно расширены, преимущественно в лобных и теменных долях" (хотя про легкую гидроцефалию и ликворную гипертензию в заключении ни слова);
в 2018 г.: т.е. сейчас, также написано, что боковые желудочки мозга ассиметричны, один слегка расширен, "арахноидальные пространства и борозды по конвексу симметричнно умеренно расширены; слабо расширены пространства Вирхова-Робина", а в заключении написано, повторюсь: МР-картина головного мозга без объемной патологии, без ОНМК; МР-картина начальных проявлений микроангиоэнцефалопатии; МР-признаки легкой наружной сообщающейся гидроцефалии; легкое расширение левого Бокового Желудочка, косвенные признаки ликворной гипертензии.

Т.е. с 2013 г. что-то происходит с мозгом, постепенно накапливается жидкость.
При этом сильнейший период плохого самочувствия - весна-лето 2016,
плохое самочувствие весь 2017 г.,
плохое самочувствие в большую часть времени в 2018 г..

Т.е. ВСД-ВСД, но если все это из-за изменениях в мозге...
При этом, конечно, всегда были проблемы с шеей.
Поэтому мне-бы, конечно, услышать мнение квалифицированных специалистов и людей, сталкивавшихся с подобным...

Касаемо "ужасов" - можете смело писать их, сколько душа и правда требуют; в жизни столько всего пришлось пережить, столько переработать, столько перенасиловать организм по нужде... что уже не особо бурно реагируешь...
Ну и, конечно, благодарен за советы и мнения.

Касаемо физической формы - стараюсь себя поддерживать; образ жизни не сидячий, стараюсь достаточно много ходить, даже километров по 12 с грузом 20 кг..., делаю, когда есть настроение, пресс 200, наклон на поясницу 200, приседаний 50, силовых на шею 100+100, отжиманий 20, полуотжиманий 100, дыхание могу задержать на 1.5 минуты...
при этом коварные мыслишки зудят:
ну и нафиг все это, если ходишь как зомби, если шатает, если на погоду реагируешь как медуза, если даже преобмороки какие-то появились, если часто туго соображаешь, если голова у тебя того и гляди... и нафиг ты семье такой нужен, где на тебя и так моментами вопросительно поглядывают... и какие там планы по трудовой деятельности...

Короче как-то все...
Неуютно себя ощущать каким-то отработанным материалом...
Да и врачам, в общем, по-моему, извиняюсь, пофиг.
Хотя в этом году у них еще не был, сам на сам мучаюсь.
 hmuro

Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #13 : Августа 12, 2018, 08:11:49 am »

Ну давайте я поделюсь своим опытом )) Слава богу МРТ я не делала, не было тупо денег на это развлечение. Врачи остались без зарплаты в моем случае. Так им! А то ведь тоже бы нашла отек мозга и еще что-то дико жуткое и явно предсмертное. Зато успела сделать УЗИ сосудов. И естественно - найдена была ангиодистония с нарушенным венозным оттоком. Причем у меня ентот отток нарушенный был далеко не только в голове. Что было с кожей - так это жутко рассказать что, кровообращение-то нарушено. Она стала как у черепахи в 300 лет. Сухая, пупырчатая и скряпчато сползающая. Я честно говоря, думала уже, что это просто таким образом старость наступила. И теперь я с ног до головы в панцире ))))

Прошел год, как я вылечила невроз (тьфу-тьфу). Панцирь слез сам )) Кожа чистая и ровная, лучше, чем до болезни. Так как веду здоровый образ жизни.

Далее. Еще был прикол с кровообращением. В ногах. Я пыталась делать йогу. Которой кстати занималась когда-то очень плотно. Т.е., не новичок я. Сажусь в примитивную позу, поджав под себя ноги. Я так могла часами раньше шарфики вязать, пофик. Смотрю и... глаза на лоб. Ноги стали ярко фиолетовые. Не просто синие, а темно-фиолетовые. А те места, которые соприкасались кожей - белоснежные. И вот стою я такая с разноцветными ногами и... Не знаю, что и думать. Через несколько часов у меня на этих самых ногах пошли синяки. Нормальные такие, хорошие синяки. Свертываемость была хреновая, в крови перебор тромбоцитов. Что тоже вызывало панику.

Вот и думай теперь, как жить дальше ))) Очень долгое время я замечала эти самые синяки на ногах. Причем, ведь могла и реально где-то треснуться, но - не помню! И это было еще страшней!! Ну как я могла незаметно так ляпнуться и пойти дальше, чтобы получить такой огромный синяк?!! И не заметить этого!! Да еще со спины! Я не хожу задом!!...  Не иначе это ноги сами собой внутри лопаются... А как тогда в голове, где и найдена была эта самая ангиодистония??..... Мысль о том, что там тоже что-то может лопнуть.... Опять паника.

Так возникает замкнутый круг панического расстройства. Но до вас это сейчас не дойдет. К сожалению.

Все эти проявления ушли, когда уменьшился страх. Все дистонии. Все синяки. Все панцири.

Если вас так пугают ваши диагнозы - у меня вопрос. Почему не идете к врачу? МРТ сделали и дальше придумали себе диагноз сами? Пострашней придумали, чтобы уж наверняка.

Здесь вам НИКТО ничего не скажет, даже если знает. Почему? Потому что нет общей картины. По печальному нику нельзя ставить диагноз!

Народ, вы никак не можете понять простой вещи. Которая и держит вас в болезни. А я не знаю, как и объяснить. Хоть рисуй бери.

Я тупо попробую.

МЯСО - зависит от МЫСЛЕЙ. Не только от физкультуры.

В первую очередь - от мыслей.

Так понятней?

Тело, ВСЕ ВСЕ ВСЕ его функции - зависят от мыслей. От страха. От тревоги.

Кончай тревогу!

Но чтобы вы это увидели, с вами надо пройти этот путь, чтобы вы САМИ отследили. А значит - уйдет тревога. Она станет управляемой.

И даже если у вас растет кактус в голове - вы не будете так мучиться и страдать. Просто будете лечить кактус.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #14 : Августа 12, 2018, 08:24:31 am »

в жизни столько всего пришлось пережить, столько переработать, столько перенасиловать организм по нужде... что уже не особо бурно реагируешь...



Вот теперь харе уже насиловать. Уже все давно изнасилованы. Учимся расслабляться.

https://www.youtube.com/watch?v=Ab9aykLRjRE&t=31s

Это не йога, это дыхание. Сделает даже идиот. Выполнять по пять минут три-четыре раза в день. Не ждать, когда все поедет.

С грузом 12 км не надо бегать. Выкиньте груз, отряхните руки и спокойно гуляйте по часу в день. В одиночестве. Сам с собой. Утром час. Вечером час. Гулять по парку. Нет машин. Нет агрессивных собак. Нет соседей, которые вам деньги должны. Просто отдыхать. Смотреть на росу и бабочек. Слушать как шумит ветер. Все мысли выключить. Становится страшно - ищем белое кенгуру.

В остальное время - спать! Дать себе отдых. Восстановиться.

https://www.youtube.com/watch?v=0Oqwixi6D7c&t=13s - шавасана. Перед сном. Утром. В любое время. Можно любой другой ролик, какой понравится, их миллионы разных на ютубе.

Как только мысли о страшном - СТОП! Вы ими и вгоняете себя в кактус мозга.


Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Белена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #15 : Августа 12, 2018, 09:44:31 am »

Доброго утра, товарищи.
Спасиоказывается, МРТ головы я делал еще дважды:
в 2013 г.: вообще норма, вообще никаких отклонений;
в 2016 г.: ужЕ написано, что "боковые желудочки ассиметричны
Автор, а на каких аппаратах МРТ делали? Может это у вас всегда было? просто более современная техника увидела?
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 12, 2018, 21:13:10 pm »

Спасибо за ответы, товарищи.
Таюта, я попробую прислушаться к твоим строкам...
Белена, втом то и дело, что мрт каждый раз делалось на сильных аппаратах - 1.5 тесла, если вам что-то это говорит...

Как видите, еще не сплю.
Сегодня в плане головы чуть получше, зато вторую половину дня защемило, видимо, какой-нибудь нерв в шее сзади (такое периодически стало бывать), прямо примерно точку защемления ощущаю - дикая ломящая боль по задней левой поверхности шеи, переходящая на затылок, щеку, зубы... обезболивающая таблетка не помогла, сделал компресс с согревающей мазью, чуть позже попытаюсь уснуть...
 
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #17 : Августа 12, 2018, 21:32:01 pm »

Автор, не знаю, как вас зовут, любые изменения надо делать крохотными долями. Совсем крохотными. Два раза присесть. Один раз подышать. Пять минут погулять. Дозы должны быть такими, чтобы не вводить психику в дополнительный стресс. Но делать это стабильно, каждый день.


Все, что нам непривычно, либо все, что трудно делать во время болезни - приводит в стресс. Он естественный, это период адаптации. Это надо иметь ввиду. Привыкать надо постепенно, дать телу адаптироваться заново к прежней жизни. Самые лучшие результаты там, где двигаются крохотными шагами и начинают получать радость от этих крохотных шагов. Впереди - только радость! Это тоже надо выстраивать в своем поле. Иначе не будет мотивации двигаться.

У вас очень высокая концентрация на внутренних болезненных ощущениях. От этого надо уходить. Переключать внимание на внешний мир. Это ошибка мышления. Можно внимательно считать количество звуков во внешнем мире. Можно пытаться услышать весь город, самые дальние звуки. У Курпатова есть очень хорошая техника выхода из фиксации на собственном теле. Отдыхайте и читайте его книги.

Если фиксироваться на болезни - она усиливается.

Если фиксироваться на внешнем мире - болезнь уходит.

Это очень важно.

Остеохондроз - не при чем. Не в нем дело. Дело в спазмах мышц и сосудов. И нервных волокон естественно, они и дают ощущение боли.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 13, 2018, 06:37:22 am »

выявлены  признаки недостаточности кровотока в системе правой и левой позвоночных артерий (вероятно за счет экстрвазальной компрессии)

вот этого за уши достаточно для всего вашего состояния.

Касательно нагрузки: Касаемо физической формы - стараюсь себя поддерживать; образ жизни не сидячий, стараюсь достаточно много ходить, даже километров по 12 с грузом 20 кг - Вот это зря нагрузка должна быть разноплановая а не просто способствующая еще большему сжатию позвоночника (хотите ходить ходите, но без груза и на элептическом тренажере. или скандинавская ходьба по Грунту по грунтовой дороге а не по асфальту.)...,

делаю, когда есть настроение, пресс 200, наклон на поясницу 200 - А зачем так много по 30 раз три подхода достаточно за уши все остальное будет перетренерованность а это уже тоже способствует излишнему спазму мышц - и надо делать ни когда есть настроение а регулярно 2 раза в день и понемногу...,

приседаний 50, силовых на шею 100+100 - на шею силовые вообще не надо - если только под руководством очень опытного инструктора иначе все это приведет к обострению грыж..ваша голова и так весит 3-4 кило а то и больше и держится на позвоночнике и мелких мышцах - тут надо аккуратно укреплять и растягивать,

отжиманий 20, полуотжиманий 100, дыхание могу задержать на 1.5 минуты... - ненадо в общем стремиться побеждать что то надо регулярно давать правильную нагрузку и дозированную чтобы мышцы привыкали..и понимали что от них нужно - ну и сходить если есть возможность к хорошему мягкого мануальному терапевту который не хрустит пусть пощупает оценит порекомендует.

при этом коварные мыслишки зудят:
ну и нафиг все это, если ходишь как зомби, если шатает, если на погоду реагируешь как медуза, если даже преобмороки какие-то появились, если часто туго соображаешь, если голова у тебя того и гляди... и нафиг ты семье такой нужен, где на тебя и так моментами вопросительно поглядывают... и какие там планы по трудовой деятельности... - да и если такое началось состояние то это полностью вряд ли пройдет надо смириться и попытаться выйти в ремиссию. а так да переохлаждение получили откат,перетренировались получили откат, понервничали получили откат. неаккуратное движение снова откат.

в целом как то так ПТ нужен для того чтобы нивелировать ваше отношение к этому состоянию в какой то мере мышцы расслабятся. Уже будет хорошо немного..А так Шею вы новую себе не вставите. так что занимайтесь..можете еще сделать снимки с функциональными пробами на медхаус там вам опишут их скажут че кого и почему.

Дополню почитайте Томаса Ханну искусство не стареть, займитесь Цигун - 8 кусков парчи, полезны некоторые асаны Йоги и некоторые практики направленные на снижение мышечного тонуса. Бассеин правильно плавать брассом и на спине и чтобы вода была не ниже 30-ти градусов иначе можете схватить откат.


« Последнее редактирование: Августа 13, 2018, 06:46:01 am от black-x-guys » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1853
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 13, 2018, 10:48:58 am »

Во во ,не шею новую,ни голову в магазине не продают roulette

Ницше (так пишут )  испытывал жесточайшие головные боли постоянно,и даже записывал количество дней в году без мигрени,их выходило не более 100 с чем то...

Достоевский был вообще мега невротик,постоянно в пограничном состоянии,припадочный..
Да все гении были больные на голову.

Короче выход один
Взять свою больную голову и
Стать Достоевским.(Ницше не надо)
« Последнее редактирование: Августа 13, 2018, 10:50:47 am от zaratustra » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256