Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:01:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Астено-невротический синдром (Прочитано 49269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #100 : Декабря 24, 2018, 04:41:08 am »

Сигма,как ваши дела?Вы прошли курс лечения?
После больницы становилось все хуже, на фоне массажа и сирдалуда мышцы резко стали спазмироваться обратно, потом начались судороги, потом я попала на месяц в больницу еще раз, мне подобрали терапию (финлепсин, нейролептики в малых дозах, триметазидин...), диагноз никто поставить не может. На этой схеме стало лучше, судороги прошли, при выходе на работу опять хуже. Плохо именно при физнагрузках, даже маленьких.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #101 : Декабря 24, 2018, 04:54:36 am »

В общем... У меня немного сложилось в голове, когда судороги начались. У меня 9 лет назад подозревали эпилепсию, я обследовалась, не подтвердили. Вот к этим врачам я и побежала. Они меня и лечили. Забейте, это у меня какое-то врожденное заболевание, которое тянется с самого детства. Это точно не ВСД, уже другие направления врачебной мысли пошли. (
Симптомы неврологические все одинаковые. Когда их много разных, набором, врачи и ставят ВСД.
Сказали, что будут наблюдать меня дальше, пока всё.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Декабря 24, 2018, 05:28:03 am »

Sigma  cheerleader3 привет !!!
Ну Слава Богу появилась тут )))
Надеюсь , что до врачей дойдёт , как это все лечить!
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #103 : Декабря 24, 2018, 16:39:12 pm »

Спасибо! Я тоже надеюсь, что рано или поздно дойдет.
Кстати, в больнице я лежала с человеком, у которого были тяжелые расстройства вегетативной системы от синдрома отмены феназепама. Я не поняла, почему это заболевание считается легким?? Она даже ходить не могла. Даже сидеть, и то не очень могла. Ей так плохо было...
Гениально просто - "от этого нельзя умереть". Во-первых, при желании можно. Во-вторых, а жить с этим как?!
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Декабря 24, 2018, 23:30:06 pm »

Интересно , а сколько и в каких дозах она принимала феназепам ? Это ж капец , такая отмена....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Декабря 25, 2018, 06:51:19 am »

Интересно , а сколько и в каких дозах она принимала феназепам ? Это ж капец , такая отмена....

Мне вот тоже интересно. Там скорее зависимость была, и немалые дозы.
Одна врач говорила что его нельзя больше месяца (ежедневно). Другой - что до полугода можно пить спокойно 0.5 мг.
Ну я в любом случае его шас от силы раза два в месяц от силы пью, когда накрывает.
А летом, когда на полный день работал, приходилось пить чаще
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #106 : Декабря 25, 2018, 16:03:50 pm »

Интересно , а сколько и в каких дозах она принимала феназепам ? Это ж капец , такая отмена....
До 5 таблеток в день, сколько не знаю, но долго. У нее тревога была, она феназепамом и снимала, типа больше ничего не помогало.(
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Декабря 26, 2018, 03:02:13 am »

Ох тыж ничего себе !!!! glaza ну тогда понятно всё
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #108 : Апреля 03, 2019, 16:31:11 pm »

Короче, я все расшифровала.
Эпилепсию не подтвердили, это всё была побочная неврологическая симптоматика, просто уже настолько сильная, что все перемешалось и понять ничего было невозможно. Судороги, спазмы в разных частях тела, жуткие мучительные приступы.
Последняя схема через 4 месяца сняла довольно большую часть симптомов и частично вернула меня в предыдущее состояние, когда ощущения были попроще. Тут-то я и провела эксперимент с отслеживанием сокращения мышц при разной работе и связи всего этого со своим состоянием. Все стало предельно ясно.
Я не понимала, почему мне легкую работу дико тяжело было делать, а тяжелую - проще. Короче, у меня с детства развивался кифоз - искривление позвоночника хребтом назад. По этой причине я всегда, всю жизнь была сутулой, и у меня сформировалось неправильное положение мышц на "холке", которое закончилось их спазмом. Это называется синдром лестничной мышцы.
https://ilive.com.ua/health/sindrom-lestnichnoy-myshcy_94601i88403.html
Одним из тяжелых следствий такого синдрома и является ВБН, который мне и поставили при первой госпитализации. Они только не поняли, что именно вызвало спазм - говорили, что остеохондроз. Но это был не только и не столько он, сколько постоянное напряжение мышц верха спины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Это с детства было для меня нормальным состоянием, т.к. искривление быстро прогрессировало и иначе мышцы не держались.
То-то я никак не могла понять, когда же у меня начались эти приступы слабости и плохости. Да со школы начались, лет с 11-12. Я очень уставала и много спала. А в 17 впервые ощутила это на работе - как раз на легкой и статичной.
Чем легче была работа, тем дольше было статическое напряжение мышц и тем дольше кровь не поступала в мозг в достаточном количестве.
При тяжелой работе мышцы работали динамически и кровь успевала проходить, хотя тоже был не сахар.
При определенных видах тяжелой работы - когда нужно было что-то таскать на руках впереди себя - плечи тянутся с силой вниз, вслед за руками, мышцы растягиваются, сосуды освобождаются. Это были мои "любимые" работы, которые я на удивление могла делать, когда уже была совсем плоха.
Я просто все проверила - именно так. Берешь тяжесть в руки - открываются глаза, проясняется голова, уходит дурнота. По шее и спине идут приятнейшие мурашки-расслабления.
Только что с этим делать, уже непонятно. ВБН, похоже, уже дошел до последней стадии, практически инвалидность. Сегодня врач равнодушно отправил меня на ЛФК.) С трудом еще и докричалась, такое ощущение, что меня не слушали - по три раза повторяла.
Блин. Жизнь коту под хвост. Проревелась.
Главное, только ленивый не сказал мне "поменьше обращайте внимание на свое состояние" - это когда я уже ходить не могла и садилась периодически то на забор, то на бордюр на тротуаре и качалась, подвывая. Если бы я хоть немного _обращала_ внимание на свое состояние хоть когда-нибудь в своей жизни, и начала бы бить тревогу лет на двадцать раньше, этого бы не случилось.
Спасибо, блин, это называется.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #109 : Апреля 03, 2019, 17:38:51 pm »

Короче, я все расшифровала.
Эпилепсию не подтвердили, это всё была побочная неврологическая симптоматика, просто уже настолько сильная, что все перемешалось и понять ничего было невозможно. Судороги, спазмы в разных частях тела, жуткие мучительные приступы.
Последняя схема через 4 месяца сняла довольно большую часть симптомов и частично вернула меня в предыдущее состояние, когда ощущения были попроще. Тут-то я и провела эксперимент с отслеживанием сокращения мышц при разной работе и связи всего этого со своим состоянием. Все стало предельно ясно.
Я не понимала, почему мне легкую работу дико тяжело было делать, а тяжелую - проще. Короче, у меня с детства развивался кифоз - искривление позвоночника хребтом назад. По этой причине я всегда, всю жизнь была сутулой, и у меня сформировалось неправильное положение мышц на "холке", которое закончилось их спазмом. Это называется синдром лестничной мышцы.
https://ilive.com.ua/health/sindrom-lestnichnoy-myshcy_94601i88403.html
Одним из тяжелых следствий такого синдрома и является ВБН, который мне и поставили при первой госпитализации. Они только не поняли, что именно вызвало спазм - говорили, что остеохондроз. Но это был не только и не столько он, сколько постоянное напряжение мышц верха спины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Это с детства было для меня нормальным состоянием, т.к. искривление быстро прогрессировало и иначе мышцы не держались.
То-то я никак не могла понять, когда же у меня начались эти приступы слабости и плохости. Да со школы начались, лет с 11-12. Я очень уставала и много спала. А в 17 впервые ощутила это на работе - как раз на легкой и статичной.
Чем легче была работа, тем дольше было статическое напряжение мышц и тем дольше кровь не поступала в мозг в достаточном количестве.
При тяжелой работе мышцы работали динамически и кровь успевала проходить, хотя тоже был не сахар.
При определенных видах тяжелой работы - когда нужно было что-то таскать на руках впереди себя - плечи тянутся с силой вниз, вслед за руками, мышцы растягиваются, сосуды освобождаются. Это были мои "любимые" работы, которые я на удивление могла делать, когда уже была совсем плоха.
Я просто все проверила - именно так. Берешь тяжесть в руки - открываются глаза, проясняется голова, уходит дурнота. По шее и спине идут приятнейшие мурашки-расслабления.
Только что с этим делать, уже непонятно. ВБН, похоже, уже дошел до последней стадии, практически инвалидность. Сегодня врач равнодушно отправил меня на ЛФК.) С трудом еще и докричалась, такое ощущение, что меня не слушали - по три раза повторяла.
Блин. Жизнь коту под хвост. Проревелась.
Главное, только ленивый не сказал мне "поменьше обращайте внимание на свое состояние" - это когда я уже ходить не могла и садилась периодически то на забор, то на бордюр на тротуаре и качалась, подвывая. Если бы я хоть немного _обращала_ внимание на свое состояние хоть когда-нибудь в своей жизни, и начала бы бить тревогу лет на двадцать раньше, этого бы не случилось.
Спасибо, блин, это называется.

Слушайте, у меня прям похожее!!! Меня как придавливает вниз и при физич.напряжении толчки в теле и картинки. Особенно, если долго ледиьь при промтуле или т.п. тоже ассоциирую с мышцами и ортостатикой. Если сидеть полулежа и с сильной шею напрячь, то прям эти симптомы тоже.
Опишите, пжл., ваши ощущения подробнее. И как справляетесь? Что с жтим делать?
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #110 : Апреля 03, 2019, 17:59:21 pm »

Цитировать
если долго ледиьь при промтуле или т.п.
нипонял  rgach

Вы специально-то шею не напрягайте. Конечно, когда напрягаешь, то пережимается кровоток, но смысл-то в том, что у меня непроизвольный спазм и напряжение, я ничего с этим поделать не могу.
Ощущения такие - дурнота и плохость, муть в голове, мир тусклый (как шею удается расправить, в ту же минуту яркий и живой, я его почти и не видела, только в молодости и вот эпизодами во время лечения). Дурнота наплывами по всему организму при физнагрузке, даже при обычной ходьбе. Спазмы мышц всей верхней части тела - головы, шеи, челюсти, плеч, спины. Спазмы шеи сопровождаются резким головокружением, дурнотой и периодически очаговой симптоматикой - нарушается речь, не слушается рука, немеет лицо справа.
Плюс слабость сильная и невозможность ничего делать, неопределенная такая. Но иногда отпускает и я сразу бегу жить и работать, как могу.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Апреля 03, 2019, 22:17:39 pm »

у меня тоже с детства беда со спиной) и кифоз и сколиоз. но кифоз конечно сильнее. наверное реально это сильно влияет
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #112 : Апреля 04, 2019, 04:02:41 am »

у меня тоже с детства беда со спиной) и кифоз и сколиоз. но кифоз конечно сильнее. наверное реально это сильно влияет
Так или иначе, приходим к этому выводу. Что с этим делать непонятно?
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #113 : Апреля 04, 2019, 04:42:29 am »

Лечить, чтобы не было, как со мной. Когда я вяло спрашивала врачей, что это такое, а они пожимали плечами - я и решила, что подожду, когда "симптоматика развернется". Дождалась, упала на работе со стоном и не могла встать. И теперь не могу вообще ничего - три года не могу помыть пол, не могу идти больше 500 м, не могу преодолеть переход в метро, а врачи посылают.
Не помню, писала я или нет, но у меня еще развилась дисциркуляторная энцефалопатия, и я чувствую и хорошие такие нарушения памяти, и тупость очевидно наступающую.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2019, 04:50:11 am от Sigma » Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #114 : Апреля 04, 2019, 08:01:53 am »

Лечить, чтобы не было, как со мной. Когда я вяло спрашивала врачей, что это такое, а они пожимали плечами - я и решила, что подожду, когда "симптоматика развернется". Дождалась, упала на работе со стоном и не могла встать. И теперь не могу вообще ничего - три года не могу помыть пол, не могу идти больше 500 м, не могу преодолеть переход в метро, а врачи посылают.
Не помню, писала я или нет, но у меня еще развилась дисциркуляторная энцефалопатия, и я чувствую и хорошие такие нарушения памяти, и тупость очевидно наступающую.

А мрт, там у вас что пишут?
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #115 : Апреля 04, 2019, 08:11:31 am »

МРТ мозга? Умеренная энцефалопатия, умеренная гидроцефалия, признаки внутричерепной гипертензии, что-то еще по мелочам.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Апреля 04, 2019, 14:08:17 pm »

у меня вот на новом мрт вчд, на старой не было. эхх
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #117 : Августа 05, 2019, 19:16:44 pm »

Всем привет, у меня продолжение эпопеи.
Эпилепсию мне исключили. К этому времени я уже очень хотела знать ответ на вопрос: почему у меня спазмируются мышцы и с этим ничего невозможно сделать? Почему их удается расслабить только временно? Почему обратное спазмирование сопровождается мучительными ощущениями?
Почему у меня нарастает мышечная и общая слабость, иногда похожая на отказ конечностей, а общая такая, что я не могу встать с кровати?
Почему у меня постоянные подергивания (фасцикуляции) и начинаются ритмические спазмы и судороги, а также удушающий кашель, при попытке совершить физические усилия?
Ответ на этот вопрос у меня, в общем, был - это нервно-мышечное заболевание. Я кое-что о них знала, к несчастью. Поэтому и пошла к врачу, который ставил диагноз мой подруге, к узкому специалисту в этой области.
Сразу осмотр, сразу диагноз - полинейропатия. Очевидно, запущенная.
Вот она-то и вызвала спазм лестничной мышцы и трапеций, далее ВБН и все остальное. От нее же боли в разных частях тела. Успела атрофироваться мышца на бедре сбоку. О_о Давно уже были нарушения дыхания и сердечного ритма (я и не знала, что этого надо бояться).
Лечение - Эспа-липон и уколы В6 курсом. Сразу прошли судороги, постепенно прошел удушающий кашель, на 70-80% расслабились мышцы верха спины, почти прошли спазмы внутренних органов, за 3 месяца почти наросла атрофированная мышца, прояснилась голова, улучшилась память и зрение. Я впервые за очень много лет могу делать что-то в наклонном статическом состоянии и не падать с воем от дурноты и темноты в глазах.
Но все равно пока ещё очень плохо.
С работы я не ушла, а уползла в мае месяце.
Теперь надо найти причину полинейропатии. Ряд причин исключили. Надеюсь осенью лечь в больницу ещё раз на обследование.
Жаль, очень дорогое лечение у этого невролога, пришлось опять вернуться к дуракам.
Вот вам и ВСД. (
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Августа 06, 2019, 12:52:32 pm »

Типо такого же, по рентгену и РЭГу, сказали что ущемление кровотока с одной стороны на 50%, я вот только к неврологу нормальному попал, а так до этого астено - невратический синдром ставили )
Сказали что из за этого пережима и ПА и вегетососудистая не так работает. Хз верить или нет (
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #119 : Августа 06, 2019, 13:52:57 pm »

Держитесь нормального невролога, если нашли. Сейчас куча дураков, впервые, видимо, открывших учебник анатомии и обнаруживших там "костный канал", кричит, что "артерию пережать невозможно". Шлите их нахрен и пусть читают что-нибудь ещё, помимо учебника с личными открытиями в нем.
Например:
https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova/2012/12/031997-72982012128
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8